СахДеливери. Вызов курьера онлайн. Экспресс доставка по городу. ИП Быков Алексей Сергеевич ОГРНИП 319650100003705

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Свернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1746814
Всего ответов: 59318566
Тем вчера: 160
Ответов вчера: 8598

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Новости, Обслуживание, ремонт, Электроника, аксессуары, ДТП, дороги, Колёса, Законы, ПДД, Отзывы, Прочее
Ехал на работу, останавливает дпс, по запарке при остановке на малом ходу включил парковку, машина встала колом, включил заднюю машина поехала, а включил D стала подпрыгивать раздатка с муфтой. Оставил на обочине, вечером подъехал завёл и она норм поехала. Спустя месяц появился шум, как будто железо трёт, запах горелого масла в салоне и стало клинить. Что поменять? Одни говорят раздатка, другие говорят муфта. Может то и то поменять. Двигатель 1zz работает норм.
Тема №1774056, Авто, Мото (Обслуживание, ремонт), ответов: 13, просмотров: 994 
dema19760911 9 окт. 20:02, обновлено: 10 окт. 17:37» + -       
Страх
Granigar 10 окт. 17:37  + -   # 
была похожая ситуация, дёрнули авто а рычаг АКПП на парковке и вот результат - https://i.sakh.com/m/c/4/c/d/c4cdb14b7d1530f2453626445f885644.jpg
если внимательно приглядеться видна трещина, это меж раздаткой и редуктором. раздатку под замену. но без вскрытия не определить.
виталик 10 окт. 11:58  + -   # 
Понятно, что ехать, или везти авто на ремонт. Связано с со случайным включением, или с чем-то другим - неизвестно. Я пару раз на RAV4 1AZ включал так по запаре, на почти остановке. Были щелчки, но далее всё работало как обычно. Ходит до сих пор, насколько мне известно.
good 10 окт. 10:45  + -   # 
удивляют подобные темы.. Заехать на подъемник и послушать от куда звук,проверить масло на предмет ГОРЕЛОГО ЗАПАХА понимания не хватает? Надо на форум написать
DokToP_Car 10 окт. 09:25  + -2   # 
Она не доедит до подъёмника. Скрежет между муфтой и раздаткой.
dema19760911 10 окт. 10:20  +1 -   # 
какая разница где скрежет, тебе в любом случае нужно в сервис. Сам же пишешь
Что поменять? Одни говорят раздатка, другие говорят муфта. Может то и то поменять.
вызывай крамбалку/буксируй
Soultaker 10 окт. 13:36  + -   # 
Скорее шлицевая лопнула где раздатка с муфтой соединяются,один раз на рав 4 такое видел. Полюбому что-то оборвало и только после разбора можно увидеть что сломалось.
СергейК 9 окт. 21:33  + -   # 
шум, скрежет железа и запах гари у меня были из за проблем с гидротрансформатором (бубликом), который в муфте находится, так же на остывшей все норм было.
элемент47 9 окт. 21:08  + -   # 
Вряд ли это связано. При вкдюлючении парковки обрывает фиксатор, сама коробка будет при этом работать.
(Добавлено через 36 секунд)
При включении на ходу...
Санько 9 окт. 20:37  + -   # 
Сейчас она заводится, проезжаешь 1 км и всё встаёт колом, начинается скрежет и стуки, и запах горелого масла. Потом постоит минут 15 и опять едит,но не долго, через км опять тоже самое.
dema19760911 9 окт. 20:58  + -   # 
Мне кажется если на ходу включить парковку если это автомат то можно только абломать парковоный зубчик который цепляется за шестерёнку!
alekseydnsv 9 окт. 20:29  + -   # 
А мне кажется, если сами не разбираетесь что поменять, а что не менять, заедьте к ремонтнику АКПП, на Бумажной-Милицейской года полтора назад был. P. S. у меня все на МКПП, в муфтах ни-ни(
mesty 10 окт. 12:22  + -   # 
Хороший мастер по ходовой части 89241921386
Migera.28 10 окт. 13:44  + -   #