СахДеливери. Вызов курьера онлайн. Экспресс доставка по городу. ИП Быков Алексей Сергеевич ОГРНИП 319650100003705

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Свернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1742336
Всего ответов: 59059904
Тем вчера: 106
Ответов вчера: 7311

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Беременность, роды, Груднички, Детсад, Домохозяйство, Школа, подростки, Родственники, Семейный бюджет, Право, алименты
Уважаемые родители детей- школьников, посещающих кружки и секции ДДЮТ!!! Платите ли вы так называемые "благотворительные взносы" если посещаете занятия на бюджетной основе? педагог настаивает на определенной сумме ежемесячно(((
Тема №1770143, Семья, дети (Школа, подростки), ответов: 31, просмотров: 1384 
интер_ДА 11 сент. 16:11, обновлено: 13 сент. 09:43» +1 -       
Взносы-дело добровольное в бесплатных кружках.
Есть муниципальное задание, город оплачивает эти услуги.
Если хотите помочь,то перечисляйте.
Можно не каждый месяц,можно не полную сумму.
Контролировать никто не имеет права.
Ну, сюда не относятся взносы на соревнования, выступления, костюмы, краски и тд.
(Добавлено через 2 минуты)
ребенок ходит на два кружка.
В одном все покупаем сами, расходники,краски и тд. Там взносы плачу редко.
Во втором, помимо затрат на костюмы, стараюсь платить почаще,но тоже выходит не каждый месяц.
Никто не ругает,само собой.
YDali 12 сент. 18:52  + -   # 
спасибо☺️
интер_ДА 13 сент. 09:43  + -   # 
Мой ребёнок учится в ДШИ, не в Южном, и у нас тоже есть эта "спонсорская помощь". Эти взносы строго добровольные, никто не имеет права принуждать вас платить. Не хотите - не платите, просто озвучьте свою позицию преподавателю или директору. И у нас есть родители, которые не платят, не считают нужным.
Но, вместе с тем, важно понимать, что взносы эти идут не в чей-то карман, а, в конечном счёте, на ваших же детей. Наша школа ежегодно отчитывается о полученных, собранных и потраченных средствах (на родительских собраниях и на сайте). Из бюджета, конечно, средства выделяются, но их не хватает на всё. Например, концертный рояль стоит около миллиона рублей. На пошив костюмов и покупку обуви для хореографического коллектива из 90 человек уходит в среднем около 1 млн.руб. в год, а то и больше - это всё очень дорого стоит. А ещё нужно решать бытовые вопросы.
Mayonaka 12 сент. 18:33  +1 -   # 
Платим. Добровольный взнос. Ну вы сами подумайте: дворец - автономное учреждение. Государство только зарплату педагогов обеспечивает. И, может быть, немного возмещает коммунальные расходы. За все остальное дворец сам оплачивает: интернет, пошивку костюмов, канцелярские расходы и т.п. и т.д. Откуда деньгам взяться? Потому считаю нужным делать такие благотворительные взносы. Бесплатно только некоторые на вертолетах летают
[анонимная 92746] 12 сент. 14:29  +5 -   # 
и Вам спасибо, Уважаемый аноним !!!!
[анонимная 88834] 12 сент. 15:04  +1 -   # 
Платим на добровольной основе через кассу. На самом деле, не думаю, что на всё хватает бюджетных средств.
Irisha.mikh 12 сент. 12:50  +4 -   # 
Ирина, спасибо Вам огромное за понимание. На самом деле таких как Вы мало ....
[анонимная 88834] 12 сент. 15:01  +1 -   # 
Ребёнок ходит туда на два "кружка", Ходит самостоятельно, я с преподавателями еще не виделась, общалась один раз по телефону.
Дочь принесла мне пропуск для родителей, договоры (за ними куда-то еще ходила самостоятельно), через ребёнка же передали, что нужно принести копию свидетельства.
Про деньги пока ни слова, ни в каких чатах ватсап по этим кружкам не состою и даже не знаю, есть ли они, ребёнок ходит - занимается, довольная очень.
От семи лет всё бесплатно, с 7 лет ребёнок вполне способен на такое действо, как ходить в кружок, который ему нравится самостоятельно, что ещё нужно?
Деньги с кого у Вас, автор, требуют, с ребёнка на занятиях?
Возможно с тех просят, кто стоит под дверями, потом стараясь лично подойти к педагогу и спросить "ну как там моя ляля? Всё хорошо?"
Если с меня бы требовали деньги, я бы не платила, если под конкретную цель (например, костюмы для выступления, чего-то не хватает для творчества конкретного и т.д.) - я бы не пожмотилась, купила сама или сдала бы, а просто так ежемесячно )))
Вы боитесь что в танцульках Ваш ребёнок не будет допущен к выступлению или будет стоять в задних рядах?
