18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила
PDA-версия

Всего тем: 1688455
Всего ответов: 55884243
Тем вчера: 153
Ответов вчера: 7781

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение публикации:
Охотник на медведей
https://sakhalin.info/files/70896/
Тема №855027, Новости Сахалина, ответов: 110, просмотров: 2634 
Sakhalin.Info 29 сент. 2011 13:44, обновлено: 11 нояб. 2011 13:46» +17 -7      Тема в архиве 
Из всего написанного этим человеком я уяснил, что не просто он занимается отстрелом и регуляцией популяции медведей, это еще и целенаправленное убийсвто животного из-за азарта....
А самое главное, я бы на его месте задумался "почему мне так с руками та не везет!???"....
FLOW999 11 нояб. 2011 13:46  +1 -1  # 
Особенно понравилось как промазал и медведь убежал. Убежал наверно подранком. Это не красит профи. А так численность конечно надо регулировать. Только и рыбу нужно пропускать.
[анонимный 25731] 11 нояб. 2011 13:27  + -  # 
Интересно, а кто нибудь задумывался:
нас на Сахалине уже меньше 500 тыс. Медведей порядка 4х тыс.
На одного медведя 125 сахалинцев.
dikiy 2 нояб. 2011 10:25  + -  # 
Зачотный дедок! Поставлю плюсик. Охотникам - охота, а размерами популяций, ареалами обитаний и прочей статистикой пусть занимается наука.
Учитель_танцев 6 окт. 2011 20:08  +3 -1  # 
Г***он, а не человек... бедные медведи нашли за что хвалить человека
[анонимный 93324] 6 окт. 2011 11:30  +3 -9  # 
Этот дедок знает неписанные правила охотника и соблюдает их, а вот некоторые представители молодого поколения любят стрелять просто так по медведям, потому что для них это забава.
[анонимный 35657] 20 окт. 2011 20:43  + -  # 
Не знаю, читает ли данная персна по английски. Желающие могут перевести:
List of fatal bear attacks in North America
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_fatal_bear_attacks_in_North_America
У нас плотность медведей больше чем в Северной Америке. Статистику погибших никто не ведет
Так что прежде чем когото называть ***он, подумай, не ***он ли ты сам!
(Добавлено через 3 минуты)
Любители "ласковых и пушистых" могут полюбоваться:
[B]ВНИМАНИЕ! НЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ И СЛАБОНЕРВНИХ!!![/B]
http://urbanlegends.about.com/library/bl-grizzlybear4.htm
dikiy 7 окт. 2011 14:40  + -  # 
Впечатляет. До жути...
Насквозь 20 окт. 2011 20:20  + -  # 
да ладно, у тебя по ходу что то личное к нему.
Стикини 7 окт. 2011 10:43  + -  # 
Одно удалили, второе напишу. Как тебя самого можно назвать после твоих анонимных оскорблений в адрес пенсионера?
p_11 6 окт. 2011 14:22  +1 -  # 
Вот ты тоже анонимно пишеш, вот понмаю все свои паспортные данные, прописку и т.д. вот тогда бы это было не аннимно
[анонимный 93324] 6 окт. 2011 18:25  + -2  # 
Я не за то говорю, что ник не светишь, ты за глаза оскорбляешь уважаемого многими человека.
p_11 6 окт. 2011 18:30  +1 -  # 
Пусть те кто его уважает и целуют ему попку
[анонимный 93324] 6 окт. 2011 19:42  + -4  # 
Шарик, ты балбес
p_11 7 окт. 2011 12:12  +1 -  # 
Как думаю так и говорю. Анонимно или нет, тебе ничего мой ник не даст.
просто других слов нету.. как еще про этого человека сказать. и то я сказал это еще "хорошо" о нем вырозился
[анонимный 93324] 6 окт. 2011 18:21  + -3  # 
Желаю тебе попасть на "прием" к ласковому и пушистому....
Посмотрим, что ты потом запоешь, если запоешь.
Я могу еще понять, когда такое говорит барышня. Но когда особа мужского пола, то мне совсем непонятно, это мужик, или тряпка.
dikiy 7 окт. 2011 11:32  +3 -  # 
... иле педиг
Насквозь 20 окт. 2011 20:21  +1 -  # 
(cообщение удалено)
p_11 6 окт. 2011 14:09  
Мда 2 раза предупреждали по рукам, не дошло
[анонимная 97066] 4 окт. 2011 14:36  +1 -2  # 
Один из настоящих Охотников.
Почет и уважение!
dikiy 3 окт. 2011 20:33  +7 -1  # 
"зеленые" детектед
kobyakof 3 окт. 2011 18:49  + -  # 
Чё та народ разгунделся. Вы сами то ходили на медведя? С ружьём, в одного. Сходите, возможно много нового о себе узнаете.
chaa 3 окт. 2011 17:08  +2 -  # 
итог известен: http://photos.sakhalin.name/?photo=360753
Безбашки 5 окт. 2011 12:36  + -  # 
Есть очень действенный способ отогнать медведя. Встретились вы с ним в лесу, например. Расставляете руки в стороны, машите ими, орете и свежим гуаном его по морде, по морде...
