Вкусные места нашего города

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Свернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1759918
Всего ответов: 60131828
Тем вчера: 184
Ответов вчера: 8147

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Банки, кредиты, Бытовая техника, Кафе, рестораны, Мебель, Одежда, обувь, Свадьбы, юбилеи, Торговые центры, Транспорт, перевозки, Прочее
Мегаберезка - очередной отстойный ТЦ.
С парковкой полная фигня творится. То пускают, то не пускают. Тихо, как в гробу. Фуд-корт - помойка. Ну как можно было отстроить такую бесполезную коробку. Какие то не понятные банера на стены развесили, типа реклама. Никакого привлекательного дизайна. У половины магазинов даже вывесок нет.
Тема №1779296, Товары, услуги (Торговые центры), ответов: 243, просмотров: 11126 
Кемерова.А 16 нояб. 2019 03:03, обновлено: 22 нояб. 2019 14:34» +60 -47  Лучший ответ |       
вот выпечка у них отстой и цены давно не самые низкие
zoorro 20 нояб. 2019 14:37  + -   # 
Приморский Кондитер и на Есенина есть и на Победы. Тот-же кусковой шоколад .. Единственно полезное-начают в цоколе обживаться всякие там Мерси Агро, Белорусские Продукты, Кондитерская Лавка и прочие чай/орехи.. Вот когда заполнится вся Менаберезка-будет наверное удобно втариваться всеми покупками в одном месте
SergRock1 16 нояб. 2019 18:11  +1 -   # 
Есть на победе верно, только этот шоколад там дороже
Bogdaha 16 нояб. 2019 21:04  + -   # 
Точно, вот тут спорить не буду. Булочку дочке взяли, ец очень понравилась
Румпель_Штицкен 16 нояб. 2019 17:19  + -   # 
А какой толк там нужен?
Видишьтамнаводе 16 нояб. 2019 17:08  + -   # 
Ну чтоб кефир свежий был и продавец мог внятно объяснить, где найти макароны, а еще, чтоб прилавок током не бил.
Румпель_Штицкен 16 нояб. 2019 17:18  +3 -   # 
Подозреваю, кефир тот же "Реми" не изготавливает.
Видишьтамнаводе 16 нояб. 2019 17:25  + -   # 
Я сейчас про даты на упаковке, а не качество продукта
Румпель_Штицкен 16 нояб. 2019 17:26  + -   # 
Потому что ассортимент больше обычных сахалинских магазинов. Цены норм.
RusFAN 16 нояб. 2019 17:08  +2 -   # 
"Реми" спасает этот ТЦ. Кроме "Реми" смысла в другие лоты заходить нет.
oldgamer 16 нояб. 2019 16:58  +2 -1   # 
сколько ходим, ни разу в Реми не были. что он там спасает???
lasdan 16 нояб. 2019 17:44  +2 -   # 
Зайдите.
oldgamer 16 нояб. 2019 17:51  +1 -   # 
Днс, бубль гум?
TiQr 16 нояб. 2019 17:36  + -   # 
ДНС в городе на каждом углу. Бубль Гум не продукты, каждый день заходить не надо.
oldgamer 16 нояб. 2019 17:44  + -   # 
Были там с семьёй,один минус-очень холодно на первом этаже,а так вроде хорошо.Не была где футкорд,не привыкла кушать в сомнительных местах,дома люблю
Мамина_РаДоСтЬ 16 нояб. 2019 16:36  +1 -   # 
А в чем проблема, собственно? Кому не нравится- тот не посещает. Это первый тц с круговой парковкой ( поправьте, если ошибся)- со временем процесс наладится. Про ветрины пустые- наберет обороты торговый центр и площади будут сдаваться в тридорого ( попомните слова мои).
Я в этом тц, в частности, и развитии бизнеса, в целом, вижу только плюсы:
1) конкуренция у бизнеса ( сити-молл уже не монополист). Многие арендаторы, как мне кажется, скоро переедут в Мегу
2) РАБОЧИЕ МЕСТА. Много рабочих мест. (Вангую крик : " одни среднеазиаты там трудятся. Да. Они трудятся, пока ваня лежебока жалуется на жизнь. Захочешь семью кормить- будешь и на их местах работать.
