Вкусные места нашего города

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Свернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1759343
Всего ответов: 60101815
Тем вчера: 156
Ответов вчера: 10151

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Беременность, роды, Груднички, Детсад, Домохозяйство, Школа, подростки, Родственники, Семейный бюджет, Право, алименты
Всем привет. Хочу сказать большое спасибо неизвестному мужчине, который сегодня утром в автобусе № 81 заступился за мою дочь (3 класс)... Ребёнок забыла дома кошелёк (соответственно проездной и деньги). Водитель автобуса начал очень сильно кричать на ребёнка (вот ты взрослый мужик... почему себя ведёшь как какое-то ч...) - неизвестный мужчина заступился за дочь перед водителем и оплатил проезд. Спасибо огромное, человеческое Спасибо (если Вы прочитаете данный пост, напишите мне в личку). В итоге дочь доехала до школы (в слезах)...
Тема №1781608, Семья, дети (Школа, подростки), ответов: 648, просмотров: 15620 
kar_kve 2 дек. 2019 12:41, обновлено: 10 дек. 2019 12:33» +164 -8  Лучшие ответы |       
Все накинулись на водителя с требованием о благотворительности. Благотворительность не требуют господа. Желаете благотворительности, то вам никто не запрещает платить за кого угодно, почему вы кого-то вынуждаете это делать? Есть закон, есть нормы, а есть вообще водители, которые только детей перевозят. Им зарплату не получать ведь это же дети? Или те, кто торгует детскими товарами.
Нет господа. За детей платят родители. В данном случае платит государство по сути. А водитель по сути непосредственный продавец услуг. С чего вы взяли, что он прям что-то должен? Он на работе..У него есть обязанности и ответственность. Там таких забывчивых может по 20 на день быть, а если водитель честен и компетентен, то он должен за каждого свои деньги вложить и дать билет.
Там вокруг как обычно ещё человек 20 таких же благотворителей как вы? Почему вы с них благотворительности не требуете, а с водителя требуете? Вы бы взяли себе сотрудника, который за ваш счёт благотворительностью занимается?
Если вы считаете, что ЭТОЖИДЕТИ, то и платите за них сами. В чём проблема? Почему вы считаете, что ктото другой в частности водитель это должен делать?
Когда мне было 9 лет, я семь километров пешком шел, потому что банально потерял деньги. Но у меня даже тогда совесть не позволила без денег лезть в автобус, хотя я сейчас понимаю, что за меня бы заплатили, так как там знакомые родителей ехали. Зато потом не терял. У нас город не большой и уж тем более вернуться до дома от остановки не беда или позвонить родителям. Вместо этого ребенок прекрасно понимая, что у него нет прав на проезд залез в наглую в автобус. Вы себя вспомните. У многих из вас было столько наглости, чтобы в маршрутку без денег залезть?
AlexTES 10 дек. 2019 10:45  +2 -3   # 
Одно замечание сделаю: нет государственных денег, все деньги принадлежат труженикам, тем кто своими руками создаёт различные блага или делает полезную работу.
Clava 10 дек. 2019 12:33  + -   # 
Так мужчина и не требовал ни от кого ничего. Сам и заплатил.
флеш 10 дек. 2019 11:19  + -   # 
Я про то, что здесь водителя опускают хором.
AlexTES 10 дек. 2019 11:29  + -   # 
Да конечно всё правильно вы написали. За всё надо платить и каждый должен знать свои обязанности... Ситуация как на Титанике - похер что этому ребёнку нет места в шлюпке, я ведь пассажир верхней палубы, я заплатил намного больше денег, чем эти нищеброды и теперь мне полагается место в лодке. Я конечно утрирую..., но такие ситуации, казалось бы банальные, из-за 20-ти рублей, сразу выявляют все огрехи и промахи общества и власти. Тут виноваты все и правительство, которое создало такой способ оплаты по проездным (вместо тгго, что просто сделать всем детям бесплатный проезд) и оно же создало контроль водителей, когда он (водитель) понимая, что его накажут за то что везёт безбилетника вынужден высаживать ребёнка, и мама ребёнка виновато, что упустила момент подготовки и сбора в школу.
meneger 10 дек. 2019 11:03  +1 -   # 
Ещё раз. Хочешь заняться благотворительностью- займись сам, а не принуждай других и уж тем более глупо обвинять тех, кто не желает ей заниматься.
