СахДеливери. Вызов курьера онлайн. Экспресс доставка по городу. ИП Быков Алексей Сергеевич ОГРНИП 319650100003705

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1746350
Всего ответов: 59293806
Тем вчера: 95
Ответов вчера: 6316

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение новости:
Строители улицы Украинской, "кроме благодарности", не слышат от южносахалинцев "других нареканий"
https://sakhalin.info/news/177349/
Тема №1771202, Новости Сахалина, ответов: 124, просмотров: 8555 
Sakhalin.Info 19 сент. 15:55, обновлено: 27 сент. 14:55» +10 -3  Лучший ответ |       
В корне не верное проектирование, особенно бардюров ((( ну и велодорожки((( а как же доступная среда и всё такое? А какого х.. асфальт чёрный, он же летом так сильно нагревается, почему бы серый не сделать?
Mila413370 20 сент. 23:46  +1 -1   # 
хорошо, что вообще асфальт, а не скользкая плитка!
zasada2 22 сент. 14:38  + -   # 
Про велодорожки опять забыли
r00tPredator 20 сент. 21:35  +1 -   # 
В связи с политической ситуацией предлагаю переименовать ул. Украинскую в Новороссийскую (или Кыргызскую (шутка)).
bigmoney 20 сент. 16:39  +1 -2   # 
А кто знает что на Пуркаева 45,47 происходит? под тротуарам клад нашли? 4 с лишним месяца роют.
Может САХКОМ в курсе?
(Добавлено через 2 минуты)
* тротуарОм
[анонимный 55278] 20 сент. 15:12  + -   # 
Начнутся морозы, гололедица, как такой поток машин будет пробираться через частный сектор. Ну неужели нельзя было оставить хоть один нормальный проезд???
vlad593 20 сент. 13:35  +2 -   # 
Самая главная фишка этого проекта запуск 1 го декабря, когда уже земля будет подморожена. Причём промерзнет вся толщина пока отсыпать будут))) и весной вместе со снегом расстаётся и новая дорога)))
Black_lablE 20 сент. 12:49  +1 -   # 
Ну... не знаю... не знаю... Мне конечно там не жить, но выглядит коряво. Словно проектировщик просто линейкой по карте хаотично водил и линии карандашом чиркал, причем без сохранения каких-либо пропорций. Мне кажется, даже я, без специального образования, лучше бы спроектировала. И учитывая нахождение в этом районе больницы, у нас как всегда не подумали опять о парковочных карманах возле нее. В общем, по-уродски смотрится, если честно. И даже будущие зеленые насаждения и клумбы не скрасят этого убожества.
Я понимаю радость жителей (пешеходов), потому что то, что было там до этого , кроме как издевательством над людьми назвать нельзя было. Но, и сейчас, те кто видел как можно сделать, поймут меня, что сделано - лишь бы сделать и в срок. Может конечно это и не вина самих строителей, но проектировщики и кураторы вообще в ходе строительства там появлялись? видели что начинается вырисовываться? Неужели нельзя было произвести корректировки еще в ходе работ?
Хотя, о чем я? они же там не живут...
Super-sterva 20 сент. 12:20  +4 -   # 
У больницы на территории большая парковка. Все желающие паркуются там совершенно бесплатно
Lexy-cat 20 сент. 15:18  + -   # 
Да только если пораньше приедешь
[анонимный 42587] 20 сент. 16:49  +1 -   # 
Парковка всегда пустая, у меня балкон на эту сторону
Бельчик 27 сент. 13:12  + -   # 
у меня претензия есть к этому армянстрою, как то ехал вдоль забора и мне прилетел их забор от небольшого ветерка(плохо закрепленный), в итоге пропахал всю бочину от переднего до заднего бампера, потом пришли строители, увидели меня, позвонили "главному", ну тот и приехал решать вопрос на месте, ну думаю молодцы, респект и уважуха, НО не тут то было, они мне мол на 5р. и разойдемся...я аж прифигел от данной доколи невиданной щедрости я им на вскидку говорю давай 70 и разойдемся, но их жаба задушила, мол хочешь судись, ну так мне не зависимый эксперт насчитал около 150, так что ждите иска жмотяры
[анонимный 57620] 20 сент. 11:20  + -   # 
Не было такого на этой стройке.
