СахДеливери. Вызов курьера онлайн. Экспресс доставка по городу. ИП Быков Алексей Сергеевич ОГРНИП 319650100003705

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Свернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1746814
Всего ответов: 59318566
Тем вчера: 160
Ответов вчера: 8598

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Банки, кредиты, Бытовая техника, Кафе, рестораны, Мебель, Одежда, обувь, Свадьбы, юбилеи, Торговые центры, Транспорт, перевозки, Прочее
Интересно мнение общества.
Коллега нашла по объявлениям стиральную машинку б/у. По фото все ее устроило. Что бы стиралку не продали, она перевела аванс. Но при осмотре покупатель поняла, что товар не стоит требуемых денег. Продавец обещала вернуть аванс, но не сделала этого.
Вопрос в том, что я предлагаю коллеге забыть и простить, а она хочет "ославить" продавца на весь остров.
Как правильно поступить в этой ситуации?
Тема №1772374, Товары, услуги (Бытовая техника), ответов: 29, просмотров: 1576 
Vik_nik 27 сент. 22:46, обновлено: 10 окт. 03:34» +1 -5       
Грузовместимость 6кг
Mercedes-Benz_SLR 10 окт. 03:34  + -   # 
Деньги недавно вернули.
Vik_nik 28 сент. 16:12  + -   # 
Пусть в личку напишет мне, отдам просто.
Mercedes-Benz_SLR 28 сент. 14:54  + -   # 
Спасибо, передам ей))))
Vik_nik 28 сент. 14:57  + -   # 
Бесплатно отдам стиральную машину LG. Купили новую, а старая место зря занимает. Телефон дам в личку.
(Добавлено через 1 минуту)
Грузовместимость 6 кг
Mercedes-Benz_SLR 28 сент. 14:51  + -   # 
Как минимум перед авансом нужно посмотреть, за что его переводить собираетесь. Это же шмотка, а техника.
Шар 28 сент. 13:21  +2 -   # 
Если бы я была продавцом этой машинки, то без проблем вернула деньги. Ну не понравился товар покупателю, тем более что машинку домой никто не забирал и не пользовался.
LenaBelta 28 сент. 12:45  +5 -1   # 
Вам интересно мнение общества.Представьте, мне тоже.Ваша коллега попросила снять объявление с продажи.По своему решению скинула задаток.Всё дальнейшие просьбы подождать были выполнены.Звонков было много от покупателей много.Я собиралась за город на отдых.Конец недели,мы принимаем баню.Когда мы с Вами расстались,вы уведомляет меня о залоге.Я ответила,что буду дома и верну,потому как на телефоне нет этой функции .Приезжаю сегодня с отдыха и сын мне показывает этот форум.Я ещё не успела даже зарядить телефон и решила сразу подойти к устройству,где подключено банковское приложение.Мало того,что я не вижу от Вас перевода,но куда отправить.В журнале звонков много номеров.Для меня некрасивая ситуация.Для чего Вы её создали не понятно.Скажите куда Вам отправить эту тысячу и я о прав.
Магдолена 28 сент. 11:26  +3 -   # 
Для чего тема создана? Об этом выше написано. Интересно мнение людей и не более.
От меня перевода и не могло быть, машинку покупать собиралась коллега.
Vik_nik 28 сент. 12:32  + -4   # 
"Что бы стиралку не продали, она перевела аванс." Вот из-за нее продавец потерял потенциального покупателя, поэтому деньги ей и не вернули.
"она хочет "ославить" продавца на весь остров." На острове миллионами не возвращают, так что за тысячу вашу же подругу и обсмеют.
"Как правильно поступить в этой ситуации?" - забыть про эти деньги и больше никому не давать авансов без расписки, где будет указано, что деньги возвратные.
(Добавлено через 4 минуты)
И, когда что-то продают, никогда все косяки не прописывают. На рынке два дурака... (дальше все знаю )
Ринок 28 сент. 09:02  +6 -   # 
Как правильно поступить в этой ситуации?
1) письменного договора не заключалось,а значит можно смело идти в полицию и написать заявление на продавана( или хотя бы предупредить продавана об этих действиях в случае не возврата денег).
2)никогда не покупать б/у стиралку!что в ней только не стирали!
RVjSTzL 28 сент. 05:58  +2 -   # 
Не залог, а задаток. Именно задаток теряется покупателем, если он передумал. Глупо было давать задаток за вещь, которую видели лишь в объявлении.
lower.er 28 сент. 05:54  +6 -   # 
Я тоже так считаю, была удивлена узнав, что коллега перевела деньги не видя товар.
Vik_nik 28 сент. 12:34  + -   # 
Никогда не переводить авансы незнакомым людям.
emptiness 28 сент. 05:48  +3 -   # 
Забыть.... Впредь быть умнее...
оля_я 28 сент. 02:57  +4 -   # 
Я бы сразу предупредил,залог не возвратный т.к пока буду ждать возможно потеряю покупателя. Так что вашей коллеге тут уже самой решать только
M_Balu 28 сент. 00:48  + -   # 
Это хороший недорогой урок
Gray_Fox 28 сент. 00:46  +8 -   # 
Как посчитает нужным так пусть и поступает. Слов не вернуть, обещала вернуть залог и не вернула. Это плохо. И очень плохо, что мало кто из коментаторов этого не понимает.
dimon-stet 28 сент. 00:24  + -   # 
Перевести аванс за б/у товар, не видя его ( мало ли что там за фрто выставили..). Это наверное была последняя машинка на земле?
(Добавлено через 2 минуты)
Когда покупают квартиры, тоже залог в случае " передумал" не возвращают. На мастер класс недавно ходила, тоже залог переводила невозвратный. Вина прдавца толео в том, что она не предупредила, что залог невозвратный.
вверх_по_лестнице 27 сент. 23:43  + -   # 
машинка б/у,так что всё честно
Иван_Иваныч 27 сент. 22:56  +1 -   # 
Продавца тоже можно понять. Из-за вашей коллеги она, возможно, потеряла реального покупателя.
i_love_daisiess 27 сент. 22:48  +2 -   # 
Чтобы небыло таких проблем, надо все указывать, все косяки, чтоб человек знал на что идёт, а так получается лишь бы спихнуть
SeXi 27 сент. 22:54  +2 -   # 
Так надо уточнять то, что интересует и что не указано в объявлении.
i_love_daisiess 27 сент. 23:04  + -   # 
Вообще то это в интересах продавца должно быть, рассказать о своём товаре все
SeXi 27 сент. 23:39  + -   # 
Не надо переводить аванс за вещь, которую ты не видел
Ami_na 27 сент. 23:00  +10 -   # 
Вот это правильно
SeXi 27 сент. 23:39  + -   # 
А о какой сумме идёт речь?
Linterna 27 сент. 22:47  + -   # 
Коллега перевела тысячу. Немного, но все же.
Ситуация такова, что все косяки на фото и в объявлении указаны не были.
Vik_nik 27 сент. 22:49  + -   # 
Пусть делает что хочет коллега
SeXi 27 сент. 22:54  + -   #