История изменений

4
Извини, не знаю, как тебя звать-величать, поэтому обращаюсь, как написано в анкете. Скажи, Гасконец.-3, ты обращал внимание, что уже сейчас в продовольственных магазинах, где почти 100 процентов работает выходцев из Средней Азии, они уже между собой общаются не на русском, а на своём языке? И в такси, если за рулём выходец оттуда же, можно услышать их национальные песни? А я даже и в магазинах слышал их песенный репертуар. И о чём они там между собой говорят, какие тексты этих песен, ни ты, ни я не знаем. И это только начало. Когда трудовая миграция только начиналась, они, действительно, работали на тяжёлых и непрестижных работах. А сейчас? Все продовольственные магазины, такси, частные автобусы, многие охранники это кто? Демпингуя по заработной плате, они вытесняют местное население. И не секрет, что большинство из них официально не оформлены и налоги за них не платят. А ведь их ещё очень мало. Лет через 30-40 будет всё по другому. Уже ты будешь работать на тяжёлых работах, а они будут тобой руководить. И на тебя будут смотреть, как на инородное тело. Повторюсь, в Европе это уже стало проблемой. И не надо мне приписывать "национальную крамолу", это уже состоявшаяся проблема в Европе, и будет проблемой в России. Я не против трудовой миграции, но, она должна быть в разумных пределах, не ущемляя местное население. Я против облегчённого получения паспортов РФ гражданами других стран, целью которого является искусственное увеличение численности населения РФ. Для того, чтобы правительство могло заявить, что в России всё хорошо, а граждане усиленно рожают, потому что с уверенностью смотрят в будущее. Одним словом, я за взвешенных подход к вопросам миграции и гражданства, я за поддержку местного населения, в том числе и в вопросах увеличения рождаемости. Только не надо мне говорит про общемировые тенденции рождаемости в развитых странах. Россия к этой категории стран сейчас не относиться и, даже в трудные послевоенные времена, когда значительное количество мужчин погибло, население СССР увеличивалось. А, с началом "перестройки" сразу стало уменьшаться.
Извини, не знаю, как тебя звать-величать, поэтому обращаюсь, как написано в анкете. Скажи, Гасконец.-3, ты обращал внимание, что уже сейчас в продовольственных магазинах, где почти 100 процентов работает выходцев из Средней Азии, он уже между собой общаются не на русском, а на своём языке? И в такси, если за рулём выходец оттуда же, можно услышать их национальные песни? А я даже и в магазинах слышал их песенный репертуар. И о чём они там между собой говорят, какие тексты этих песен, ни ты, ни я не знаем. И это только начало. Когда трудовая миграция только начиналась, они, действительно, работали на тяжёлых и непрестижных работах. А сейчас? Все продовольственные магазины, такси, частные автобусы, многие охранники это кто? Демпингуя по заработной плате, они вытесняют местное население. И не секрет, что большинство из них официально не оформлены и налоги за них не платят. А ведь их ещё очень мало. Лет через 30-40 будет всё по другому. Уже ты будешь работать на тяжёлых работах, а они будут тобой руководить. И на тебя будут смотреть, как на инородное тело. Повторюсь, в Европе это уже стало проблемой. И не надо мне приписывать "национальную крамолу", это уже состоявшаяся проблема в Европе, и будет проблемой в России. Я не против трудовой миграции, но, она должна быть в разумных пределах, не ущемляя местное население. Я против облегчённого получения паспортов РФ гражданами других стран, целью которого является искусственное увеличение численности населения РФ. Для того, чтобы правительство могло заявить, что в России всё хорошо, а граждане усиленно рожают, потому что с уверенностью смотрят в будущее. Одним словом, я за взвешенных подход к вопросам миграции и гражданства, я за поддержку местного населения, в том числе и в вопросах увеличения рождаемости. Только не надо мне говорит про общемировые тенденции рождаемости в развитых странах. Россия к этой категории стран сейчас не относиться и, даже в трудные послевоенные времена, когда значительное количество мужчин погибло, население СССР увеличивалось. А, с началом "перестройки" сразу стало уменьшаться.