Вкусные места нашего города

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Свернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1760467
Всего ответов: 60162805
Тем вчера: 180
Ответов вчера: 10515

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Игры, Железо, Софт, Прочее
Здравствуйте. Только услышала, что сегодня закрывают Винду 7 (а у меня Win. XP) и все кто не успел запустить новую Винду теперь пожалеют. Вопрос. Имеются какие либо варианты, чтобы обезопасить свой комп? Или только отключать его от инета?
Надеюсь, что меня хоть кто-то понял... За ответы по существу заранее спасибо!
Тема №1787245, Компьютеры, софт (Прочее), ответов: 132, просмотров: 2498 
Д30 14 янв. 18:48, обновлено: 22 янв. 20:14» + -       
Виндовс 10 очень хорош в пользовании. Самая стабильная винда.
1.1Kan 20 янв. 13:31  + -   # 
купите новый комп (обязательно с ссд для 10ки)а в него уже виртуалку и хрюшку, раз уж так хочется на древней винде сидеть
не понимаю чего все так боятся 10-ю, да она требовательная к скорости чтения с диска, но когда соблюдаете всё необходимое, то быстро забываете о проблемах, 7 прекрасная винда, но 10 по сути таже 7 в новой оболочке.
тех поддержка, я вам скажу, у них на высоте. был случай когда по глупости добавил оперативку в ноут, не отключив при этом батарею. поставил планку, ssd, переустановил и начал ловить синие экраны по 2-3 раза в день, обратился к майкрософтам, те быстренько определили источник и указали на мой косяк
по кодам ошибки гуглил - они всегда разные получались, не умничайте.
еще раз разобрал ноут, отключил питание, поменял планки местами, переустановил винду и полностью забыл о проблемах
а майкрософты потом перезванивали еще несколько раз что бы дал им ответ о стабильности работы
в общем остался очень доволен сервисом
Denis-sakh 20 янв. 12:19  +1 -   # 
После закрытия постепенно будут угасать возможности в работе софта. Новые версии программ будут переезжать на новую винду и обновлённые версии этих программ не запустятся на старой винде. Потом возникнет момент, когда надо будет что-то сделать на компе, а для этого надо будет поставить свежую программу как инструмент для этого действия, но при установке программы программа-установщик скажет, что операционная система требует обновления, так как компоненты системы имеют старые версии. В итоге тебе придётся отказаться от свежайших программ, потому что они просто не будут ставиться (или будут ставиться, но не будут запускаться). И, соответственно, из-за этого придётся делать всё допотопными методами.
ashtray 20 янв. 12:02  +1 -   # 
Win XP уже очень давно не поддерживается, так что для вас ничего не изменится.
Mayonaka 17 янв. 11:58  + -   # 
буду краток (уверен, что повторю мысли ранее высказанные другими):
0. перейдите на актуальную ОС когда прийдет время менять компьютер..
1. осознайте, что вы находитесь в несколько большей зоне риска, чем пользователи актуальных ОС..
2. несмотря на пункт 1, вероятность что-либо "потерять" не так велика, если использовать антивирусную защиту..
3. не пренебрегайте антивирусной защитой если соблюдается хотябы одно из условий: компьютер подключен к интернету / в компьютер подключаются флешки..
4. антивирус выбрать будет сложнее, т.к. поддержка XP прекращена многими производителями антивирусов.. так, например, актуальная версия kaspersky free, не поддерживают вашу версию windows.. антивирус dr.web версии 11.5 (выпуск обновлений программных компонентов для которой все еще не прекращен) все еще поддерживает XP (по требуемому сервис-паку уточняйте у продавца, если решите использовать этот антивирус)..
5. можете так же посмотреть в сторону linux, ведь кроме windows есть и другие ОС..
DoggoD 17 янв. 10:57  + -   # 
08.04.14 года, прекращена поддержка Win. XP, но судя по всему вы продолжаете ей успешно пользоваться. Вин 7 думаю прослужит еще не мало лет своим фанатам, хотя уже без новых обновлений, но большинству пользователей они и не нужны вовсе.
