СахДеливери. Вызов курьера онлайн. Экспресс доставка по городу. ИП Быков Алексей Сергеевич ОГРНИП 319650100003705

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Свернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1742336
Всего ответов: 59059904
Тем вчера: 106
Ответов вчера: 7311

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Беременность, роды, Груднички, Детсад, Домохозяйство, Школа, подростки, Родственники, Семейный бюджет, Право, алименты
Как решить эту странную задачу? Я не встаю так рано, чтобы знать во сколько рассвет в сентябре. А декабрь ещё и не наступил. Скачал таблицу рассветов в сентябре, каждый день время разное... Чё писать-то?
Тема №1770019, Семья, дети (Школа, подростки), ответов: 79, просмотров: 1155 
[анонимный 2367310 сент. 22:16, обновлено: 11 сент. 23:50» + -5       
помню свой "Дневник наблюдений" в младшей школе..
Родителям сказали повесить уличный термометр дома или показать детям, где он уже висит. И я каждое утро перед школой сама записывала температуру со своего термометра) И рисовала стрелочку в какую сторону дует ветер и рисовала кружочки, закрашенные, полузакрашенные и чистые (если было ясно)Потом в классе все вместе высчитывали количество ясных и пасмурных дней и увеличилась ли или уменьшилась температура. И компас был специальный школьный. По моему мой "Дневник наблюдений" был более интересный и практичный, а главное - я могла делать его сама.А тут какой-то ненужный "креатив", чтоб поставить в тупик родителей..
по моему, ребенок может нарисовать только стрелочки,обозначающие, во сколько он проснулся. Потому что не могу представить ребёнка "наблюдающего" восход солнца хоть в сентябре хоть в декабре.Для этого как минимум надо встать после 3 часов ночи и "наблюдать", когда же рассвет наступит. А уж если прибавить к этому, что в сентябре надо указать восход не только в сентябре, но и в ненаступившем декабре, то задание уже - невыполнимый тест на уровень тупости. При чём если выполнил -скажут тупой и поставят два, потому что нельзя заглянуть в будущий декабрь. А если не выполнил-тоже тупой и тоже два, потому что не старался и не осили проблему).
zasada2 11 сент. 23:14  +1 -   # 
Вот все мои мысли выразили этим сообщением. А то глянь Гугл, посмотри сегодняшнее число...
[анонимный 2367311 сент. 23:50  + -   # 
В прогнозе погоды пишут во сколько 'рассвет' и во сколько 'закат'.
Mercedes-Benz_SLR 11 сент. 22:45  + -   # 
Ваш ребенок смотрит прогноз погоды? Когда будет за декабрь?
[анонимный 2367311 сент. 22:48  + -   # 
Предложите учителю встречать рассветы совместно))
Киллер28 11 сент. 22:35  + -   # 
Автору задания предложить бы...
[анонимный 2367311 сент. 22:40  + -   # 
О, точно, надо выйти на него и предложить. А вообще есть какая то система научно обоснованная что день увеличивается или уменьшается на какие то минуты или часы в зависимости от времени года или что то в этом роде. надо просто загулиться правильно))
Киллер28 11 сент. 22:43  + -   # 
О Господи, это вы ещё не сталкивались с заданиями типа "Наклей фотографию, как вы всей семьёй празднуете День города". Вот если нет такой фотографии, что делать?
Вот поэтому наша учительница в третьем классе отказалась от работы по рабочим тетрадям Плешакова. Уже два года она нам даёт самостоятельные задания по учебнику.
[анонимная 72996] 11 сент. 14:37  + -   # 
а ещё помните-"Нарисуй мир глазами кузнечика" из младших классов)
zasada2 11 сент. 22:59  + -   # 
Сделайте фотошоп и все дела))
Киллер28 11 сент. 22:43  + -   # 
Нифига себе задание... И что, прям шашлыки с пивом фотать
[анонимный 2367311 сент. 22:40  + -   # 
Боже! А в том же Сах.коме не судьба посмотреть восходы и заходы солнца и к часикам стрелочки пририсовать?
40ka 11 сент. 10:40  +1 -   # 
Мне или ребенку? Вопрос задания не когда восход и заход, а наблюдение. Я, как взрослый человек, понял именно так, что надо засекать и потом вывести среднее. Наблюдать сентябрь, потом декабрь. Заморочено? Но ведь задание составлял взрослый человек.
[анонимный 2367311 сент. 22:37  + -   # 
Скорее всего, надо стрелочки на часах нарисовать...
Paganel 11 сент. 10:37  + -   # 
Возможно, да... Но мы на вели ещё наблюдения в декабре...
