СахДеливери. Вызов курьера онлайн. Экспресс доставка по городу. ИП Быков Алексей Сергеевич ОГРНИП 319650100003705

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1746814
Всего ответов: 59318566
Тем вчера: 160
Ответов вчера: 8598

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение новости:
Южносахалинец не дал бабушке перевести 40 тысяч мошеннику
https://sakhalin.info/news/176872/
Тема №1769936, Новости Сахалина, ответов: 43, просмотров: 12419 
Sakhalin.info 10 сент. 13:01, обновлено: 13 сент. 08:17» +46 -  Лучшие ответы |       
Соавтору советую обратиться в техническую поддержку "Тинькофф Банка" и сообщить о мошеннических действиях их клиента. Номер карты/счета есть.
8 800 555‑10-10, 8 800 755‑10-10, 8 800 555‑25-50, 8 800 555‑77-78, 8 800 555‑22-55, 8 800 555‑22-77, 8 800 755‑25-50, 8 800 333‑77-73.
Пусть это кардинально не исправит ситуацию с мошенниками, но нервы и силы у них отнимет.
valzar 11 сент. 12:08  +1 -   # 
Они точно не исаравят ситуацию и полиции до этого нет дела. Я покупал контейнер, перевёл аванс, обещали сами доставить, все было сыграно на ура.. Подал заявление в милицию, просидел весь день в горотделе, предоставил аудиозаписи телефонных переговоров, чек перевода с реквизитами получателя денег, телефоны семьи мошенников продавцов, кранбалки. Все заешанные в деле были с Сахалина.. Милиция даже не стала проверять. Беда в стране у "справедливости" и ничего с этим не сделаешь.
(Добавлено через 7 минут)
А буквально через месяц узал, что один из следующих пострадавших в покупке контейнера понял что его развели (так-же, после получения аванса продавцы исчезли) вывез этот контейнер сам и мошенники пытались судится с ним, писали заявление. Куда страна катится..
brv 13 сент. 08:08  + -1   # 
Сизо это фамилия. Что за тупость((
Белое_сердце_ 11 сент. 09:21  + -   # 
Жесть, тупо ага
vadimka123 11 сент. 12:49  + -   # 
А смысл? Это её путь жадности и алчности. Это её дорога в страну дураков. А свою лису Алису и кота базилио она все равно найдёт.
emptiness 11 сент. 06:57  +3 -   # 
надо понимать, что пожилые люди в силу возрастных изменений в мозге становятся в возрасте доверчивыми и не все понимающими, а не потому, что они по жизни тупые или жадные, и хорошо, что ей попался неравнодушный человек.
[анонимная 98724] 12 сент. 09:31  +3 -1   # 
Что политикам верят эти бабушки, что мошенникам, одинаково...
fort 11 сент. 02:15  +6 -   # 
Ты сказал 2 одинаковых слова. Зачем повторяться
vadimka123 11 сент. 12:49  +1 -   # 
так они все и сидят в СИЗО и обрабатывают, интересно откуда у них там телефоны, видимо половину отдают крыше
к сожалению, у моей знакомой так родители перевели деньги на др счет, только схема была другая. Позвонили, говорят, что взламывают личный кабинет и надо срочно снять деньги и перевести на хранение на др счет
[анонимная 07972] 10 сент. 19:12  +2 -   # 
Вычислить быстрее его надо и посадить
kolesnikovanatalia24 10 сент. 15:43  +2 -   # 
Так он же уже сидит в СИЗО, просто заботится о безбедном выходе на свободу!
VariTech 10 сент. 17:40  +3 -   # 
я вас умоляю. у нас дело с февраля болтается. всю инфу предоставили следователю. реакция - ноль. а товарищи эти и так сидят. им если что, только срок увеличат. если наши доблестные органы что-то сумеют доказать...
nu_i_chto 10 сент. 16:38  +8 -   # 
Именно! У меня есть дело с прошлого лета. Его приостановили, так как якобы по номеру телефона сложно найти мошенника. Номер краснодарский. Мне ещё непонятно почему Билайн не может заблокировать номер мошенника, ведь этот мошенник продолжает обманывать людей, позванивая по объявлениям о пропаже. Дольше дело оформляли, толку ноль от милиции!! Они сказали, что это будет мне уроком. Наверное единственный вариант это прокуратура. Слава Богу, сумма небольшая была
[анонимная 03318] 11 сент. 05:43  + -   # 
Законы наказания к такому машенничеству видно слабы, что милиции не интересно связываться а машенников в стране все больше и больше.
brv 13 сент. 07:56  +2 -   # 
Да и провайдерам сотовой связи видимо очень невыгодно отказываться от клиентов, даже если они мошенники. В Америке, например, чтобы получить сим-карту, все проверяют о тебе досконально по SSN и твоей кредитной истории. У нас, я подозреваю, не всегда и паспорт то требуют, раз так легко стать обладателем сим-карты под другим именем. Вроде только в Москве есть программы для милиции, где они могут отслеживать и находить мошенников по номеру телефона. У нас спрашивала, разводят руками, закатывают глаза и говорят: «Вы что, какие программы..»