3) расположение. Да, это плюс для жителей центра города и районов - дальнее, Н-А, ЛУГОВОЕ, и т.д что не нужно ехать через весь город на южную окраину.
P.s. есть мысль, что такие темы создают сами продвиженцы тц, что бы напрямую услышать проблемы от посетителей в острой форме.
Miden 16 нояб. 2019 16:22  +13 -3   # 
Абсолютно согласен про езду через весь город, мегаберезка набирает обороты и это хорошо
sensor66 16 нояб. 2019 23:22  +1 -   # 
Miden, я с Вами согласна, кроме одного - слово"вЕтрины"всё-таки не от слова "ветер", вИтрины .
сахалинка-54 16 нояб. 2019 16:51  + -8   # 
Про ваню лежебоку, это в лужу. Сто раз уже недобросовестным предпринимателям объясняли, что ване надо платить по полной и тридцать-сорок рублей за 6-дневку в нарушение законодательства РФ его тупо не прокормят. А джамшут живя в 10ром в двушке, и строя себе дом в своей Азии вполне доволен. Только вот уедут скоро все вани отсюда, потому как нет высокооплачиваемых рабочих мест, и кому будет нужен твой раскрученный ТЦ. Сам то не ленивый, чего не идешь работать охранником в ТЦ?
OG9417 16 нояб. 2019 16:30  +7 -1   # 
А ты чего на личности переходишь?
Я работаю на кого учился.Свой хлеб получаю. Прижмет жизнь- буду работать не там , где хочу и на кого учился. И что за намеки на то, что работа охранника "стремная"?- многие мужчины в возрасте и на пенсии трудятся охранниками-иди им об этом скажи. А лучще при встрече с любым работником, в любом сфере, будь то доставщик воды русской внешности, или приезжий охранник в магазине, поздаровайся и улыбнись.Пожелай девушкам кассирам хорошего дня, работнику почты не груби при получении письма/посылки, и ты сам не поймешь, как через месяц при виде тебя люди будут проявлять к тебе уважение. Я понял это еще с детства и это развило мою коммуникабельность, которая сейчас дала свои плоды- в каждой сфере жизни у меня есть знакомые, к которым я всегда могу обратиться с вопросом. В свою очередь эти люди обратятся не к моим конкурентам, а ко мне.
P.s: в 11 лет я сам приходил к супермаркету и просил дать мне работу. В 16 я работал в первом фаст фуде на сахалине. В 18- сторож ночных смен и грузчик ( после пар универа). 19-22 бармен ночных смен. (утром шел на пары).сейчас мне 27 и я работаю по специальности в профессии, от которой я получаю удовольствие. Я знаю сотню , а может и тысячу разных людей из разных социальных групп и могу сделать вывод- если ты честен и открыт миру, то и мир к тебе зеркален.
Miden 17 нояб. 2019 23:23  +4 -   # 
много якаешь, значит обманываешь.
OG9417 18 нояб. 2019 10:36  + -   # 
Нормально человек шел к своей цели, но для Вас эта была фантастика (лень). В итоге имеете, что имеете.
черемуха 18 нояб. 2019 13:49  + -   # 
Вам виднее как я живу. А в тырнете написать можно все что угодно.
(Добавлено через 3 минуты)
Но нос у него вырос наверное метра на три.
OG9417 18 нояб. 2019 14:46  + -   # 
Почему уедут? Кажется они сюда уже семьи перетягивают
TiQr 16 нояб. 2019 17:38  + -   # 
Вани уедут, я вот собираюсь.. я не Ваня правда, я Иванович.
OG9417 16 нояб. 2019 18:42  + -   # 
Уверен, что в конце 2019 года они согласны на работу за 10к и плошку риса?
vaultboy 16 нояб. 2019 17:03  + -   # 
Да дело не в том насколько они согласны, вы видели что б там работали корейцы, армяне, азербайджанцы, татары и т.д? Там работают только среднеазиаты в основном, большинство киргизов. Причин этому несколько, и то что корочки их действительны в России, и то что власть сделала ставку на пополнение населения именно со средней Азии, и сплоченность национальных коллективов не желающих пускать к себе чужих, а небольшие зарплаты уже не преграда для русских и не русских при повышающейся постоянно безработице. Но определенные граждане по методичкам руссофобства продолжают твердить про ленивого "ваню".
