18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1742336
Всего ответов: 59059904
Тем вчера: 106
Ответов вчера: 7311

Сортировка: Обновленные Новые
https://www.vedomosti.ru/politics/articl...F%2Fyandex.ru%2Fnews
Коптевский районный суд Москвы сообщил, что рассмотрел иск ГУП «Мосгортранс» о возмещении убытков, которые понесла организация из-за проведения акции 27 июля. Суд решил удовлетворить претензию истца в полном объеме: ответчикам придется компенсировать 1,2 млн руб.
Ну что ребята, как вы на это смотрите: басманное правосудие или все в рамках основного закона РФ?
Да, и я так понимаю, вы поможете господину Навальному и еже с ним, не просто морально, но и материально?
Тема №1770058, Политика, власть, ответов: 239, просмотров: 1851 
Tkachuk-AV 11 сент. 09:11, обновлено: 16:33» +8 -34       
Нормально все будет. Скинемся по 200 руб., переведем не отрывая пятой точки от дивана. Не обеднеем.
[анонимный 71341] вчера 13:54  +1 -   # 
Кто ж осудит
?
Tkachuk-AV вчера 18:24  + -   # 
Кому ж судить то?
[анонимный 71341] 12:10  + -   # 
Вот еще один пример "правосудия" по-Российски. Толпа криворукого чудачья ломает спокойно стоящего гражданина. При этом один их криворуких карателей получает вывих плеча. Гражданину светит 6 лет
-- вчера 13:19  +2 -   # 
Ну так суд же. И живой остался. В Америке бы застрелили +)
Tkachuk-AV вчера 18:27  + -4   # 
Таких КОПОВ застрелили бы, и правильно бы сделали....
И СУД встал бы на их сторону (сторону тех, кто застрелил бы), а не наш так называемый "суд"
ruderik 16:33  +1 -   # 
И правильно суд решил!
Кабандос 13 сент. 22:42  + -4   # 
А что он правильно решил?
Bubarik вчера 12:41  +2 -1   # 
За свои дела нужно отвечать. Нашкодили, платите...
Джениффа вчера 13:23  + -4   # 
КРЕСТНЫЙ ХОД НА НЕВСКОМ ПАРАЛИЗОВАЛ ДВИЖЕНИЕ ТРАНСПОРТА В САНК-ПЕЕРБУРГЕ
Джениффа, думаете будет иск?
Да и ещё раз Вам повторю - перекрывали не митингующие, а Росгвардия. Но Вам же это все равно, как и то, что предприятие получает большие дотации из бюджета, то есть убыточное. Как и то, что истец внёс маршруты в дело, которые вообще там не проходят...
Bubarik вчера 17:20  +2 -   # 
Че ты упираешси и вертишси как "уж на сковороде" (потени, как говорит родня моего мужа)...
Кончай брехать... Почему перекрывали улицы? Потому что навалята устроили бардак на этих улицах...
И ты можешь здесь хоть на #### изойти доказывая что это не так...
Но... По нормам европейского и капиталистического права они должны возместить убытки причиненные своими действиями другим независимым собственникам, не вовлеченными в эти действия и понесшим в результате этого потери. Причем, этих навалят, заранее предупреждали, что их действия незаконны и будут последствия...
Так что отвечать за свои действия, один из главных демократических и либеральных принципов.
И я не понимаю, почему ты, наш такой демократичный, в этом упираешься.
Брехня и двойные стандарты из тебя так и прут...
Джениффа вчера 22:49  + -4   # 
ролик сегодня видел прикольный как менты пришли к "мы тут власть"
[анонимный 10959] вчера 12:54  + -1   # 
На ютубе много прикольных роликов, есть даже про гороховой суп...
Bubarik вчера 12:58  +1 -1   # 
мне больше ролики нравятся где "мы тут власть" при виде ментов кладутся мордой в пол и потом еще этой властью полы полируют
[анонимный 10959] вчера 15:46  + -   # 
А Вы здесь никто?
Bubarik вчера 17:20  + -   # 
Когда его мордой будут вытирать асфальт, он будет улыбаться и просить чтоб его пожестче били дубинками. Прости его, он болезный.
Половой_призрак вчера 22:53  +2 -   # 
кстати самый настоящий , а вы никто ненастоящие , получается что я главней
[анонимный 10959] вчера 17:29  + -1   # 
Да ладно, ну тогда погоны хоть пришей и дальше наслаждайся 37-ым...
Bubarik вчера 17:45  +1 -   # 
Думаю что да
Tkachuk-AV 13 сент. 22:45  + -2   # 
Советский и российский государственный и политический деятель, председатель правления ОАО «Роснано» Анатолий Чубайс объяснил участникам панельной сессии Московского финансового форума, почему российская экономика "не едет".
"Управление экономикой или, если хотите, управление государством, на самом деле в чем-то простая вещь - это как автомобилем", - сказал Чубайс.
Он напомнил, что в любой машине есть две педали - газ и тормоз и обе эти педали нужны для управления. По словам Чубайса, педаль газа - это экономика, педаль тормоза - правоохранительная система.
"Мы сегодня ухитрились на обе педали нажать так, что кости трещат", - отметил глава Роснано.
Чубайс подчеркнул, что сегодня у нас лучшие за 28 лет бюджетная политика, кредитно-финансовая политика, фантастическая параметры по уровню госдолга к ВВП и уровню инфляции. При этом, отметил Чубайс, экономического роста нет.
