Детские новогодние утренники

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Свернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1746814
Всего ответов: 59318566
Тем вчера: 160
Ответов вчера: 8598

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Законодательство, Ипотека, ЖКХ, услуги, Сделки, агентства, Ремонт, Строительство, земля
Приветствую всех кто строится и только планирует! Не раз в этом разделе происходили баталии на тему из чего строить дом. каркасники, газоблоки,пеноблоки, шлакоблоки, кирпичи, монолит и т.д. в связи с чем возник вопрос- как вы относитесь панельному строительству дома из широкоформатных жб плит заводского исполнения по ГОСТу? и второй вопрос для подготовки типовых проектов -какой площади дома вы готовы рассмотреть для приобретения? Возможно кто-то укажет ссылки на наиболее практичные на Ваш взгляд проекты домов с удачной планировкой.
Опрос: Площадь дома который хочу и могу построить или строю? (проголосовало: 27)
Тема №1774136, Недвижимость (Строительство, земля), ответов: 69, просмотров: 1392 
kikaxa 10 окт. 12:12, обновлено: 11 окт. 16:53» + -       
100-150кв.м. самые оптимальные варианты для дома. честно говоря не особо понимаю дома больше 250кв.м. 1)там убираться устанешь 2) потеряться можно
terroristik 11 окт. 16:47  + -   # 
А что тут думать, надо делать выберите типовой проект для дома до 150кв.м,чтоб планировка была максимально удобной для большинства людей. У нас нет домостроительных заводов. Вы будете первые, спрос однозначно будет. Всё эти газо, пеноблоки, каркасники, брус в сравнение не идут с таким вариантом возведения частного дома Плюс ко всему вся проектная документация и в подряд организацию на возведение строения, которая прозрачно работает. И все програмники из молодёжи ваши
Сладкий.Перчила 11 окт. 13:51  +2 -   # 
Такова цель) размеры домов будут кратны 2 метрам , максимальная ширина помещения в доме составит 5.7 метров. думаю этого будет достаточно для удовлетворения потребностей многих. Так же буду варианты со свободной планировкой с перегородками из другого материала( пено-газоблоки и тд). Дома не выше 2 этажей- т.к. ориентир на массового потребителя. Уже 2 строительных компании выразили желание заниматься строительством из наших панелей не смотря на то, что мы даже образец для визуального осмотра и "ковыряния пальцем" не построили. Думаю в течении месяца Опытный образец будет установлен на нашей базе, чтобы любой мог посмотреть своими глазами. Спасибо на добром слове
kikaxa 11 окт. 14:08  + -   # 
кто нибудь продаёт небольшой домик зимний вариант,только углём не топить( знаю что это такое надоело),чтоб подвод воды был( на колонки бегать не айс),санузел обязательно в доме,без перебоев со светом,подальше от дороги.
Kot_82 11 окт. 11:48  + -   # 
Плиты это не очень хорошо, история их от хрущевского быстрого домостроения, каждому трудящемуся по квартире. Тогда уж лучше монолит, по затратам тоже самое, но в 150 раз лучше.
(Добавлено через 1 минуту)
Для семь из 3-х человек 120 жилой за глаза.
Wiseoff 10 окт. 16:07  + -   # 
по ТХ монолит залитый на месте стройки гораздо хуже чем плита изготовленная по госту и высушеная в пропарочной камере как положено, да и по затратам не факт что одинаково будет) , но мнение принимается, спасибо
kikaxa 10 окт. 16:17  + -   # 
Ну если плита из керамзитобетона то да теплее, а несущие и прочностные свойства никуда. У нас сейсмика, будет дом ваш трещать по стыкам плит, да еще и осень - весна порадуют не лучшим образом.
(Добавлено через 46 секунд)
пропарочная камера ускоряет кристализацию и набор прочности бетон и не более
Wiseoff 10 окт. 16:23  + -   # 
но ваше мнение учтено, спасибо
kikaxa 10 окт. 16:29  + -   # 
сборные плиты изготавливаются из тяжелого бетона, никакого керамзита, качество выше за счет возможности правильно провибрировать, что в случае с монолитом практически невозможно, т.к. провибрировать 3 м высоты равномерно это сказка и равномерному набору прочности в пропарочной камере а не уличной сушке плюс- ровные плоскости . А так же большая разница между товарным бетоном, который берут где дешевле и собственное производство в заводских условиях с ОТК каждой партии.
kikaxa 10 окт. 16:28  + -   # 
Конечно извините, но вы что-то не то читаете
Обычно тяжелый бетон идет на перекрытия, стеновое ограждение всегда были теплые панели.