OG9417 16 нояб. 2019 18:42  + -   # 
А какая связь между "ленивым Ваней" и русофобством? Если я вот вижу разницу между тем, как киргизы относятся к покупателям и как русские продавцы? Киргизы вон с кассы бегают в зал, если что не так или быстро своего зовут, чтоб сбегал, а наши просто отложат товар и попросят нас самих сходить и заменить. Да и много других подобных случаев, когда наш сидит и курит, а киргиз сам себе работу ходит ищет. Я ни разу не русофоб, но вижу, что киргизов правильно воспитывали их родители.
bivi 18 нояб. 2019 09:14  +2 -   # 
Ишо одна русофобка, и русские бегают и киргизы сидят, но ты видишь то что хочешь. Кимы, Ильясы, Армены тоже бегают, или не бегают? Ты нифига не поняла что я написал, и понеслась дальше по методичке про ленивого "ваню".
(Добавлено через 10 минут)
Кста, был недавно в Подмосковье у родственников. В магазинах продуктовых весь товар раскладывают русские, мож украинские, мож татары, но не азиаты. Раскладывают в перчатках полиэтиленовых. Товар выдают в перчатках, салаты тоже отвешивают в перчатках, никто руками не тронет товар, при том что я уверен что проходили мед комиссию они честно. Как у нас токо что мывшая полы продавщица со средней Азии, этими же руками подает тебе колбасу или накладывает салат опустив в него грязный палец видели все. А как они проходят мед комиссию я тоже видел, взяли у всех мед книжки, зашла "решалка" к врачу, и проставила всем за деньги. Вы наверное хозяйка магазина которой нравится что пред ней лебезят и носятся как перепуганные, а у русского "вани", чувство собственного достоинство ещё не выбили....
OG9417 18 нояб. 2019 10:25  + -1   # 
Та же картина и с русскими продацами. "Свинья" это не национальность.
черемуха 18 нояб. 2019 11:56  + -   # 
Да, киргизы такие трудолюбивые, что у себя построили прям рай в стране, а теперь из альтруистических побуждений приехали нам рай строить. Мы же свиньи и ленивые "вани" и до них жили в грязи и ничегонеделании. Идите лесом русофобы с методичками своими. До коекакерство что с собой среднеазиаты привезли вам ещё аукнется.
OG9417 18 нояб. 2019 12:06  + -   # 
Да не переживайте Вы так сильно за всех, большенство людей все устраивает, поберегите свое сердце и нервы.
черемуха 18 нояб. 2019 12:18  + -   # 
А я за вас и не переживаю. Живите со среднеазиатами, можете паранджу надеть.
OG9417 18 нояб. 2019 14:48  + -   # 
Для меня не важен разрез глаз, цвет кожи и волос. Главное, чтобы у человека голова была светлая и нутро не изрыгающее яд. А во что человек одет, в "бренд" или в паранджу, мне одинаково ровно.
черемуха 18 нояб. 2019 17:38  + -   # 
А сити молл, извиняюсь, монополист в чем был?
Nikolaidis_forever 16 нояб. 2019 16:26  + -   # 
Были один раз, абсолютно не привлёк этот мега... Да и место расположения для меня неудобное. Вообще, ул.Сахалинская прям вся торгово-центральная, да и приткнуться машинам тесновато.
Пистровна 16 нояб. 2019 16:05  +3 -   # 
То пускают то не пускают 😂что же вы тогда туда ездите постоянно? а за спиной всякую гадость говорите, вы наверное тоже так себе человек
поканакарибе 16 нояб. 2019 16:04  +2 -1   # 
Какая разница вообщем то,он приносит прибыль,Елисеев плевать на ваше мнение хотел.Туда народ идёт и будет идти.
luciano 16 нояб. 2019 15:59  +2 -   # 
Мне и парковка понравилась, и фудкорт. Но куда нам до вас, завсегдатаев Dubai Mall-ов и The Grand Shoppes-ов...
Банафрит 16 нояб. 2019 15:54  +7 -3   # 
Вы правы, для каждого социального уровня есть своя инфраструктура.
литера 16 нояб. 2019 16:04  +1 -   #