Eda.sakh.com Теперь заказы доступны в Холмске, Невельске, Корсакове и Долинске 
16+

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1760467
Всего ответов: 60162805
Тем вчера: 180
Ответов вчера: 10515

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение новости:
Следком изъял из Сахалинской областной больницы лекарства, документы и компьютеры
https://sakhalin.info/news/181619/
Тема №1782193, Новости Сахалина, ответов: 254, просмотров: 22344 
Sakhalin.info 6 дек. 2019 12:04, обновлено: 10 дек. 2019 14:24» +88 -1  Лучшие ответы |       
Что нового?
[анонимная 47619] 10 дек. 2019 14:08  + -   # 
Да всё походу, кина не будет.
Lord_Andrew 10 дек. 2019 14:24  + -   # 
А давайте подождём результатов! Мне кажется, что дело развалится. Состава не видно.
[анонимный 75702] 10 дек. 2019 13:49  + -   # 
Это такая рутина и морока сверять остатки медикаментов, кому сколько выдали, номера партий, сроки годности, кому вкололи, из какой партии, акты списания поштучно и тп..
Вряд ли следователям охота на Новый год разбираться
[анонимная 47619] 10 дек. 2019 14:10  + -   # 
Тем паче следакам с земли. У них своих висяков и дел хватает.
[анонимный 50910] 10 дек. 2019 14:23  + -   # 
Вероятнее всего развалят,не дадут в обиду ни кого разве что обвинят в клевете тех медсестер, при этом министр здравоохранения получит годовую премию,за отличную организацию труда.
некий 10 дек. 2019 13:57  + -   # 
В поликлиники бы ещё проверку пригласить, особенно в отдалённые!!!
[анонимная 44873] 9 дек. 2019 21:01  + -   # 
Виноваты те, кто поставил людей в такое положение, когда они были вынуждены использовать просроченные средства. Им нужно было спасать людей. Реанимация -это экстренная помощь, промедление невозможно. Думать о закупках, своевременности поставки медикаментов и прочего должна администрация учреждения.
[анонимная 57275] 9 дек. 2019 07:36  +10 -   # 
Здесь ещё такое дело, если нет письменной докладной о просрочке, то устное известие не имеет юридической силы, в таком случае главный якобы ни о чем не знал
[анонимная 47619] 9 дек. 2019 19:35  + -   # 
В больнице есть целый заместитель главного врача по обеспечению лекарственными средствами. Посмотрела на сайте? Это как же? Она не видела, что поступает в больницу? С неё первый спрос, помимо главного врача, не так ли?
[анонимная 94175] 9 дек. 2019 19:13  +2 -   # 
Все они знали и знают, а рядовых подставили
[анонимная 47619] 9 дек. 2019 19:33  +1 -   # 
Конечно, он же её в Оху не вернёт? И здесь не накажет. Неприкасаемая, наверное. И сам отмажется.
[анонимная 94175] 9 дек. 2019 20:04  + -   # 
Она умеет крутить-вертеть, не зря же он её с собой забрал
[анонимная 47619] 9 дек. 2019 21:04  + -   # 
Мед.сестры молодцы,вот почему у врачей не хватило смелости,неужели незнали?Неужели ни кого из докторов не заинтересовало, почему просрочка лежит на подоконнике?Девочки,держитесь!
marina07 9 дек. 2019 08:34  +1 -   # 
Ну насколько я понимаю, врач делает назначение ,а все остальные дела делает медсестра, вполне врач может и не касаться лекарств. А лекарства что,в ординаторской на подоконнике лежали?
[анонимная 39894] 9 дек. 2019 18:50  + -   # 
Заведующий и врачи на 100 % знали о просрочке, думаю, медсестры им докладывали об этом
[анонимная 47619] 9 дек. 2019 19:32  +1 -   # 
По вашему мнению в фашистской Германии был виноват только Гитлер?
emptiness 9 дек. 2019 07:37  + -   # 
Поводом к проведению проверки послужили материалы, поступившие 4 декабря из прокуратуры
О, а чего так скромненько то, в этот раз не стали писать что из за публикации на сахкоме!? Чойто!?
andrsen 8 дек. 2019 23:00  + -   # 
не скромненько, а объективненько....
[анонимная 21162] 8 дек. 2019 23:02  + -   # 
Авторы разные, одни вопят какие они перцы, а другие дают объективную инфу.
andrsen 9 дек. 2019 09:03  + -1   # 
Я даже знаю кто будет во всем виноват. Медсестры!
[анонимный 06465] 8 дек. 2019 21:30  +1 -   # 
Конечно, скажут не у следили, а начальству не доложили
RoX 8 дек. 2019 23:28  +1 -   # 
прокуратуре надо очень внимательно изучить так называемые "дорожные карты",будет очень много вопросов.
[анонимный 77547] 8 дек. 2019 21:16  + -   # 
Меня одного смущает перечень отстраненных от работы лиц?
Где привлеченный главный врач?
Где лицо проводившее закупки?
Всю медицину трясти надо!
who-am-i 8 дек. 2019 11:04  +3 -   # 
Смутило - не то слово.
мичман1 8 дек. 2019 11:45  +1 -   # 
Да замнут все. 100 процентов
[анонимный 02179] 7 дек. 2019 13:28  +3 -   # 
(Cообщение скрыто пользователями, показать)
[анонимная 52139] 6 дек. 2019 22:51  +2 -26   # 
Вы не понимаете, что это преступление - колоть просроченные лекарства людям??? И за это отвествены медсестра, которые делают инъекции, а не те люди, которые дают противазаконные указания? Это равносильно, что если Вам скажут: убейте человека!
[анонимно 53089] 8 дек. 2019 10:31  +1 -   # 
