Новогодние корпоративы и банкеты

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Свернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1754151
Всего ответов: 59775450
Тем вчера: 118
Ответов вчера: 5852

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Новости, Обслуживание, ремонт, Электроника, аксессуары, ДТП, дороги, Колёса, Законы, ПДД, Отзывы, Прочее
Обсуждение новости:
К 2030 году автомобиль будет у каждого второго сахалинца
https://sakhalin.info/news/179002/
Тема №1775493, Авто, Мото (Новости), ответов: 239, просмотров: 9356 
Sakhalin.info 20 окт. 13:31, обновлено: 31 окт. 19:20» +1 -48  Лучшие ответы |       
Ну спасибо ... Вот так нежданчик.
Bermudo_v.2.0 23 окт. 08:22  + -   # 
абсолютно ничего удивительного, авто попадают на остров с формулировкой "Оne way ticket".
это в принципе нормально, так как островной регион и вывозится в лучшем случае 1% и то переселенцами.
и кто раньше не мог себе позволить машину за 800 дождался пока она стоит 500 и покупает вторую машину в семью, а может и третью и .
ну а на хламе за 50 тыс ездят остальные "приезжие"
karapuzik 22 окт. 19:17  + -   # 
Не вижу проблем, по городу пешком или если лето, то на велосипеде, за покупками провианта и по хозяйству раз-два в неделю на малолитражке, на природу или в природные катаклизмы есть старый проверенный джип и квадр. Все стоит около дома в гараже, никому не мешает. А вы 99% тут пишущих на работу пешком дойти не можете))) не имею ввиду корсаковских и долинских, только южан, тк поток в основном из вас. Как прогуляться не выйдешь постоянно поток машин, чем вы вообще занимаетесь?) вообще никто не работает такое ощущение)
Восал 22 окт. 14:40  +2 -1   # 
Да правда, не пойму я этих "нищебродов". Живут в пятиэтажках, а не как нормальные люди в особняках. Ездят на рыдванах 80-х годов, а не на Lexus. Да у ник даже квадриков нет- какая мерзость.
oldislander65 26 окт. 09:02  + -1   # 
Если честно, то тошнит уже от машины, надоела по самое не хочу, но таковы реалии жизни, что она просто необходима, чтобы эту жизнь поддерживать...
KomarOFF 22 окт. 11:46  +1 -   # 
"Мистер Фикс, есть ли у вас план? Есть ли у меня план? У меня два плана!"
У этих, каждый год планы, не удивлюсь что в статье расходов ежегодных есть такой пункт, "расходы на планы"
У плана, в простанародье, есть два значения, один это планирование действий, и второй... вроде Фармакогнозия...
вот я думаю второй, им торкает чаще
Амик 22 окт. 11:44  + -   # 
В детстве папа - любитель фантастики обещал нам что воду будем покупать в бутылках, а мы весело смеялись. Покупаем. И еще говорил, что будут автоматы, типа телефонов - автоматов, бросил денежку, надел маску, подышал чистым воздухом по выбору. Вот, похоже, к тому и идем...
lic 22 окт. 11:31  + -   # 
30-40-летний, но автомобиль будет и точка
Тиранозаврик 22 окт. 11:02  + -   # 
Я бы. Отказался от авто.. но я работаю торговым... А если бы как большинство просто в офисе, то и без него норм
Graus 22 окт. 10:51  + -   # 
Я бы с удовольствием ездил на работу на автобусе, но чтобы до моей работы добраться на общественном транспорте мне надо сделать одну пересадку, да и маршруты ходят когда им удобно. Короче чтобы доехать на автобусе до работы, мне надо потратить час с лишним. На авто я трачу 15-20 минут.
kotyara1111 22 окт. 10:28  +2 -   # 
такая же ситуация.
От дома до садика - 2 автобуса, обратно 1... Коллеги возит в сад чуть дальше, занимает от 1,5 часов в одну сторону
+ у ребенка тренировки (экипировка в машине), до них добираться тоже минут 40 (не считая дороги с работы до садика).
Лисиха 22 окт. 11:29  +1 -   # 
Парковка у садика. Прям на проезжей части и вам плевать.
Ezj 31 окт. 19:19  + -   # 
Какой бы не был общественный транспорт,люди не перестанут ездить на своих авто.
Без_Трусиков 22 окт. 09:50  + -   # 
Нет конечно, пока законы не ужесточат в отношении ржавых коптилок
andrsen 22 окт. 10:32  +1 -1   # 
ты еще не знаешь, до какого дна ты можешь опуститься сам, прижмет так, что и ржавой королле рад будешь.
