18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Свернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1750868
Всего ответов: 59570506
Тем вчера: 171
Ответов вчера: 8945

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Собаки, Кошки, Аквариум, Птицы, Прочее
Здравствуйте. Вообще? реально отучить кошаков таскать еду с тарелки на пол? Сил уже нет! Сначала поднос поставила под тарелки, т.к. они с тарелки скидывали и около нее кушали, но они стали вытаскивать за поднос. постелила линолеума кусок - таже фигня, за пределы вытаскивают и на ламинате трескают
Тема №1770188, Животные (Кошки), ответов: 50, просмотров: 2439 
ДимкинаЯжена 11 сент. 20:59, обновлено: 21 сент. 13:21» + -       
Нарезайте мельче. Они вытаскивают, потому что им так удобней жевать крупные куски. Делайте кусочки как на оливье и будет вам счастье.
Pblcb 21 сент. 13:20  + -   # 
Спасёт, если мелко нарезать. А так, это по ходу все коты так делают
belka_2006 14 сент. 17:35  + -   # 
Наверное ни как. Это наглые ,самостоятельные Личности . Если моей перепал кусочек кальмара ,охота по всему коридору обеспечена .Это такие пируэты,с подкидыванием и прыжками под потолок .До последнего измусолит ,потом съест "добычу" )) Так же и с любой натуралкой
zhenyanet2009 14 сент. 17:31  +2 -   # 
Объясню подробнее.
Кошаки не таскают со стола.!
Те, кто помнит, я рассказывала историю появления утопленников моих. Так вот, одним из условий мужа было то, что они будут питаться не кормами. Соответственно в рационе рыба, мясо. Их и вытаскивают из мисок и трескают на ламинате. Все равно в шов все это попадает и мне регулярно приходится зубочисткой все это чистить. Поднос и кусок линолеума с этим не справляются, потому что просто стали чуть дальше оттаскивать. Вот я и думаю, может кто-то что-то слышал, как отучить от этого.
Например, карандаши и зубочистки отучили нас спать в горшках
ДимкинаЯжена 14 сент. 17:24  +1 -   # 
Нам бы ваши проблемы. У нас кот с наших тарелок таскает еду. И под кровать уносит есть.
Olzen 14 сент. 15:13  + -   # 
Мой кот не лезет в наши тарелки, после того, как я на него за это нашипела
Pblcb 21 сент. 13:21  + -   # 
Моя уносит куда-то только что-то очень вкусное) Обычно ест сухой корм, если дать мяска или курицы кусок, или огурец (она их любит и всегда просит, как только запах учует), ест на месте. А вот если удастся заполучить креветку, тащит ее в укромное местечко))
Stividora 13 сент. 12:14  + -   # 
Кошачьи, как и люди, с разным характером и пристрастиями. Это животное не поддается дрессировке. Даже знаменитый Куклачев "дрессуру" основывал на индивидуальных особенностях поведения своих кошек, посему, сначала надо определить эту особенность и подстроиться под нее. Ну, не собака это. Вспомните мультик "Кот, который гуляет сам по себе". Все равно, вам придется под вашеготкошака подстраивать и перехитрить его. Жалко, что у нас нет кошачьеготпсихолога, как в западных странах, так, что становитесь им сами, и постарайтесь методом проб и ошибок выявить причину ее привычки. А игрушки у вашей кискитесть? И, к стати, совет мельчить еду, очень дельный. А таскают еду со стола если недоедает, или в малом возрасте на долго оставались в одиночестве. Когда кошаки долго остаются в одиночестве, как дети без присмотра, вот и вырабатываются вредные привычки от нечего делать. Почитайте в инете, очень много полезного узнаете. Вот мы взяли котенка для мамы. Воспитывала его 2 месяца, что бы влоток ходил и не драл мебель. Воспитался, отнесли, и понеслась пи.... по кочкам. Целый день один, научилась таскать со стола, дратььобои в прихожей, вытаскивать вещи с полки, воровать таблетки( не ела их), грызть пластсмассу, красть губки для мытья посуды и разрывать их на мелкиеикусочки на кровати, кусаться и царапаться. Вот, как бывает меняется характер. А когда мама легла в больницу, забрала кошку себе, она опять стала покладистой. Вернула обратно и снова здорово. Но любит она кошку и терпит ее выходки. Сейчас не рботает, кошка стала меняться в лучшую сторону. Так, что смотрите, набллюдайте и узнаете что по чем))).
Киллер28 13 сент. 07:54  +1 -   # 
Зависит от размера кусков, готовые корма как раз и сделаны с тем умыслом такого размера, что б не таскалось. У меня тоже кот приличный до тех пор пока не дашь ему кусочки курицы... и у кота начинается праздник с летающей курицей по всей кухне.
Lissa-Alissa 13 сент. 00:59  +4 -   # 
Кормите кити кетами жидкими, они их не таскают на пол или как вариант , рыбку, мяско всё через мясорубку, тоже таскать на пол не будут, а так это мне так кажется все кошачии так делают
GKey 12 сент. 19:30  + -   # 
Вот такая же история!Кошки домашние со соей миски кушают,а кот подобрашка,схватит кусок и елозит по всему полу или в укромный уголок утащит если очень вкусное что то,и не подойти к нему ,рычит.Видать сказывается голодное прошлое
камрюха 12 сент. 19:09  + -   # 
Наша так закормлена, хоть что на столе будет лежать, никогда не запрыгнет и не стащит.
