18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1753897
Всего ответов: 59760441
Тем вчера: 140
Ответов вчера: 10136

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение новости:
Более 600 сахалинских семей получают новую выплату на детей
https://sakhalin.info/news/181469/
Тема №1781810, Новости Сахалина, ответов: 45, просмотров: 5166 
Sakhalin.info 3 дек. 18:11, обновлено: 4 дек. 21:43» +2 -1       
И как всегда выплата ограничивается доходом. "Преимущества" белой з/п фиг вам, а не меры поддержки
[анонимная 80884] 4 дек. 11:52  +1 -   # 
Сначала в ГОРОНО справку берете что ребёнок действительно не посещает дет.сад а потом с этой справкой в соц защиту
kolesnikovanatalia24 3 дек. 18:54  + -   # 
Объясните мне пожалуйста, ну почему эта выплата только на первого (второго) ребенка ??
Мы многодетные , не малоимущие и тоже без садика.
[анонимная 21239] 3 дек. 18:43  +7 -   # 
Потому что многодетные прожиточный получают до 3х лет, а у кого 1 или 2 ребенка, то им прожиточный до 1.5 лет платится. Вот и продлили им эту выплат. Так что все честно
морская_я 4 дек. 10:54  +1 -   # 
О каком прожиточном идет речь? Я получаю ежемесячную денежную выплату для многодетных 2551 на ребенка и на питание до 3х лет - 2362 руб. Исполнилось ребёнку полтора и все, не получаю ничего с работы , детский сад еще не светит . Да, конечно мы отдали младшего в частный, так как я одна (муж по вахтам, а бабушки далеко) , а старшие дети начальная школа (один с первой смены, другой - со второй) , делаю уроки сними в две смены, о работе пока думать не могу , хочу наладить школьный процесс. Так вот, та выплата за дет. Сад мне очень бы была кстати
[анонимная 21239] 4 дек. 12:20  + -   # 
Прожиточный платится если на одного члена семьи сумма дохода не превышает 50т. В общем на семью 250 т. Если больше,то не положено, если меньше то идите оформляйте,
до 3 лет выплата
[анонимная 96710] 4 дек. 13:06  + -   # 
Поняла, мы до 1,5 лет (пока получала с работы )не проходили в эту категорию
[анонимная 21239] 4 дек. 13:28  + -   # 
Многодетным, чей доход ниже прожиточного минимума или полутора кратный размер учитывают, не помню, положена выплата каждый месяц по 16000 сейчас пока младшему ребенку не исполнится 3 года или старшему 23 при условии очного обучения
морская_я 4 дек. 12:57  + -   # 
У многодетных прожиточный минимум (не у всех), а у тем, у кого 1 или 2 ребенок- пособие на ребенка до 3 лет (тоже не всем). А не это пособие
[анонимная 49767] 4 дек. 10:57  + -1   # 
Что вы написали?
морская_я 4 дек. 11:48  +1 -   # 
Задавали этот вопрос на встрече с Лимаренко, сказали что многодетные и так много чего получают. А то, что мать остаётся без денег после 1,6 года(пособие по уходу это именно деньги для мамы и ребёнка), а с полутора лет ни садика ни денег, если ты не малоимущий тем более. А если малоимущие, то получают ПМ на ребенка, а на что живёт мать после полутора лет им пофиг. Наша семья тоже многодетная, пособие в прошлом месяце получила последний раз, а садик дадут только в 2,3 г. Т е 8 месяцев ни садика ни денег. Предлагают отдать ребенка в частный сад и будут компенсировать 10т р оплаты, а зачем я буду за платный свою ЗП отдавать, если должны бесплатно ходить в обычный сад.
[анонимная 15278] 3 дек. 19:01  +9 -   # 
А чего много? Мы не малоимущие и получаем только 2500 на ребенка. Зато на первенца получают, на второго, там какие то путенские что ли, получают. А теперь ещё и за сад...
Зато с каждого утюга вещают что многодетным стока всего, с мешками каждый месяц к соцзащите ходят. А нам даже земля не положена и 2млн, не нуждающиеся мы...а то что все в ипотеку взято, это никого не волнует
[анонимный 87779] 3 дек. 21:23  +8 -   # 
Как с нас списано , и не волнует никого , что ипотеку платим по 50 тысяч. Вот если бы это вычитали с дохода, может стали бы и малоимущими , и получали бы что-нибудь интересное. Хочется от государства взять , все , что можно, так как оно забирает у нас больше.
[анонимная 21239] 4 дек. 12:23  + -   # 
Мы как и вы в ипотеке, а от Соцзащиты фига: ни 2 лямов ни земли не положено. У соцки куча НО и приписок в законах: пришел, двери поцеловал, свободен. Когда новости читаю, аж бесит как они пиарятся своими выплатами, да только в карманах в наших не прибавляется от их законов.
[анонимная 15278] 3 дек. 21:30  +7 -   # 
Рожайте, рожайте обслугу для нынешних хозяев жизни...Их ведь тоже кто-то должен обслуживать...Всегда Ваш В...
[анонимная 39156] 3 дек. 22:39  + -   # 
