Детские новогодние утренники

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1746814
Всего ответов: 59318566
Тем вчера: 160
Ответов вчера: 8598

Сортировка: Обновленные Новые
Как мы жили в 90-х.
1. Нам не платили зарплату по полгода, а некоторым и по году. Всем бюджетникам. Получить зарплату за январь в августе - обычное дело.
2. Экстренным службам выдавалось по 20 литров бензина на машину.
3. Страна постоянно стояла с протянутой рукой. Новости начинались с сюжетов о том, как наше правительство ведет переговоры о выдаче нового кредита.
4. Война в Чечне. Стоило военным добиться успеха, как тут же боевые действия останавливались и начинались переговоры, по итогам которых весь успех нивелировался.
5. Главы правительств могли меняться по 2-3 раза за год, что являлось следствием борьбы олигархов между собой и их влияния на аппаратные решения, которые принимались "семьей" - кругом приближенных Бориса Ельцина.
6. Регулярно происходили заказные и не очень убийства. Преступные группировки воевали друг с другом, отправляя на тот свет целые банды. Школьники на вопрос о том, кем хочешь быть, вполне серьезно отвечали - бандитами. В 2000 году страна поставил рекорд по количеству убийств и грабежей.
7. Настроения в обществе царили абсолютно упадочные. Согласно социологическим опросам, в 1999 году 79% населения испытывали чувство стыда и огорчения за страну.
8. В 2000 году золотовалютные резервы страны составляли 12,5 млн долларов. Денег в стране просто не было.
9. В 1997 году сформировалась негативная тенденция естественной убыли населения (минус в среднем составлял, примерно, по полмиллиона в год), прервать которую удалось только в 2009 году.
10. Число самоубийств достигло пиковых значений. В 2000 году - 39 случаев на 100 тысяч населения (сейчас этот показатель в районе 13% - на уровне с США).
Опровергайте, ребята.
(Добавлено через 1 минуту)
Путин в буквальном смысле оттащил страну от края пропасти, потому что сценарий её развала был более чем реальным. Вот почему старшее поколение голосует за Путина, а не потому что "оно не понимает, какое счастье ждало бы страну без него". Старшему поколению есть с чем сравнивать. Выйдите на улицу в 23.00. Что вы видите? Дорога освещается? Двадцать лет назад не то, что улица - подъезды не освещались. Вам кажется, что все вокруг - это то, что было всегда. Это не так.
Tkachuk-AV 08:38 + -
Извини. Но такая тема достойна быть темой.
Тема №1774010, Политика, власть, ответов: 1000, просмотров: 13398 
Белая.ворона 9 окт. 14:24, обновлено: 12 окт. 23:32» +80 -153  Лучшие ответы |     Тема закрыта 
Не хочу в 90-е, хоть там и трава зеленее была, и юность прошла. Страшное время. Переживала за родителей, которые копили всю жизнь на переезд, а всё в одночасье пахнуло. После стабильности - не понятно, как дальше жить. Зарплата раз в 3 месяца, долго не могла после этого рис есть. У родителей запас его был, на нем и сидели. А уж когда свет отрубали 3 через 3 часа, это вообще, .опа. На работе 3 часа света нет, а все равно сидишь; домой приходишь, а там другой участок, теперь там 3 часа нет. Хорошо, что у меня ещё детей не было. А кто с маленькими детьми был, даже не представляю, как справлялись. Сейчас не сравнить с тем временем. Стабильность - это главное. А не будет Путина - вы представляете, что будет? Я даже не хочу это представить, хотя и во многом его не одобряю.
(Добавлено через 1 минуту)
Пахнуло - рухнуло. Т9.
(Добавлено через 5 минут)
А, еще забыла написать, как в кабак ходили тогда с подружками. Заказывали бутылку водки, один салатик из огурцов-помидоров и 3 вилки .Шиковали!
Илга 12 окт. 22:51  +4 -  # 
Действительно шиковали...наши девки просто сидели,дожидались кавалеров.
Sergei.A 12 окт. 23:00  + -  # 
Вспомнилось... У меня тогда немец был, умнейший пёс. Убежал на прогулке за угол, долго его звала, вернулся с двумя палками сервелата в пасти!!! Без понятия, откуда, и ведь сам не сожрал Вот праздник был
Джейн_Псаки 12 окт. 22:47  + -  # 
Твой немец тебя пытался жизни научить.
