Фильтры
Раздел
Подраздел
Сортировка
Город
Марка
Модель
Друзья. Подскажите кто может. У меня в мосту заднем на дизельной "сотке" появился хруст периодами, мост LSD. Масло не где не бежит, сальники все в норме. Снимал колёса, менял тормозные колодки, проверял суппорта замечаний нет. Полуося люфт не дают. Правда я тормазные барабаны не снимал.... Ну что может быть.? На нём жена в Ильинск и обратно ездит, а вдруг что то в пути овалится!? Подскажите, что еще можно посмотреть?
7 430
18 612
Всем добрый день..Ленд-80 последнее время после дождей начала каким то образом затекать вода в салон,если снять пластиковые порожки передние и задние там где проходит проводка ковровое поднимаешь все в воде и под ковровым покрытием спереди тоже мокро. Раньше этого не замечал. Авто в одних руках более 10 лет. В чем может быть проблема.Кто что подскажет. Может куда к мастеровым заехать..чтоб глянули выявили причину.
28 1036
4 331
89 1387
Добрый день. Обращаюсь к автомобилистам электрикам. На Ленд Крузер 100 по какой то причине не идет информация на панель компьютера. Причем телевизор и задний вид показывает хорошо. Когда машина прогреется данные появляются но бывает пропадают, даже кратко временно отключается радио. Проверил все фишки соединения проводов, все нормально. Может быть дело вот этой коробочке см. фото. Иногда включается и все показывает нормально пока не остановишься на длительное время. Подскажите, может у кого то была… (читать далее)
5 407
19 544
1 361
84 2112
8 999
Доброго дня. Авто ленд крузер 100, 2004 г. Начала подтекать рулевая рейка. Сервис мены говорят начинает умирать. Назрел вопрос: перебрать (слышал мнение бессмысленно) , или заменить на новую, оригинал цена кусается, поэтому если менять на неоригинал (Тайвань, Китай и пр), может кто ставил как они ходят?
4 443
5 282
2 207
65 3587
Добрый вечер.
Авто Land Cruiser 100 c гидроподвеской. После покупки авто появилась необходимость поменять втулки и сайлентблоки передних амортизаторов, соответственно пришлось слить жидкость. Когда слил, такое ощущение, что ее не меняли вообще, как нефть. Ну и заодно снял гидронасос, прочистить сеточки (чтобы уже не залазить в гидру несколько лет). Собрал все, естественно т.к. давления в системе нет, насос отказывается запускаться. Подал питание на него вручную, насос крутится, но давление не нагнетает… (читать далее)
29 1619
42 1590
44 989
77 2001
14
5 463
26 1218
13 1466
9
1
Здравствуйте форумляне!
В планах к весне замена уже подуставших задних амортизаторов на TLC 70 (рессорный). Попались мне на просторах интернета усиленные амортизаторы фирмы РИФ, под мою машину. Если верить производителю то параметры весьма и весьма неплохие, особенно учитывая их вполне бюджетную цену. Есть у кого-то опыт эксплуатации усиленных амортизаторов РИФ? Какова их надёжность? Поделитесь опытом?
61 1621
6 457
Доброго времени суток! Слышал в городе есть несколько фирм , которые занимаются расточкой цилиндров двигателя и шлифовкой коленчатых валов под ремонтные размеры. Кто в курсе , на сколько качественно делают и есть ли экономическая целесообразность восстанавливать данные детали .
7 604
548 14774
1
1
Здравствуйте. Проблема с запуском двигателя. Крузак 100ка 2uz-fe не запускается. Стартер крутит бодро, топливо качает, нет искры на катушках и не открываются форсы. Все реле исправны, предохранитель целые, датчик положения коленчатого вала исправен, сигнала исправны, блокировок нет. До этого заводил исправно и в любой мороз. Куда копать?
58 2034
80 2742
1
4
46 1954
24 604
29 716
3 415
3 607
Всем доброго времени суток! Подскажите пж. Купил восьмидесятку мотор 1HZ турбо12 клапанов,всю свою жизнь стояла в теплом гараже. Сейчас стоит на улице и по утрам ни запускается ни в какую. Че я только не делал проверил свечи,работают питание на свечи идёт. На горячую запускается в вдогонку как то, и не тянет при движении особенно при обгоне.
19 1471
Вопрос знающим людям. У меня на крузаке стоят механические хабы. Вещь хорошая, но в планах дальние поездки, и было бы хорошо иметь с собой и запасной вариант. Наткнулся на автоматические хабы. На хабах два положения LOCK и AUTO Возник вопрос: - Как это работает?
