СахДеливери. Вызов курьера онлайн. Экспресс доставка по городу. ИП Быков Алексей Сергеевич ОГРНИП 319650100003705

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1746350
Всего ответов: 59293806
Тем вчера: 95
Ответов вчера: 6316

Сортировка: Обновленные Новые
8 июня этого года на качели лодочка п восход тымовского района двое детей скворцов и колчина Диана, которые ходят в 4 класс, убили моего внука, который бы пошел в 1 класс. они его раскотали в качели, а потом перевернули качелю на него .в связи с чем он получил травмы не совместимые с жизнью .люди добрые скажите должны кто то понести наказание. следственный комитет признал несчастный случай.
Тема №1770070, Закон, Право, ответов: 73, просмотров: 4123 
elena12022016 11 сент. 09:54, обновлено: 14 сент. 14:32» +9 -11  Лучший ответ |       
Рановато ребёнку дошкольного возраста гулять одному. Что касается качелей, то это, насколько я помню, всегда был небезопасный аттракцион. Что именно случилось, из описанного, непонятно, то что дети бывают очень жестоки, а иной раз просто вообще не понимают, к чему их действия могут привести - это тоже факт. Но здесь в первую очередь виноваты родители, одни виноваты в том, что не следили за маленьким ребёнком, другие - что не объяснили своим детям, что такое качели и как с ними надо себя вести.
Снежинка1 14 сент. 14:32  +3 -   # 
Внука? У Вас дата рождения 1996 год.
Natalika2018 11 сент. 14:42  + -5   # 
При чем тут дата рождения.?Что вы как маленькая.Виртуальные данные в анкете.
eleg 11 сент. 16:20  +2 -   # 
Данные - виртуальные, а фамилии детей настоящие...Это прилично?
Natalika2018 11 сент. 21:29  + -10   # 
Думаю прилично.Родители должны нести ответственность за действия несовершеннолетних детей.В каком виде,не знаю.Но должны.
eleg 14 сент. 14:11  +2 -   # 
Закон знает и решил.
Псиса 14 сент. 14:24  + -   # 
Конечно, должны нести ответственность! Но не на форуме Сахкома!
Natalika2018 14 сент. 14:20  +1 -   # 
Наверное тот, кто ставил такие качели или давал разрешение на установку. Качели должны быть намертво укреплены.
сщастливчик 11 сент. 14:35  +4 -   # 
нанимайте адвоката. кто-то должен понести ответственность
Сапфирик 11 сент. 14:28  +2 -   # 
Кто из взрослых оставил вашего внука без присмотра на детской площадке?
Именно он и виноват в этом.
Я как-то качал внучку на качели и она спрыгнула, скорее соскользнула. Я только успел крикнуть "Лежи!!!". Схватил кресло качели, когда оно уже пронеслась над головой лежащего ребёнка.
Так что качели не простая развлекушка, тут присмотр нужен.
Киномеханик 11 сент. 14:18  +10 -   # 
Да, качели штука небезопасная. Каждый из нас в детстве получал качелями кто по голове, кто по чему. Наверное были и смертельные случаи...
быть 11 сент. 16:10  +1 -   # 
Но это поселок и там не только 7-летние дети одни гуляют и младшие тоже.
resina 11 сент. 14:31  + -   # 
Жуть
ДжоШу 11 сент. 14:13  + -   # 
...люди, вы хоть читайте скрупулезнее, женщина просит у вас совета "...люди добрые скажите должны
кто то понести наказание"... и т.д по тексту.
Что вы сразу как вороны налетели.
Представьте себе, что должны ответить. Должны стоять качели "не убийцы",..
Кто проверял сертификаты,из чего эта качеля сделана и т.д. Это сколько этот агрегат весит?..
Правильно ли эта качеля эксплуатируется, рядом должна быть вывешена инструкция !!!
Вывод один, дети не правильно "игрались на этой злосчастной качеле", виноваты и родители к-е
обязаны были обьяснить своему чаду как пользоваться качелей.
Не дай бог испытать такое горе.
Если вы не довольны как СК сработал, ваше право писать дальше. Справедливость на вашей стороне.
pensionerka2008 11 сент. 14:11  +1 -1   # 
Слово "качели" не имеет единственного числа.
(Добавлено через 30 секунд)
Налетели в основном за вывешивание имен и фамилий.
Псиса 11 сент. 14:12  +2 -1   # 
Качель была закреплена или нет? Кто владелец качели? Кто устанавливал качель? Кто обязан был следить за её состоянием?
Поищите в новостях, пару лет назад такая же фигня творилась с футбольным воротами, когда мальчишку убило ими.
alpha 11 сент. 13:28  + -   # 
да с любой качели можно убиться,вспомню детство ладони потеют.
Botuvrot 11 сент. 14:15  +1 -   # 
Соболезную.Тяжело.Такое горе.Обратитесь в вышестоящие органы. Проверят всё.
alena_2008 11 сент. 13:26  + -   # 
Как понимать перевернули? Оторвали от металлических креплений и перевернули на него? Или крепления сломались и ребенок выпал из качели, а потом его накрыло оторванной частью качали?
А родители ребенка, что по этому поводу думают, ищут виновных или смирились с несчастным случаем?
Смерть детей - это всегда ужасно, психологических сил вам и родителям.
Единственное, что могу посоветовать, если разумом понимаете, что дети это сделали не нарочно, что это действительно несчастный случай, простите детей и станет чуть-чуть легче. Т.к. жить с ненавистью и обидой всегда эмоционально и морально сложнее. А от того что родителей посадят (утрирую) или накажут, не думаю что это облегчит вам боль.
