Детские новогодние утренники

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Свернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1754727
Всего ответов: 59811450
Тем вчера: 159
Ответов вчера: 9699

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Новости, Обслуживание, ремонт, Электроника, аксессуары, ДТП, дороги, Колёса, Законы, ПДД, Отзывы, Прочее
Обсуждение новости:
Автомобиль насмерть сбил сахалинку на корсаковской трассе
https://sakhalin.info/auto/178836/
Тема №1775099, Авто, Мото (Новости), Корсаков, ответов: 360, просмотров: 17418 
Sakhalin.info 17 окт. 10:10, обновлено: 2 нояб. 20:41» + -  Лучшие ответы |       
не должен человек по ночи канать по трассе не опасаясь транспорта.
так не только по ночи но и днем шугаться нужно!
идти нужно,если уже пришлось, всегда навстречу транспорту, а не по пути!
а автобус обходить нужно только сзади!
RVjSTzL 27 окт. 18:37  +4 -   # 
мерседес спереди а запорожец стороной!
Buharik 27 окт. 22:58  + -   # 
Вчера ночью еду на Долинск, в районе Южного Сокола, когда до пешеходки осталось всего ничего, какой то слабоумный вынырнул из темноты и попёр по пешеходке, прекрасно видя, что едет авто, я по тормозам, визг шин по асфальту, авто больше 2 т весит, в машине все вещи с сиденья послетали на пол, вообщем успел оттормозиться, прямо перед ним. Выхожу с машины, смотрю молодой в наушниках, говорю ты че тваришь, жить чтоле надоело, ответ был потрясающий - я прав, я на переходе обращаюсь к вам, пешеходы, в соответствии с пдд, на не регулируемых переходах пешеходы могут выходить на дорогу после того, как оценят расстояние до приближающихся авто, их скорость и убедится, что переход будет безопасен! А слишком самоуверенные будут на кладбище лежать, но зато правые.
KomarOFF 26 окт. 21:28  +13 -   # 
Надеюсь, Вы ему врезали
морозовна 2 нояб. 20:41  + -   # 
На какой скорости ехали? И не пробовали скорость перед пешеходным сбрасывать?
Дин_Винчестер 27 окт. 17:03  +3 -7   # 
Ему пару лет дадут и он выйдет, а пешеход уже не встанет. Стоит ли бодаться?
Квик 27 окт. 23:02  +5 -   # 
В след.раз там будет не пешеход а стена неожиданно построенная или резко затормозивший камаз.
Дин_Винчестер 30 окт. 22:23  +1 -2   # 
Вы умеете наводить порчу, проклятия и все такое прочее?
морозовна 2 нояб. 20:40  + -   # 
Вы из одной крайности в другую. Если все будут тормозить необоснованно на каждых переходах будет автоколлапс. А камаз должен включить аварийку и выставить знак, стена тоже должна быть обозначена, также же и пешеходы не исключение, идешь ночью по обочине - надень жилет, переходишь дорогу - убедись в манере. Или вы тоже из принципиальных - умереть за правое дело под колёсами?
KomarOFF 30 окт. 23:04  +1 -   # 
А на сколько надо сбрасывать?
EUGENYH 27 окт. 18:30  +1 -   # 
Что бы плавно затормозить, я если надо до 20-15 км/ч скидываю скорость перед пешеходными переходами.
Паноптикум 27 окт. 23:00  + -   # 
Вопрос был СКОЛЬКО?
(Добавлено через 3 минуты)
Плавно можно и с 200х тормозить.
EUGENYH 28 окт. 00:43  +1 -   # 
Не смотря ни на что еду по трассе южно-сахалинск в сторону Ловецкого со скоростью 80-85 км/час (раньше 100-110 ехала, сейчас как-то изменила скорость). В населенных и мимо них 50.. Перестала обращать внимание на вечно спешащих мужчин-водителей, которые едут за 120 км/ч.. И думаю, что я доезжаю до места (Невельск) всего минут на 15-20 позже.
(Добавлено через 2 минуты)
И ведь со скоростью 120, и обгоняющие по встречке - это только мужчины!
гадюка 21 окт. 09:36  +1 -1   # 
Видел девушку умнее.... Она летом 70 и не более, зимой 50 и не более, по чистому асфальту
sevyach 24 окт. 10:08  + -   # 
У этой девушки Джимни, наверное
Банафрит 28 окт. 08:48  + -   # 
Королла аксио
sevyach 28 окт. 12:44  + -   # 
Как ты умудряешься разглядеть кто тебя обгоняет?
(Добавлено через 54 секунды)
Обгонять по обочине глупее, чем обгонять по встречке
TiQr 24 окт. 00:52  +2 -   # 
Да таких тут знаешь сколько. Вот они едут 80,считают себя умными. Зимой 50км/ч,так ещё умнее. А те, кто быстрее, идиоты
sevyach 24 окт. 10:07  +2 -   # 
Да знаю, полно их. Соберут пробку из десяти машин и едут довольные
TiQr 24 окт. 22:06  + -   # 
По мне, так идиоты это те кто ставит на чашу весов 20 минут выигранного времени от быстрой скорости, против условных 4 лет колонии поселения в случае наезда на пешехода. Не беру во внимание душевные муки, потерянное время и финансы на всякие там процессуальные действия.
ritoxsanx 24 окт. 10:44  +1 -   # 
Быстрая скорость у каждого своя. Тут один перец доказывает, что 70 это почти первая космическая.
