Детские новогодние утренники

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1746814
Всего ответов: 59318566
Тем вчера: 160
Ответов вчера: 8598

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение статьи:
Дороги, туалеты, японцы: Наталья Пахолкова рассказала Sakh.com о будущем туризма на Сахалине
https://sakhalin.info/weekly/178425/
Тема №1773998, Новости Сахалина, ответов: 260, просмотров: 6941 
Sakhalin.info 9 окт. 13:26, обновлено: 14 окт. 09:52» +4 -54  Лучшие ответы |       
Дайте денег
МедвежонАГ 14 окт. 08:59  +1 -   # 
«- и тут Остапа понесло....»
[анонимный 03143] 14 окт. 08:44  + -   # 
— Наша задача — наладить коммуникации между муниципалитетами и туристическим бизнесом, привлечь малый бизнес, индивидуальных предпринимателей, которые смогут открыть кафе, создать точки торговли сувенирами, зоны каких-то активностей. Чтобы сахалинцы и гости острова могли комфортно и уютно отдыхать. Для этого должно быть конструктивное взаимодействие, общение, диалог, чтобы все это было комплексное и точечное развитие. А не просто деньги выделялись, куда-то уходили и там умирали. Взаимной заинтересованности хочется больше.
По факту завалите муниципалитет не нужными отчетами и ляжете дополнительным бременем на экономику
Быввает 14 окт. 07:41  +1 -   # 
Все ПСО с губером во главе - сплошные туристы, только туалеты им не нужны
[анонимная 95054] 13 окт. 09:43  +1 -   # 
Зато они пассажиропоток в аэропорту увеличивают
VasNet 13 окт. 10:02  + -   # 
А вот сейчас байка-явь: Пал Артемыч заступив на должность-все работники обкома ходили в один общий туалет.. Затребовал себе постройку отдельного туалета-вот ко мне в гости Никита приедет-что я его-в общий туалет поведу Вот с этого и началось-каждый начальник рангом пониже стал копировать
SergRock1 13 окт. 10:00  + -   # 
А где будет космодром для межпланетных перелетов во время межгалактических чемпионатов по шахматам?
kotyara1111 13 окт. 07:49  +3 -   # 
Космодром уже давно есть в селе Новое Корсаковского района. Правда плиты растащили-но дело поправимое.. А для космического сопровождения космодрома Восточный в Поронайске что-то планировалось-типа локаторы подскока
SergRock1 13 окт. 09:29  +1 -   # 
— Это был очень сложный год.
зациклими будем держаться
pios_ego_znaet 13 окт. 00:13  + -   # 
Судя по материалу государственные деньги будут потрачены на ИБД и уйдут "в песок"... Четверть лярда на 15 туалетов - это на сегодня высший пилотаж областного распила!! Вот интересно, в Горячих ключах появится хоть один из этих нужников?!
Sec42 11 окт. 16:27  +1 -   # 
Где бы еще столько заинтересованных туристов найти чтоб хоть частично окупить потраченные деньги
КАМРАНЬ 10 окт. 18:40  + -   # 
А что показывать-то? То, что японцами было создано, а нами бездарно разрушено и разворовано? Получили в 45-ом полностью обустроенный остров, с промышленностью, шахтами, железной дорогой через весь остров, рыбными станами. А что осталось... Я постыдилась бы сюда туристов везти.
[анонимная 21052] 11 окт. 21:20  +10 -   # 
Получили? Ниче не путаете?
[анонимный 44694] 14 окт. 08:29  + -   # 
Ну крупнопанельное домостроительство все наше-гляньте старые фото какие были лачуги даже в Южном не говоря о периферии.. Нут там птицефабрики, совхоз Тепличный, ТЭЦ , ГРЭС , ЛЭП высоковольтные-наше-родное
SergRock1 11 окт. 21:27  + -   # 
Крупнопанельное домостроительство заменили на лего-конструкции, от птицефабрик осталась одна, совхоз Тепличный с успехом заменяет китайский импорт - практически все овощи везутся из КНР (даже сейчас, в сезон урожая, всё китайское, в т.ч. традиционные картофель с морковкой, капуста, свекла, зелень). Ведь это всё у нас росло на полях (не было никаких Тепличных!). Россия потеряла остров из-за бездарного и ленивого руководства, которое мечтает доить туристов, а они плевать хотели на этот медвежий угол.
[анонимная 21052] 12 окт. 01:27  +5 -   # 
Да выращивают и наши.. Вчера по полям гонял на велыче вблизи Ноаой Деревни. Есть картоха, морковь, свекла. Капуста еще дозревает-ням-ням
SergRock1 13 окт. 09:34  + -   # 
А до нашего магазина ("супер-маркета") доходит исключительно китайский овощ. В чём загадка? Или местной продукции хватает только "своим"?
Ушла-на-базу 14 окт. 06:28  + -   # 
Трепло. Дофига овощей и молочки местных производителей. Всякие Заречные, Южно - Сахалинские и прочие ИП. Оторви пятую точку, пройди по магазинам...
[анонимный 44694] 14 окт. 08:31  + -   # 
На овощебазе в Березняках перебирают картоху30 руб-кг. Там-же торгуют дынями, сливами-вобщем полный ассортимент как на развалах в городе. Видимо там хранится лучше
SergRock1 14 окт. 06:37  + -   # 
Монерон несет золотые яйца, к сожалению, только для некоторой группы лиц, а платит за это государства из общего бюджета, так же и с другими "проектами".
