18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Свернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1753897
Всего ответов: 59760441
Тем вчера: 140
Ответов вчера: 10136

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Новости, Обслуживание, ремонт, Электроника, аксессуары, ДТП, дороги, Колёса, Законы, ПДД, Отзывы, Прочее
Обсуждение новости:
Перевести весь сахалинский транспорт на газ планируют с помощью бизнеса и вбивания колышков
https://sakhalin.info/news/181401/
Тема №1781664, Авто, Мото (Новости), ответов: 200, просмотров: 6092 
Sakhalin.info 2 дек. 19:22, обновлено: 4 дек. 00:08» +5 -89  Лучшие ответы |       
Не ну это понятно немцы японцы авто на метане делают, а Лиморенко хоть знает что у нас автопромышленость с ним этот вопрос не саглосовало!
vit65rus 4 дек. 00:07  + -   # 
Коротко про установку метана в небольшой авто
Bedrock 3 дек. 16:40  +4 -   # 
А при столкновении сдетонирует?
оля_я 3 дек. 17:35  + -   # 
А если гибрид или электро тоже мало приятно!
vit65rus 4 дек. 00:08  + -   # 
скорее оторвётся с тех смешных хомутиков и как большой снаряд полетит по инерции вперёд. Сшибая всё и всех на своём пути.
Buharik 3 дек. 18:20  + -   # 
покрась хаки и напиши "РГД-5"
Buharik 3 дек. 16:58  + -   # 
Говорят, он инсульт перенёс? Если так, это многое объясняет.
Nicholas_Van_Orton 3 дек. 14:31  +1 -   # 
Далее сахалинец берет кредит, чтобы добавить на новую машину- это кто же вам дал право загонять в кабалу людей,вы обязываете это более никак не назовешь. "Уважаемый губернатор" вы уже цены на продукты снизили - нет вообще сети для дешевого продовольствия, например, "Пятерочки" в Москве. Вы понимаете что говорите
некий 3 дек. 12:57  +2 -   # 
Базис, с которого начинать губернатору, у нас тяжелый. Сахалин-Лада, например, отказывается привозить газовые Лада Веста CNG. Электрозаправку сделали во Владике, а у нас и не двигаются. Частный сектор не газифицирован (но там вроде уже программа есть). Народ орет про повышение цен на бензин и пробки в городе, но за свои 20-летние трактора костьми ляжет. Онкология и заболевания верхних дыхательных путей у них от затопленных ненайденных 20 лет РИТЭГОВ, а не от коптящего каждое утро под радиатором имперского божественного качества. Туристы не едут не потому что тут дышать нечем и люди как волки и сложно с ними что-то качественное сделать (сервис, вот это вот всё), а билет всего-навсего дорогой. А в Европе хорошо, потому что евро-6 :D
В план должны входить:
1. Газификация частного сектора/строительство газовых и электрозаправок (причем и в ближайших городах-сателлитах, и по дороге на север куда ездят на дачу/рыбалку и т.п.)
2. Газификация мунтранспорта
3. Добровольная на первое время программа со сдачей бензинового авто, которое по трейд-ин вывозят, а взамен дают газовую/электрическую новую (надо поработать с автопроизводителями, да). Тут надо учесть хитропопый момент, что если сильно субсидировать, наши граждане либо задерут цену (как с субсидией за переоборудование на газ или выплатой молодым на жилье) либо найдут способ сделать документы о вывозе старого, при этом вывести новый и продать его за реальную цену с распилом субсидии себе в карман.
4. А потом можно и за реальный контроль эконорм браться, чтобы самые вонючие повозки убрать.
waylander 3 дек. 12:45  +1 -2   # 
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. А по ним ходить... А. В. Суворов.
Вижувсех 3 дек. 10:55  +1 -   # 
Строка из стихотворения русского писателя Толстого Льва Николаевича «Как четвертого числа...», которое он написал во время Крымской войны (август 1855 г.), в ходе обороны Севастополя: "Чисто писано в бумаге, да забыли про овраги, как по ним ходить".