(Добавлено через 2 минуты)
Ну, а по поводу тарелок, кошаки только сухой корм с них едят, остальное на полу.
LenaBelta 12 сент. 18:29  + -   # 
Кошки это свободолюбивые животные
cerj1976 12 сент. 14:14  + -   # 
а моя кошка требует дать ей сначала большой кусок мяса, чтобы "убить" его, причем она должна его или выхватить из моей руки, или поймать на лету, в крайнем случае, подобрать около тарелки. затем, взяв в зубы, она начинает его подбрасывать, тут же ловить, перегрызать куску мяса воображаемую шею, и так, пока по ее мнению, она не "убьет" свою добычу. только после этого она спокойно ест с тарелки.
Hasse 12 сент. 14:03  +2 -   # 
резать мелкими кусочками, тогда не таскают. попробуйте купить специальный коврик для кошек
марийка-стервочка 12 сент. 14:02  + -   # 
Тоже интересно. Инстинкт какой-то у них. Кошек один?
q.w.e.r. 12 сент. 14:01  + -   # 
Двое. Брат с сестрой
ДимкинаЯжена 14 сент. 14:31  + -   # 
У вас хоть на пол, у меня собака строго на диване любит жрать.
феонка70 12 сент. 09:36  +3 -   # 
Да ладно, хоть в туалет на диван не ходит, а у соседки кошак на кровати иногда имел привычку свои дела делать.
GKey 12 сент. 19:32  + -   # 
Сидит кошак и думает, как отучить человечишку докапываться до обычных кошачьих инстинктов🤪
Толстопузый 12 сент. 09:10  +5 -   # 
Даже фарш из тарелки вытаскивает, лапой черпает .
Spoke6 12 сент. 14:05  +2 -   # 
Нарезайте мелко и надо миску с крутыми бортиками...
лиса13 12 сент. 09:09  + -   # 
Я мелко режу рыбу, стОит дать целую, кот радостно бежит с ней по квартире веселиться
Lbdbpbz 12 сент. 08:28  +3 -   # 
Мой кот по столам не прыгает и еду не тоскает, со стола. Специально ничему не учила его. Просто он у меня всегда сытый ходит. Его любимое занятие полулёжа сесть, расскинуть лапки и смотреть по сторонам/спать.
Может ваш кот просто не доедает?
Д30 12 сент. 08:05  +1 -1   # 
То , что вы, хозяева, даёте животному, это просто еда. А то, что он сам нашёл, это ДОБЫЧА!!! Чувствуете разницу?!
et_nihil_humanum 12 сент. 19:15  +1 -   # 
Если вы внимательно прочитаете, то увидете, что у автора коты по столам тоже не лазают
Lbdbpbz 12 сент. 08:26  +3 -   # 
Расстрелять!
Buharik 12 сент. 07:19  + -   # 
заборчик ставьте
вверх_по_лестнице 11 сент. 23:00  + -   # 
может тарелка не по-морде.. усы края задевают - пошире дайте
ой_ля_ля 11 сент. 22:41  +2 -   # 
Тарелка не по морде.
sequential 12 сент. 08:59  +1 -   # 
(Cообщение скрыто пользователями, показать)
Mercedes-Benz_SLR 11 сент. 22:30  +2 -22   # 
Тебя самого надо шокером ! Хозяин фигов, садист...
сахалинка-54 12 сент. 13:47  +2 -   # 
Так они не со стола таскают, а со своих мисок на пол
ДимкинаЯжена 11 сент. 23:26  + -   # 
Тогда всё нормально, вы же ходите в туалет гадить, например, кошки кушают с земли - инстинктивно.
Mercedes-Benz_SLR 12 сент. 00:23  + -   # 
Кот с человеческим литсом
трям2013 12 сент. 03:55  + -   # 
В клетке кормите.
качок2011 11 сент. 21:52  +1 -   # 
Помню бабушка своей Катьке просто на пол кидала рыбину, я даже и тарелочку не припомню!
ксюша81 11 сент. 21:36  + -   # 
Мой кошак рыбу жрал исключительно на коврике в прихожей. Что только не делали! Оказалось то ему просто неудобно ее есть в тарелке - елозит. Постелили ему мини-коврик под миску. Проблема решилась. Единственное - приходится стирать его персональный ковер часто
PriJoO 11 сент. 21:32  +3 -   # 
Ну прям султан он у вас
(Добавлено через 3 минуты)
Наша из кухни таскала по кусочку из своей тарелки и ела на ковролине в зале возле телевизора- мультики смотрела🤦‍♀️. Избавились от паласов и все-ест только на своём месте, но свинячит вокруг
Geibyrf 12 сент. 10:04  + -   # 
селиконовые для прихожей продаются
female_fatale 11 сент. 21:34  + -   #