Родителям тех детей, думаю стоит прийти к скорбящим (без детей), может даже выслушать неприятное и тем самым снять хоть граммы душевной боли. Считаю это будет поддержкой моральной, а кто в силах и материально поддержать (могилка, фото ... достойные).
Соболезную.
(Добавлено через 2 минуты)
*прийти (без детей)
zorchy 11 сент. 13:14  +4 -   # 
Да это горе у бабушки.Её тоже можно понять.Разберутся.
alena_2008 11 сент. 13:28  +1 -   # 
А какое Вы наказание хотите для 10 летних детей. Растрелять, возьмите пистолет иди те стреляйте Вам же от этого легче станет, или внуку Вашему - не уверен. Если думаете что родители виноваты берите пистолет идите к своему сыну или дочке и пристрелите их. Ведь они в данный момент не смотрели за 6 летним ребенком.
В данной ситуации виноват несчастный случай. Наказание они уже получили по полной на всю жизнь.
Uriy81 11 сент. 11:58  +3 -6   # 
Доведите дело до конца.
Жесть, конечно, я вам соболезную.
Но кричать и обвинять их не стоит, вина не доказана.
Ветер_надежд 11 сент. 11:14  +1 -   # 
Хотелось бы, чтобы модераторы удалили эту тему, ну или хотя бы фамилии детей. Автор пишет, что они убили её внука. Следствие не признало это убийством и автор клевещет. А детям еще жить и жить...
i_love_daisiess 11 сент. 11:02  +13 -2   # 
Наташа, вот как знать.. У меня был случай, ребёнка моего пацан велике переехал, и не остановился, а цанам то не маленький. И тоже хотелось трубить во все рупоры, чтобы наказали. Понятно, что детям ещё жить с этим..но учитывая какое у нас следствие, это жесть. Дети могли толкнуть и тот так же погиб бв, и тоже бы сказали, что несчастный случай. Тут нужно доводить дело до конца, а не бросать на пол пути. В любом случае, канеш обвинять так голословно нельзя..
Ветер_надежд 11 сент. 11:11  +2 -1   # 
Вот именно. Привет Пусть трясут СК, а не вешают ярлыки.
i_love_daisiess 11 сент. 11:13  + -1   # 
Если они сделали это умышленно - это одно, по дурости - другое. Жаль не было взрослых на площадке..
. я поэтому не отпускала младшую гулять одну, именно из за неадекватных других детей ( старшая дочь мне поведала через несколько лет, как девочка со двора повзрослее повела за собой младших на крышу пятиэтажки и подводила к самому краю) и что ребенок сам не в состоянии оценить грозящую ему опасность.
ritupe 11 сент. 11:01  + -   # 
Родители должны понести наказание за своих детей. А то такие меры приводят к мнению детей о безнаказанности. Присудить например материальную ответственность.
Акула505 11 сент. 10:55  +6 -   # 
Родители погибшего тоже?
Dinozavr_Ya 11 сент. 15:52  + -1   # 
(Cообщение скрыто пользователями, показать)
serg0205 11 сент. 10:48  +1 -15   # 
Жесть конечно. Несчастный случай....слов нет.
РОЗА_ч.3 11 сент. 10:47  +1 -   # 
Дети не вступили в возраст уголовной ответственности, не имели умысла на убийство или применение тяжких телесных повреждений. Просто играли. Вряд ли в такой ситуации кто-то понесёт наказание.
Здесь остаётся только надеется на родителей, которые смогут донести до своих детей всю тяжесть этого поступка...
Н_а_т_к_а. 11 сент. 10:46  +3 -   # 
Это и есть несчастный случай. Думаете дети планировали убийство вашего внука? Глупости. Естественно вам больно и горько, но не надо винить всех и вся. Соболезную
i_love_daisiess 11 сент. 10:37  +3 -   # 
Они просто дети. Им по 10 лет всего? Думаете они давали себе отчет в своих действиях? Знали, к чему это приведет? Соболезную вашему горю, но сейчас в вас говорит беспомощность, ведь назад уже ничего не вернуть. Еще раз мои соболезнования.
GOTIKA.NAME 11 сент. 10:32  +2 -   # 
просто дети
Потом такие просто дети ещё дадут жару. В любом случае наказание, как минимум, от родителей должно быть. Должны думать что делают, что это опасно. Они могли сами так погибнуть.
Ветер_надежд 11 сент. 11:13  +4 -1   # 
В 10,лет девочка в Америке начинала с кошек, потом убила своего друга и спалила дом с родителями. Они многое понимают в 10лет, даже порой побольше взрослых
gika1985 11 сент. 10:35  +6 -2   # 
это отклонения в психике, а не прямой умысел на убийство
zinitinbox.ru 11 сент. 11:55  +5 -   # 
Я прекрасно знаю детей в 10 лет. Что то вы тут через чур активничаете.
GOTIKA.NAME 11 сент. 10:40  +2 -9   # 
Я тоже знаю. Довелось посмотреть , аж байку придумал десятилетка что мой муж подкупал его. Прям на суде так и сказал. У меня аж шар выпал от удивления. В суде сидит и брешет. Мой сын избитый и им ничего, а я за то что этого утырка по щеке ударила сижу на скамье
gika1985 11 сент. 10:44  +2 -1   # 
(Cообщение скрыто пользователями, показать)
GOTIKA.NAME 11 сент. 10:50  + -12   # 
Эти слова пусть вам скажут, когда вашего ребёнка изобьют
Иволга55 11 сент. 11:13  +6 -1   #