Был другой случай: Водятел на легковой проезжал по строительной площадке на территорию АТП в районе Маяка. Работал экскаватор, грунт гуртовал. Водила не получив разрешения на проезд поперся под экскаватор, с отвала скатился камень и в машину. Водила потом звонил, вымогал деньги. Ну его послали в ГАИ оформлять ДТП. Он больше не появлялся.
Filva 21 сент. 12:06  +2 -   # 
А тебе откуда знать что было а чего не было? С армянстроя этого? Смотри скрин летящего забора ниже, у меня и справка от гаи есть... так же на форсмажор тоже не получится съехать, есть судебные прециденты где признавали вину подрядчика так как он не соблюдал меры безопасности.... так что 150 это минималка к этому нужно добавить судебные расходы, расходы на юриста(не хочу сам заморачиваться, пусть юрист работает), да и за моральные вред еще немного...
Пожадничали на месте вопрос решить, будем судиться
[анонимный 57620] 21 сент. 12:30  + -   # 
Нечего ездить по строительной площадке. Там зона строительства до столба. По просьбе города ужались.
Filva 21 сент. 17:41  +1 -   # 
ты вменяем? с глазами все в порядке? ты видишь там знаки весят? они по твоему на строй площадке висят? там временно организованный проезд с установленными знаками, по которому все проезжают! и не одного знака запрещающего проезд! какие же вы ущербные
Лучше рот не открывать и казаться дурачком, чем отрыть и развеять все сомнения!
хотя ты теперь не отрицаешь сего факта, а раньше уверял что не было такого звиздеть - как это по вашему
[анонимный 57620] 22 сент. 14:37  + -   # 
Никакой "главный" с тобой не общался. Там никто с вымогателями не разговаривает.
Filva 22 сент. 16:24  + -   # 
да ты вообще не адекватный как я посмотрю я вообще туда не кого не звал, это ваши "решалы" подскочили с 5 рублями вопрос решать и как я вымогал у вас бабло? тыж тут выше опу рвал что этого не было
ты вообще скажи, что ты потерпевший
[анонимный 57620] 22 сент. 18:27  + -   # 
ДТП не оформлялось. Начальнику участка не докладывалось. Только начальник участка может общаться на эту тему, а он на зарплате и "решать вопросы" в таком порядке не намерен. Только по решению суда.
Filva 23 сент. 10:21  + -   # 
ДТП не оформлялось.
а тебе откуда знать? стоял свечку держал? или ты думаешь я как дурак буду там по площадке бегать орать? дтп! гаи! вызовите мне гаи, забор меня убил! я бы мог тебе и справку здесь показать из гаи, оценочный лист ущерба от оценщика, только смысла не вижу... вы ж только понты гнуть можете, а как вопрос по справедливости решить то сразу в кусты и нелепые отмазки и оправдания, вроде люди взрослые, а развел тут детский сад...
а то что ты пытаешься тут оправдаться, не было, не оформляли, не приезжали и тд и тп, не понимаю я этого, у меня все зафиксировано, да и решала ваш тоже был снят на регистратор вместе с рожей и номерами авто, только удалил за ненадобностью данное видео...
так что не вижу смысла тратить на тебя тут свое время, товарищ отрицала
единственное повторюсь что меня поразило и я прям уважением к вашему армянстрою пропитался, когда парни которые пришли забор поднимать сказали, что сейчас "решала" подъедет вопрос на месте решить, но после предложенных 5т. Ублей! вы прям смыли себя в городскую канализацию, я до сих пор в истерике со смеху бьюсь, это ж надо быть такими мелочными, самим не стремно предлагать такие сумасшедшие деньжища!!! гораздо лучше было бы вообще не приезжать, дабы не позорится....
[анонимный 57620] 23 сент. 10:54  + -   # 
Да никого не было и никто не предлагал.
