Фильтры
Раздел
Подраздел
Сортировка
Город
Марка
Модель
24 824
2
Всем добрый день,
Подскажите, что сейчас с ценами на покраску деталей кузова, есть какая-то общая планка?
Задача покрасить 4 накладки двери пластиковые на Prado 120, которые я сам привезу и сам буду устанавливать, необходима только покраска.
Может подскажите по опыту куда лучше обратиться, а куда лучше не суваться?
Спасибо
2 220
Подумываю отдать авто на атикор днища, рамы и прочего. Также мне порекомендовали заменить ряд втулок, опоры двигателя, линки стабилизатора вообщем всякое по мелочи. С компанией по антикору еще не определился. Ну и появился вопрос, замену запчастей делать до антикора или после? Или вообще без разницы.
3 482
3 452
5 333
4 533
гуру автоэлектрики, вопрос:
иногда, где-то раз в месяц независимо от времени года, машинка теряет связь с аккумом. т.е брелок не видит сигнализацию, при вставлении ключа в замок зажигания и повороте ничего не происходит. но стоит потупить минут 5, и снова вставить ключ, приборка оживает и дрыгатель заводится. при этом налицо признаки, как при краткосрочном отключении аккума, т.е. не работают доводчики стекол, сбрасывается время на приборке (настройки частот в радио не сбрасываются) и приветственная… (читать далее)
5 409
1
3 383
2 439
16 603
5 587
18 657
10 1493
18 553
3 315
2 210
Ребята, помогите, Prado 150,лопнул пневмабалон, кто-нибудь менял? Интересуют аналоги, какой фирмы, оригинал минимум 25 за одну просят, как склоняюсь пока к оригиналу, но уверяют что и Тайвань отличного качества сейчас производят и в разы дешевле, вот Тайваня с Китаем только полным полно разного и все продавцы говорят что у них лучшее, подскажет кто что по существу? Так же стоит вопрос замены рулевой рейки, вопрос аналогичный, тем более за оригинал вообще много просят... Спасибо
15 810
329 10995
6
1
Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста возникла такая проблема. Автомобиль прадо 150 2010 года. Загорелись лампочки антизанос, двигатель и 4ло. Сделали комп диагностику, выявили неисправность кислородника нижнего. Заменили. Так же заменили топлевный фильтр. Но чеки так и загораются. Хз что ещё может быть.
27 1097
24 1071
Хочу поделиться своей видео историей приобретения "Легенды 90-х" Land Cruiser Prado 95 с поездкой на байкал и возвращением на Сахалин
https://www.youtube.com/watch?v=D65go2lf7_o
Думаю моя история поможет тем людям кто собирается купить себе внедорожник 90-х и глядя на автомобильные объявления уверен что найти необходимый автомобиль не составит труда! Скажу честно, это далеко не так!!!
В данном видео я решил рассказать историю как я удаленно искал себе автомобиль в далёких от себя регионах. Повстречал… (читать далее)
51 1435
4
141 2221
4
27 834
5 634
6 359
9 578
13 606
Всем здрасте. Кто катании на Ипра до 150 с системой KDSS. На задней тяге стабилизатора стоят два плавающих сайлентблока. Оригинала отдельно в каталогах нету. Либо в сборе с тягой. Я уже устал каждый месяц менять то FEBEST то SAT. На больше их не хватает. Может кто ставил просто сайлентблоки обыкновенные?
Прошу прощения за косячные слова. Писал с телефона💁🏼‍♂️
8 490
2 466
Добрый день земляки. В связи с изменением в законе о переоборудование ТС ,который вступит в силу 1.06.2020. В ближайший месяц, а точнее в Апреле планирую установить и УЗАКОНИТЬ фаркоп (ТСУ)
Фаркоп сертифицирован, на авто еще не монтированн!
Прошу помощи тех кто уже прошел эту процедуру! А именно контакты организаций которые подготавливали документы, организации что устанавливали фаркоп( сертифицированные под эту процедуру). Ну и в крации смету мат средств которые придется потратить!
