Детские новогодние утренники

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Свернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1746814
Всего ответов: 59318566
Тем вчера: 160
Ответов вчера: 8598

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Беременность, роды, Груднички, Детсад, Домохозяйство, Школа, подростки, Родственники, Семейный бюджет, Право, алименты
Здравствуйте, кто согласен на все 100% с навязываемым родительским комитетом вариантом выпускного вечера? А кто нет? Подумываю отказаться от заключительной части этой затеи, увидев их странные сметы. К чему весь этот пафос? Включение в смету всяких ненужных трат, причем, навязывание жесткое, типа, или ты с нами, или пошел отсюда. Скажите мне, пожалуйста, почему мы должны обязательно дарить директору и некоторым (особо избранным) педагогам поход в ресторан? Он им зачем? Почему мы должны делать подарок школе, в том числе, какая то странная статья - торты для кухни? Какой кухни? Которая травит невкусными обедами наших детей? И, наконец, для чего эта попойка на природе под названием "Встреча рассвета"? Как будто это последний рассвет в их жизни, надо обязательно заказать автобус и встретить рассвет за 200 тыс.рублей. Пока, к окончательному решению не пришла.
Тема №1774000, Семья, дети (Школа, подростки), ответов: 487, просмотров: 11797 
[анонимная 382999 окт. 13:28, обновлено: 15 окт. 17:01» +110 -14  Лучшие ответы |       
я частично согласна с вопросами.я например послушала своего ребенка что он хочет а потом уже платила деньги.от видео и фото мы отказались. пока не жалеем.от всяких алкогольных напитков отказались.на выпускной пошел ребенок.я не хотела но потом передумала. повод сходить в ресторан есть.никаких нарядов специально не покупала. рассвет надо ехать отдельно встречать не в день выпускного. и то это просто встреча одноклассников в неформальной обстановке. одним словом.спросите у ребенка что бы он (она) хотел бы. и уже от этого решайте. мой кстати не хотел никуда идти и тратить деньги.сказал что лучше деньги оставить на что то полезное. но потом одноклассники убедили
укен261077 14 окт. 14:48  +3 -   # 
тема до сих пор жива. автор, ты ж писала, что много работаешь и у тебя нет времени, чтоб даже в чем то помочь другим родителям в организации праздника для детей.
я там тебе ниже даже предложила идею для бизнеса, чтоб не возмущалась почему таааак дорого перевозить детей.
и перевозка детей не только на встречу рассвета (от чего у тебя нервный тик), а вообще детей на соревнования, экскурсии и т.п.
создай реальную конкуренцию ПАТП и купи лицензированные автобусы для перевозки детей, сделай доброе дело и снизишь цены.
но такие как ты только на форуме могут блаблабла целый день, но реально ничего не сделаешь
Злая 14 окт. 14:26  +4 -4   # 
А мне кажется это работа ее. Когда совсем скука, подкидывают провокационные темы.
[анонимная 07498] 14 окт. 16:49  + -1   # 
не очень умные у них работники
Злая 14 окт. 18:11  + -   # 
В чем Ваши то мозги? Разбиться, но предоставить чаду, все, что можно?
[анонимная 3829914 окт. 18:38  + -3   # 
все что НУЖНО, а все что можно - это дураки так делают
Злая 14 окт. 18:41  +1 -   # 
Все, что НУЖНО - это, отнюдь, не встреча рассвета, а моральная и материальная поддержка перед поступлением в университет и поддержка при учебе в нем, а не трата пустая тех денег, которые лучше взять с собой. Я думаю, что этот как раз рассвет за эти деньги, да и, честно говоря, ресторанные посиделки, это лишнее, но, если, захочет - предоставим.
[анонимная 3829915 окт. 08:54  + -2   # 
Это только ваше мнение. А мнение выпуска 2019, что был замечательный выпускной. Просто великолепный. И вы полагаете не будет поддержки в универе? Все будет и поддержка и билеты домой .
[анонимная 07498] 15 окт. 17:01  +1 -   # 
Вьетнам там как без тебя? Не пора уже?
[анонимная 3829914 окт. 16:31  + -2   # 
а причем здесь Вьетнам и твое безделие?
Злая 14 окт. 17:45  + -   # 
Ну как же? Сидишь на форуме, с нищебродами
[анонимная 3829914 окт. 18:02  + -4   # 
а во Вьетнам летают только богачи?
Злая 14 окт. 18:10  +1 -   # 
А на 99,98,97,96,95,94 итд ?
[анонимная 07498] 14 окт. 12:09  + -   # 
Отменить нужно эти родительские комитеты. Причина-несколько родоков не имеют права решать за остальных родителей что нужно и сколько нужно.
На родительских собраниях нужно эти вопросы решать.
RVjSTzL 14 окт. 10:19  +5 -   # 
Сядут все поокают и разбегаются. Решать и проводить выпускной должна школа и выпускники. Контролировать -родители. Без старообряднических ресторанов и т.д.
cat05 14 окт. 19:45  + -   # 
На собраниях решать. А то без родительского актива решения в жизнь воплощать то будет?
(Добавлено через 1 минуту)
А то
А кто
aleutka 14 окт. 17:02  +1 -   # 
Это ваш выбор.Да это нелогично дарить женщинам цветы ведь они завянут и приглашать в ресторан какой смысл в хорошо накрытом столе ведь все уйдёт в унитаз.
Давайте после стольких лет учебы на выпускном ваш ребёнок погрызет сухариков которые вы сами приготовите попьёт воды из под крана посмотрите дом 102 и ляжет спать.
И зачем выливать словесные помои на других по одной причине что ваш бюджет не вытягивает.