Насквозь 20 окт. 2011 20:24  +1 -  # 
Скорее всего!
chaa 5 окт. 2011 16:06  + -  # 
Нормальный такой дедок.
ded_ 3 окт. 2011 10:07  +7 -  # 
дедок зачетный редкий...
[анонимный 95517] 3 окт. 2011 11:19  + -  # 
(cообщение удалено)
ded_ 3 окт. 2011 12:21  
(cообщение удалено)
Steelman 3 окт. 2011 13:57  
(cообщение удалено)
[анонимный 21002] 3 окт. 2011 14:14  
(cообщение удалено)
Steelman 3 окт. 2011 14:28  
И еще, пусть с ножом выйдет на мишку, с ружья - это не геройство. Медведь безоружен.
Steelman 3 окт. 2011 07:47  +5 -8  # 
про собаку фигню нагородил. Выйди с палкой, один-на-один против цепного кавказца, годков так пять которому, я на тя посмотрю. Ружье уравнивает шансы с медведем. Некоторые умудряются влупить в мишу по пять пуль из пяти за 10 секунд, пока он прям в лоб ломится по склону. Потом еще бегают от него по лесу.
Считай, что это поединок. Медвед - это ведь не собака, он умный, скатина, хитрый, злопамятный и у себя дома.
ded_ 3 окт. 2011 18:00  +1 -  # 
Если бы это был бы поединок, то охотники бы гибли на раз на такой охоте. А так - в основном по пьянке и очень очень редко от медведя, и то наверняка тоже по пьянке. Так что героизировать охоту на медведя и называть это поединком не надо. 74-0 в пользу героя статьи, причем даже часть эпизодов мне непонятны. "Шел по лесу ... смотрю медведь рыбу ест ... я прицелился выстрелил.... он заревел ... я смотрел что будет...", короче Шел-Увидел-Убил. Вопрос зачем? Если мясо их в половине случаев заражено глистами - зачем стрелять то их? Ради вонючей шкуры?
Sergey8791 3 окт. 2011 18:07  + -3  # 
он не просто "шел по лесу", а написано, что шел к лабазу, что говрит о том, что он был целенаправленно на охоте на медведя. вот он ему и попался. стрелют их не только ради мяса и шкуры но еще и небезизвестной желчи. при этом регулируя численнность этих животных.
вы вспомните детей в березняках задратых этим животным, в лесном и пр. кто то должен регулировать их численность. они не стадии вымирания пока еще. пусть стреляют вы же целее будете на тунайче отдыхать.
zzcx 4 окт. 2011 09:46  + -  # 
Ни хр..на себе "безоружен",дури в нем,зубов,когтей, обоняние,да еще в лесу у себя на территории,не знаю,дай мне ружбайку,не чувствовал бы себя там один на один в безопасности.
металург 3 окт. 2011 15:44  +3 -  # 
"Наверное, кто-то скажет про меня - "убийца". И будет неправ. Нельзя назвать таким словом человека, вступающего в единоборство с диким зверем, в схватку, длящуюся иногда несколько дней. И зверь этот часто до своей роковой встречи с сахалинскими охотниками успевал или людей покалечить, или скотину задрать. Все, кто однажды оказался один на один с медведем, должны быть уверены, что есть люди, готовые прийти к ним на помощь и наказать хищника…"
[анонимный 87329] 3 окт. 2011 15:12  +4 -1  # 
да не оправдывайся ты. они мясоеды, а мы охотники. никогда им этого не понять.по статистики фотографии на фоне трофеев среди простого народа уважением никогда не пользовались, для них это жестоко. я свои фото в одноклассниках выложил так меня многие одногруппники садистом обозвали.так что нормально это.
Стикини 5 окт. 2011 12:03  +1 -  # 
Рыбы - миллионы тонн, мы едим рыбу, потому что это - необходимость. Я ем рыбу через день, сам ловлю ее, и не проживу без нее.
А медведь мне не нужен, я не садист.
Steelman 3 окт. 2011 13:54  +2 -8  # 
А еще люди едят мясо, потому что это - необходимость. Сколько тонн дикого мяса в природе, я точно не знаю, но на миллионы счет идет однозначно. Не надо лепить горбатого, что ловля рыбы для вас - необходимость, вы спокойно можете купить ее в магазине, и по деньгам меньше получится, чем затраты на рыбную ловлю. Почему же вы ездите на рыбалку? Хотя бы сами себе признайтесь. Хоть медведь вам и не нужен, но способ, которым вы убиваете рыбу - чистой воды садизм, отстрел животных намного гуманнее. Просто вы по этому поводу не паритесь, и правильно делаете. Только зачем сношать мозг охотникам, если сами недалеко от них ушли?
p_11 3 окт. 2011 15:03  +6 -1  # 

Афиша
Кино
 Мульт в кино. Выпуск №80. Время открытий
 Храброе сердце. Заговор в королевстве
 Агент Джонни Инглиш 3.0
 Большой кошачий побег
 Счастья! Здоровья!
 Временные трудности
 Хищник
 Вечная жизнь Александра Христофорова
 Тёмные отражения