[анонимная 03318] 13 сент. 08:17  +1 -   # 
Парню респект!🤝
Сберег бабуле ее накопления!👍
9612711 10 сент. 14:54  +16 -   # 
"...Попыталась сделать это через "Сбербанк", но ей не дали этого сделать..."
Сама бабушка что, потеряла голову, что ли ? С одного раза не поняла, ещё и прохожий её "еле уговорил". Копец !
Пистровна 10 сент. 14:32  +17 -   # 
Бабушки часто теряют голову когда слышат о халяве. Так и с выборами получилось, добавили тысячу к пенсии перед выборами и все, голова потеряна.
Head 10 сент. 18:35  +9 -   # 
Так они и голосуют так.
Псих 10 сент. 17:45  +5 -   # 
Мне кажется, она все равно кому-нибудь переведёт деньги рано или поздно. Ей в Сбере не дали, так она упрямая и жадная до выигрыша побежала искать, где бы перевести
Над_пропастью_не_ржи 10 сент. 14:46  +20 -   # 
Я вот только одного не понимаю.есть р/с значит при желании можно узнать на кого он открыт,а далее крутить яйца его владельцу.почему доблестная полиция в таких случаях бездействует?или только у приставов есть доступ ко всем счетам должников?
3olotoy 10 сент. 13:15  +42 -   # 
Владелец карты гражданин пупкин, который либо скончался месяц назад, либо по помойкам лазиет. А карта со всеми привязка и у того, кто "зарабатывает"
emptiness 10 сент. 17:05  +2 -1   # 
Узнать номер карты сегодня не проблема. Подсмотрел, например, я номер вашей карты в магазине, и давай людей разводить. Звоню я, а яйца крутят вам.
Это я к чему? А к тому, что владелец карты скажет "я - не я", и спрос с него на этом закончится. А номер телефона? Так он, скорее всего, тоже ни к кому не приведёт.
Trover 10 сент. 13:44  + -5   # 
Ты какой-то бред написал.
Муравка 10 сент. 20:27  + -   # 
напишу в цели платежа "на выкуп за заложника" и крутить уже будут владельца карты
hotstone 10 сент. 16:46  +2 -   # 
Крутить будут (если вообще будут) отправителя. Получатель не в ответе за "шутеечки" отправителя.
Вот приходят ко мне, и говорят - тут вам hotstone 100500 тыщ рублей скинул с комментарием "на выкуп заложника", а я им "кто такой hotstone? СМС о поступлении денег видел, в банк не обратился (не успел!), денег не тратил". А дальше "Пояснения записаны с моих слов, заверены мной собственноручно" и adieu!
Trover 10 сент. 18:16  + -   # 
Каким образом вы разводите людей,если деньги будут переводится мне,если мы не в сговоре?Я о том,что случаев перевода денег мошенникам от добродушных селян довольно много,и толком такие дела не расследуются.хотя вроде всё ж элементарно Ватсон.
3olotoy 10 сент. 14:06  + -   # 
Не расследуются потому, что в большинстве случаев это сложно доказуемо. Пример с "вашей" картой просто для наглядности. Даже если карта моя, я буду всё отрицать, и мой умысел доказать будет невозможно.
Trover 10 сент. 14:51  + -   # 
Потом они звонят владельцу карты и говорят, что по ошибке перечислили не на тот счёт. Если владелец карты честный человек то переводит мошенникам деньги. Если не честный то не переводится. Но в любом случае владелец карты налипает, потому что на его карту перевели деньги.
Над_пропастью_не_ржи 10 сент. 14:41  + -   # 
Переводит мошенникам деньги дурак.
[анонимная 90774] 11 сент. 06:59  +2 -   # 
за прокрутку яиц нынче 3-5 лет лишения свободы дают
igorekrek 10 сент. 13:36  +3 -   # 
и что полиция предъявит?
Bogdaha 10 сент. 13:31  + -   # 
Мошейничество,при определённых доказательствах.не?
3olotoy 10 сент. 14:07  + -1   # 
Сизо - это фамилия
Марусечка2013 10 сент. 13:10  + -   # 
Может быть - Сизов?!?!
ХА-ОС 10 сент. 16:26  + -   # 
Нет, это адрес фактического проживания.
Jacky10 10 сент. 15:35  +5 -   # 
Очень говорящая фамилия🤣
drakon 10 сент. 15:06  + -   # 
Мне кажется что мошенники так угарали над доверчивой бабулей. Сидят в СИЗО, какую фамилию придумать, а давай Сизо. Га-га-га.
Над_пропастью_не_ржи 10 сент. 14:44  +2 -   # 
И образ жизни.
Бу 10 сент. 14:03  + -   # 
СИЗО - это тюрьма
gers 10 сент. 14:02  + -   # 

Афиша
Кино
 Щенячий патруль: Мегащенки и Шиммер и Шайн
 Мульт в кино. Выпуск № 104
 Они
 Малефисента: Владычица тьмы
 Девушки бывают разные