СахДеливери. Вызов курьера онлайн. Экспресс доставка по городу. ИП Быков Алексей Сергеевич ОГРНИП 319650100003705

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1746814
Всего ответов: 59318566
Тем вчера: 160
Ответов вчера: 8598

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение новости:
Южно-сахалинский парк чист только с "лицевой" стороны
https://sakhalin.info/news/178454/
Тема №1774029, Новости Сахалина, ответов: 95, просмотров: 3838 
Sakhalin.info 9 окт. 16:10, обновлено: 11 окт. 11:15» +6 -  Лучшие ответы |       
Вместо того, чтобы хаять парк, и делсть фото,взяла бы, надела бы перяатки, да убралась
[анонимная 16982] 11 окт. 04:32  + -   # 
Бросил мусор и попался - недельку исправительных работ, подбирать бычки за такими же. Глядишь так и полиции будет интереснее работать, и даже хрюшки выработают рефлекс, что мусор должен быть в мусорке
прадос 10 окт. 15:34  + -   # 
Это всё собаки сделали😂
Антиней2 10 окт. 15:30  + -   # 
Ага, приезжие
VasNet 10 окт. 21:21  + -   # 
свинтусов не защищаю, но хочу сказать по поводу салфеток в кустах. Где в парке, да и вообще в городе можно сходить в туалет после 20:00 (или когда там закрывают туалет?). Да и вообще, где в городе есть туалеты то? Знаю на Победе и где бывш.Дом офицеров (который был закрыт, когда очень очень был нужен, пришлось до кустов бежать, тут уж не до морали...). И про парк ещё-считаю, что его нужно либо на ночь закрывать, либо ночью всё должно нормально функционировать (охрана, туалеты, освещение, камеры и т.п.).
[анонимная 37394] 10 окт. 15:23  + -   # 
А парк у нас-прекрасный!!!
Antalk 10 окт. 14:47  + -   # 
Как-то не очень внятно. В чем основной смысл статьи? Претензии к уборщикам мусора или воззвание к совести посетителей? Если воззвание, то "взывать" надо более пронзительно, чтобы достать до глубоко запрятанной совести тех, кто мусорит и гадит. Но я считаю, что добросовестных граждан убеждать особо не надо, а не добросовестных, хоть в лепешку разбейся, - не убедишь! Только штрафы. Но разве уследишь за всеми, да и тотальная слежка - это не есть хорошо.
Antalk 10 окт. 14:41  +1 -1   # 
есть подозрение, что те, кто
мусорит и гадит.
не читают сахком. а если и читают, то их не проймет, хоть взывай, хоть не взывай🤷🏻 грустно, конечно.
тут намедни друзья с Владивостока приезжали и были прям в шоке от роскошества нашего парка. у них даже отдаленно похожего на наш парк нет. Очень впечатлились.
Честно сказать, парк стал прям предметом гордости, куда хочется свозить своих друзей и гостей с других городов. показать парк и горный воздух, конечно же, в великолепии осенних красок) все остаются в восторге)
прибалтийка 10 окт. 15:36  +1 -   # 
Хорошо было бы назначать свинюшкам общественные работы-уборка в парке в течение месяца, например. В следующий раз подумали бы.
Sfincs 10 окт. 14:25  +1 -   # 
Забор нужен и плата за вход, чтобы частная территория. Камеры и реальные штрафы. Иначе ничего не изменится
VasNet 9 окт. 22:05  +2 -11   # 
Плата за вход интересная идея. Я за. Рублей по 500 с человека. Нормальная мировая практика.
Al_exe 10 окт. 21:01  + -   # 
А может нужно просто научиться не гадить в лесу? А поднять пятую точку и донести мусор до урны, которых в парке НАВАЛОМ
Работяга_Я 9 окт. 22:17  +13 -2   # 
Урны и мусорки надо убирать. Оставить у точек общепита и зданий. Остальные убрать и сделать как в Японии твой мусор - твои проблемы.
Al_exe 10 окт. 21:03  + -1   # 
да, я удивился, что там мусорку ещё поискать надо...
kolun 10 окт. 21:11  + -   # 
Это очень правильно. Манипуляции с мусором дорогое удовольствие.
Al_exe 10 окт. 22:26  + -   # 
Идите и учите, будете народовольцем?
(Добавлено через 2 минуты)
Или народником, не помню как они назывались. Удачи в общем
VasNet 9 окт. 22:23  +2 -11   # 
Учите? А почему я должен обучать вас тому, чему Вас родители не научили???
Работяга_Я 9 окт. 22:27  +6 -2   # 
А, ну да, я виновата молодец, мужик
VasNet 10 окт. 12:57  + -   # 
Конкретика где? Если человек мусорит- он виноват. Это так и работает, представляете
Работяга_Я 10 окт. 14:07  + -   # 
Пост ради лайков.
Такая лажа: надо за собой убирать, родители должны учить.
Я кучу таких постулатов знаю: дети должны учиться, чиновники не воровать, дорогу переходить на зелёный
Что нибудь не банальное- дельное можете предложить?
Нечасто 10 окт. 08:58  +4 -1   # 
Одно дело знать, и совсем другое- им следовать.
Жеканажипе 10 окт. 09:35  +1 -   # 
Не банальное? Что за бред?
Работяга_Я 10 окт. 09:22  +2 -1   # 
"Заурядный?",не не слышал"
Вопросов больше не имею
Нечасто 10 окт. 10:52  +1 -   # 