3 м. сразу не вибрируют это не положено правилами, на производстве применяют вибростол или формы набирают и вибрируют их (уплотнение бетонной смеси). По сушке не заморачивайтесь, кстати бетон не сохнет он кристализуется, в нем идет химическая реакция, температура в этот момент достигает +70 градусов, через 7 дней можете нагружать конструктивы, по окончанию месяца прочность железно будет не менее 70%.
Бетон только товарный, никакого самомеса для несущих конструкций.
Wiseoff 10 окт. 16:43  + -   # 
Я ничего не читаю , я являюсь производителем ЖБИ изделий. Мы планируем изготовление корпусов зданий по ГОСТу как в многоэтажном строительстве. никаких слоенок, под внешнее утепление. Монолит залитый послойно это уже не монолит, вы в принципе сами ответили на свое утверждение по поводу качества монолита при строительстве на участке))
kikaxa 11 окт. 08:29  + -   # 
Отличная затея, только возьмите себе хорошего технолога или просто хорошего опытного строителя, а то на заливаете
(Добавлено через 2 минуты)
Рассмотрю вариант покупки корпуса
Wiseoff 11 окт. 10:24  + -   # 
нам не нужно никого брать, мы работаем более 20 лет ))) Все есть, опыт изготовления ЖБИ любой сложности, просто решили в связи с потребностью расширить линейку выпускаемой продукции. предварительный расчет показал, что стоимость корпуса будет дешевле чем из любого типа блоков, но при этом гораздо прочнее по всем параметрам. При этом нагрузка на фундамент сравнительно невысокая, а значит и на него затраты будут меньше. Планируем привлечь проверенную компанию, чтобы оказывать в том числе услугу под ключ
kikaxa 11 окт. 10:38  + -   # 
20 лет!? Странно я должен вас знать тогда. Но вы пишите такие вещи, что как будто вчера решили этим заняться. Нет, не могу вспомнить производителей ЖБИ, чтоб так не профессионально знали дело.
Wiseoff 11 окт. 10:45  + -   # 
читал читал вас обоих, и тут на тебе оказывается все сводится к "мое мнение одно и единственное верное"
terroristik 11 окт. 16:53  +1 -   # 
я пишу доступным языком, мы не в среде профессионального общества, так что козыряние терминологией вами воспринимается как дешевый понт, а уж утверждения про монолит так вообще позволяет усомниться в вашей квалификации Для справки- изделие после 12-16 часов пропарочной камеры уже выходит с 65-70% прочности .Время застывания бетона М200 – 14-28 суток
Время застывания бетона М400 – 7-14 суток это при естественном (атмосферном твердении) в зависимости от влажности и температуры. Про кристализацию тоже улыбнуло, во всей технической литературе используется термин твердение, мы как то по привычке называем пропарку-сушкой, не вижу в этом ничего плохого. Будьте проще немного
kikaxa 11 окт. 11:02  + -   # 
Не оправдывайтесь, не стану вашим клиентом никогда, это опасно.
Wiseoff 11 окт. 11:42  + -   # 
аналогично я вам привел справочную информацию из общедоступных источников, которую легко проверить , а вы написали ничем необоснованный бред. Упаси Господи такому строителю свой дом доверить Всего вам хорошего
kikaxa 11 окт. 11:58  +1 -   # 
Газобетон. Думать тут не о чем.
Cash. 10 окт. 15:25  + -   # 
спасибо
kikaxa 10 окт. 15:26  + -   # 
Каркас это может быть жильём, но это не дом. Сарай, дача, временное, то можно и каркас.
Я отстроился уже, но если бы вернуть, то делал бы меньше. Квадратов 120(учитывая мансарду) прямо за глаза.
AlexTES 10 окт. 13:43  +1 -   # 
Меня удивляет такое мнение о каркасниках. То есть, японцы, канадцы, скандинавы, американцы и прочие европейцы столетиями строят каркасники, но в России все никак не хотят признавать это полноценным жильем. У нас как всегда особое мнение и особый путь.. Мир вокруг просто полон дураков.
