18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1751040
Всего ответов: 59580913
Тем вчера: 173
Ответов вчера: 10410

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение новости:
В Горячих Ключах овчарка напала на первоклассницу
https://sakhalin.info/news/178633/
Тема №1774565, Новости Сахалина, Курильск, ответов: 429, просмотров: 14617 
Sakhalin.info 13 окт. 16:25, обновлено: 19 окт. 12:22» +6 -14  Лучшие ответы |       
А что сами жители не могут их потравить? Или будут ждать пока стая их всех перервет и перегрызёт.
Власть можно ждать 30 лет и не дождаться.
Самим пора действовать. Тихонечко. Бесшумно. В одиночку.
Кемерова.А 15 окт. 10:00  +4 -1   # 
Я бы всех бездомных псин истребила, чтоб людей не мучали и сами не мучались
Люблю_навсегда65 14 окт. 22:20  +8 -1   # 
Полностью согласен! И ещё людей бы посадить лет на 15 , что ответственны за то ,что девочку покусала собака.
[анонимный 78194] 14 окт. 23:03  +1 -   # 
Усыплять всех бездомных собак, мне их не жалко. Мне за сына 11лет и дочь 6 лет страшно. С дочерью то мы гуляем и присматриваем, но все равно побегать и покататься спокойно на самокате не получается. А сын в школу на тренероку один ходит. Стая собак во дворе живёт, которую женщина кормит...
Morfeuz 14 окт. 21:40  +5 -1   # 
Истребить всех, кто окружает вашего сына или дочь, вдруг кто маньяк окажется, в школе одноклассники могут физическую силу применить, что же только собак видим.
[анонимная 55243] 15 окт. 13:23  +1 -   # 
Того же мнения. Я с грудным ребёнком шла и меня окружила стая псин, хорошо охранники увидели, как одна пыталась укусить меня за ногу и забросали их камнями. Если бы не они не знаю что было бы с нами
Люблю_навсегда65 14 окт. 22:23  +5 -1   # 
Псину на вилы
[анонимный 61242] 14 окт. 20:57  +3 -1   # 
Взрослым и про госпиталь было бы неплохо подумать. Что за госпиталь, в котором не могут оказать первую помощь.
просто_Дуся 14 окт. 17:07  +4 -   # 
Обычно бездомных животных, много там - где для них много еды. Если пищи для них будет мало,то они не будут размножаться. Тут нужно еще решать вопрос о модернизации мусорных баков и решать проблему с бомжами,которые разбрасывают пакеты с едой у мусорных контейнеров. В моем дворе один такой бомж,поджег гараж. Теперь он стоит открытый, весь в мусоре и с открытыми воротами.
1.1Kan 14 окт. 16:28  + -   # 
Сейчас создана рабочая группа, куда входят зоозащитники (так их назовем), депутаты... Работают над уточнением закона, который вышел в декабре прошлого года. В законе очень много белых пятен.
Думаю, что многих жителей волнует вопрос бездомных животных.
Но наказываться должны люди, которые выбрасывают щенков и котят. Может быть государству стоит помочь со стирилизацией домашних питомцев первично. После этого кто будет выбрасывать животных наказывать рублем. Пусть платит за содержание животных в приютах.
Bizname 14 окт. 15:37  +3 -   # 
Если создана рабочая группа из депутатов, то пиши пропало..Толку что с гуся вода..
1.1Kan 14 окт. 16:29  +5 -   # 
Это точно. Если они для себя личной выгоды не видят, то и не шевелятся.
WithouTNamE 14 окт. 21:55  +2 -   # 
я а днях обратилась ветеринарку, с вопросом есть ли какая то программе по стерилизации, хотела отвести дворовуюсуку, у неё начинается течка.
1)стоимость 5000, сказали, скинтесь с жителями, я скинусь, ну ещё кто-то, мы не насобираем эту сумму.
2. самое важное программа есть через южный, но что мне сказали, что выделяют на каждую уличную собаку около 4500 рублей, но стерелизуют единицы собак для отмазки, остальных убивают, а деньги осваивают как за стерелизованых собак, себе в карман. наш народ не имеет ничего святого на всем делает деньги.
ostrov1989 вчера 15:43
1.1Kan 15 окт. 13:30  +1 -   # 
Может быть государству стоит помочь со стирилизацией домашних питомцев первично.
А может государство будет давать водку алкашам бесплатно? Ведь они страдают.
[анонимный 82066] 14 окт. 15:42  +5 -2   # 
(Cообщение скрыто пользователями, показать)
MisterDeath 14 окт. 15:23  +2 -13   # 
К сожалению главные враги всего живого на этой планете, этого не понимают, и не принимают.
ostrov1989 14 окт. 15:31  +1 -2   # 
И не говори. Ну не предназначены псины по типу хаски, всяких там лабрадоров для жилья в квартире, нет же прут в квартиры ну есть же рыбки, кошки... Нет, псин надо. Да побольше
TiQr 14 окт. 15:31  +2 -   # 
https://youtu.be/Ly2APjk22wo
Уже есть змеи.Гигантский питон убил свою хозяйку. В Америке змеи нападают на домашних животных.
