18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1759503
Всего ответов: 60110980
Тем вчера: 158
Ответов вчера: 9144

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение новости:
На Сахалине сотрудники УФСБ задержали несостоявшегося закладчика наркотиков
https://sakhalin.info/news/178657/
Тема №1774632, Новости Сахалина, ответов: 85, просмотров: 6272 
Sakhalin.info 14 окт. 2019 11:35, обновлено: 16 окт. 2019 17:33» +11 -1       
Да уж, как закладчик не состоялся, зато теперь как уголовник состоится.
УЖЕ_НЕ_Я 15 окт. 2019 12:20  + -   # 
А куда обращаться если знаешь где делают закладки? Просто не раз натыкалась в дачном массиве. Даже видела когда делали эти закладки.
[анонимная 42374] 15 окт. 2019 02:35  + -   # 
Смотри наткнёшся так как небудь. Или на засаду полиции или на закладчиков
[анонимный 21526] 15 окт. 2019 12:37  + -   # 
Сколько из комментаторов не считают себя наркоманами, несмотря на то, что большая часть из них скорее всего прибухивает по выходным, да еще и не особо стесняясь в понедельник рассказывает про это на работе? А алкоголь - самый настоящий наркотик. Но наркоманом из них никто себя не считает, потому что по телику говорят что лсд, мдма, экстази, мефедрон - это наркотики, а алкоголь - это норма жизни
(Добавлено через 1 минуту)
А, траву еще забыл. Трава особенно опасна 😂
[анонимный 98810] 14 окт. 2019 23:02  +4 -   # 
Я просто оставлю это сдесь.
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F...dex.com&noredir=true
[анонимный 23741] 14 окт. 2019 19:35  + -   # 
здесь,здание,здоровье.
Белая.ворона 14 окт. 2019 19:37  + -   # 
Зпасибо!
[анонимный 18795] 14 окт. 2019 21:24  +1 -   # 
Наркоман- больной человек,несчастный человек.. Лечить,под жесткий надзор.
Тот,кто распространяет - тварь,подлежащая уничтожению.
Белая.ворона 14 окт. 2019 19:31  +1 -   # 
Нда, обмельчало ФСБ...
shahk65 14 окт. 2019 18:08  +2 -6   # 
Кто то еще курит эту дрянь?!
[анонимный 01934] 14 окт. 2019 17:08  +1 -   # 
Да что с ней только не делают.
Tmn9 14 окт. 2019 18:13  + -   # 
Надо не пацанов ловить,а главарей которые которые варочат этой наркотой,да ещё и людей убивают,и ничего ходят на свободе.Потому что всё проплачено.
irasinina 14 окт. 2019 16:23  +3 -2   # 
Пару-тройку посадок на неплохие сроки с оглаской в местных СМИ и сбывать будет некому.
А еще к нам в школу в середине-конце 90-х частенько приходили люди, которые нам в подробности объясняли, что наркомания (речь шла про героин, если не изменяет память) это плохо и вы все умрете, если попробуете. Знаете, как-то вот лично на меня это подействовало. Вот такую бы профилактику ввести в начальных класса сейчас. Маленькие дети более впечатлительные, чем подростки.
valzar 14 окт. 2019 17:00  +2 -1   # 
Каждый день по десятку закрывают по 228. И все равно находятся смельчаки.
AlexTES 16 окт. 2019 17:33  + -   # 
Знаете, как-то вот лично на меня это подействовало.
Это из-за того, что ты был плохо информирован. Если бы тебе показал какой-нибудь наркоман, как он это всё делает и что всё это безопасно и прекрасно, ты бы не был так критичен. Сейчас ситуация другая. Страшилки от советчиков не работают, потому что их монополия на информацию исчезла. Теперь можно легко узнать правду, а не сказки, выгодные кому-то там. И возврата к этой монополии уже не будет, так как исторический опыт показал, для кого работает эта монополия. Поэтому и надо укреплять обратную сторону, а не лапшу вешать на уши через телевизор.
ashtray 14 окт. 2019 19:46  + -   # 
Интересное мнение. Но как раз-таки в мою голову вкладывали информацию по поводу того, что наркоманы это второсортные люди и с ними вообще никаких дел иметь надо. Соответственно, если бы в возрасте, допустим, 12 лет ко мне подошел кто-то из этого контингента, то я бы естественно сказал нет.
И страшилки работают, поверьте. Среди моих друзей-товарищей многие пробовали, в том числе и я, так называемые "спайсы", когда они были еще в свободной продаже как в интернете, так и на прилавках некоторых магазинов. Хватило одного опыта, чтобы понять, что это редкостная дрянь. И эта информация была разнесена между знакомых. Употреблял кто-то после этого? Вероятно. Но много ли таких? Не думаю. За это, откровенно говоря, среди моих товарищей, можно было слышать в свою сторону неприятные насмешки.
Да и какая правда тут может быть? Эта химия, соли и прочее укрепляет иммунитет? Или, быть может, +3 см добавляет?