А интернет то зачем отключать?) Ни кто ее "расстреливать" через сеть не собирается
pravdugovory 15 янв. 15:32  +1 -   # 
"08.04.14 года, прекращена поддержка Win. XP...." да вы что Это ж сколько лет я ей пользуюсь ещё и только теперь спохватилась
А инет... это же открытая дверь для заразы, ну я так лично думала))
Д30 15 янв. 20:01  + -   # 
Ну вы юмористка. Поддержку 7 отключили? Я в жизни ею не пользовался никогда, сменил 98, Vista, ХР, 7, 8, 10. Если у вас на компьютере не хранятся секретные тайны или ключи от счетов с сотнями тысяч долларов, забейте.
Информатик 15 янв. 02:21  +1 -   # 
Счетов нет, а фото на гугл диске да... и они дороги мне, как память.
Д30 15 янв. 20:02  + -   # 
Гугл диск находится на сервере Гугла, а не у вас в компьютере.
Mayonaka 17 янв. 12:00  +1 -   # 
а логин/пароль от гугл диска где хранится? тоже на сервере гугла?
DoggoD 17 янв. 14:42  + -   # 
Такие вещи должны дублироваться в записной книжке или на обоях за шкафом.
(Добавлено через 1 минуту)
Хотя, если у вас есть гугл-аккаунт, достаточно хранить пароль от него в голове. Все остальные пароли сохранит сам аккаунт.
Mayonaka 19 янв. 18:59  + -   # 
CD-Disc вам в помощь. А какая связь между гугл диском и поддержкой 7?
Информатик 17 янв. 07:37  + -   # 
Какие сотни еще, самое ценное и не восполнимое это старые семейные фото в цифре.
andrsen 15 янв. 11:59  +1 -   # 
Вроде не так давно прекратили поддержку XP, а сегодня и 7, к которой только стали привыкать...
Обезопасить комп можно поставив нечто AstraLinux, а так не заморачивайтесь - голова на плечах ведь есть!
А вирусы и прочее зловредное ПО уже и забыл как выглядят, вымерли они что-ли...
VariTech 15 янв. 01:06  + -   # 
Они все там же. прошло прошел период "а что если..." у тебя
andrsen 15 янв. 09:30  + -   # 
Для общего понимания - есть операционная система(ось, и я только про Виндоус), это ведь, грубо говоря, одна программа, и есть антивирус. Что первая что вторая не застрахованы от ошибок, но в случае со второй её делают именно с учётом усиленной безопасности, а в случае с первой для удобства пользования и выгоды. Т. е. Ось выпускают с кучей ошибок и брешей в безопасности, вот это то потом и исправляют обновлениями. Прекращение поддержки в частности и обозначает что обновлений больше не будет.
Значит если какой-то хакер найдет новую брешь в оси, то эту брешь(дыру) уже не закроют. Но! Как верно заметили, ось могут использовать не только обыкновенные пользователи ПК, поэтому антивирусные компании тоже продолжают исследовать старые оси на безопасность, тем самым давая защиту.
Ещё один момент для вашего успокоения, исходя из выше сказанного понятно что
1)всё больше пользователей будут переходить на новые оси
2) хакеры тоже будут заниматься новым, в старом тяжелей найти то что ещё никто не нашел
3) если хакер занимается этой старой системой значит это целенаправленно на определенный круг устройств со специфическим софтом( программами) , значит вирус будет проверять есть ли такой софт в той системе куда он попал, что полностью исключает ваш компьютер из его(и хакера и вируса) жертв.
EsEr 14 янв. 23:35  + -   # 
Какой развёрнутый ответ
Д30 15 янв. 20:04  + -   # 
Всегда пожалуйста.
Почитайте-посмотрите https://forum-beta.sakh.com/1787417/
Тоже оч.полезно.
EsEr 15 янв. 21:08  + -   # 
Спасибо!
