СахДеливери. Вызов курьера онлайн. Экспресс доставка по городу. ИП Быков Алексей Сергеевич ОГРНИП 319650100003705

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Свернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1746814
Всего ответов: 59318566
Тем вчера: 160
Ответов вчера: 8598

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Сахалин, Курилы, Россия, Зарубежье
Доброе утро! Уважаемые знатоки Японии, вопрос к вам. Есть желание посетить Японию в апреле следующего года. Поездка первая, можно сказать ознакомительная. Естественно хочется посетить основные, т.н. попсовые достопримечательности. Поделилась мыслью со знакомой, а она меня огорошила новостью, что там как раз в это время будет усиленная подготовка к олимпиаде и наплыв людей, не только туристов, но и всех связанных с организацией олимпиады. То есть и на жильё ценник нереальный будет, и к достопримечательностям не протолкнуться. Я конечно отмахнулась, потому как олимпиада в июле только, но задумалась. А стоит ли действительно ехать в это время? Может лучше повременить?
Тема №1774109, Туризм, отдых (Зарубежье), ответов: 62, просмотров: 1098 
Кристально_честная 10 окт. 09:51, обновлено: 11 окт. 11:24» +2 -1       
Бронируйте заранее и не слушайте страшилок
абвг1234 11 окт. 10:25  + -   # 
До Олимпиады еще будет время, так что в апреле Вы отлично проведёте время в Токио!
P.S. на период Олимпиады на букинге практически ничего нет, всё забронировано, смотрела ради интереса.
ДАС 11 окт. 10:12  + -   # 
Здравствуйте! Мы были в Токио в сентябре, бронировала отель в апреле, т.е. почти за пол года, что и вам советую, начать бронировать жильё уже сейчас. Тем более,что Вы выбрали такой период, цветение сакуры, когда съезжается очень много туристов. Выбирайте жильё рядом с метро. Советую посетить: парк Уэно, наверняка во время цветения сакуры там ещё более красиво, чем обычно. Храм Сэнсо-дзи, район Асакуса (там очень очень многолюдно), можно подняться на Токийскую телебашню (Tokyo Sky Tree) и увидеть Токио с высоты (мы там не были) дороговато, но можно это сделать абсолютно бесплатно: приехать в Токийскую мэрию, сесть на лифт и Токио как на ладони. Посетить район Сибуя, пройти по культовому перекрёстку))), увидеть памятник Хатико, квартал Харадзёку со знаменитой улицей Takeshita Street, парк Ёёги, там же храм Мэйдзи, район Ахикабара, Синдзюку, Икебукуро: особенно вечером. Обязательно к посещению Одайба. И много много ещё чего интересного, даже такое место как кладбище Янака ))). Если останется время, то обязательно Киото (впечатлений масса). Хорошего Вам отдыха!
ДАС 11 окт. 10:09  +1 -   # 
Токийская телебашня и Токио skytree это две разные вещи
абвг1234 11 окт. 10:19  + -   # 
Токийская телебашня Tokyo sky tree и Токийская телебашня Tokyo TV tower. Она не ошиблась.
syusyuska 11 окт. 11:24  + -   # 
Уже все готово,езжайте, олимпиада в Токио,не засоряйтесь ненужными мыслями.
Bokoplav 10 окт. 21:05  + -   # 
Те , кто едут на Олимпиаду в апреле приезжать в Японию не будут . Олимпиада не в апреле. А готовятся они уже 2 года. Что за проблема?
Spoke6 10 окт. 20:57  +1 -   # 
Так там народу от Цветения сакуры.
Mefestofel 10 окт. 12:22  + -   # 
Поэтому и был выбран апрель. Просто сакура, да ещё и подготовка к олимпиаде, меня немного напугали.
Кристально_честная 10 окт. 12:36  + -   # 
в токио народ всегда)
Горячий_Холод 11 окт. 10:25  + -   # 
Если нужна Сакура - то она цветет везде и в разное время.
Mefestofel 10 окт. 14:33  + -   # 
Хокайдо чуть позже, начало мая или конец апреля.
Ezj 10 окт. 16:35  + -   # 
а разве олимпиада не в Токио? и Токио это ж не вся Япония, есть и другие города
Злая 10 окт. 11:13  + -1   # 
Она не в апреле же .
Spoke6 10 окт. 20:57  + -   # 
Ну так в Токио и хотим в первую очередь, другие города уже по остаточному признаку.
Кристально_честная 10 окт. 11:43  + -   # 
