18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1760883
Всего ответов: 60187134
Тем вчера: 120
Ответов вчера: 7888

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение новости:
Почти пять миллиардов рублей отправят на переселение сахалинцев из аварийного жилья
https://sakhalin.info/news/180365/
Тема №1778968, Новости Сахалина, ответов: 23, просмотров: 2952 
Sakhalin.info 14 нояб. 2019 09:48, обновлено: 15 нояб. 2019 10:07» +1 -7  Лучшие ответы |       
Почти пять миллиардов рублей отправят на переселение сахалинцев из аварийного жилья
жертва ЕГ ?
[анонимный 37692] 14 нояб. 2019 22:36  +1 -1   # 
ты ж про себя сейчас? не смог прочесть и тебя перекорёжило??? ааа жертва?
[анонимно 41342] 14 нояб. 2019 22:43  +1 -1   # 
Куда отправят?
andrsen 15 нояб. 2019 10:00  + -   # 
интересно, а разве программа переселения Сахалинской области и ее условия не едины для всех переселенцев (переселение осуществляется в пределах того населенного пункта, где находится недвижимость)?! Почему-то одним переселение ближе к Южному (климат мягче), а другим на этом юге же в том же селе без дороги и банкомата сбера, так еще и подождать надо будет, так как север переезжает и занимает жилье и тратит бюджетные средства...Скоро что, по национальному признаку всех поделят? Чиновники, ау...вы чего там курите? Министр вообще молодец, собственникам, кто не проживает в этих аварийных квартирах - выкупную...это полный пи..ц...Сама то мадам министр может проедет пожить в такой квартирке, глядишь и мысли свежие, не выкупные, появятся! А Прокуратура обращает внимание на нарушения или тоже сижу тихо - ничего не вижу...
[анонимный 26244] 14 нояб. 2019 22:17  +1 -   # 
Популисты. Нет чтобы в том же Макарова или томари или смирных сделать рабочие места, открыть нос.производство, они все переселяют
fdjnbz 14 нояб. 2019 20:50  +2 -   # 
Чем больше плюшек,тем больше рук просящих.Если человек трудоспособный,пусть сам зарабатывает себе на жилье.Или чтобы всем было одинаково - государство дает жилье,которое нельзя продать и передать в наследство.В свое время я на 3 работах работала,но купила себе жилье,считаю лодырями тех,кто ноет о своем аварийном жилье и ждёт квартиру.Руки,ноги,голова работают - заработайте сами!
YA_GIRL 14 нояб. 2019 13:58  +1 -9   # 
Знаю женщину, которая купила квартиру, потом дом признали аварийным.
andrsen 15 нояб. 2019 10:02  + -   # 
Я одного не могу понять.У меня квартира куплена на мои собственные средства.На севере острова.Я здесь живу и работаю.При этом у меня есть квартира на юге острова,тоже куплена на мои деньги.
Муниципалитету нужна земля ,где стоит наш многоквартирный дом.При переселении мне дают только денежную компенсацию,т.к. у меня в Южном ,за 400км. есть жилье.Как, это моё жилье ,в Южном,в Америке или еще где ,имеет отношение к этому переселению,которое ,мне,да и жильцам нашего дома вообще не нужно.На ту компенсацию,что нам дают,мы даже в своей деревне не сможем купить равноценное по квадратам жильё.
По закону смотрю нам ,собственникам жилья,у кого уже есть жильё,могут предложить вновь построенное жильё,с нашей доплатой до стоимости кв.метра нового жилья.
В администрации добиться ,сколько стоит это вновь возводимое жилье,в цифрах,не возможно,но сказали,что эта стоимость одинаковая и для Южно Сахалинска и для Буюклов,к примеру и остальных сёл и городов острова.Мол,цена работ одинаковая,стройматериалы на острове тоже по одной цене,т.ч. разницы нет застройщику,где строить и продавать для муниципалитета,в Южном или Ельниках. Мягко говоря ,я озадачена таким ответом .