Чародей 3 дек. 11:19  + -   # 
Врачи с мировыми именами уже работают в больницах области? Теперь на газу будут машины ездить.
сщастливчик 3 дек. 10:55  +4 -   # 
Смотрите, мы обладаем уникальными возможностями. С учетом того, что у нас нет связи автодорожной с материком, мы можем у себя здесь все это сделать.
Так сделайте наконец на Сахалине СВОЙ нефтеперерабатывающий завод!
И когда в очередной раз будет подорожание бензина, мы просто посмотрим друг на друга с улыбкой, пожмем друг другу руки и двинемся дальше, — предрек Лимаренко.
И бензин свой, и рабочие места...И может Сахалинцы поверят что губернатор человек слова, а не балобол как его предшественник.
(Добавлено через 7 минут)
А насчет перевода авто на газ, Валерий Игоревич!Начните с перевода парка ПСО, со своего Лексуса!
(Добавлено через 11 минут)
А ваши бензиновые машины могли забрать жители области в хорошие руки...
КИТ22 3 дек. 10:40  +6 -   # 
Зачем нам второй нпз На Сахалине?
Pavlu440 3 дек. 14:07  + -1   # 
Самогонный аппарат Петросах? Это вы называете НПЗ?
КИТ22 3 дек. 14:23  +1 -   # 
А ты здесь новый кнпз решил отгрохать? 🤣
Pavlu440 3 дек. 14:28  + -   # 
Почему я,просто губернатору вместо своих бредовых идей стоит задуматься, зачем имея под ногами нефть транспортировать ее в Комсомольск на Амуре, а оттуда везти через переправу жд цистернами бензин? Это предприятие нужное для области,+ рабочие места, налоги...итд
КИТ22 3 дек. 14:33  +2 -   # 
Просто пара вопросов, которые возникнут при появлении мысли построить нпз.
Кто инвестор? Роснефть? У неё есть кнпз в соседнем регионе, труба туда и в модернизацию завода за 10 лет вложили хренилиарды, сделав его одним из лучших заводов в стране.
Если не роснефть, то где взять нефть для завода? Из экспортной трубы? Дык контракты на годы вперед и за бугор нефть гнать в разы выгоднее чем на переработку.
Давай хотя бы пару вопросов ответь, пожалуйста.
Pavlu440 3 дек. 14:41  +1 -   # 
Кто инвестор?
отвечаю: ПСО со своими не освоенными миллиардами. Нефть Сахалинская, принять закон какой то процент при добыче оставлять (продавать по стоимости добычи) на нужды области. Даже покупать нефть и делать из нее бензин как Комсомольский НПЗ будет гораздо дешевле!Транспортные расходы минус.
КИТ22 3 дек. 15:22  + -   # 
Нпз в госсобственности, да еще и проектировать и строить за бюджетное бабло? Вы серьезно?
Это и так очень не дешевое производство, технологически сложное в строительстве и в эксплуатации. Чтобы какой-то муп его строил и эксплуатировал? Ну нафиг.
Забрать нефть местным законом у кого? У срп никак, там даже федеральный центр не может менять условия разработки. Остается роснефть. Даже наш Росатом не такой дурак, чтобы у Сечина забирать нефть и самому варить на заводе. Так что вариант с нпз полная утопия.
И заметьте, это мы даже не дошли до анализа себестоимости и рынка сбыта.
Pavlu440 3 дек. 15:36  + -   # 
Кто то думает "свой" бензин будет дешевле? У нас электричество"свое" и дешевле?
сщастливчик 3 дек. 10:56  +2 -1   # 
А вы думаете цены на газ не подымут, как появится спрос?
КИТ22 3 дек. 14:23  + -   # 
Да мне за газ думать даже и не надо. К нам, в глубинку, он по любому не придёт. Хотя обещали, что в 20 году газ проведут в наш район. Кто то думает, что уже завтра начнут втыкать колышки под газовые заправки?
сщастливчик 3 дек. 14:28  + -   # 
Да мне за газ думать даже и не надо.
Да зачем тебе вообще думать....
