Детские новогодние утренники

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1746814
Всего ответов: 59318566
Тем вчера: 160
Ответов вчера: 8598

Сортировка: Обновленные Новые
Вопрос к тем,кто проходил лечение радоном:
в каком санатории проходили лечение?
Интересует качество лечения и проживания.
Спасибо!
Тема №1774003, Медицина, ответов: 48, просмотров: 1218 
Lady_Bird 9 окт. 13:49, обновлено: 14 окт. 22:42» + -       
Радоновый курорт Яхимов не только единственный в Чешской Республике, но нигде в мире не найти курорта с подобной активностью радона на литр. Яхимовский курорт 100 лет тому назад стал первым радоновым курортом в мире, и без сомнения до сих пор остается наиболее эффективным. При данной концентрации радона на Яхимовском курорте для одинакового терапевтического эффекта достаточно применять в три раза меньше ванн, чем на каком-либо ином курорте мира. Само лечение в форме общих ванн имеет значительный противовоспалительный и аналгетический эффект, и таким образом приносит пациентам долговременное снижение боли. Радоновые ванны значительно улучшают подвижность суставов, повышают иммунитет организма и улучшает его кровоснабжение.
Вот_пришёл_медведь 11 окт. 21:05  + -   # 
Принимать радоновые ванны можно только под врачебным контролем. В Чехии, например, сначала берут кровь на анализ. Продолжительность ванны - не более 20 минут в сутки. Количество ванн в год - не более 24 ванн. Радиационный фон должен постоянно контролироваться. В "диких источниках" можно докупаться так, что потом не вылечит ни один врач. Осторожнее с радоном!
Вот_пришёл_медведь 10 окт. 22:17  + -   # 
Спасибо большое за рекомендации . У меня есть направление,я начиталась,стоит вопрос выбора места.
Lady_Bird 12 окт. 20:16  + -   # 
Просто я дважды в год выезжаю в Чехию на радоновые ванны, вижу, кто туда приезжает и по сколько раз. И, насколько я знаю, этот курорт лучший в мире.
Вот_пришёл_медведь 13 окт. 16:19  + -   # 
Попыталась забронировать место в отеле на весну- мест нет))) Народ распробовал
Lady_Bird 14 окт. 17:56  + -   # 
Букинг показывает наличие номеров март-апрель https://www.booking.com/hotel/cz/radium-palace.ru.html посмотрите
Вот_пришёл_медведь 14 окт. 22:42  + -   # 
У меня никогда не было проблем с бронирование номера. Основной контингент в санатории, куда я выезжаю (Radium palace)-это немцы, есть немного из России. Они приезжают в санаторий на протяжении многих лет (15-30 и более лет). Последнее время стало приезжать много арабов. Но, они в основном приезжают летом. Может быть, это арабы всё выкупили? Напишите, получилось ли у вас по моим ссылкам забронировать номер?
Вот_пришёл_медведь 14 окт. 20:16  + -   # 
Попробуйте через этот сайт https://www.sanatoriums.com/ru/yahimov
или напишите напрямую в отель
http://www.radiumpalace.com/ru/
или напишите на рессепшен
reservation@laznejachymov.cz
В Яхимове несколько отелей, лучше брать тот, где всё в одном месте-отель+лечебные процедуры, чтобы не бегать на процедуры в другое здание.
Спрашивайте, если что-то непонятно.
Я недавно вернулся оттуда, сразу оплатил следующее пребывание на март. Никаких проблем с номерами не было.
Вот_пришёл_медведь 14 окт. 19:26  + -   # 
Наверное,наперед оплатили все). Спасибо за ссылки.Я прошлась по всем четырем отелям,которые пока на зиму свобод ны.
Со всеми списалась. Если что- свяжусь с вами.
Lady_Bird 14 окт. 21:49  + -   # 
По России в Пятигорске самая высокая концентрация радона. Меньше 40нк,это чисто для иммунитета и самоуспокоения.
БякаБука 10 окт. 21:12  + -   # 
Содержание радона меняется,так же как и минерализация.Но судя по ощущениям ,содержание радона больше в Южно-курильских источниках.Мне ,человеку со здоровым сердцем,17 минут хватило,чтобы понять.
лиммил 10 окт. 21:20  + -   # 
А если еще и под рюмочку, можно и ласты склеить...
Южный60 10 окт. 21:38  + -   # 
Не-не-не,в Южно-курильских источниках, очень аккуратно нужно процедуры принимать,алкоголь лучше исключить из рациона.
лиммил 10 окт. 21:41  + -   # 
У нас,в Углегорском районе,есть радоновые горячие ключи.
лиммил 10 окт. 20:59  + -   # 
Вы уверены?
БякаБука 10 окт. 20:59  + -   # 
Более чем.Там же холодный сероводородный источник есть.