К примеру,в Смирных, многие депутаты живут в арендных домах имея свои собственные кв.метры и имея жильё на юге острова,да и многие просто бюджетные работники умудрились получить по нескольку квартир на семью.Этот закон,что ,недавно изменился ?
Чтоб не быть голословной.Глава с.Первомайск живёт и работает в Первомайске.При этом ей дали арендное(читай своё жильё через несколько лет его можно выкупить)в Смирных.Несколько депутатов районного собрания имеют и свои квартиры в Смирных и имеют арендное жильё.Там можно бесконечно перечислять,кто имеет по нескольку квартир и в добавок получил арендное жильё.Многие получили арендное жилье и уволились с бюджета и доплатив совсем там немного выкупили жильё.
К слову сказать ,у главы района тоже имеется не плохая и не маленькая квартира,но живёт он в Смирных в арендном жилье,со всеми вытекающим затем.Еще там работники администрации,тоже не местные,если не получили,то получат арендное жильё.У нас что,своих специалистов нет,чтоб раздавать метры приезжим.Речь при этом не о врачах и т.д.
Таким же как я стоимость кв.метра обойдется по цене г.Южно Сахалинска.
[анонимная 67529] 14 нояб. 2019 13:23  +13 -   # 
Знакомой так же хотели дать деньгами, тоже мизер. В итоге добилась новой квартиры. Кстати, у нее второго жилья нет. Я думаю это борзеют на местном уровне, стучи выше.
andrsen 15 нояб. 2019 10:07  + -   # 
Вообще надо запрещать практику выкупа арендного жилья или менять формулировку. Строили для аренды, но через пару лет они все будут частными, мы так не настроимся.
andrsen 15 нояб. 2019 10:06  + -   # 
Реально думаешь, что кто-то читать будет твоё это? Сдай в типографию и выпусти книгой
Aksyon 14 нояб. 2019 19:36  +1 -   # 
Переселите район напротив фёдоровки и параллельно через железнодорожную двухэтажки деревяшки стоят ,ну неужели у властей нет ни какого плана что там можно сотворить ,земли огромный участок
[анонимный 24002] 14 нояб. 2019 12:49  + -   # 
уже каждый из "этих" посчитал насколько увеличется их бюджет если все прокатит
засобойсмотри 14 нояб. 2019 11:47  +1 -   # 
Можно я возьму деньгами?
maxden 14 нояб. 2019 11:42  + -   # 
Денег мало дают
летопись 14 нояб. 2019 17:08  + -   # 
На кой черт нужны эти депутаты-драмоеды, от слова драма...
Грандик 14 нояб. 2019 10:48  +4 -1   # 
(cообщение удалено)
Aksyon 14 нояб. 2019 19:38  
А не проще строить новые дома на месте старых, канализация, тепло, вода, газ и электричество уже подведено и в черте города! Это я про Оху. У самого там двушка в пустом заброшенном доме возле парка...
mikula83 14 нояб. 2019 10:45  +5 -   # 
Так и стараются делать. Но как факт именно аварийное жильё - без коммуникаций. А те, что есть - построены хозспособом.
мичман1 14 нояб. 2019 11:36  + -1   # 
(cообщение удалено)
FGDFG2C 14 нояб. 2019 10:08  
Правильно,понастроили жилья переселили север,а они быстренько продали и уехали обратно,а когда коснулись своих расселять некуда.Вот теперь думаем где взять эти кв.
Yana1234 14 нояб. 2019 09:59  +7 -   # 
Где чиновники в избытке — бюджет всегда в убытке.
Hacker 14 нояб. 2019 09:52  +16 -   # 
Хоть 1 бы дошёл до дела!
eMeright.Max 14 нояб. 2019 09:48  +3 -   # 

Афиша
Кино
 Шахматист
 Ледяная принцесса
 Мульт в кино. Выпуск № 111
 Марафон желаний
 Барашек Шон: Фермагеддон
 Под водой
 Плохие парни навсегда