Filva 23 сент. 16:14  + -   # 
Как она ужасно выглядит.
Luggy 20 сент. 09:30  +1 -   # 
Всё лето то грязь,то пыль четыре месяца ковыряют улицу,забор поставили как партизан пробираешся а остановку конечную напротив дома 3 сделали,и никакова им отстойника будет этот десяток автобусов всю зиму под окнами людям коптить,летом хоть глушат а зимой дышать нечем, стоянка была для машин нормальная,а теперь по всей дороге машины стоять будут,и кому спасибо?
[анонимный 42587] 20 сент. 08:27  + -   # 
и нормально вам было да, когда остановка была напротив 7 дома? и когда под нашими окнами коптили, всех устраивало)
olesya999 20 сент. 09:47  + -   # 
У нас тоже самое было ,окна постоянно закрытые держали ,а вам значит нравилось что молчали
[анонимный 42587] 20 сент. 10:05  + -   # 
куда по-вашему могли поставить остановку?
olesya999 20 сент. 10:08  + -   # 
Да не остановку,надо руководству отсыпать площадку выше ж/ д больницы,и горшок им нормальный поставить ,а то они так и будут скапливаться на старом месте, народу сколько в больницу приезжает,там раньше то машину не воткнуть было,а сейчас красиво сделали!
[анонимный 42587] 20 сент. 10:21  +1 -   # 
На Украинской бордюры из белого мрамора монтируют. Обидно, что всю эту красоту зимой тракторами поломают при очистке от снега.
ВОКАПШ 19 сент. 23:12  +2 -   # 
Красота! Теперь жителей улицы Украинская ждет долга и счастливая жизнь!
x0 19 сент. 23:06  +1 -   # 
согласен,Украинская наверное за все время своего существования не видела такого глобального ремонта
synthetic 19 сент. 21:59  +6 -1   # 
Видела. Лет 30 назад был капитальный. И даже водостоки бетонированные по обе стороны от нее были, от больницы до Мира.
alpha 20 сент. 13:53  + -   # 
Согласен с тобой!
От мира и до жд больницы, никогда такой реконструкции не было.
Полосатый_кот 20 сент. 05:24  + -   # 
Уже ремонтировали по проекту в прошлом году. Уничтожили несколько кустов роз, теперь вообще зеленую зону решили переделать. Видать травкой решили засадить, которая не растет. А деревья вообще уничтожить
085 20 сент. 00:21  +2 -4   # 
А контролирующие органы на последнем участке на ул.Украинской в курсе, что трубы которые там прокладываются засыпаются тем же грунтом который ранее извлекали с этого участка!!!???
aleks71 19 сент. 21:23  + -   # 
Что за бред? Полностью технология соблюдается. Сначала песок на 300 мм. выше трубы, потом дорожная одежда.
Filva 19 сент. 23:14  + -   # 
Это им объясните. Что с Украинской выгребли, то и на Отопительный переулок высыпали. Уже 4 месяц даже раскидать по дороге не могут. Так кучи и лежат
085 20 сент. 00:41  + -1   # 
А они туда вообще заявляются,эти типо контролирующие органы😅
Na_ta_li_ 19 сент. 21:54  +1 -   # 
На ул.Карьерной был нормальный асфальт, но Газпром (или их подрядчик) решили через всю улицу кинуть свою трубу, после производства работ они засыпали яму длинною с улицу песком, все лето грязь, пыль и только неделю назад началась суета с асфальтом,.
[анонимный 81326] 19 сент. 21:09  + -   # 
Не только асфальт, под ним был бетон, поэтому асфальт хорошо лежал. Похоже восстанавливать покрытие в полном объеме они не собираются.
приборист 19 сент. 23:14  + -   # 
А сегодня эти умельцы порвали трубу и виброплитой утрамбовывали щебень в воду.
[анонимная 86597] 19 сент. 21:13  + -   # 

Афиша
Кино
 Мульт в кино. Выпуск № 104
 Дефолт
 Девушки бывают разные
 Гемини
 Волшебник
 Эверест
 Джокер
 Тайна печати дракона
 Люби их всех