Туризма тут нет, не было и не будет, а ведомство, для туризма, будет всегда.
Всё_приплыли 10 окт. 18:35  +3 -   # 
"яйца" монерона в утке, утка в зайце, заяц в лисе ....
ikxpert 11 окт. 11:37  + -   # 
надо найти крота
pios_ego_znaet 13 окт. 00:35  + -   # 
ниже написано. нашли.
ikxpert 14 окт. 08:23  + -   # 
туалет, туалету, туалетом. я прочел статью про туалет. у меня все.
[анонимный 20135] 10 окт. 14:20  +5 -   # 
СахКом, спасибо! Поржал с их планов.
Маниловщина и попил бабла... Эк какая вкусняшка мимо меня проходит! Дайте мне миллиончиков ###т, я тоже буду туалеты в оврагах на мыс Великан распихивать. Даже не поленюсь, указатель напечатаю - "Южно-Сахалинск - туда, Мыс Великан - туда, туалет тута".
Могу еще баржу подогнать и заякорить по пути на Монерон. Вдруг тоже кто-то в туалет по дороге туда захочет, а Монерон у нас высокоэкологичный (на него ведь каждый год по 500 миллионов выделяют) и там какать ни-ни, простым смертным не разрешается.
Вольх 10 окт. 13:38  +7 -   # 
А тебе нельзя. Для распила бабла существуют специально обученные люди на специально придуманных должностях.
крыс 10 окт. 14:25  +7 -   # 
Эти обученные люди пилят и восхваляют власть. А народ грит да пускай лишь бы пенсию не отобрали и то хорошо.
[анонимный 99034] 10 окт. 18:12  + -   # 
Ну вот, а так хотелось!
Вольх 10 окт. 15:01  + -   # 
Смешно говорить о туризме в условиях отсутствия инфраструктуры ( дорог, автопарковок, мусорных контейнеров и пр...) Указатель на Великан есть, а дороги нормальной нет... прибавить сюда стоимость перелета... Из той же оперы: все тур компании предлагают гастрономические туры на краба, гребешок, устрицу, а между прочим, все запрещено и незаконно. Вроде не особо гоняют, но могут и протоколы написать на туристов. А Сахалину пока кроме морепродуктов, рыбалки и средней (по сравнению с Камчаткой, Алтаем, Крымом...) природы, а туда еще жоехать как-то надо, туристам предложить нечего...
[анонимная 32807] 10 окт. 11:46  +6 -   # 
инфраструктура, которой здесь никогда не будет, это конечно же очень хорошо. но туризм, за редким исключением, предполагает в первую очередь добродушных, улыбчивых, и в хорошем смысле услужливых аборигенов, коих здесь также никогда не будет. кругом враги
[анонимный 20135] 10 окт. 14:32  +1 -   # 
так и есть
[анонимный 35013] 11 окт. 21:36  + -   # 
Сейчас, после избрания Лимаренко губернатором, количество чиновников-варягов прибавится. Все они будут часто летать в Москву, Нижний Новгород к своим семьям. Статистика начнёт их учитывать, как туристов. И, о чудо! Сахалин по количеству туристов займёт первое место в России.
Вот_пришёл_медведь 10 окт. 11:42  +7 -   # 
Слушайте, а я пропустил вот эту тему где оказывается на полном серьёзе говорят о турмаршруте по экс-железке Южный-Холмск - https://sakhalin.info/news/176557/ Боже, что они курят?? Хоть один из прожектёров ходил по этим останкам?? Это уже даже не смешно..
крыс 10 окт. 10:25  +5 -   # 
А это примерно как мост, уже давно "существующий" через Урюм
Msdos.sys 14 окт. 08:27  +1 -   # 
Для тех, кто не хочет читать весь текст. Коротко- Мы прорабатываем, мы совещаемся, мы надеемся. Ля ля и тру ля ля. Реальных действий ноль.
Работяга_Я 10 окт. 09:34  +20 -   # 
(cообщение удалено)
[анонимный 32358] 10 окт. 08:50  
На Сахалине не появится первый железнодорожный маршрут на Дальнем Востоке а наоборот исчезнет навсегда.. Остатки мостов растаскивают металлисты, рельсы уже давно растащили . Я так понял что дачный поезд до станции Ноаодеревенская сейчас доходит и а этом все.. На следующий сезон его не будет. Затем вот эти кафешки с туалетами-Вы это серьезно Тут Анивский пляж-то раскрутить уж тридцать лет не могут.. Сказочные
SergRock1 9 окт. 22:59  +9 -   # 
Ну да. Со стороны Южного до Новой Деревни, со стороны Холмска до Николайчука. И всё. Посередине ничего уже нет и никогда не будет.
крыс 10 окт. 10:27  +2 -   # 
Юр-как далек ты от народа.. О перешивке колеи на широкую слышал Так вот-перешили только до Дальнего и на переезде установили тупик. Дальше надо выйти из поезда, пройти пару сотен метров и сесть в старый поезд с узкой колеей-от Дальнего до станции Ноаодеревенская. Вот его на зиму уберут и все. В следующем году он ходить уже не будет-рельсы постепенно растащат.. А вот на Николайчук от Холмска переложили на широкую-там продолжит ходить дачный поезд-верней современный рельсобус. Причина -дорого все это. Ведь мосты тоже надо строить заноао. На Быков ж/д ветку тоже ликвидировали-там несколько миллиардов нужно..
SergRock1 10 окт. 12:44  + -   # 
А я разве не то же самое сказал? Только без уточнений ширины колеи.
крыс 10 окт. 14:03  +1 -   # 

Афиша
Кино
 Щенячий патруль: Мегащенки и Шиммер и Шайн
 Мульт в кино. Выпуск № 104
 Они
 Малефисента: Владычица тьмы
 Девушки бывают разные
 Гемини
 Эверест
 Джокер
Концерты