Бронируйте уже сейчас
таниша 10 окт. 12:30  + -   # 
вы просто написали в теме Япония, а она такая разная.
обозначили бы сразу Токио
Злая 10 окт. 11:52  + -   # 
Жилье нужно сейчас бронировать и билеты покупать. Если это Токио-то не жарко, хорошо.
(Добавлено через 2 минуты)
Что касается достопримечательностей-то все очень организовано, на каждый обьект-от 15 до 30 минут. Просто по городу погулять-норм. А в диснейленде всегда толкучки и очереди
птаха 10 окт. 10:23  + -   # 
Диснейленд вообще не интересует, так что тут меня как раз не волнует толкучка. По поводу броней жилья - так рано бронировать из-за олимпиады или это вообще стандартная схема при поездке в Японию заморачиваться жильем за полгода?
Кристально_честная 10 окт. 11:45  + -   # 
Хорошие недорогие отели - за полгода . Или хотя бы месяца за 4
Spoke6 10 окт. 20:58  + -   # 
а что вас итересует? что хотите посмотреть?
Злая 10 окт. 11:54  + -   # 
Попсовые достопримечательности...
syusyuska 10 окт. 20:46  + -   # 
в японии всегда. норм жилье раскупается за год вперед.
Ezj 10 окт. 11:48  + -   # 
А как определить норм оно или нет?
Кристально_честная 10 окт. 11:49  + -   # 
для этого есть отзывы и фото.
Ezj 10 окт. 12:01  + -   # 
В Японии в принципе тяжело найти плохое жильё. Все зависит от вашего бюджета. Что вы конкретно хотите посетить? Сколько дней планируете провести в Японии? Вы одна или с семьёй ?
syusyuska 10 окт. 11:57  +1 -   # 
Для токио в принципе реально найти плохое
Mefestofel 10 окт. 12:23  + -   # 
На окраине и за копейки.
syusyuska 10 окт. 13:00  + -   # 
Икебукуро - взял там квартирку, ну как квартирку - коробка из под телевизора.
Из комнаты выход сразу на улицу
Mefestofel 10 окт. 14:39  + -   # 
Какова стоимость суточного проживания?
syusyuska 10 окт. 14:46  + -   # 
Ой - сейчас уже не вспомню, но не очень дорого. Просто фото были хорошие С правильного ракурса.
Mefestofel 10 окт. 15:38  + -   # 
С подругами поеду. На недели 2 максимум. Всё очень сумбурно, никогда не хотела в эту страну, но близость проживания и тотальное восхищение знакомых вынуждает таки посетить наконец. Могу сказать что люблю в Европе: архитектуру, культуру (музеи, памятники), красивые сады/парки. В принципе сейчас уже и поесть люблю вкусно, раньше вообще подножным кормом питалась и носилась чтобы успеть посмотреть как можно больше. Что из вышеперечисленного в Японии получу - не знаю. Не гуглила ещё, если честно.
Кристально_честная 10 окт. 12:18  + -   # 
У меня ещё даже график отпусков не утверждён на работе 😁 и бюджет я как-то не планирую никогда. Просто смотрю что хочу посетить и составляю график ориентировочный.
Кристально_честная 10 окт. 13:28  + -   # 
Ну если на бюджет пофиг, то смело берите Хилтон, Шератон или Риц и катайтесь по всей Японии на такси А ещё возьмите личного гида, очень удобно
syusyuska 10 окт. 13:39  +2 -   # 
К чему ваш сарказм? Естественно я планирую гостиницы в рамках своего уровня жизни.
Кристально_честная 10 окт. 13:51  + -   # 
это не сарказм, просто Япония такая страна, в которой можно отдохнуть и за 100 тыщ и за 100 лямов.
поэтому и спрашивают бюджет
Злая 10 окт. 15:51  + -1   # 
Да про любую страну так сказать можно меня бюджет не интересует особо на данном этапе. Мне важно понять будет ли мне комфортно пребывать в то время, когда я планирую. Потому что меня реально напугали каким-то коллапсом.
Кристально_честная 10 окт. 16:22  + -1   # 
бюджет не интересует, но в теме про это написали зачем то
Злая 10 окт. 16:26  + -1   # 
Где я в теме писала, что меня интересует бюджет?
Кристально_честная 10 окт. 16:40  + -1   # 
"То есть и на жильё ценник нереальный будет".
вы не помните что сами пишите?
Злая 10 окт. 16:56  + -1   # 

Современный курортный отель Sunwing Resort & Spa Bangtao Beach 4+* - отличное место для семейного отдыха с маленькими детьми!