Sergei.A 12 окт. 23:02  + -  # 
У нас давали зарплату примерно один раз в полтора месяца, так натикала задолженность в 6 месяцев, потом помню в один месяц три зарплаты дали, задолженность, то росла, то уменьшилась. А сейчас, что платят вовремя, а на зарплату это мало похоже.
vasa10 12 окт. 22:38  + -2  # 
Раз в 1,5 месяца, да вы еще кучеряво жили
Джейн_Псаки 12 окт. 22:48  +1 -1  # 
Вам случайно обоями не выдавали зарплату.
awdrg 12 окт. 22:43  + -  # 
Ну во первых дорогая белая ворона,проясним вопрос,почему вам не платили зарплату по полгода.Ваши деньги подозреваю и предполагаю просто были в обороте. Т.е крутились в коммерции...бралось,закупалось-продавалось в другом месте,там закупалось что то другое и продавалось в местном регионе. А часть товара,шла на погашение задолжности по зарплате.Разве вам не выдавали зарплату какой нибудь натурой? Как вы думаете откуда это все бралось и с видом благодетеля вам впаривалось? Раньше в 23 часа,могли бродить по улицам только пьяные,а им свет ох как не нужен был.Вся страна,в 21.10 садилась возле телевизоров на просмотр фильма,22.30 выключался свет и страна замирала до подьема.Утром же на работу. Представляете! Работа то была!У молодежи был выбор на все специальности.Поэтому считаю,что мнимые завоевания это деградация общества,в техническом,духовном и финансовом плане.А телевидение? Неужели нравится? Знаете,в то,черно-белое по вашим утверждениям время,больных аутизмом детей был один на 10000,а сейчас один на 60.Действительно,вам кажется,что все вокруг стало лучше,но это не так.
Sergei.A 12 окт. 22:05  +1 -6  # 
Что это было
awdrg 12 окт. 22:16  +1 -  # 
Один из тех детей...
рейн 12 окт. 22:47  + -  # 
Я не ошибаюсь,что деградация рулит в стране.
Sergei.A 12 окт. 22:35  +2 -  # 
Нет не ошибаетесь
awdrg 12 окт. 22:40  +4 -  # 
Это его девяностые ...🙄
Stout 12 окт. 22:34  + -  # 
Кому в 90е было 20-30 лет,вспоминают это время,как время свободы и возможностей.И им плакать нет нужды,многие в бизнесе по сей день.Первые.кто потерялся в то время были те,кто привык зад лизать начальству имея за это довольно сносное существование,вторые это те,кто привык получать зарплату,за времяпроведение на работе.Третьи это пьяницы охеревшие от свободы без кнута коллектива.Вот вам и 90е.
Sergei.A 12 окт. 22:46  +1 -4  # 
Чё ж ты разнылся-то тут миллиардер?
Stout 12 окт. 23:12  +1 -  # 
А ты что,увидел мои интонации? Ты уж если влез,то давай по существу вопроса.
Sergei.A 12 окт. 23:32  + -  # 
Не я вспоминаю как время трэша,а возможность была пойти только ларьки крышевать ибо работы по специальности ноль,потому как молодой спец.,ты в ту пору вааще н...никому не нужен был и болтались кто куда и чем. Одни в братву другие в спортсмены третьи бухали,короче выбор был свободный и демократичный а по телеку наш жизни учила пьяная морда ,,дорогие росияне,,так что не надо рассказывать про счастливое и свободное время.
awdrg 12 окт. 22:54  +3 -  # 
Тут как бы все от воспитания и наличия мозгов.Если мозгов хватает только на крышевание ларьков,значит так воспитан человек.Тебе и в будущем плохо будет,ибо вернется на круги своя.Будто Ельцин виноват в том,что руки не под то заточены.
Sergei.A 12 окт. 23:23  +1 -  # 
Да, после института оказалась в свободном плавании. Работаю не по специальности. А как бы я была сейчас востребована со своим дипломом. Эх...
Илга 12 окт. 23:14  + -  # 
Блиннн, это мои 20-30, нафиг такую свободу. В бизнес через криминал? Да ну нафиг
Джейн_Псаки 12 окт. 22:51  +2 -1  # 
Ну время же у нас спокойное сейчас,займись попробуй бизнесом! Ах да,совсем забыл,что уже давно система кастовая,только свои.Да и кстати только люмпены могут думать,что в бизнес попадают через криминал.Ну ну,по трупам.А ты свяжи носочки и продай,вот тебе и бизнес.
Sergei.A 12 окт. 23:14  +1 -  # 
Успокойся, давно уже занялась, причем без всякого криминала и крыши, чего в 90 представить нельзя было. А ты ной дальше
Джейн_Псаки 12 окт. 23:22  +1 -1  # 
Ноготочки красишь?Знаю я вас бизнесменов,одни услуги.