лиммил 10 окт. 21:02  + -   # 
Только что приехал с Железноводска (Минводы). Лечился там лечебной грязью и минеральные ванны с искусственным радоном. Результат отличный. Еще ездили в день грязей в Суворовские термы в бассейны с минеральной водой. Жили в пансионате Альянс. Курс 23 дня (меньше смысла нет). Условия и цены разные, смотрите на сайте, читайте отзывы. Можно жить и в шикарном санатории в Железноводске но лечиться грязью и радоном все равно в бальнеогрязелечебнице. Питание диетическое. Радон еще есть в Пятигорске, рекомендую санатории где радоновые ванны принимают в Верхней радоновой лечебнице. А грязь везде одна с Тамбуканского озера. Условия , цены и отзывы на сайтах изучайте.
(Добавлено через 2 минуты)
Предварительно у участкового терапевта оформляли санаторно-курортную карту. И только потом поехали.
[анонимный 47015] 10 окт. 17:05  + -   # 
Мне терапевт как то странно заявила- сначала путевка,а потом карта
Lady_Bird 10 окт. 20:52  + -   # 
курорт в городе Старая Русса, самый старый курорт в России с мощным радоновым источником.
ksp0757 10 окт. 17:02  + -   # 
У вас направление от врача есть? Просто в таких санаториях обычно без направления исследований не назначают радоновые ванны, радиация - серьёзная вещь.
[анонимный 97746] 10 окт. 04:45  + -   # 
Спасибо,но это уже другой вопрос)
Lady_Bird 10 окт. 16:53  + -   # 
У меня в тайге рядом с пасекой радоновый источник бил, бесхозный. Лечились самостоятельно от белой горячки ежедневно. Утречком после ночных попоек, ледяной минералки хлебнешь и восстаешь из мертвых.
Днем радоновая минералка литрами, ночью малиновая медовуха по желанию организма.
Цена лечения 00руб, 00коп. за все лето. Адрес река ХОСАМИ, приток Горина.
Абшир 10 окт. 01:56  + -   # 
Оптимизм разделяю, но " бил" настораживает)
Lady_Bird 10 окт. 03:48  + -   # 
Не сразу догнал Вашу мысль, но все таки понял.
Там древний природный источник, имеет несколько выходов на поверхность земли. В том числе и прямо в русло реки Хосами. Имеет пульсирующий в течении суток дебет воды. Гидрогеологи пару лет учет вели, две районные власти оспаривали право на него, возили японцев -покупателей. В итоге источник остался диким и общенародным. Приезжают с канистрами, живут рядом подолгу дикари. Вода холодная, для купания ее греют. Условия не для городских!
Абшир 10 окт. 04:17  + -   # 
Чехия, г.Яхимов, первый в мире радоновый санаторий.
Вот_пришёл_медведь 10 окт. 00:09  + -   # 
Тумнинские источники в Хабаровском крае.
[анонимный 01921] 9 окт. 19:13  + -   # 
Качество лечения и проживания забыли написать. Отец раз в год там лечится. Курс неделя, две процедуры в день, остальное время делать нечего, дикое место, из развлечений только гулять на свежем воздухе. Комфорт обычной совецкой лечебницы.
(Добавлено через 3 минуты)
Да ещё добраться с Саха тоже будет сложновато, есть два варианта - на машине через паром и самолёт до Хабарика-поезд-автобус.
31338 10 окт. 04:38  +1 -   # 
Да,и посмотрела фото комнат с грибком- и передумала туда ехать.
Да и в Белокуриха лететь,а потом 7-8 часов ехать автобусом (
Lady_Bird 10 окт. 16:56  + -   # 
Можно ночным поездом до Бийска, а потом на автобусе. Это не утомительно, зато лечение того стоит. Мы с мужем туда ездим постоянно. Из Новосибирска берём такси и комфортно приезжаем в Белокуриха. Там классно. И хорошо в Пятигорске. В Белоруссии есть санатории с радоном.
Е_жик 10 окт. 21:00  + -   # 
Белокуриха.
Sko 9 окт. 14:43  +1 -   # 
Туда добираться не очень удобно
Lady_Bird 10 окт. 00:57  + -   # 
Не не очень удобно, а просто геммор туда добираться...
Twen 10 окт. 18:16  + -   # 
Да бросьте, прям из Толмачево на такси нормально добраться. Или ночь в поезде до Бийска, а там такси.
Sko 11 окт. 23:09  + -   # 
Такси- 7 часов,8 тыс. Руб.
Lady_Bird 12 окт. 11:31  + -   # 
тогда: поезд+автобус (такси).
Sko 14 окт. 16:46  + -   # 
Верно.
Lady_Bird 10 окт. 20:50  + -   # 
В Сочи выбираете любой санаторий на свой кошелек и вкус и вас с него возят в Мацесту на радоновые ванны!
by 9 окт. 13:57  + -   # 
Там искусственный радон?
БякаБука 11 окт. 22:09  + -   # 
Интересный вариант. Спасибо!
Lady_Bird 9 окт. 14:00  + -   # 
Только кто возит?
Lady_Bird 9 окт. 14:12  + -   #