KomarOFF 22 окт. 11:36  +2 -   # 
Я вообще лисопедист
andrsen 22 окт. 11:51  + -   # 
Пока нет детей и сам себе велосипед да. А в январе по пурге тож на велике?
Ezj 31 окт. 19:20  + -1   # 
Вот и докатишься ты до ржавого лисапеда.
GHBV-22 24 окт. 15:07  + -   # 
ну это пока, я же говорю, человек не знает, что завтра будет...
KomarOFF 22 окт. 12:07  + -   # 
Для того чтобы автомобили не коптили, нужно ещё и качественное топливо.
GHBV-22 22 окт. 10:49  + -   # 
Лол. Хочешь измерить/подышать выхлопом машины евро5 на топриве с заправки РН?
Christoph 22 окт. 11:06  + -   # 
Лол, ты хочешь посмотреть на внутренности автомобильного катализатора после нашенского бензина типа евро5?
GHBV-22 24 окт. 15:09  + -   # 
опять топливо виновато что твоё ржавое корыто воняет и пыхтит!
Buharik 22 окт. 11:01  +1 -1   # 
Странно, новые так не коптят, для них особая заправка в городе!?
andrsen 22 окт. 10:58  + -   # 
(cообщение удалено)
GHBV-22 24 окт. 15:10  
сказки не рассказывай, посмотри на новые дизельные машины с системой коммон рейл, пару лет и все, коптят не хуже старых. А автомобили, оборудованные сажевым фильтром, видел что происходит когда прожиг включается?
KomarOFF 22 окт. 11:41  + -   # 
На Карате заправься ДТ с Петросаха и не то получишь.
Buharik 22 окт. 11:55  + -   # 
даже не знаю, каким скрягой надо быть, чтобы там заливаться.
KomarOFF 22 окт. 12:09  + -   # 
постоянно там кто нибудь заправляется. АЗС не закрылась.
Buharik 22 окт. 12:38  + -   # 
Может заправляются левоками? Экономят же, купят за дорого, потом одеть нечего)
andrsen 22 окт. 11:53  + -   # 
не, у самого была такая с фильтром, заправлялся только на РН, пока фильтрует - красота, а как прожиг, так занавеса дымовая конкретная, в первый раз я даже испугался)
KomarOFF 22 окт. 12:07  + -   # 
Так значит смог в городе, это спасибо заправке. Хм, а такое момент не обсуждался при обсуждении...
andrsen 22 окт. 12:11  + -   # 
За общественный транспорт. За выделенные линии. За каршеринг. За любой кипиш, только дайте дышать. Эта утренняя и вечерняя вонь поперёк горла стоит. Противогаз впору покупать.
Трещотка 22 окт. 01:04  +3 -   # 
Сходи зимой во Владимировку и устрой кипиш там. Чтобы прикрыли свои угольные топки.
pt 23 окт. 08:19  + -   # 
Столько денег хотят в пригородные ж/д перевозки вкладывать, вот только от этого толку точно не будет, пока не изменится отношение властей к общественному транспорту в южном. В городе жизненно необходимо убрать все мелкие маршрутки, старые автобусы, создавать на центральных улицах выделенные полосы для общественного транспорта, ограничивать бесплатную парковку в центре. Тогда и об эффективности пригрродного ж/д можно будет поговорить. Когда для условного жителя Корсакова появится возможность добраться до того же района Чехов-центра в час пик за 30 минут, тогда он сам выберет именно ж/д в качестве основного транспорта
dragun21 21 окт. 18:06  +2 -   # 
Потому что, каждого первого уже не будет сахалинца
Сталкер 21 окт. 15:37  +1 -   # 
Так написали как будто это заслуга государства, ну. Это заслуга самих Сахалинцев и не потому что подняли зрпл, жить стало лучше, а потому что необходимость.
Насмешник 21 окт. 15:22  +4 -1   # 
Конечно, потому что общественный транспорт так ужасно ходит, что просто мрак.
Хаврошка 21 окт. 15:21  +2 -1   # 
Это не секрет, ведь каждый первый к тому времени уже свалит...
Стиг 21 окт. 15:11  +1 -   # 
До тех пор, пока общественный транспорт не станет комфортным, люди будут ездить на своём авто. Почему-то, у нас считается нормой вечная давка в автобусах, непродуманные маршруты и остановки в неудобных местах, отсутствие спец полос для общественного транспорта, ожидание по пол часа и т. д. и т. п. Общественный транспорт 21 века, должен быть реально конкурентноспособен в отношении других видов передвижения, только тогда у него есть будущее.
Снежинка1 21 окт. 15:06  +5 -   #