Своим детям говорим "государство не помогает вас ростить, значит этому государству вы не должны. Захотите уехать в другую страну-езжайте". Ипотеку платим, за кружки/секции платим, про ЖКХ тарифы я думаю вы в курсе-адские. Не патриотично, ну вот как есть...
[анонимная 15278] 3 дек. 22:51  + -   # 
А на бесплатные кружки водить корона мешает?
[анонимно 89003] 4 дек. 21:39  + -   # 
Так многодетным дают места в детский сад! Они льготники! Может вам надо узнать в департаменте образования по саду!
[анонимная 92450] 3 дек. 19:28  +1 -   # 
Мы тоже многодетные,не малоимущие и не попадаем в сад,только в мае сказали приходить.а в конце декабря нам 1,5 года. На няню разориться можно.и какие у нас прям супер выплаты?!как-то несправедливо.
maratovna 3 дек. 21:11  +1 -   # 
Рано в 1,5 года дитя в детсад отдавать.
Псиса 3 дек. 23:08  +1 -   # 
А у меня выхода другого нет.надо работать.и в отпуск хочется,и лдевать детей надо. Да и старшие в сад пошли в 1,5 года-так что не знаю,почему вы говорите что рано.)
maratovna 4 дек. 08:01  + -   # 
Потому что я пошла в сад лет в 5, дети мои в 3 и в 4.
Псиса 4 дек. 08:09  + -   # 
Сын пошел прекрасно в 1,6, а дочь в год и 8. И прекрасно адаптировались за неделю. Дочь вообще со второго дня на весь день оставалась.
А вот кого в 3 повели родители, так вечно ноют и истерят на входе в сад.
greenisland 4 дек. 10:21  + -   # 
Что за бред. У нас группа набора трехлеток. Всего пара человек ноет, остальные или великолепно адаптировались или достаточно быстро. Группа три месяца работает. И не звиздите, что у вас в группе все хорошо адаптировались и никто никто не ноет, Это невозможно.
Хаврошка 4 дек. 10:37  + -   # 
Так вам правильно говорят что в мае, вам только в декабре будет 1,5 а в сад берут только с 1,5 и списки формируют в мае, в 2020 вы и получите путёвку!
[анонимная 92450] 3 дек. 23:02  + -   # 
Ну так о том и речь,что 1,5 года в декабре и надо на работу,а сад только в мае.и что делать?
maratovna 4 дек. 08:02  + -   # 
Так если вы многодетные то сходите в департамент, может вам и дадут сад в декабре!
[анонимная 92450] 4 дек. 11:33  + -   # 
Не дадут,ходили,нет мест,только в мае
maratovna 4 дек. 19:17  + -   # 
Сначала федеральные льготники, потом многодетные. Федеральных много и в Южном не хватает мест в сад детям от 1,6 до 3 лет около 800 мест! Узнавала, сказали пойдём в 2,3 г как все, мест нет. Нам только все завидуют, что много льгот, но они только на бумаге, а в жизни тебе "никто ничего не должен".
[анонимная 15278] 3 дек. 20:33  +5 -   # 
Не чего не дают. Как у всех очередь
Alena02052005 3 дек. 20:22  +3 -   # 
Когда я спросила свою подругу, почему ее ребёнок не посещает детский сад, она ответила: я рожала для себя. Подумайте над этим, прежде чем обвинять государство.
[анонимно 89003] 3 дек. 19:18  +6 -7   # 
А остальные для кого рожают? А родители наши нас для кого рожали, что совсем крохами в ясли отдавали?
i_love_daisiess 4 дек. 12:09  + -   # 
Спросите маму
[анонимно 89003] 4 дек. 21:30  + -   # 
И че? Рожала для себя и не работает? В школу тоже не пойдет?
greenisland 4 дек. 10:23  + -   # 
И не че! Думать надо головой, как ребенка обеспечить, в том числе любовью и заботой. А то нарожают и скорей бы спихнуть - детсад, ясли, бабке. Родила - воспитывай.
[анонимно 89003] 4 дек. 21:31  + -1   # 
Женщины, рожающие «для себя», вообще так себе пример для подражания.
Хаврошка 4 дек. 08:56  +2 -1   # 
Представляю этот диалог:
- пойдём в постель? надо государству налогоплательщиков наделать!
Или:
- Путин сказал надо рожать. Пошли сексом заниматься!
Вы реально думаете, что так все происходит. Семья решила завест РЕБЕНКА. Ну ок! До 12 недель есть время подумать: а справлюсь ли я без помощи бабки и государства? Нет? Не рожай. И не надо про зайку и лужайку. А если да, справлюсь, то ништяки от государства - приятный бонус.
[анонимно 89003] 4 дек. 21:43  + -1   # 
Можно было бы распространяться на эту тему, если бы мы сидели за занавесом и не знали какую помощь оказывают иностранные государства многодетным семьям и матерям одиночкам.
zhjckfd 3 дек. 19:35  + -   # 
Для всех или только малоимущим?
chessh 3 дек. 18:14  +2 -   # 
Всем у кого по зп в месяц не больше 60000 и ребенок не получил садик до 3х лет. Позвоните в министерство соц. Защиты.
[анонимный 01472] 3 дек. 18:18  + -   # 

Видеоновости

Афиша
Кино
 Решала. Нулевые
 Ржев
 Король Слон
 Джуманджи: Новый уровень
 Война токов
 Аэронавты
 21 мост
 Сиротский Бруклин