AlexTES 10 дек. 2019 11:31  +2 -1   # 
https://www.youtube.com/watch?v=ur3D168gwwY - слушаем внимательно (или читаем в описании) текст песни!
meneger 10 дек. 2019 09:57  + -   # 
А вот мне интересно водитель русский был, а точнее гражданин России или из мигрантов?? Это я к чему.., а к тому что если наш, то нечего нам всем жаловаться , что мигранты нас вытесняют... бла бла бла да и вообще скоро нас выселят и будут жить тут вместо нас, так мы сами в этом виноваты, когда здоровый мужик выгоняет из автобуса ребёнка, маленького человека, да и ещё жителя своей страны. Никогда бы водитель мигрант не высадил ребёнка своей страны, своего собрата (если можно так сказать)!!
meneger 10 дек. 2019 09:37  +1 -   # 
Они нас ненавидят.
флеш 10 дек. 2019 09:40  + -   # 
Да никто никого не ненавидит. Будьте с ними вежливыми, и они будут такими же с вами.
Luggy 10 дек. 2019 12:26  + -   # 
они сплоченные и держать кучкой, и готовы стоять друг за друга горой, спина к спине. А мы сегодня разрознены и друг друга ненавидим и готовы поубивать друг друга из-за 20-ти рублей!
meneger 10 дек. 2019 09:44  + -   # 
Это все с ее слов
С.С.А 8 дек. 2019 08:36  +3 -2   # 
мне вообще не понятно, ведь всем детям-школьникам положен бесплатный проезд. ВОПРОС К ВОДИТЕЛЯМ :" зачем Вы просите проездные?". Ну понятно когда старшеклассники - они многие выглядят , как студенты. Но третий класс? елки палки !
Галина 7 дек. 2019 13:32  +11 -4   # 
Проезд не бесплатный, а субсидируемый. Для получения возмещения необходимо подтверждение оплаты. Она осуществляется посредством проездного.
Luggy 9 дек. 2019 11:38  +1 -   # 
Да от водителя не убудет не пребудет от этих 20-ти рублей, а высаживать ребёнка, это не по мужски..., да и очень мерзко!
meneger 10 дек. 2019 09:38  + -   # 
Во всем должен быть порядок.
Ребенок должен понимать, что такое ответственность и последствия за свои косяки.
Водитель из-за такого альтруизма тоже может налипнуть.
Luggy 10 дек. 2019 09:42  + -   # 
Ребенок должен понимать, что такое ответственность и последствия за свои косяки.
- конечно ребёнок должен учиться жизни, а взрослые должны его учить правильной жизни, а не растить ненависть с детства, когда тебя (ребёнка) из-за 20-ти рублей могут высадить из автобуса. 3-ий класс это примерно 9-10-ть лет. Конечно отличный пример воспитания, здоровый мужик орёт и высаживает 9-ти летнего ребёнка из автобуса. А потом мы удивляемся почему общество такое агрессивное и разрозненные. А ребёнок он не робот, в том плане, что и взрослые совершают ошибки и часто, что-то забывают или делают работу с ошибками, а тут 9-ти летний ребёнок (девочка / мальчик - неважно)! Конечно родители должны учить детей организованности, нос корее всего мама этой девочки сказала ей взять проездной... А вы наверное прям полный идеал и никогда ничего не забываете и нигде не оступаетесь??
meneger 10 дек. 2019 09:51  +1 -   # 
Ну вот никогда не видел, чтобы водитель орал. Все это со слов девочки. Зато теперь она будет понимать важность проездного документа.
Что касается меня, то я и не утверждаю, что сам идеален. Но я готов понести полную ответственность)
Luggy 10 дек. 2019 10:00  + -   # 
Ну вот никогда не видел, чтобы водитель орал.
- а я пару раз видел, не орал конечно но пытался повышать голос. Один раз на меня, когда я сделал замечание водителю , что он остановился не доехав до остановки (хотя места было много), на что получил ответ:"ты меня не учи, купи себе машину или автобус и езди как хочешь", на что получил от меня ответ:"что он водитель должен ездить не как хочет а по правилам и если будет хамить то быстро осажу его"
Все это со слов девочки. Зато теперь она будет понимать важность проездного документа.
Конечно со слов девочки, только это ничего не меняет. Если девочка соврала, то это на её совести и на совести её родителей. А водитель мог дать понять девочке о важности проездного другим способом - просто объяснить ей что она не долна забывать проездной, в следующий раз попадись ей другой водитель её могут не пустить в автобус!
meneger 10 дек. 2019 10:10  + -   # 
- а я пару раз видел, не орал конечно но пытался повышать голос. Один раз на меня, когда я сделал замечание водителю , что он остановился не доехав до остановки (хотя места было много), на что получил ответ:"ты меня не учи, купи себе машину или автобус и езди как хочешь", на что получил от меня ответ:"что он водитель должен ездить не как хочет а по правилам и если будет хамить то быстро осажу его"
Да все вы крутые в Интернетах)
Luggy 10 дек. 2019 10:16  + -1   # 
При чём тут крутость...? Речь была, вообще не об этом!!
meneger 10 дек. 2019 10:18  + -   # 
Проездные прикладываются к кассовому аппарату, чтоб пробить билет. Без проездного билета не будет. А если нет билета, то за безбилетников контроллеры жалобы на водителей пишут, а водителей потом штрафуют.