Sergei.A 12 окт. 23:27  + -  # 
Аааа
awdrg 12 окт. 22:39  +1 -1  # 
Поток сознания
Джейн_Псаки 12 окт. 22:28  +2 -1  # 
Я согласна с тем, что в 90-е жесть была, а не жизнь, и сейчас все таки в разы лучше. Но это не значит, что я поддерживаю нынешнее правительство и то, что происходит сейчас.
Снежинка1 12 окт. 21:17  +3 -  # 
Вполне естественно,что в 80 годах было лучше чем в 60х..а в 60х лучше чем в 40х
Sergei.A 12 окт. 22:57  +1 -  # 
А 1913 годом не пробовали сравнивать?
Цацкес 12 окт. 18:18  +4 -2  # 
В 1913 году страна была обречена, поскольку у руля был бесхребетный подкаблучник с одним процентом русской крови.
ВадЛен 12 окт. 21:12  +1 -1  # 
Ага а у Ленина было больше русской крови ?
Piligrimmm 12 окт. 22:45  + -  # 
Тема правильная во всех смыслах. Люди стали потихоньку забывать про этот поганый период нашей истории. За это время подросло новое поколение которое этот период не знает и не помнит сегодняшнее поколение "кнопкотыков" выросло практически в тепличных условиях и очень избаловано.Вот на это поколение и делают ставку недобитые либерасты ну неймётся им хотят опять ввергнуть страну в хаос.Но славо богу есть и другая молодёжь которая поаких потихоньку начинает понимать кто такой навальный и его кодла.Поэтому побольше таких статей.
трудоспец 12 окт. 17:19  +14 -8  # 
Ну как бы сказать,страну поделили без поколения кнопкотыков и поделили так ,что это им не нравится.Не нравится отведенная роль безропотного,безвольного и зависимого от мамки существа без будущего.
Sergei.A 12 окт. 22:29  +2 -1  # 
Поддерживаю. Я уже грешным делом подумал, что на форуме одни западные прихлебаи. Оказывается, что есть ещё здравомыслящие люди и не все продались западу.
ВадЛен 12 окт. 21:10  +2 -1  # 
молодец, одобряю!
вова777 12 окт. 20:27  +1 -1  # 
после победы антисоциалистической революции,премьером стал Е.Гайдар,который что-то втолковывал про рыночную экономику и как замечательно будем при ней жить,а Явлинский втолковывал нам,что рай наступит через 100 дней,правда становилось все ###нее,зато появилась водка АБСОЛЮТ в большущих бутылках,люди отвыкшие пить алкоголь в таких количествах [ведь только что был сухой закон] охренели. в магазинах пропали нормальные продукты,а появились не совсем нормальные,но очень-очень красиво упакованы и даже иногда вкусные,но практически несьедобные. потом появился рыжий ЧЕРТ и провел прихватизацию,кто был ближе к кормушке стал владеть акциями предприятий,правда большая часть их к этому моменту вмтала [разобрали на кирпичи,порезали на металолом],молодежь же наполовину стала блатной,девушки рванули в проституцию,а побогаче в светские львицы. но после дефолта 98г. Примаков,премьер,запретил повышать цены на энергоносители,считая высокие цены тормозом экономики. за 242 дня он поднял рост промышленности на 23.8%,сельского хозяйства в разы...стали выдаваться зарплаты и пенсии.
sakh.69 12 окт. 16:22  +7 -  # 
1990-1999 годы для дебилов, как время обнуления. Они начинают всё в своей и чужой жизни мерить этим периодом.
Stout 12 окт. 13:36  +2 -2  # 
Дебилы это те, которые очень хотят ввергнуть страну в хаос, сковырнув "главного", при этом совершенно не задумываясь о том, что будет потом
У элиты и верхушки есть уютные гнёздышки за границей, где они смогут переждать волнения, а выживать снова придётся нам, простым людям
Shimori 12 окт. 16:26  +7 -5  # 
В одном топике куча разных мнений...У чьей элиты и верхушки? Кто хочет ввергнуть страну в хаос? Кто тут "главный"? Вы и так всю жизнь выживаете, на то вы и простые.
Stout 12 окт. 19:27  + -1  # 
Абсолютно точно! Те, кто хочет драйва, не понимают, что каток пройдет по их жизни и жизни их родных и близких. Примерно 10 лет из жизни придется вычеркнуть, а может, и больше. Жить в эпоху перемен хорошо только политикам, жуликам и барыгам.
рейн 12 окт. 18:49  +1 -  # 
Хочешь или нет, а придется.
kotyara1111 12 окт. 21:08  + -  #