История изменений

8
Хм.. 17 лет, уже не ребенок. Да и не подростковый это алкоголизм, а вполне себе уже взрослый. Затишье с пьянкой на неделю - это уже сформировавшийся алкоголик. Врядли вы сами справитесь. Разговоры типа "я тебя люблю и приму любым" - это как раз то, что нужно алкоголикам. Он твердо усвоит, что может пить безнаказанно - мать любым примет. Переезд в другой город - а зачем? Алкоголики чрезвычайно легко находят компанию, и все повторится. Зачем вам-то ломать свою жизнь? Да и не просто это, менять место жительства, и стоит дорого. Вот что я вам скажу - перестаньте считать его ребенком, разговаривайте как со взрослым. Выскажите, что не приемлете алкаша в своей семье. Что доживет до 18 лет - и на все четыре стороны, зарабатывать на жизнь будет сам. Скажите, что обратитесь за помощью к тренеру, в школу, участковому (по поводу приятеля), наркологу. Что молчать не будете. ПредпримИте хоть какие-то реальные действия. Посмотрите на его реакцию, понаблюдайте, как далеко все зашло. А конец все равно будет один - к наркологу, и то не факт, что поможет.
Хм.. 17 лет, уже не ребенок. Да и не подростковый это алкоголизм, а вполне себе уже взрослый. Затишье с пьянкой на неделю - это уже сформировавшийся алкоголик. Врядли вы сами справитесь. Разговоры типа "я тебя люблю и приму любым" - это как раз то, что нужно алкоголикам. Он твердо усвоит, что может пить безнаказанно - мать любым примет. Переезд в другой город - а зачем? Алкоголики чрезвычайно легко находят компанию, и все повторится. Зачем вам-то ломать свою жизнь? Да и не просто это, менять место жительства, и стоит дорого. Вот что я вам скажу - перестаньте считать его ребенком, разговаривайте как со взрослым. Выскажите, что неприемлете алкаша в своей семье. Что доживет до 18 лет - и на все четыре стороны, зарабатывать на жизнь будет сам. Скажите, что обратитесь за помощью к тренеру, в школу, участковому (по поводу приятеля), наркологу. Что молчать не будете. ПредпримИте хоть какие-то реальные действия. Посмотрите на его реакцию, понаблюдайте, как далеко все зашло. А конец все равно будет один - к наркологу, и то не факт, что поможет.