гадюка 11 окт. 10:39  + -   # 
Сколько этажей и членов семьи? как вы считаете, лучше с мансардой или же все таки побольше но в 1 этаж?
kikaxa 10 окт. 13:48  + -   # 
Нет ничего лучше полноразмерного одноэтажника
corst 10 окт. 14:45  +1 -   # 
ну я отказался от 2 этажа ввиду природной лени и нежелания лазить по лестнице но у меня участок 16 соток, поэтому особо незаметно, а кто то на маленьком или узком строится-и вариантов у него немного
kikaxa 10 окт. 14:49  + -   # 
большинство участков это стандартные 10 соток, на них вполне помещается 1 этаж площадью застройки 300 м2
corst 10 окт. 15:07  + -   # 
у меня 170. но по плану гараж еще на 2 машины+ мастерская ( люблю руками работать и творить)) зона барбекю с беседкой, банька , площадка под летний каркасный бассейн ну клумбы с цветочками)
kikaxa 10 окт. 15:17  + -   # 
у меня гараж встроенный в дом, там будет бойлерная и мастерская, машины все равно никто в гараж не ставит и практика показывает мастерская в которую нужно идити через улицу будет стоять без дела.
corst 10 окт. 15:28  + -   # 
по причине этого я отказался от гаража в доме, думаю мою половинку не обрадуют ни выхлопные газы ни звук циркулярки с фрезером и тем более туда не должно быть прямого доступа для женщины, это мужская территория
kikaxa 10 окт. 15:34  + -   # 
На 10 соток и 900 квадратов поместится свободно, но отн6ять под теплицу, под пару грядок,под мангальчик с качелей, пару парковочных мест и у вас места ни под баньку ни под хоз постройки типа сарая не хватит.
AlexTES 10 окт. 15:13  + -   # 
и это отлично! что не хватит места под сараи, теплицы и хоз постройки с огородами, а для мангала с беседкой места полно.
corst 10 окт. 15:22  + -   # 
В ывашем случае проще взять участок в 3-4 сотки и не заморачиваться. Но как правило те, кто берут участки больше, у тех на эти площади планы.
AlexTES 10 окт. 15:33  + -   # 
у меня 10 соток и строится одноэтажный дом, общая квадратура 220 м2, на оставшуююся площадь у меня 1 план, газон и зона барбекю... я комфортное жилье строю, а не дачу.
corst 10 окт. 15:36  + -   # 
А почему ты язвишь? Тебе не ведомо, что у каждого свой кайф и свой комфорт?
AlexTES 10 окт. 15:46  + -   # 
извини, я не специально...
corst 10 окт. 15:49  + -   # 
Чем? Что есть полноразмерный?
AlexTES 10 окт. 14:46  + -   # 
квадратов 150-200, второй этаж это место где ты только спишь. Зачем для этого строить второй этаж? забыл телефон внизу вали по лесницам, захотелось чайку,вали по лестницам и т.д.
corst 10 окт. 14:58  + -   # 
Меньше отсыпки под фундамент. Меньше самого фундамента, меньше несущих стен, меньше армопояса, меньше перекрытия а это тоже копеечка. Так что как не крути а экономия в строительстве очень значимая. А когда деньги считаешь, то разница при строительстве в 30 процентов лично для меня это деньги. Больше площадь на участке, что очень важно, когда участок в районе 10 соток всего, лучший вид из окна второго этажа, ну хотя это субьективный фактор..
AlexTES 10 окт. 15:10  + -   # 
Нет. То что дом одно этажный или двух площадью 200 квадрат, вес у него не уменьшится.
(Добавлено через 1 минуту)
соответственно на двух этажный фундамент толще будет, это я на пальцах объясняю. То на то и выйдет.
Wiseoff 10 окт. 16:51  + -   # 
мы о комфорте или о деньгах? че толку от вида со второго этажа если ты там только спиш и не факт, что там будет вид достойный Лишняя площадь на участке лично по мне это лишний геморой. Да и по деньгам тоже момент спорный, если в 1 этаж то тебе не нужно над головой бетонное перекрытие, не нужна спец техника для работы на втором этаже, фасад (а это очень не дешево) нужо меньше чем на 2-х этажном доме.
corst 10 окт. 15:18  +1 -   # 

Объявления