Фильтры
Раздел
Подраздел
Сортировка
Город
Марка
Модель
5 683
3 371
87 3350
1
5
41 934
108 1746
решил написать отзыв о работе сервиса Тойота. казалось бы обычная процедура - замена масла. раньше масло менял в другом месте, но покупал в тойоте,в надежде, что все таки качественное и родное. удобно,что по записи, но очень долго, не меньше часа. так вот, поменяли все, я заплатил и поехал. отъехал от сервиса немного и думаю, многовато взяли денег за замену. посмотрел в чек и удивился очень - мне залили 8 литров масла, при том что в мой двигатель нужно 5-5,2. вернулся, зову менеджера, объясняю, он… (читать далее)
69 3426
13
2
21 856
По трассе Оха-Южно-Сахалинск обнаружена пропажа 5 км трассы....😉
Проезжая из г.Макаров во Взморье знак с обозначением 727 км обнаружили дважды с интервалом в пять км. Вопрос, как это возможно?
На фото знаки сняты с двух сторон, на одном столбе размещён дорожный знак, поэтому их легко различить.
8 721
2
Всем доброго времени суток!
Прошлым владельцем моего авто, кондиционер был ликвидирован от слова совсем. Ну или почти совсем. Сам компрессор кондиционера снят, из солона в двигательный отсек торчат остатки корродировавших трубок. Вопрос, если купить компрессор, есть ли у нас сервисы или умельцы способные восстановить систему кондиционирования авто или проще купить её в сборе?
3 584
Всем добрый день..Ленд-80 последнее время после дождей начала каким то образом затекать вода в салон,если снять пластиковые порожки передние и задние там где проходит проводка ковровое поднимаешь все в воде и под ковровым покрытием спереди тоже мокро. Раньше этого не замечал. Авто в одних руках более 10 лет. В чем может быть проблема.Кто что подскажет. Может куда к мастеровым заехать..чтоб глянули выявили причину.
29 1422
8 1032
13 1145
25 1012
15 918
19 875
Друзья. Подскажите кто может. У меня в мосту заднем на дизельной "сотке" появился хруст периодами, мост LSD. Масло не где не бежит, сальники все в норме. Снимал колёса, менял тормозные колодки, проверял суппорта замечаний нет. Полуося люфт не дают. Правда я тормазные барабаны не снимал.... Ну что может быть.? На нём жена в Ильинск и обратно ездит, а вдруг что то в пути овалится!? Подскажите, что еще можно посмотреть?
7 575
4 438
89 1804
Добрый день. Обращаюсь к автомобилистам электрикам. На Ленд Крузер 100 по какой то причине не идет информация на панель компьютера. Причем телевизор и задний вид показывает хорошо. Когда машина прогреется данные появляются но бывает пропадают, даже кратко временно отключается радио. Проверил все фишки соединения проводов, все нормально. Может быть дело вот этой коробочке см. фото. Иногда включается и все показывает нормально пока не остановишься на длительное время. Подскажите, может у кого то была… (читать далее)
5 558
19 765
1 476
84 2796
8 1186
Доброго дня. Авто ленд крузер 100, 2004 г. Начала подтекать рулевая рейка. Сервис мены говорят начинает умирать. Назрел вопрос: перебрать (слышал мнение бессмысленно) , или заменить на новую, оригинал цена кусается, поэтому если менять на неоригинал (Тайвань, Китай и пр), может кто ставил как они ходят?
4 597
5 366
2 274
65 3949
Добрый вечер.
Авто Land Cruiser 100 c гидроподвеской. После покупки авто появилась необходимость поменять втулки и сайлентблоки передних амортизаторов, соответственно пришлось слить жидкость. Когда слил, такое ощущение, что ее не меняли вообще, как нефть. Ну и заодно снял гидронасос, прочистить сеточки (чтобы уже не залазить в гидру несколько лет). Собрал все, естественно т.к. давления в системе нет, насос отказывается запускаться. Подал питание на него вручную, насос крутится, но давление не нагнетает… (читать далее)
29 1783
42 1949
44 1239
77 2380
14
5 594
26 1406
13 1606
9
1
Здравствуйте форумляне!