КИТ22 3 дек. 15:23  + -   # 
А что мне забивать голову тем, чего нет. Смысла не вижу.
сщастливчик 3 дек. 17:08  + -   # 
тебе тем более не надо думать. Свой НПЗ будет работать в убыток на завозной нефти. Цены с него тебе не понравятся.
Buharik 3 дек. 16:55  + -   # 
Пока мой субарь бегает, он будет бегать На бензине. Ну вот реально нет никакого желания сувать в багажник баллон с газом и пускать установщиков гбо под капот.
Может для тех, кто в год 50 тыщ накатывает это действительно выгодно, но я за пять лет меньше проезжаю, мне пофиг.
Pavlu440 3 дек. 10:40  +8 -1   # 
Аналогично. Никогда не стану на ГБО катать, и в свой Субарь я тоже не буду пихать его. НО! Если бы идею массовости электрокаров и доступности инфраструктуры для него реализовали, то можно как минимум иметь бенз - для поездок на природу/рыбалку/по очень плохой погоде, и иметь поджопную электротабуретку для основных передвижений по городу, коих у большинства 90% передвижений. И вопрос с экологией решился бы, и экономия. А вот газу доверия нет, хоть материковские и кричат что это всё глупые деревенские предрассудки. Мощному пародистому авто - бенз! Ну или соляру на крайняк, если это мегавнедорожник.
Давно бы себе тот же Ниссан Лиф взял для города, да не буду же я удлинитель кидать с окна 9-го этажа... А так, была бы электрозаправка в районе, взял бы.
Slawhisper 3 дек. 16:54  + -   # 
Какой блин газ, поставьте станции зарядки для эл.мобилей!!!
ElkorGR 3 дек. 10:36  +1 -1   # 
святым духом электричество на них вырабатывать!
Buharik 3 дек. 19:12  + -   # 
газ с России в Европе стал самым дешевым за 15 лет, при сегодняшних развитиях электромобилей цена на нефть рухнет за 5 лет в разы, где будет российский бюджет? производство надо развивать и снижать цены на энергоносители, а то поймаем горе , пример Украинв Сирии на лицо. сытый народ на баррикады не идет. Губернатор прав коммерческий транспорт и пассажирский надо переводить на газ, упадет спрос на бензин.
vb1968 3 дек. 11:02  +1 -   # 
цена на нефть рухнет за 5 лет в разы
- а давай с тобой пари оформим через контору. На поедание носков. Если твоё пророчество не сбудется, публично носки сожрёшь. А?
Buharik 3 дек. 19:11  + -   # 
5 не 5, но бюджет будет ровно именно там - в большой и волосатой.
Zenit_vk 3 дек. 12:19  + -   # 
при сегодняшних развитиях электромобилей цена на нефть рухнет за 5 лет в разы
Много и долго смеялся.
Pavlu440 3 дек. 11:21  +1 -1   # 
Может лучше газфицировать все частные секторы для начала, потом муравейники, а дальше думать
kubitake 3 дек. 09:57  +4 -   # 
Просовещавшиеся. Смотрите во всех СМИ области.
Тело_Рыжей_Кошки 3 дек. 09:51  +1 -   # 
Я уже и авто нашел в Японии на газу с двигателем 1TR-FPE
Их как раз на следующей год заменят новым поколением JPN TAXI
(Добавлено через 34 секунды)
По дешевке можно будет забрать все...
youonewinner 3 дек. 09:47  +1 -   # 
Если это не выдержка из контекста, то грустно. Монополия роснефти на топливо.
Проще снизить цены на бензин. Газ это детский сад. Лучше ездить на гибрид или электромобиле - выгода и надёжность очевидные. С газом и ДТП, больше леталок будет.
kornelius777 3 дек. 09:24  +7 -1   # 
Проще снизить цены на бензин.
Рофл. Проще построить мост в Сан-Франциско.
Pavlu440 3 дек. 10:33  +1 -   # 
Фантазёр, ты меня называаалааа! Фантазёр, мы с тобою не парааа.🤣
Чертовка 3 дек. 09:12  +6 -   #