Вот опять..зачем вы на одни и те же грабли натыкаетесь?
Работяга_Я 10 окт. 14:05  + -   # 
имхо, надо камеры ставить. Поймать, наказать, опубликовать там же в парке, на "Стене позора".
[анонимный 89764] 9 окт. 21:14  + -   # 
В чёрный список посетителей. При попытке входа, отстрел краской для пэйнтбола)))
serg0205 9 окт. 22:08  + -   # 
Дак стоят. Мы 2 года назад свадебным кортежем приезжали в парк, уединились в лесу, распивали напитки, так охрана через 2 минуты прибежала, даже директор пришел нас предупредил, что ай-яй-яй нельзя так делать. Мы, правда за собой все убрали, предварительно допив.
[анонимная 12106] 9 окт. 21:38  + -1   # 
В парке однозначно надо усилить охрану. Они там работают, но больше гоняют шпану на самокатах и скейтах с танцплощадки, чем алкашей, велосипедистов и собачников с тропы здоровья. Вот интересно на какое количество посещений рассчитан наш парк? Всяко же не на весь город. Как парк расцвёл так весь город ломанулся туда. И правильно. Надо в спальных районах создавать парки, собачьи площадки, скейт парки и т д. В таком ритме и такой нагрузке наш парк долго не выдержит. Не охота назад, к разбитому корыту.
Al_exe 9 окт. 21:10  +5 -1   # 
Чем тебе велосипедисты не угодили. Учитывая что дети до 12 только по пешеходным зонам могут катать. С танцплащадки правильно делают чтотсамокптчиков гоняют, если они идиоты не понимают что портят покрытие и скамейки прыжками с них и на них.
serg0205 9 окт. 22:07  +3 -   # 
Ну правильно. У каждого же есть своё место по интересам. Есть где ходить пешком, где гонять на скейтах и самокатах, даже у собачников есть площадка (кстати почему-то пустая постоянно, почему ? Может обустроена не правильно или ещё что). Нет все соберутся в одном месте и нервируют друг друга )))
Al_exe 10 окт. 20:58  + -   # 
Велосипедисты на тропе здоровья не нужны, в остальном парке ещё куда не шло. Надо по тропе такие штуки поставить. В Японии подсмотрел.
Al_exe 10 окт. 08:48  + -   # 
Мамки с колясками будут против. а почему тм там не ездить?
serg0205 10 окт. 10:21  + -   # 
С коляской можно проехать без проблем. Потому-то это небезопасно. Я сам лично видел как велосипедист там сбивал женщину.
(Добавлено через 1 минуту)
Велосипедистом была девочка лет 8-10, рядом отец ехал тоже на велике. Девочка не справилась с управлением и въехала в женщину. Сама так же ушиблась и была без защиты.
Al_exe 10 окт. 20:52  + -   # 
Наталье нужно было вооружить мусорным пакетом и фотоаппаратом. И показать как она может внести свой вклад в общественное пространство. От этого намного больше пользы и позитива
Vic_Sakh 9 окт. 20:52  + -   # 
В моём понимании общественное место это например пляж дикий, полянка в лесу куда да можно прийти с пакетом и внести свои вклад в общественное пространство, а городской парк извините это муниципальное учреждение в котором есть штат сотрудников получающих зарплату в том числе наверняка и за уборку, если есть почему так плохо убирают?... А вообще как говориться чисто не там где убирают, а там где не мусорят. Пока в головах наших людей что нибудь не поменяется, так и будем к сожалению иметь то что имеем.
Per_fortuna 9 окт. 23:20  +1 -   # 
Парк у нас шикарный, а вот общество ущербное - от тупых собачников, которые до сих не понимают что парк не для выгула собак, до алкашни, а самое страшное что вторая категория прется туда с детьми, которых по пьяни теряет, потом орет на них и тп.. Людей пора зачищать от уродов, а не природу..
[анонимная 35588] 9 окт. 20:41  +17 -2   # 
Сделал замечание, что пожилая женщина прогуливала собаку и та присела по поводу естественной нужды. Она подождала и далее пошла вместе с ней. Обратился к ней, что здесь нет выгула собак и что надо носить пакет. На что получил ушат помоев с матюгами. Хотя на входе висит предостережение об этом. Создают правила, законы, но кто бы контролировал? Попробуй брось бумажку в Сингапуре... неотвратимость наступит сразу.
lema50 10 окт. 11:22  +1 -   # 
Всех выгуливпющих собак там штук 10. Но им все пофигу, запреты нарисованные для собак не законно. Печати на сайте нет.
serg0205 10 окт. 16:47  + -   # 
Был недавно, собачники гуляют как обычно
(Добавлено через 40 секунд)
На кой х там охрана?
[анонимный 78910] 9 окт. 19:54  +5 -   # 
Если собака на поводке и за ней убирают, то в чем проблема? Как пришли, так и вышли...
Шар 9 окт. 23:39  +2 -2   # 

Афиша
Кино
 Щенячий патруль: Мегащенки и Шиммер и Шайн
 Мульт в кино. Выпуск № 104
 Они
 Малефисента: Владычица тьмы
 Девушки бывают разные
 Гемини
 Эверест
 Джокер
Концерты