Тут дело не совсем в честности, не все так однозначно, думаю, эти медсестры обычные, не лучше и не хуже своих коллег, обстановка с нарушением их трудовых прав вынудила их предать огласке ситуацию с препаратами и пр, иначе «лодку не раскачаешь», ведь их права никого не волнуют на самом деле, и совсем другое дело, когда затронуты интересы пациентов, коими каждый может стать. Разницу чувствуете? Тактика выбрана правильно, мы все свидетели.
drakon 7 дек. 2019 11:01  +27 -   # 
Тут главное не упустить из виду их дальнейшую судьбу
[анонимный 55595] 8 дек. 2019 10:50  +1 -   # 
А вы думаете,что об этом в министерстве ничего не знали... Все обо всем знают и на данный момент всем указ дали, чтобы всё везде подчистили и спрятали по подвалам, что-то по домам развезли временно и кое-что сжечь. В медицине вообще всё сложно, хотя препараты всегда проверяются. А работать заставляют нечестно и платят тоже не честно, а не нравится увольняйся. У нас только чиновники в шоколаде, виноваты всегда среднее звено. Я так думаю, что этих мед. сестер в итоге сгноят и уволят, и через полгода всё стихнет и прокуратура все дела закроет из-за недостатка улик. Так ,некоторых, немного подёргают и ВСЁ...
[анонимная 09821] 7 дек. 2019 12:27  +12 -   # 
Чё эт я так думаю? Дураку понятно, что в этой конторе все все знали, потому среднее звено и не подалось с жалобой в своё министерство. «Америку здесь открывать» нет необходимости.
drakon 7 дек. 2019 13:27  +4 -   # 
В министерство обращаться, время терять и нервы тратить, поскольку ворон ворону глаз не выклюет. Не верю я им, у них всегда все хорошо, правильно, честно и законно. На горьком опыте проверенно.
199911 7 дек. 2019 15:09  +2 -   # 
Да конечно, какому нормальному человеку придёт в голову обращаться за помощью к, считай, виновнику их положения?
drakon 7 дек. 2019 15:13  +1 -   # 
Кто нибудь знает... нам премию то дадут? А то все все раскажем.
[анонимная 38351] 6 дек. 2019 22:22  +11 -1   # 
вы видео запаситесь,записями диктофонными,а потом уже премию просите
Над_пропастью_не_ржи 6 дек. 2019 22:50  +2 -4   # 
Печально все это.
Те, кто по своей профессии, должны спасать и помогать выжить и жить, получается, применением просроченных и наверняка испорченных препаратов и повторным использованием разового, подталкивают в мир иной.
Сама на днях выписалась из областной, правда, из другого отделения. Вот и думаю... такое только в реанимационном отделении или во всей областной больнице
tasya 6 дек. 2019 22:05  + -   # 
Сами-то как думаете? Может ли при годами четко отлаженной системе, почему-то эксперимент проводиться только в одном отделении? Тут просто нашла коса на камень и медсестер подтолкнули к огласке. Забыли скандал в кардиологии? По сути, это все звенья одной цепи. Другие отделения в ожидании результатов, возмущаются только в кулуарах. Пока... Многое зависит от дальнейшей судьбы мятежных сестричек.
Это моё личное видение разразившегося скандала.
Kidema 6 дек. 2019 23:28  +17 -   # 
Старшая перестаралась, нельзя доводить людей до состояния крайности.
drakon 7 дек. 2019 13:56  +6 -   # 
Простите, но такая странная формулировка. Вы, как будто, в доле. Читается так, что - пусть бы всё продолжалось... Не может же быть, что Вы так думаете? Конечно, нельзя людей мучить, никому, но ведь главное в том, что ТАК работать нельзя. Никому - ни вынужденно оказавшимся храбрыми сестрам (которым спасибо, но ведь испугались они не за пациентов, а хлопотать начали от страха и обиды за себя) ни обнаглевшей старшей, ни тем, кто этому потворствовал и такие махинации поручал (!), это же не самодеятельность старшей была, а налаженная цепь криминальная.
Вот сколько звеньев в той цепи - захочет ли кто-то честно признать? И ключевой вопрос - моральный. Всех, кто к созданию и работе этой схемы оказался деятельно причастен, учитывая умышленное и осознанное (!) покушение на жизнь людей, должны быть не только наказаны уголовно, но и лишены дипломов.
[анонимная 27091] 7 дек. 2019 14:26  +2 -2   # 

Афиша
Кино
 Шахматист
 Мульт в кино. Выпуск № 111
 Маленькая мисс Дулиттл
 Марафон желаний
 Барашек Шон: Фермагеддон
 Под водой
 Плохие парни навсегда
 Проксима
 Проклятие
 (Не)идеальный мужчина
 Камуфляж и шпионаж
 Вторжение
 Холоп
Концерты
 Новый год по восточному календарю
События
 Волшебный клубок
 Мастер-классы в объединении "Фантазия"
 Набор на танцы
Выставки
 Чехов. Страницы жизни
 Мы достали лоскутки!
 Последний из самураев
 Выставка новогодних фотозон
 Здесь и сейчас
 Мелодии моей души
 Провинциальные истории от Александра Лепетухина
 В центре мира. Образ дерева в декоративно-прикладном искусстве
 Такие мы разные…
 Японские традиционные куклы - Нингё
 Мистический путь Николая Гоголя
Театр
 Тестостерон
Вечеринки
 Full House /Full House
 Караоке-бар "Гагарин" /Гагарин
Спорт
 "Сахалин" (Южно-Сахалинск) - "Енисей" (Красноярск)
 Московская пирамида
 Ски-борд мастер-класс