TiQr 24 окт. 22:07  + -   # 
Зачем эти крайности... И все, что происходит на дорогах, не так все однозначно.... Один может за 100 ездить и в ДТП не попадать, другой больше 90 ездит и переодически машины бьёт....
sevyach 24 окт. 11:23  +2 -   # 
Мужчины женщины, сам водитель, но пока пешеход. Подошел к пешеходному переходу и остановился, я должен убедиться, что меня пропускают, дамы с телефонами во рту и музчины там же их держат и ни кто по сторонам не смотрит! Мимо 3 машины проехало. Логичнее было под колеса попасть и ныть потом переломанному, какой я правый... мой учитель так говорил, ты управляешь автомобилем, ты должен видеть, на 3, на 4, на 5 шагов вперед... не все понимают серьезность происходящего. У меня гаец знакомый, тормознул даму, по телефону болтала, так она остановилась, но телефон не убрала...
dimon-stet 22 окт. 23:15  + -   # 
раньше 100-110 ехала
Про себя - нормально, ага. Кстати, на пешеходном переходе женщины не пропускают и ещё задавить норовят. Мол, Я же еду.
Банафрит 21 окт. 12:46  +4 -   # 
Эта скорость была раньше только на открытых трассах... По части населенных пунктов, всегда езжу по знакам плюс 5 км.. И пешеходов тоже пропускаю
гадюка 21 окт. 15:18  + -   # 
Странно.... Я и девушек вижу. Он мелких и до крупных.... И бабушек тож
sevyach 21 окт. 12:40  + -   # 
Не видела ни разу...
гадюка 21 окт. 15:19  + -   # 
Ну да, значит этого нет...
EUGENYH 21 окт. 19:13  + -   # 
Не сомневаюсь
sevyach 21 окт. 15:35  + -   # 
Если бы водители соблюдали скоростной режим в населённом пункте, то 90% последствий для участников ДТП были бы не столь трагичны. Да, виноват пешеход, который бегает где попало через дорогу в тёмной одежде в тёмное время суток, но если бы водитель ехал 40 км, то он бы успел увидеть пешехода придурка и затормозить, а пешеход успел бы отскочить, проскочить или отбросило бы его, на капот залетел и он поломал бы руки, ноги, сотрясение получил,но он бы возможно остался жив. А когда машина летит да ещё и в темноте, то, конечно, ни у кого шансов нет. Там трасса освещена? В Мицулевке осветили трассу или люди так и бегают через дорогу в кромешной тьме на остановку в Южный? Мы там утром 20км ехали, потому что просто хоть глаз выколи - не видно ничего. Люди шли через дорогу и телефонами включенными махали, потому что просто тьма кромешная.
Соболезнования родным.
Фи 18 окт. 10:04  +3 -12   # 
Как только окулист выдал заключение при прохождении мед.осмотра....
Мега-чел 19 окт. 21:56  + -   # 
переход подсвечивается, ехать там можно 89 км /ч . Те , кто по сумеркам едет или в ночное время не всегда могут увидеть тень , выходящую с обочины . Окулист и зрение тут не при чём
pios_ego_znaet 19 окт. 22:03  + -3   # 
ехать там можно 89 км /ч
Ехать там нужно не более 70.
Выше - нарушение правил и скоростного режима.
А вот штраф за превышение скорости выписывают при нарушении 20+ км/ч, так как в КоАПе так указано.
Доктор.Франтишек. 27 окт. 10:34  + -   # 
я там ежедневно езжу . 70 с камерой , то есть 89 бесплатно . Что ты тут мне лечишь ?
pios_ego_znaet 31 окт. 00:19  + -   # 
это я про 2 Падь
pios_ego_znaet 19 окт. 22:05  + -   # 
Но не 20 км ехать же, я вот про что.
Мега-чел 19 окт. 22:04  + -   # 
а ,если с этой стороны , то да . есть же статья в ПДД не ехать медленно без особой необходимости
pios_ego_znaet 19 окт. 22:06  + -1   # 
Фразу - " Мы там утром 20км ехали, потому что просто хоть глаз выколи - не видно ничего", можно так сказать раскрыть? Поговорка - хоть глаз выколи, означает темноту. Получается, что вы ехали без включённых фар?или на вашей машине затертые, мутные, выгоревшие пластмассовые фары?
EUGENYH 19 окт. 21:19  + -   # 
Мы там утром 20км ехали
Прям 20? В ясную погоду?
(Добавлено через 26 секунд)
На трассе?
Банафрит 18 окт. 13:34  +5 -1   # 
Вы прочли в моем комментарии по какой причине мы ездили 20 км? Ясная погода как влияет на видимость в тёмное время суток?
Фи 18 окт. 23:19  + -   #