Пропаганда по поводу вреда этой синтетической дряни должна быть везде - на билбордах, в школах, по телевизору, в СМС сообщениях и т.п. Не прекращая, 24/7.
valzar 15 окт. 2019 10:09  + -   # 
И страшилки работают, поверьте.
Ну, типа как страшилки на пачках сигарет про гнилые лёгкие.
Это ложь, понимаешь? Как только она получает противоречие через реальный мир, эти материалы и их составители заносятся в список утративших доверие.
что наркоманы это второсортные люди и с ними вообще никаких дел иметь надо.
Там есть такая грань тонкая, кто наркоман, а кто нет. Так вот, человек, употребляющий наркотики не всегда наркоман. А когда он становится наркоманом (с зависимостью и оттуда потребностью), никому не рассказывают, чтобы уберечь от информации и из-за этого, из-за того что не информируют об этом правдиво, новички и становятся наркозависимыми. Они не знают, что есть стадия, где ты "ещё не", и есть стадия, где ты "уже да". А потом уже поздно становится, так просто не слезешь.
И как он слезет в самом начале, если такие как ты в голове держат, что его за зависимость надо гасить, изолировать, загонять в подполье? Таким макаром он и становится плотно прикрученным.
Соответственно, если бы в возрасте, допустим, 12 лет ко мне подошел кто-то из этого контингента
Про многих нарков ты и не скажешь, что они нарки. Пример - актриса из "Счастливы вместе", которую недавно на дороге с кокаином поймали. Она - такой же источник наркомании, как и стигматизированные нарки, которые обязательно должны подползать к тебе на четвереньках и предлагать наркотики.
Хватило одного опыта, чтобы понять, что это редкостная дрянь. И эта информация была разнесена между знакомых.
А что же её нужно было разносить, если, как ты говоришь, вам там всем всё заложили в голову через рассказы? Зачем ещё допольнительную информацию распространять, если та типа эффективна? И как ты попробовал, если тебе в голову заложили, что даже пробовать нельзя?
Значит, как-то не заложили тебе.
Да и какая правда тут может быть?
Вся правда, а не только выгодная сторона и запрет на информацию. Запрет информации - это глупость откуда-то из поколения, выросшего под железным занавесом. Они думают, что сегодня всё так же устроено, как тогда. А в итоге им не верят вообще и проверяют всё равно всё на себе.
Пропаганда по поводу вреда этой синтетической дряни должна быть везде ... Не прекращая, 24/7.
И это станет лучшей рекламой.
ashtray 15 окт. 2019 15:55  + -   # 
ага, наивный
GREG 14 окт. 2019 19:21  + -1   # 
(cообщение удалено)
dr_Myst 14 окт. 2019 17:51  
Обращалась в полицию, что на улице одни и те же делают закладки, мне ответили, заберите их до прибытия наряда, но наряда два на весь город и когда они приедут, неизвестно. Новость просто показуха. Не в аэропортах не в вокзалах нет ни какой службы, дороги открыты, велком торчки
[анонимная 63488] 14 окт. 2019 13:03  +6 -   # 
Тоже сообщала, что у нас возле подъезда постоянно молодняк трется по одному - по двое. При мне не приезжали сотрудники
[анонимная 93454] 14 окт. 2019 14:06  + -   # 
заберите их до прибытия наряда сами и садите
некий 14 окт. 2019 13:21  +5 -   # 
вот интересно сколько дадут ему, хоть бы раз кого пожизненно закрыли .
[анонимная 17994] 14 окт. 2019 13:01  + -5   # 
тебя бы закрыть - больше толку было бы
[анонимный 63805] 14 окт. 2019 19:22  + -1   # 
Торчок?
hyk5 14 окт. 2019 21:09  + -   # 
Тебя бы пожизненно за нарушение ПДД закрыть
[анонимная 79248] 14 окт. 2019 14:22  +5 -   # 
За распространение дают больше, чем за убийство на дороге
[анонимная 93454] 14 окт. 2019 14:06  + -   # 
По радио сейчас передавали: ему грозит до 20 лет тюрьмы и штраф в размере 1 млн.руб.
[анонимная 48575] 14 окт. 2019 13:03  +2 -   # 
Все-кто распространяет,сбывает наркотические вещества и содержащие их вещества,кто делает закладки,с целью обогащения и наживы----это потенциальные убийцы!!!Пожизненное им всем,а лучше обреч на уничтожение!
[анонимная 48575] 14 окт. 2019 12:57  +6 -2   # 
тебя бы закрыть - больше толку было бы
[анонимный 63805] 14 окт. 2019 19:23  + -5   # 
Торчок?
hyk5 14 окт. 2019 21:09  + -   # 
Закладчик он! Сам себя сдал.