Д30 15 янв. 21:19  + -   # 
На днях обновил старый рабочий комп с хрюшей Всё обновления безопасности встали на ура. Секрет в том, что многие банкоматы до сих пор работают под выньэкспи. Специально для них разработана надстройка в ось POS или EMBADED. Если не соврал, то как то так. Есть специальный скрипт, который вносит изменения в реестр, и обычный комп по сей день можно спокойно обновлять фирменным заплатками безопасности. А ниже Вам правильно сказали, кому мы, простые юзеры, интересны?
(Добавлено через 2 минуты)
Включая обновления 2019 года, забыс сказать.
sauav 14 янв. 22:17  +1 -   # 
Вы програмист какой-то наверно)
А для чего заражать кому-то компы... в целом не знаю, но заражают ведь 🤷🏻
Д30 14 янв. 22:35  + -   # 
Да какой там программист, читаю много просто Информация есть в общедоступных местах, подвернулась просто удачно, вовремя. Качаем файл, запускаем, пользуемся. Ловкость рук, как говорится.
sauav 14 янв. 22:39  + -   # 
Заражают те, кто хочет поиметь выгоду, других целей просто нет. На работе, года два назад хапнули червяка, да так по тупому... Не разобравшись открыли архив из левого письма. До сих пор простить себе не могу... Посему залог здорового железа: не пихать подозрительные флешки, не открывать подозрительные письма, ну и старый добрый бекап информации. И тогда болеть ничего не будет. Ну или если будет, то не долго и в лёгкой форме. Удачи
(Добавлено через 2 минуты)
Забыл ещё один момент - не посещать подозрительные сайты. Практически во всех современных и надёжных браузерах есть встроенная защита. Доверяйте ей.
sauav 14 янв. 22:43  +1 -   # 
Самоучка значит 👍 Хорошие вещи читаете.
Д30 14 янв. 22:41  + -   # 
Не будет обновлятся, не поможет техподдержка но я думаю вы и так к ней обращатся не будете, под новое оборудование не будет драйверов но если вы его не используете то ничего страшного.
alex_e 14 янв. 21:49  + -   # 
Агась, мне только как я поняла надо антивирус поставить новый 👍
Д30 14 янв. 22:12  + -   # 
Ставте касперского и горя не будете знать.
alex_e 14 янв. 23:17  +1 -   # 
он её комп повесит сразу же, к антивирусам весьма сильное железно требуется
Denis-sakh 20 янв. 12:08  + -   # 
ну ну
Бармалеич 14 янв. 23:27  + -   # 
Работает все нормик.
Linterna 14 янв. 21:46  + -   # 
Спасибо! Не зря я создала тему, успокоилась.
Д30 14 янв. 22:08  + -   # 
Есть ноут с вистой.
Ничо, все норм работает.
Кит 14 янв. 21:13  + -   # 
Это пока, главное чтобы и потом так же хорошо работал!
Д30 14 янв. 21:41  + -   # 
До сих пор на ноутбуке ХРюша стоит, обновления и до прекращения официальной поддержки отключены были.Антивирус НОД32 стоит, обновляется нормально.Работа у них такая - вирусами пугать.
barmalei2010 14 янв. 20:04  +2 -   # 
Пожалуйста, вы напишите через пару дней. Так ли всё хорошо останется.
Д30 14 янв. 20:08  + -   # 
Что именно интересует? С 14-го года поддержку прекратили, пока живы.
barmalei2010 14 янв. 20:10  + -   # 
Запичкают его вам вирусами или нет - типа любую анти программу пробьют. Ну и плюс зависать должен будет....
Д30 14 янв. 20:12  + -   # 
Прекращение поддержки вовсе не означает, что ПО сразу станет уязвимым. Не говоря уже о том, что сама по себе "семерка" и, тем более, ХР, не является и не являлась на 100% защищённой от вредоносного ПО даже со всеми актуальными обновлениями.
Mayonaka 17 янв. 12:05  + -   # 
Пробить можно даже серверы ЦРУ, а что ценного может быть у обычного пользователя, чтобы до него хакер снизошёл?
barmalei2010 14 янв. 20:40  +1 -   # 

Видеоновости

Shoppy.ru