[анонимный 2367311 сент. 22:38  + -   # 
Т.е чтобы решить эту задачу нужно наблюдать за солнцем три месяца Учебники сейчас конечно ужасные, мы уже тоже столкнулись. задание есть, теоретических пояснений нет.
juspa 11 сент. 06:41  + -   # 
Пишите на дату выдачи задания.
40ka 11 сент. 10:41  + -   # 
А как декабрь?
[анонимный 2367311 сент. 22:41  + -   # 
Давышто, а мы то никак не догадались
juspa 11 сент. 11:56  + -   # 
Выберите значение в сентябре, например, за 15 число, также за 15 декабря, внизу обозначьте даты.
ЯДумаю 11 сент. 06:32  + -   # 
Вот и в чем будет наблюдение?
[анонимный 2367311 сент. 09:54  + -   # 
наблюдение будет за календариком, в котором восходы и закаты обозначены.
zasada2 11 сент. 22:21  + -   # 
В 6ч 20 мин уже светлеет.
[анонимная 75142] 11 сент. 06:22  + -   # 
Это не задача, а задание. Тут нужно просто нарисовать во сколько был рассвет, например, вчера и сегодня. Подразумевается, что ученик сам наблюдал за рассветом
А по декабрю можно взять примерные цифры.
А вообще товарищ Плешаков явно что-то не то курил при написании своих гениальных учебников. Там можно встретить задания типа "понаблюдайте звездное небо и зарисуйте созвездия" и т.д. Нет, я достаточно безбашенная, чтобы взять и пойти с ребенком ночью наблюдать звёздное небо, и пусть прямо там на улице и зарисовывает, под луной. Но они там в курсе вообще, что на небе, например, бывают тучи? И погоде абсолютно все равно, надо ребенку рисовать созвездие или не надо...
[анонимная 72996] 11 сент. 01:37  +1 -   # 
Нет звёздного неба - есть интернет, где есть картинки и видео звёздного неба. Можно же найти выход и решить задачу.
youonewinner 11 сент. 07:52  +2 -   # 
Ну вот так все и выкручиваются но зачем писать в учебнике подобные вещи, заранее зная, что ребенок самостоятельно на это не способен?
[анонимная 72996] 11 сент. 14:31  + -   # 
А вы не заметили, что учиться должны родители, а дети приносить задания))
Киллер28 11 сент. 22:47  + -   # 
Чтобы ребенок начал думать и смог решить проблему.
youonewinner 11 сент. 15:34  + -   # 
Нет, это приводит к тому, что все задания делаются по принципу "мы с мамой нашли в интернете какую-то фигню и распечатали".
Тогда имеет смысл не делать вид, что ребенка учат окружающему миру, а прямо признаться, что учат гуглить. Запоминаться информация при таком подходе не запоминается.
[анонимная 72996] 11 сент. 22:15  +1 -   # 
мы с мамой
Ребенок должен делать самостоятельно, а не с мамой, а точнее мама за ребёнка.
youonewinner 11 сент. 22:18  + -   # 
Так в том-то и дело, что задания однозначно расчитаны на выполнение вместе с родителями.
Не пойдет же ребенок один ночью наблюдать звёздное небо и т.д.
Я как раз считаю, что это неправильно.
[анонимная 72996] 11 сент. 22:27  +1 -   # 
В условиях задачи нет обращения к родителям ребенка.
youonewinner 11 сент. 22:39  + -   # 
Напомню, что задача для второклассника
[анонимный 2367311 сент. 09:13  + -   # 
Второклассник не знает что такое интернет?
У меня дочь пяти лет дома строит в Симс и сложные сооружения в Майнкрафте.
А вы созвездия во втором классе не можете нарисовать.
youonewinner 11 сент. 09:22  + -   # 
У меня тоже. Игры это одно. А вот такие задания другое. Заголовок - наблюдение. По мне исходя из заголовка нужно вставать и отслеживать. К новому году сдать задание
[анонимный 2367311 сент. 09:53  + -   # 
Нужно отойти в сторону и взглянуть на проблему со стороны. Решение найдено, оно верное, какая разница каким путем к нему пришли.
youonewinner 11 сент. 10:29  + -   # 
Мне кажется, что задание составлял человек, который этого делать не должен
[анонимный 2367311 сент. 22:39  + -   # 
среднее значение возьми, не думаю, что принципиальна точность.
Лелечка 11 сент. 00:16  + -   # 
Ответить должен второклассник
[анонимный 2367311 сент. 00:21  + -   # 
стрелки нарисуйте, средне, не заморачивайтесь.
Лелечка 11 сент. 00:43  + -   #