Соберите группу родителей из этого класса с аналогичным бюджетом и просто отдельно устройте веселый праздник детям но без возлияний и шикований.
Но вы этого не станете делать по причине нежелания заморачиваться да и времени жалко своего и денег .
[анонимный 07742] 14 окт. 09:28  +7 -16   # 
Выпускной должен быть доступным, не в тягость и обязанность. Тупой смыв денег. Праздник и с сухариками бывает запоминается больше, чем ресторанно-банный день.
cat05 14 окт. 19:49  +1 -   # 
Клево!! Один класс поделить на группы?
[анонимная 20654] 14 окт. 10:37  + -   # 
Существует значительно больше, чем описанные тобой два варианта 200 000, ресторан и фейерверк VS сухарики, вода и дом 102 - ещё не всё. Бывает середина
трям2013 14 окт. 09:42  +7 -1   # 
Да что там выпускной.. У нас 4 класс, в фонд класса каждый год сдают по 1000р, 30 человек в классе, на что? Мне ответили, на туалетную бумагу)) деньги на 1 сентября, день учителя, новый год, 23 февраля, 8 марта сдаём отдельно от этой суммы! Может я не права.. Но потратить 30 тысяч на бумагу... (( я не сдаю, и все об этом знают! И мне все равно кто и что думает... При том что в конце учебного года никто не отчитываться за эти деньги!
[анонимная 13893] 14 окт. 08:49  +5 -   # 
У нас такая же история. Причем требовать деньги в фонд класса начали еще в конце мая и чтобы сдали к определенному сроку. На нужды класса. А что это за нужды - никто не говорит. Еще и в группе класса в whatsapp обливают грязью родителей, которые не сдают эти деньги. Обнаглели окончательно эти мамашки из родительского комитета. Вот скажите - какие нужды могут быть у класса? На мероприятия все сдают деньги отдельно. Туалетную бумагу, простите, мой ребенок берет в школу свою. Воду для питья тоже берет свою. Ручки, карандаши запасные тоже с собой всегда есть. Зато фонд класса называет меня и других родителей "безответственными по отношению к своим детям".
[анонимная 49021] 14 окт. 12:14  +3 -   # 
какие нужды? - у детей для контрольных, самостоятельных, лабораторных и прочих одинаковые тетради, которые покупает род.комитет, расходники для принтера и полно всякой мелочевки от листа ватмана до упаковки магнитиков, в разумные 1-1.5 тыс. в год это укладывается, если на мероприятия собирают отдельно.. ...все всё прекрасно знают про такие нужды.. ..
x-s 14 окт. 15:36  + -1   # 
А почему тетради должны быть одинаковыми? Это вы придумали?Я могу и сама купить
[анонимная 3829914 окт. 16:49  +1 -   # 
зачем мне что-то придумывать? - школы придумывают, им так удобней.. ..
x-s 14 окт. 17:41  + -1   # 
Вот и у моего все всегда было свое, всегда в августе закупаю ему тетради и канцелярку на весь учебный год! И не вижу смысла сдавать в фонд класса! И мне глубоко что думают другие родители, на праздники без проблем, сдаю!
[анонимная 13893] 14 окт. 13:35  + -   # 
Кстати, девочки, когда я подняла вопрос по поводу того, почему бумагу на принтер и картридж не выдает школа, этот род комитет чуть Кондратий не хватил, как начали лить помои: не ваше дело, у нас есть бумага, мы и дадим, им вообще слова поперек нельзя сказать
[анонимная 3829914 окт. 13:42  +2 -1   # 
Ну мне они объясняли, что это на бумагу для принтера учителя
[анонимная 3829914 окт. 12:45  + -   # 
Если бы у вас были дети, то вы были бы в курсе. Индивидуальное задание печатается и раздается( у нас были каждую неделю в начальной школе), проверка в конце урока усвоенного( не публично, а каждый на своём листочке), каждую неделю учитель вклеивает оценки в дневник. Записки родителям, объявления И так далее.
Это позволяет ускорить процесс обучения. Дети( особенно началка) не списывают задание с доски, а сразу приступают к решению. Потом учитель мониторит, что и как у ученика и на что родителям обратить внимание.
[анонимная 07498] 14 окт. 13:09  +3 -   # 
Это и объясняли, в чем проблема? Откуда вы беретесь такие больные?
[анонимная 3829914 окт. 13:20  + -3   # 
Оттуда откуда и вы такие « здоровые»
Вам ли не знать мамаша.
[анонимная 07498] 14 окт. 13:42  +2 -   # 
А у нас в эту сумму входят и все праздники
Нюси 14 окт. 11:25  + -   # 
Сдаёте КОМУ? И почему не требуете отчёта у них?
трям2013 14 окт. 09:26  +1 -   # 
Так я не сдаю, из принципа)) сдаю только на праздники!
[анонимная 13893] 14 окт. 10:25  +1 -   # 
Возьми пирожок. Твой деть вырастит и скажет тебе спасибо.
[анонимная 07498] 14 окт. 13:09  + -   # 
Лишь бы тебе сказал
[анонимная 3829914 окт. 13:23  + -   # 
Не вы свои проблемы оставьте себе. Твой то и права голоса не имеет.
[анонимная 07498] 14 окт. 13:43  + -   # 
Сама спросила?
[анонимная 3829914 окт. 16:50  + -   # 
Причем, этой туалетной бумаги - нет)
[анонимная 3829914 окт. 08:53  +1 -   # 
у сына всегда есть салфетки если совсем вдруг приспичит))
[анонимная 13893] 14 окт. 10:26  + -   #