"Нужно что-то делать с педалью, которая называется "правоохранительная система". Так не поедем", - сделал вывод Чубайс.
В ответ глава Сбербанка Герман Греф привел высказывание Александра II: "Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно". Греф также отметил, что в стране отсутствует бизнес-модель экономического роста, а также идут попытки использовать для управления старый инструмент, еще с советских времен.
С_и_д_о_р_о_в 13 сент. 20:59  + -   # 
Если для вас Толик Чубайс авторитет, значит вы радуйтесь уничтожению более 10 мн граждан РФ в 90-е годы.
Кабандос 13 сент. 22:43  + -   # 
Ну да. Кто бы говорил о правоохранительной педали, но только не Чубайс. В любой другой стране уже бы зону топтал до конца жизни.
Tkachuk-AV 13 сент. 21:23  +1 -   # 
Да, и я так понимаю, вы поможете господину Навальному и еже с ним, не просто морально, но и материально?
И да. Уже.
Larchen 13 сент. 19:32  +3 -   # 
как серьёзно все.
реально молодец.
casa_rosa вчера 12:36  + -   # 
Уважуха за последовательность.
Tkachuk-AV 13 сент. 21:24  + -   # 
Это не суд, а шапито какое-то
Почитал о его процессе...
https://zona.media/online/2019/09/10/msgtrns
судью жалко, молодая еще
Bubarik 12 сент. 15:44  +3 -   # 
Вы по что ее жалеете? Вы еще юных разбойников пожалейте
[анонимная 88612] 13 сент. 00:37  + -   # 
Ещё один перл.
— Все доказывание убытков строится не на первичных документах, в которых они должны быть отражены, а строится исключительно на справках, проштампованных и подписанных самим предприятием, — говорит Помазуев.
А первичные документы предприятия кем должны быть проштампованы? Неужели штампом ООН?+))
Tkachuk-AV 12 сент. 16:04  + -   # 
тут смысл был что свидетельств третьих лиц нет, сам составил акт в единоличном порядке и единственная печать и подпись это доказывает типа.
casa_rosa 13 сент. 19:36  + -   # 
Прочитайте в Гугл первичный документ в бухучете. А то вы такой смешной, аника- воин. Как и суд
[анонимная 88612] 12 сент. 23:10  +1 -   # 
А вы по гуглу ведёте финансовую отчётность российского предприятия? Я всегда считал, что тут бы уместнее сослаться на положение о бухучёте и отчетности в РФ, Положении о кассовых операциях и прочих документах.
Tkachuk-AV 13 сент. 08:43  + -2   # 
Так там будет и ссылка на нормативные документы. Читать то вас в армии научили?
[анонимная 88612] 13 сент. 18:18  +1 -   # 
Так и не понял зачем мне в гугол, если я т без него знаю на основании чего оформляются первичные бух. Документы
Tkachuk-AV 13 сент. 20:38  + -1   # 
Вопрос был не на основании чего, а почему в суде не были представлены сами первичные документы. А это абсолютно разные вещи. Не увиливайте
[анонимная 88612] 13 сент. 22:31  +1 -   # 
У нас с вами назревает беспредметный спор. Я не видел ни искового заявления, ни тех справок, вы оперируете заявлениями заинтересованной стороны? Почему я должен верить ответчиком и не верить истцом? Только потому что те оппозиционеры а эти муниципальное предприятие?почему если оппозиционеры- то порядочные и честные, а если от власти - лживые и беспоинципные?
Tkachuk-AV 13 сент. 22:40  + -2   # 
А почему мы должны верить вам и вашему суду?
[анонимная 88612] 13 сент. 23:42  + -   # 
Никто никому ничего не должен - ни я вам, ни вы мне. А вот Навальный с компанией, по решению суда должны - Мосгортрансу. И не важно, кто из нас согласен друг с другом+))
Tkachuk-AV вчера 09:58  +1 -1   # 
...Раньше единоросс получал в среднем 47% голосов, а его противник - 21%.
Сейчас же средний единоросс получил 36%, а кандидат "Умного голосования" больше - 38%.
Ни один путинский кандидат не набрал в Москве более 50%, хотя на прошлых выборах таких было 17 человек.
Путин расстроился и требует уничтожить ФБК и штабы Навального.
Патрокл 12 сент. 23:07  + -   # 
а кандидат "Умного голосования" больше - 38%
А на нашем форуме ещё больше! Что ж ты об этом замалчиваешь?++))
Tkachuk-AV 13 сент. 08:41  + -1   # 
И здесь ты даже не понял...
А что там в первичных документах?
То есть на своем предприятии я пишу бумагу - час простоя предприятия такого-то - убыток 10 миллионов рублей. Печать, подпись.
И пусть только попробует энергосбыт мне свет отключить на 6 минут - сразу на миллион попадет?
Ты даже не посмотрел, что автобусы не принадлежат Мосгортрансу.
Что Мосгортранс на больших дотациях, то есть по сути убыточное...
А если убыточное предприятие стоит - может и убыток меньше?
Почему истец указывает маршруты, которые не проходят в местах, где был митинг?
Почему истец не может предоставить доказательства подсчета ущерба? Ведь по сути логично и легко - дай данные ближайших суббот...
И самое главное - перекрывали не митингующие, а росгвардейцы
Bubarik 12 сент. 17:01  + -   #