В планах к весне замена уже подуставших задних амортизаторов на TLC 70 (рессорный). Попались мне на просторах интернета усиленные амортизаторы фирмы РИФ, под мою машину. Если верить производителю то параметры весьма и весьма неплохие, особенно учитывая их вполне бюджетную цену. Есть у кого-то опыт эксплуатации усиленных амортизаторов РИФ? Какова их надёжность? Поделитесь опытом?
61 1805
6 532
Доброго времени суток! Слышал в городе есть несколько фирм , которые занимаются расточкой цилиндров двигателя и шлифовкой коленчатых валов под ремонтные размеры. Кто в курсе , на сколько качественно делают и есть ли экономическая целесообразность восстанавливать данные детали .
7 691
548 17026
1
1
Здравствуйте. Проблема с запуском двигателя. Крузак 100ка 2uz-fe не запускается. Стартер крутит бодро, топливо качает, нет искры на катушках и не открываются форсы. Все реле исправны, предохранитель целые, датчик положения коленчатого вала исправен, сигнала исправны, блокировок нет. До этого заводил исправно и в любой мороз. Куда копать?
58 2564
46 2192
24 692
29 782
3 727
Всем доброго времени суток! Подскажите пж. Купил восьмидесятку мотор 1HZ турбо12 клапанов,всю свою жизнь стояла в теплом гараже. Сейчас стоит на улице и по утрам ни запускается ни в какую. Че я только не делал проверил свечи,работают питание на свечи идёт. На горячую запускается в вдогонку как то, и не тянет при движении особенно при обгоне.
19 1532
Вопрос знающим людям. У меня на крузаке стоят механические хабы. Вещь хорошая, но в планах дальние поездки, и было бы хорошо иметь с собой и запасной вариант. Наткнулся на автоматические хабы. На хабах два положения LOCK и AUTO Возник вопрос: - Как это работает?
С механическими всё понятно, воткнул 4WD, вышел, залочил их и поехал. А как работает автомат?
130 4268
Добрый вечер.
Авто Toyota Land Cruiser 100 с гидроподвеской. Давление в переднем контуре 6,7, но машина кажется немного жесткой. Прочитал кучу форумов, где говорилось, что давление можно отрегулировать натяжением торсионов. Вопрос - нужно затягивать (по часовой) или ослаблять (против часовой) болт торсиона, чтобы уменьшить давление? Соответственно изменится высота передка, но в то же время датчики гидроподвески должны будут откалибровать высоту на N уровень. Нужно ли будет делать схождение после всех… (читать далее)
30 1763
Приветствую вас форумчане! Может кто сталкивался... Есть у меня проблемка одна. Нужно мнение специалистов или просто знающих людей. На моей машине установлен нестандартный бак (самоделка, сварен из нержавейки). Примерно литров на 120-150. Вроде бы всё по уму, сливные пробки и даже под его объём усилены рессоры, но... Не работает датчик топлива. Даже не знаю есть ли он там. Стрелка на приборной доске постоянно показыват разные значения. Может на залитом до пробке баке показывать пустой, а на почти… (читать далее)
78 2240
Всем автомобилистам, привет!
Вопрос о чиптюнинге. Имеем ТЛК 200, дизель, 2014, сток 235 сил, и 600 с чем-то момент. Буду признателен за любую информацию, желательно, от людей которые делали чиптюнинг на своих авто. Что вобще делали по мимо прошивки, egr глушили или нет, что делали с сажевыми фильтрами и тд и тп. Поделитесь впечатлениями до и после чиптюнинга. И где можно почистить клапан egr, и сколько по деньгам?
28 1737
1
хочу филю купить(филдер),в 160 кузове,чтобы своего крокодила лишний раз по магазам не гонять или еще куда-нить не далеко,но!смущает вариатор. как-то не ездил на таких. читал типа с ними нельзя буксовать и т.п. а как тогда в наших условиях на таких ездят?
по мне так механика в самый раз. но,таких на сахкоме не увидел.
39 1890
93 4070
30
14
Загрузить ещё