Если такое реализуется именно в зависимости от оплаты/неоплаты спонсорских, то проще отдать на те же танцы в платную группу )))
[анонимная 35414] 12 сент. 12:01  + -   # 
руководство, ау, присоединяюсь к вопросу родителя. Прям очень усиленно об этом напоминает преподаватель нам тоже.
[анонимная 57579] 12 сент. 10:30  + -   # 
А Вы сами как считаете?
[анонимная 88834] 12 сент. 14:59  + -   # 
не в Сахалинские искорки случайно?
nematerik 12 сент. 09:33  + -   # 
старший ребенок туда ходил, сдавали сами на костюмы и на выезды. по мере необходимости. такого как сейчас на других направлениях там не встречала. с большой теплотой отношусь к руководителям данного ансамбля.
интер_ДА 12 сент. 17:19  + -   # 
Ходили прошлый год...никто не требовал,так изредка напоминали,хочешь плати хочешь нет
я-891969 11 сент. 22:52  + -   # 
В муниципальном учреждении плата добровольная. хочешь плати, не хочешь - не плати. Вы поинтересуйтесь на какие нужды они собирают деньги? Вообще эти поборы давно отменили, только внебюджетная деятельность оплачивается, но для детей все бесплатно. Требовать не имеет права. Это нарушение закона об образовании и вообще подсудное дело. Просто иногда не хватает средств, что бы достаточно обеспечить материальную базу для занятий. Тут без родительской помощи не обойтись.
Киллер28 11 сент. 22:39  +1 -   # 
Во всех кружках города собирают дань с родителей. Если учреждение муниципальное, то и все услуги должны быть бесплатные.
ПКС-0590 11 сент. 18:16  + -   # 
Вы уточните куда пойдут эти деньги. И думаю вопросы отпадут. Уверен что деньги на Вашего же ребенка и пойдут. Государство дает к примеру 2000 на ребенка в год в это входит оплата тренира охраны и т.д. Но 2000 явно не хватит для того чтобы ребенок к примеру поел, по спал. Вот для этого и создаеться такой фонд. Для более комфортных условий.
Uriy81 11 сент. 17:01  +1 -1   # 
2500 в месяц.
интер_ДА 12 сент. 17:08  + -   # 
Как приятно, что есть такие понимающие родители ...Счастья и добра Вам !!!
[анонимная 88834] 12 сент. 15:07  +1 -   # 
я тоже все понимаю, мы ходим в ДДЮТ не на один кружок, в одном весь необходимый инвентарь приносим, во второй, только пришли. у меня 2 детей ходят на эти кружки, итого 5000 в мес.(5 000 только за второй кружок. за первый мы сдаем сами по 500) на будущие соревнования, для нашей семьи дороговато. по мимо этих кружков дети еще готовятся к школе, это тоже понимаете не дешево. ну мне кажется можно чуток по дешевле, разве нет?
интер_ДА 12 сент. 17:15  + -   # 
В ддют не едят и не спят
Allelyiamativahy 11 сент. 18:12  +3 -   # 
И? А по вашему хватает денег на всё остальное?
Irisha.mikh 12 сент. 16:15  + -   # 
Там как бы написано к примеру.
Uriy81 12 сент. 08:03  + -   # 
Обратитесь к руководству ДДЮТ.
[анонимная 91632] 11 сент. 16:14  + -   # 
думаете руководство не в курсе, сдаем та в бухгалтерию ДДЮТ (
интер_ДА 11 сент. 16:21  + -   # 
Так вы благотворительные сдаете, а не обязательные.
Псиса 11 сент. 16:22  + -   # 
так вот именно, что я могу (финансово например 1000 руб.) сдам, не могу не сдам. а с меня еще и скрины квитанций требуют. и напоминают, не забудьте сдать взносы. это нормально? все сдают что ли?
интер_ДА 11 сент. 16:26  +1 -   # 
Вот об ЭТОМ и расскажите руководству.
Псиса 11 сент. 16:28  + -   # 
точно,а потом тут напишите, мы тоже туда планируем
[анонимный 25437] 11 сент. 16:48  + -   # 
а смысл, наверное придется платить, только меньше чем просят, вот и все (
интер_ДА 11 сент. 16:51  + -   # 
Смысл в том, что вы будете знать, так ли обязательны эти благотворительные взносы. Если хотите, конечно.
Псиса 11 сент. 16:52  + -   # 
Я не буду, мои дети там ничего не посещают.
Псиса 11 сент. 16:49  +1 -1   #