СахДеливери. Вызов курьера онлайн. Экспресс доставка по городу. ИП Быков Алексей Сергеевич ОГРНИП 319650100003705

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Свернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1746814
Всего ответов: 59318566
Тем вчера: 160
Ответов вчера: 8598

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Новости, Обслуживание, ремонт, Электроника, аксессуары, ДТП, дороги, Колёса, Законы, ПДД, Отзывы, Прочее
Подскажите плиз сколько будет стоить установить подогрев на двигатель киа бонго и где это можно сделать?
Тема №1770172, Авто, Мото (Kia, Обслуживание, ремонт), ответов: 20, просмотров: 898 
Мармазетка 11 сент. 18:36, обновлено: 13 окт. 23:06» + -1       
(cообщение удалено)
dad65 12 окт. 04:23  
а что не так?
Sshaver 12 окт. 05:10  + -   # 
Позвони 438383, компания Симакс, официальный дилер Вебасто на Сахалине.
snap 12 сент. 09:15  + -   # 
А что, русские слова уже неприлично стало применять. Иностранцем, ....
dad65 12 сент. 03:59  + -   # 
У нас морозы намечаются? Аж за 40? Не проще ли не уродовать машину а просто проследить чтобы в зиму аккумулятор был хорошо обслужен?
Гена_769 11 сент. 20:29  + -   # 
Установкой подогревателя машину не изуродуешь. А запускать холодный двигатель в - 40? Этим точно двигатель изуродуешь.
СергейК 12 окт. 20:15  + -   # 
И чо ему будет?
Ezj 13 окт. 21:40  + -   # 
Преждевременной износ со всеми вытекающими последствиями! Ждём зимы и будем читать у кого сальник довануло у кого датчик потёк или стук какой-то появился, ждём зимы.
СергейК 13 окт. 22:50  + -   # 
Когда топливная на нем умирает, начинается плохо заводится.у нас есть районы, где температура с южным сильно отличается
sevyach 12 сент. 08:25  + -   # 
Считал экономию на топливе это на бак, около 100 км больше пробег будет.
vit65rus 12 сент. 00:30  + -   # 
Пусть даже так. И за сколько лет установка подогревателя оправдает себя (выйдет на ноль) и начнет приносить прибыль? Да у машины даже в режиме такси на это уйдет лет пять, а это означает что затраты не оправданы. Проще раз в год обслужить аккумулятор самому - снять, отмыть, зарядить, почистить клеммы.
Гена_769 13 сент. 22:46  + -   # 
не оправдает себя, считаю, что замена масла в двигателе на зимнее в холодное время года, будет достаточным действием для нормальной заводки и эксплуатации машины зимой и для бесперебойной работы двигателя, по моему мнению подогрев о.ж. ставят для удобства быстрого прогрева салона, не более
SCRAMBLER75 12 окт. 23:05  + -   # 
Что-бы быстро нагреть салон ставят фен. У меня зимний расход топлива упал почти в два раза. И зимой в любой мороз заводиться с пол оборота при этом масло залито 10w30.
СергейК 13 окт. 00:22  + -   # 
тоже зимой в любой мороз свой дизель завожу без предподогрва, и так уже 11 лет, и двигатель работает без перебоев, просто масло по сезону нужно заливать, если мотор предназначен работать в условиях низких температур без предподогрева то пусть и маслает, ничего плохого ему не будет
SCRAMBLER75 13 окт. 11:47  + -   # 
Я до капиталки двигателя 11лет зимой заводил без подогрева на зимнем масле, только ничего хорошего в этом нет. Звук промерзшего мотора просто убивает. И расход топлива при прогреве сумасшедший. А с отопителем запуск как летом и мягко работает и на разгон сразу идёт и расход топлива почти в два раза упал. Я раньше тоже думал как вы.
СергейК 13 окт. 21:04  + -   # 
https://yus.ugona.net/catalog/prestart-warmers.html
(Добавлено через 1 минуту)
https://market.sakh.com/2362758.html
Или-что 11 сент. 19:03  + -   # 
Что-то цены тут космические, и тем более на Вебасто Есть Питерский сайт с нормальными ценами.
(Добавлено через 6 минут)
В Питере Вебасто стоит 29.950р.
СергейК 12 окт. 20:23  + -   # 
Какой именно, Старт или комфорт? Отдать за Старт эту сумму вроде не дорого, но он греет тосол при максимальной мощности до 55 градусов, а потом переходит в режим тех паузы. Котёл рассчитан на прогрев движки для первого запуска, а если вы ему ещё и печку подключите, она будет забирать от прогрева температуру, соответственно при минус сорока до скольки сможет он прогреть движку???
Комфорт в отличии от Старта прогревает тосол до 85 градусов, но он существенно дороже. Выбор за вами, что вы хотите видеть в конце....
snap 12 окт. 22:41  + -   # 
Я уже давно свой выбор в сторону Eberspacher сделал 5кв.с пультом Таймер EASY START T и дисташкой EASY START R+. И греет отлично плюс датчик температуры к нему отдельно покупал что-бы знать какая температура за бортом и от этого выбрать время работы отопителя. Вебаста мне не нужна.
(Добавлено через 12 минут)
А печку я не подключал, он у меня в первую очередь греет двигатель и после всё остальное, что-бы быстро нагреть салон у меня стоит фен D2 и зимой в салоне жара.
(Добавлено через 17 минут)
Комфорт стоит 38.250р.Вебасто
СергейК 12 окт. 23:02  + -   # 
Ну на вкус и цвет сами знаете...
snap 13 окт. 23:06  + -   #