Заранее благодарю… (читать далее)
41 1438
53 2219
Здравствуйте. Авто прадо 120 2.7
При движении на скорости примерно от 30 до 70 кмч, при очень слабом надавливании на газ(только для поддержания скорости) появляется монотонный, зависящий от скорости то-ли стук, то-ли скрежет(гыр гыр гыр) тихий, слышно только с выключённой музыкой и печкой. При ускорении и сбрасывании газа пропадает. Иногда, по утрам, или после долгого простоя этот звук может возникнуть очень громко, с появлением вибрации в левую ногу, при этом поймать такой момент снова не удаётся… (читать далее)
8 669
Добрый вечер! Друзья, может кто-то сталкивался со следующей проблемой?
Прадо 120кузов 3.4,при повороте ключа зажигания загарается понель приборов, а дальше крутишь и тишина. Стартер не крутится и не щёлкает. Стал проверять предохранители под капотом все целые! Вернулся обратно и машина завелась. И так стало часто происходить. Поменял реле стартера не помогло. Задолбался лазить под капот. Сегодня ветер и снег, вообще не комфортно. Ехать к электрикам нет смысла сказали как перестанет заводится нужно… (читать далее)
87 2030
1
15 1053
11 834
3 682
1
12 1014
38 2156
17
3
в прошлом году, планово, на пуркаева Mobil заехал на замену масла, все как обычно, штатно. масло фильтры, книжка ТО. как правило, на доливку беру полторашку или литр масла, а тут забыл. через месяц проверяю уровень и не понимаю, то ли лыжи не едут, то ли я...щуп на 2/3 от мах уровня выше в масле. перепроверял несколько раз, выше нормы более чем в два раза по рискам это точно! вообщем за весь пробег ни разу не доливал, а это почти 100000 км уровень и сейчас выше от максимального. двигатель 1 GR 4,0… (читать далее)
124 3963
1
9 667
51 3143
Здравствуйте! На моём Прадо в 120 кузове (бензин) появилась следующая проблема. Заглушил машину, завёл, начал трогаться - заглохла. Через минут 20 плясок вокруг неё завелась. После этого проехал около 150 километров. У гаража заглохла и перестала заводится, стартер вообще молчит. Предохранители все целые. От плюсовой клеммы к предохранителю EFI, который находится под капотом, с помощью провода подали напряжение... и машина завелась. В чём может быть причина? С чего начать разбираться? Авто находится… (читать далее)
14 1187
7 517
23 1468
Помогите пожалуйста понять ,что делать.Ставила машину на небольшой ремонт: покраска бампера,передняя дверь царапина и задняя немного вмятина покраска.Как только забрала,через пару дней увидела при открытии передней двери каплю масла коричневого на пороге в машине .Как бы с низу двери капает что ли? Вытерла.И так через несколько дней опять капля.И сечас такая внушительная капля опять.Куда обращаться даже не знаю.
33 2082
3 535
Всем доброго дня!
Подскажите автосервис или мастера. Прадо 120 2TR 2.7, двигатель "троит" на холодную, когда нажимаешь тормоз стрелка тахометра скачет то вверх то вниз, ощущаются толчки, едешь назад - толчки, рывки, едешь вперед тоже самое, как прогреется толчков почти нет, заводишь прогретую тоже проблем нет. Свечи поменял, диагностика не выдала никаких ошибок, говорят двигатель исправен, надо "настроить", но это не точно. Обороты 600, хотя говорят должны быть 950. Я так понимаю… (читать далее)
10 1063
Имеем разбитый бампер, нужно узнать стоимость страховки, находим вот этот:
5211960931B1 (83400р) при полной амортизации в 50% страховая выплатила бы 41700, но есть еще вот этот
5211960934 (4010р) понятное дело что страховая считает мне именно этот бампер т.к. он такой же и я получаю 2005р.
Кто сталкивался с подобным? Есть ли практика споров в подобных случаях?
9 761
3 439
8 688
Загрузить ещё