СахДеливери. Вызов курьера онлайн. Экспресс доставка по городу. ИП Быков Алексей Сергеевич ОГРНИП 319650100003705

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Свернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1746656
Всего ответов: 59310010
Тем вчера: 164
Ответов вчера: 7599

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Беременность, роды, Груднички, Детсад, Домохозяйство, Школа, подростки, Родственники, Семейный бюджет, Право, алименты
Здравствуйте, уважаемые жители округа Южно-Сахалинский, очень прошу вас все-таки подсказать мне правильно ли я сделала или нет, добившись бесплатного проезда для школьников по округу Южно-Сахалинский, я была заявителем, когда двух мальчиков чуть не высадила женщина- конденсатор в автобусе 189 12 мая Синегорск Южно-Сахалинск и оплатила за мальчиков проезд. Вопрос вот у меня какой, с одной стороны это экономия бюджета для родителей детей, а с другой стороны не будут ли дети бесконтрольно ездить?
Тема №1770354, Семья, дети (Школа, подростки), ответов: 105, просмотров: 2858 
Natali6 13 сент. 00:24, обновлено: 27 сент. 22:15» +8 -17       
Нужно больше автобусов и пустить жд
Теодолит 27 сент. 22:15  + -   # 
Сколько билет за проезд был оплачен Вами, Синегорск - Южно-Киргизинск?
Брахман-мистик 15 сент. 04:13  + -   # 
Это не важно, я не обеднела, а вот спала бы я плохо, не зная дошли эти мальчики до дома или нет и интервал между автобусами в 1 - 2 часа, отсутствие остановки оборудованной в месте высадки, отсутствие пешеходных дорожек по гравийной дороге, по которой они бы шли по жаре домой беспокоили меня больше, так как на их месте могли бы оказаться и мои дочери, старшая например.
Natali6 15 сент. 05:08  + -   # 
Ага, жара, пойду куртку сниму, плавки одену🤣
B288318 15 сент. 07:08  + -   # 
Плюсану вам. Считаю, что проезд школьникам нужно делать лимитированным.определенное число поездок забивать в проездные. Чтоб не по ситимоллам расскатывались, а уроки делали.
Леди_Шторм 15 сент. 03:52  +2 -   # 
Вы типа похвастались? Иначе вы, простите, гоните... пусть лучше дети катаются на автобусах, чем наши налоги будут уходить на содержание зеков, к примеру...
Прочитав ваш топ, сразу возникла мысль, что слава покоя не дает. Спасибо, что всколыхнули власть, но спите спокойно, хватит корчиться
TOV 14 сент. 22:47  +1 -2   # 
А вас видимо жаба к полу придавила, слава богу что тогда н вашего ребенка высаживали и не зимой в мороз,а сделала все попытки, что бы деток не высаживали с сел так как зима на носу и такие случаи были неоднократно. Так что если вас что-то смущает, то идите в прокуратуру и напишите жалобу о том что не правильно и был издан указ и посожействуйт отмене, я думаю, что села типо Синегорск и Санаторное должны платить полностью или с компенсацией в 20 р как было напишите и обоснуйтк это типо эти села почти как Рублевка в Москве там видимо одни миллионеры живут. А статью написала только для информации родителям))))
Natali6 15 сент. 03:46  +1 -1   # 
Ни фига у вас кукушка съехала... прочитайте лучше, что я написала
TOV 15 сент. 16:48  + -   # 
Что за округ такой, Южно-Сахалинский ? А женщина-конденсатор?.. Интересно было бы взглянуть.
сахалинка-54 14 сент. 21:04  +1 -   # 
Южносахалинский городской округ наверное имеется ввиду. Конечно, он "Южно-Сахалинск", но такое написание не то, к чему есть смысл придираться.
Luggy 14 сент. 22:54  + -   # 
женщина- конденсатор Я бы взглянул, одним глазком.
welderwel 14 сент. 19:44  +5 -   # 
Точно думаю знают куда едут или к кому. Если на трассе высадить, место не знакомое, стресс им обеспечен
USER_Name 14 сент. 16:05  + -   # 
Это вы добились бесплатного проезда для школьников?
Теодолит 14 сент. 16:02  + -   # 
Да, по Южно-Сахалинску они ездили бесплатно, а вот с сел таких например, как Ключи, Санаторное с дплатой
Natali6 14 сент. 21:08  + -   # 
Так это же Кожемяка еще в свое правление дал добро на бесплатный школьный проезд.
Karl_Key 14 сент. 21:32  + -   # 
По Южно-Сахалинску да, а пригород всегда платил за детей с компенсацией по школьному проездному в 20 р от стоимости билета
Natali6 15 сент. 03:51  + -   # 
В 1980 году, в 12-летнем возрасте получил люлей от родителей не помню уже за какую провинность.
И ушел из Южно-Сахалинска пешком к бабушке в Корсаков.
Дело было зимой, в феврале.
Билет на 115 автобус тогда стоил 80 копеек.
Можно было попросить, чтоб провезли бесплатно (советские водители были добрыми людьми - провезли бы).
Но!
Я был очень гордым пионером.