С механическими всё понятно, воткнул 4WD, вышел, залочил их и поехал. А как работает автомат?
130 3608
Добрый вечер.
Авто Toyota Land Cruiser 100 с гидроподвеской. Давление в переднем контуре 6,7, но машина кажется немного жесткой. Прочитал кучу форумов, где говорилось, что давление можно отрегулировать натяжением торсионов. Вопрос - нужно затягивать (по часовой) или ослаблять (против часовой) болт торсиона, чтобы уменьшить давление? Соответственно изменится высота передка, но в то же время датчики гидроподвески должны будут откалибровать высоту на N уровень. Нужно ли будет делать схождение после всех… (читать далее)
30 1436
Приветствую вас форумчане! Может кто сталкивался... Есть у меня проблемка одна. Нужно мнение специалистов или просто знающих людей. На моей машине установлен нестандартный бак (самоделка, сварен из нержавейки). Примерно литров на 120-150. Вроде бы всё по уму, сливные пробки и даже под его объём усилены рессоры, но... Не работает датчик топлива. Даже не знаю есть ли он там. Стрелка на приборной доске постоянно показыват разные значения. Может на залитом до пробке баке показывать пустой, а на почти… (читать далее)
78 2003
Всем автомобилистам, привет!
Вопрос о чиптюнинге. Имеем ТЛК 200, дизель, 2014, сток 235 сил, и 600 с чем-то момент. Буду признателен за любую информацию, желательно, от людей которые делали чиптюнинг на своих авто. Что вобще делали по мимо прошивки, egr глушили или нет, что делали с сажевыми фильтрами и тд и тп. Поделитесь впечатлениями до и после чиптюнинга. И где можно почистить клапан egr, и сколько по деньгам?
28 1587
1
хочу филю купить(филдер),в 160 кузове,чтобы своего крокодила лишний раз по магазам не гонять или еще куда-нить не далеко,но!смущает вариатор. как-то не ездил на таких. читал типа с ними нельзя буксовать и т.п. а как тогда в наших условиях на таких ездят?
по мне так механика в самый раз. но,таких на сахкоме не увидел.
39 1745
93 3750
30
14
Добрый вечер. Автовладельцы ТЛК 100 подскажите пожалуйста кто, где и каким способом менял масло в АКП на ТЛК 100. Интересует полная замена масла в АКП.
Авто 2006 года выпуска, автомат A750F, необходимое масло для замены Toyota ATF WS 08886-02303.
Подскажите где есть в городе грамотные не рукожопые мастера, которые могут заменить масло не через автомат, а путем замещения через радиатор охлаждения?
P.S.Делал дважды частичную замену масла, слитое с АКП масло темного цвета, не внушает доверия, поэтому… (читать далее)
32 1682
16 976
6 731
117 3575
1
10 562
9 724
5 601
Всем добрый вечер,люди крик души,всю голову уже сломал,не могу выбрать что купить,ТЛК прадо,восмидесятка,и сотка,джипа не когда не было у меня,прадик если, то 95-ый бенз 3500 хочу,если 80,100 то дизель,важна любая инфа,у кого какие болячки,дорогое ли обслуживание и у кого?какой расход топлива?что часто ломается?в сильные чигиря не езжу,хочется комфорта мягкую подвеску,ну и на шашлычек на рыбалку семьей
149 5732
1
Всем доброго дня!
Подскажите пожалуйста хорошего моториста. Мне надо на двигателе 1HD-FT отрегулировать клапана, проверить состояние газораспределительного механизма (при необходимости заменить что надо) и заглушить клапан ЕГР.
Вопрос не в цене, а в качестве работы.
Зараннее благодарю за результативный ответ.
6 731
10 1182
Доброго приятного Всем вечера.
Хотелось бы посоветоваться. Планирую сменить авто. Имею Hi-Lukx Surf. Хорошая, надёжная машина до сих пор, но старая - 95 год, да и тесновата стала для семьи (4 чел). Хотелось бы подобрать автомобиль примерно по такой же степени надёжности как двигателя, так и ходовой.
Машин блестявых много, да вот только я люблю по бездорожью поездить. У новых Сурфов передняя подвеска слабая знаю.
Я сам без наворотов, поэтому новую "бричку" не рассматриваю.
12 976
Загрузить ещё