[анонимная 48575] 15 окт. 2019 12:18  + -   # 
(cообщение удалено)
[анонимный 63805] 15 окт. 2019 01:18  
просто интересно. А чем вы отличаетесь от них, призывая их убивать? Хотя нет, я сам отвечу. Многие из них делают это не целенаправленно, т.е. без умысла убить, вы же открытым текстом призываете к уничтожению живых людей, какими бы они ни были... Вот и думаю я, а не стоит ли вас так же оградить от этого общества с вашими навязчивыми идеями?
Можно глубже капнуть конеш, но не уверен что вы поймете что эти ребятишьки они не самые умные, но и далеко не самые главные.
AntivoRus 14 окт. 2019 16:11  +2 -2   # 
Многие из них делают это не целенаправленно,без умысла???
Так, в октябре в рамках спецоперации 22-летний житель области был задержан с поличным при подготовке ПАРТИИ!!! тайниковых закладок. В ходе его личного досмотра обнаружено вещество массой не менее 99,5 грамма.
Сколько людей могло погибнуть из за его ПАРТИИ В 99,5 грамм???
[анонимная 48575] 14 окт. 2019 19:40  + -   # 
Как вот по вашему..
Эти люди отдают себе отчет, что они умрут?
Ответив на этот вопрос можете перейти к ответу на вопрос 《отдает ли он отчет, что убивает их》.
Я не оправдываю его. Просто ваши стороники так яростно желают ему и ему подобным смерти, но ни кто из вас не кричит о том что《давайте найдем от куда ростут ноги у всех этих мелких партий, кто поставляет сюда эту дрянь》 и т.д., а я вас уверяю, что в отличии от этого парня, те люди которые сюда в интересах бизнеса тянут все это, они точно знают что они убивают, и я даже знаю почему подсознательно вы кидаетесь на вот таких вот мелких идиотов, т.к. вам страшно реально поднять вопросы о крупных игроках в этой сфере, т.к. вы понимаете что для них и впрямь ваша жизнь ничего не стоит...
У нас по этому принципу все работает. Россия.
Мертвого льва пинают ослы, а к живому идут с дарами послы.
Займитесь этим вопросом, расследуйте... нет?
Почему? Страшно?
Ну может тогда, в порядке здравого смысла, вы задумаетесь о том, что (не случится надеюсь) ваш сын, вот так случайно по своей ветренности и молодости не будет понимать всей тяжести своего поступка, а толпа будет орать как в славных древних временах о его убийстве.
Каково вам будет?
Я уверен, что этот тип и сам баловался, от того (не умирая сам)он и не осознает что убивает других.
В целом вы можете и дальше ему смерти желать, ведь так проще и безопаснее. Удачи
AntivoRus 15 окт. 2019 12:45  + -   # 
Ни сколько. Он вряд ли героин или опиум продавал. Скажу вам по секрету - время тяжелых наркотиков давно в прошлом. Но вы продолжайте верить чухне с телевизора. Так проще. Жить стереотипами и не думать ни о чем самостоятельно, это ведь так комфортно, не правда ли?
[анонимный 98810] 14 окт. 2019 23:06  + -   # 
Я отличаюсь от Вас и таких,как Вы,тем,что у меня есть приятельница,у которой сын погиб,употребив то самое,что называют "закладкой".Он тоже не хотел умирать и тоже ради интереса попробовал,глядя на других таких-же.Раз Вы такой жалостлевый к распространителям наркотических веществ,значит идите в адвокаты( защитники),когда у него суд состоится!!! Пожалейте его,он же не при чём,просто подзаработать хотел....А там,гляди,и Вас это горе коснётся( кто знает?)....
[анонимная 48575] 14 окт. 2019 19:27  +1 -   # 
я его не оправдываю, меня просто пугают в последнее время люди так яростно желающие смерти другим... это для меня дико
(Добавлено через 16 минут)
а от куда у вас такая уверенность, что он сам не делал эти закладки? Тогда по вашей же логике он этого заслужил. Я что то не правильно понимаю?
AntivoRus 15 окт. 2019 12:35  + -   # 
Если Вы внимательно прочли бы мой комментарий и вникли в смысл его,то поняли бы,что я там не желала смерти никому!!! Но,нужно ужесточить законы для тех,кто занимается распространением этой "смертью"! Пожизненно и уничтожение( на рудниках- например),что бы на себе почувствовали запах смерти! Вот тогда и будут бояться,возможно многие,заниматься таким видом заработка.И поймут,чем именно грозит,такой вид " деятельности".
А то сроки до 20 лет лишения свободы,никого,смотрю,не пугают....Они,не понимают,что торгуют смертью,что распространяют и делают эти закладки для уничтожения таких же людей,как они сами???Да Вам наверно этого не понять....
[анонимная 48575] 15 окт. 2019 13:25  + -   # 

Афиша
Кино
 Особенные
 Песня имен
 Мульт в кино. Выпуск № 111
 Маленькая мисс Дулиттл
 Дело Ричарда Джуэлла
 Проксима
 Проклятие
 (Не)идеальный мужчина
 Изгоняющий дьявола: Абаддон