Просить везти меня бесплатно для меня было унижением.
И поэтому я пошел пешком.
К чему эта предыстория?
В 1999-2001 годах я пробовал себя на ниве маршрутных перевозок.
Приобрел автобус, оформил ИП, заключил договор с ПАТП и стал маршруткой возить пассажиров.
И никогда!
Слышите?
Никогда не подвозил школьников "дяденька-можно-пару-остановок...".
Не потому что я гад или скупердяй.
И дело не в паре остановок.
А потому что я помнил - как я относился к этому в их возрасте.
И этих, недавно родившихся - так воспитывал.
Приучал к самостоятельности и ответственности.
Никто о тебе не позаботится, если ты не сделаешь этого сам.
Петров-Водкин 14 сент. 15:08  +4 -2   # 
А если этот ребенок, который просил полвезти, в беде был? А ты не помог ему. Нормально спалось тебе, пионер ты в белом пальто?
ПростоДок 14 сент. 16:12  +1 -2   # 
"а если" тебе мешает только.
мне всегда нормально спится.
Петров-Водкин 14 сент. 16:25  +1 -1   # 
Это жлобство.
ПростоДок 14 сент. 18:53  +1 -   # 
Не давать милостыню - тоже жлобство?
А то я не подаю.
😆
Петров-Водкин 14 сент. 19:19  + -1   # 
Не надо стрелки переводить. Эти дети милостыню не просили. Они просили помощи. А взрослый дядя за их счет решил выгулять свое белое пальто. Жлобство.
ПростоДок 14 сент. 20:51  +1 -   # 
Какая беспросветная доемучесть в вопросах воспитания детей! Антона Семеновича Макаренко почитайте что ли...
👎
Петров-Водкин 14 сент. 21:28  + -   # 
Да он был знатный живодер.
ПростоДок 14 сент. 22:37  + -   # 
Вот и я, знаете ли, в вопросах воспитания придерживаюсь его взглядов.
Нравится это кому-то или нет.
Его Педагогическая поэма была моей настольной книгой в юные годы.
Петров-Водкин 14 сент. 22:46  + -   # 
До корсакова то дошёл? 😄
баба_с_косой 14 сент. 16:11  + -   # 
Дошел.
Вышел после обеда - около двух часов ночи был в Корсакове.
Через Соловьевку было страшновато идти.
Там кладбище у дороги... луна светит... дорога пустынная.
Помню - бегом бежал.
(Добавлено через 11 минут)
чтоб мертвяки за ногу не ухватили
Петров-Водкин 14 сент. 16:24  +1 -   # 
И за что заминусовали человека, а?
быть 13 сент. 12:25  +2 -   # 
За конденсатор наверное?
Санасия 14 сент. 15:23  + -   # 
Да и не говорите)))) Просто с телефона маленького пишу, бывает, не так Т9 сработало))) но грамотность здесь на первом месте, а не содержание)))
Natali6 14 сент. 21:25  + -   # 
Даже если дети будут бесконтрольно ездить, как вы пишите, может в парк может гулять или на секции, это лучше чем они дома за компами сидеть будут. Наш бюджет не обеднеет. Меньше на всякие тюльпаны потратиться
Pandora 13 сент. 12:21  +6 -1   # 
Где будут сидеть твои дети это твои проблемы, а не транспортной компании. Можете сами бесплатно детей возить.
emptiness 14 сент. 09:58  +4 -2   # 
и лучше, чем разворовать 3.7 млрд
next_morning 13 сент. 18:59  + -1   # 
А разве школьники платят за проезд?
Приятель 13 сент. 11:13  + -   # 
В Южно-сахалинске дети школьного возраста не платят за проезд в школьный период, а вот дети из Синегорска например, чтобы поехать например в парк с родителями должны были оплачивать от стоимости проезда 63 рубля. - это билет для взрослого человека, 43 рубля- то есть компенсация составляла 20 руб
Natali6 13 сент. 11:55  + -   # 
а с другой стороны не будут ли дети бесконтрольно ездить?
Тема №1770354, Семья, дети (Школа, подростки)
вы,добившись бесплатного проезда для школьников,почувствовали себя всемогущей.
теперь,задав этот вопрос,вы задумались:а не добиться ли мне отмены бесплатного проезда?
"А не сталь ли мне царицей?"
RVjSTzL 13 сент. 09:45  + -3   # 
Как здорово, столько минусов за тему, я знала куда задать этот вопрос.... только здесь могут в каждой категории сровнять с дерьмом не разобравшись в ситуации
..продолжайте господа))))
Natali6 13 сент. 10:11  + -   # 
Как интересно вы все перевернули, я про другое думала, ктоя такая чтобы отменить указ мерии? я то имела в виду другое, усеют ли родители экономия на проезде контролировать передвижения своих детей))) а как вы все же интересно написали....будто я утвердила этот бесплатный проезд
Natali6 13 сент. 09:53  + -   # 
Бесконтрольно будут ездить на автобусе, вот это дела
БеГоНиЯ 13 сент. 09:45  +1 -   # 
...женщина- конденсатор...
Кто это? 😂😁
качок2011 13 сент. 09:42  +2 -1   #