1.1Kan 14 окт. 16:22  + -   # 
Пока на законодательном уровне не примут мер по заводчикам собак и их ответственности, хоть убивай хоть стерилизуем такие новости будут часто.
sbs79 14 окт. 12:40  +2 -   # 
Действительность такова, что не каждый человек может быть владельцем животного. В данном случае собаки. Потому-что владение животным - это полная ответственность за животное. Ответственность не только кормить и ухаживать, а также самостоятельно решать проблемы уборки за животным и стерилизации животного,если человек не заводчик.
Нужны законы, которые определяли правила ВЛАДЕНИЯ животными, а не правила содержания животных.
В случае невыполнения - наказание рублем. Только тогда не будет бездомных животных.
Сейчас же общество должно нести на себе все последствия безответственного владения гражданами собак, кошек, и даже экзотических животных, которых выбрасывают на улицу, когда они надоедают.
Котят и щенят,собак, кошек пачками выбрасывают на улицы, где они плодятся или становятся объектами жестокости.
Bizname 14 окт. 11:41  +8 -   # 
Да прекратите нести полную чушь! Домашняя собака и месяца не проживёт на улице Эти особи изначально рождены в уличных условиях Но есть вредители человеческого обличья, которые подкармливают эти своры
[анонимный 41560] 14 окт. 12:08  +9 -13   # 
Чушь несёте вы. Живу в частном секторе. По одному из переулков вечером страшно идти.Хозяева собак отпускают собачек погулять. Собаки большие. И гуляют они не только возле своих домов. Но осваивают и соседние улицы, устраивая драки с другими собаами. Одна из моих соседок очень часто прогуливается в магазин с огромным псом, а у моего соседа напротив тоже собаки в свободном выгуле. Можете представить. что происходит, когда они пересекаются. Я хочу сказать, в том как выстраиваются наши отношения с животными, виноваты мы сами. И ещё. Выбрасывая щенков на улицу, не надейтесь. что они не выживут. Да, их кормят. Потому, что видеть и наслаждаться как от голода умирает животное, в отличие от вас, умеют к счастью не все. К вашему неудовольствую не все потеряли человеческий облик.
Shantaly 14 окт. 13:02  +7 -1   # 
Подкармливая бездомных собак, вы лишь плодите и увеличиваете их кол-во на улицах.
N_i_K 14 окт. 20:43  +5 -   # 
Совершенно верно.Тем кто не верит,можно просто прогуляться по ул. Достоевского. Она начинается напротив Боулинг-Центра,не знаю точно работает ли он сейчас. Так вот если пройти по этой улице до конца то можно дойти до здания "Дальтехмонтаж". Там дальше идут офисные здания, вот там уже не первый год бегает стая собак и кидается на прохожих.
1.1Kan 14 окт. 16:48  +1 -   # 
Вы абсолютно правы. Но человеческое тщеславие границ не знает....
belylebed 14 окт. 15:20  + -   # 
Но откуда они появились на улице?
Bizname 14 окт. 12:42  +1 -   # 
Вы думаете собак изобрел человек? Нет, он их только приручил. А дом у собак был на улице. И в нашей средневековой стране их дом до сих пор на улице.
[анонимная 92385] 14 окт. 15:54  +1 -   # 
Собака это Волк. В процессе своей эволюции он стал собакой.
1.1Kan 14 окт. 17:12  + -1   # 
Происхождение разных собак разное. Мелкие собакокошки явно не от волков произошли. Или бультерьеры - они больше на свинью похожи..
крыс 15 окт. 09:17  + -   # 
Ну это уже сами люди искусственно стали скрещивать разные породы. Просто Дядя_Федя в Религиозном отделе ошивается. Зачем я так и не понял.
1.1Kan 15 окт. 13:22  + -   # 
Нет. Откуда Вы эту чушь берете?
(Добавлено через 1 минуту)
Собака это и есть волк Canis lupus
Дядя_Федя 14 окт. 17:26  +1 -   # 
Homo homini lupus est
1.1Kan 14 окт. 17:45  + -   # 
Абсолютно верно , собака должна служить человеку, охранять его дом, а сейчас человек собаке служит,
Алексей_Акимович 14 окт. 16:31  + -   # 
Да всегда собаки жили не только в доме человека, но и рядом с ним. Поколения собак родятся, вырастают и живут на улице.
[анонимная 39052] 14 окт. 13:37  +1 -2   # 
Жить в доме человека-это и есть рядом с ним.
ostrov1989 14 окт. 14:23  + -   # 
Нет.
[анонимная 39052] 14 окт. 14:50  + -   # 
Собак нужно стерилизовать, создать пункт содержания. Это же чьи-то бывшие собаки. Есть ветеринар на острове? Вакцину в госпиталь привезти. Зато лярды на "Детей Азии"
[анонимный 03288] 14 окт. 11:34  +6 -5   # 
Ну и логика у Вас. На детей денег вам жалко, а на блоховозов нет)
N_i_K 14 окт. 20:45  + -1   # 
Собак надо уничтожать. Две недели в приюте. Не взяли, тогда на мыло.
Cat_Yamamoto 14 окт. 12:50  +10 -1   # 
Согласен, В Холмске лет 7-8 назад стая собак загрызла 6-летнего пацана. Да и при мне тварина пыталась скинуться на ребёнка, прогнал её.
Phoenix1102 14 окт. 13:51  + -   # 

Афиша
Кино
 Грех
 Мульт в кино. Выпуск № 106
 Мидуэй
 Успех
 Ford против Ferrari
 Стражи Арктики
 Хороший лжец
 Ангелы Чарли
 Доктор Сон