Не водители эти правила придумали. Но водители их выполнять и подчиняться.
(Добавлено в 10:24)
Пропустила слово "обязаны"
[анонимная 94608] 8 дек. 2019 09:18  +3 -   # 
Это не повод кричать на ребёнка и высаживать его. По хорошему водитель не имеет право высадить человека из автобуса. Да и никто не будет из-за этих 20-ти рублей штрафовать водителя - что за чушь!? Прям за водителем следят всю рабочую смену , все 10-ть часов (или сколько часов они работают) без перерыва и увидев что один ребёнок - девочка, не приложила проездной прям устроят сбучку водителю.
meneger 10 дек. 2019 09:42  + -   # 
В смысле не повод высаживать? Читать не умеете?
AlexTES 10 дек. 2019 10:27  + -   # 
Контролёры могут зайти в автобус в любой момент. И проверить билеты у ВСЕХ пассажиров. Отсутствие билета=составление акта=штраф водителю. Так понятно?
трям2013 10 дек. 2019 10:11  + -   # 
Ну контролёры, наверное тоже люди, и она могут понять что ребёнок забыл проездной дома, да и водитель может это им объяснить- что пожалел ребёнка без проездного не стал высаживать. В конце концов у нас в обществе не гестапо..., вроде все люди. Слушайте, я тоже на производстве работаю, на предприятии, где всё строго и косяки и промахи работников, влияющие на показатели предприятия, караются начальством, ну блин, в любом случае прежде чем начальство принимает решение о наказании, всегда ижёт разбирательство того или иного проступка.
meneger 10 дек. 2019 10:28  + -   # 
Ну контролёры, наверное тоже люди,
- за всех говорить не могу, та, которую видела "в работе"...слова доброго не найду. Там человек живёт, чтобы скандалить: докопалась она до старухи-божьего одувана лет, наверное 75-ти и дальше, пока та не нашла несчастный билет в своих авоськах, эта "работница контроля" чуть не душила бабулю.
трям2013 10 дек. 2019 12:15  + -   # 
Уроды, которые срываются на слабых.
ast25 7 дек. 2019 23:01  +3 -2   # 
Такая же ерунда! Прям очень интересно!!
deva 7 дек. 2019 22:11  + -1   # 
А потому что убогие)) в школе девчонки лупили ... скорее всего....
xan.88 7 дек. 2019 20:45  +3 -2   # 
Давайте в следующий раз ребёнок откажется оплачивать товар кассиру. И вы что скажете? Кассир убогий, его в детстве обижали?
Не было школьных проездных, ездили все на общих основаниях и проблем не было.
[анонимная 94608] 8 дек. 2019 10:26  +3 -2   # 
Оплата зависит от количества перевезённых и мэрия возмещает количество перевезённых детей.
[анонимная 82879] 7 дек. 2019 15:16  +3 -1   # 
А водители как то фиксируют эти проездные при предъявлении?
deva 7 дек. 2019 22:13  + -2   # 
Естественно. По нему билет пробивается при прикладывании.
И не забывайте о камерах видео наблюдения в автобусах
[анонимная 94608] 8 дек. 2019 10:27  +1 -   # 
Прикладывают же к валидатору.
вверх_по_лестнице 8 дек. 2019 09:53  + -   # 
Не всем детям, а детям города Южно-Сахалинска.
СтараяДева 7 дек. 2019 13:45  + -   # 
Блин, а есть в этом городе другие дети?
VasNet 7 дек. 2019 20:57  + -1   # 
Конечно, что в этом странного и непонятного?
СтараяДева 8 дек. 2019 09:25  + -   # 
В больших городах так всегда, могут и ребёнка с автобуса вышвырнуть так как перед глазами у большинства только доллары перед глазами и ни кого проблеммы чужие не интерисуют
Респект 👍👍👍тому мужчине ,
По читал ниже коменты и диву даюсь ! Народ Вы чо гоните чтоль , это же ребёнок ! и не важно оставил он кошелёк или нет , родители видимо в суматохе на работу собирались и подзабыли а тут больше половина на маму этого ребёнка наехали
Нетпароля 6 дек. 2019 16:25  +9 -1   # 
Да потому что все мнят себя суперответственными и никогда ничего не забывающими людьми, а и дети у них такие же идеальные.
И вообще весь их род ответственный и идеальный.
женева81 8 дек. 2019 10:29  +1 -   #