Детские новогодние утренники

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1746814
Всего ответов: 59318566
Тем вчера: 160
Ответов вчера: 8598

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение новости:
Мигранты из Киргизии хотят на Сахалине свои клиники, школу и честных работодателей
https://sakhalin.info/news/176866/
Тема №1769922, Новости Сахалина, ответов: 3536, просмотров: 96117 
Sakhalin.info 10 сент. 11:19, обновлено: 14 окт. 08:21» +24 -1216  Лучшие ответы |       
Их сюда никто не звал!То что им дали липовые паспорта,ни о чем не говорит,а вот социальный врыв назревает!!!
navigator51 12 окт. 15:19  +8 -   # 
откуда "порох-то" для взрыва возьмётся?
ikxpert 14 окт. 08:21  + -   # 
В москве считают, что национальная обстановка на Сахалине спокойная
пончик111 25 сент. 09:12  +1 -   # 
Езжайте в Москву,там вам,все дадут.Очистим остров от ,,скверны"завезенной москвичами.
200578vfq 25 сент. 06:16  + -   # 
не поверете, с этого года в начальной школе появился урок "Русский язык и литература на родном языке". Так мы писали заявление в котором надо было указать язык, который для нас является родным. И я до сих пор задаюсь вопросом, а что если кто-то из учеников напишет "КИРГИЗСКИй" или "Таджикский", кто бы им тогда это преподавал????
Bukashka 13 сент. 16:14 + -
Пипец...Кто инициатор этого действа? Прогодите, для этого сюда специально завезут киргизских учителей. Не зря ведь киргизы этот вопрос поднимают через Посла.
Нам что придется скоро изучать Киргизский или Таджикский, как иностранный?
Сначала власть и бизнес завозят сюда киргизов, потом те тащят сюда всех своих родственников и рожают каждый год. Теперь киргизы жалуются, что им здесь плохо, им нужны особые условия: врачи и школы...
Наше тупое и продажное местное сахалинское правительство, которое состоит из приезжих и которым глубоко начихать на местных людей , начинает тупо исполнять директивы из центра.
Вместо того, чтобы обязать всех плохоговорящих по-русски киргизов посещать курсы русского языка (для начала надо такие организовать), они будут создавать им привелегии.
Если вы приезжаете в Германию или Канаду в качестве мигранта, то вы в обязательном порядке ходите на курсы языка и учите язык страны, которую вы приехали.
Но сейчас в Германии мигранты обнаглели.
А у нас обнаглели и ПСО и мигранты и Послы...
Bizname 22 сент. 23:50  +7 -   # 
Ну че???
После комментариев на форуме ещё не передумали, как депутаты с назначением себе зарплаты????😁
(Добавлено через 48 секунд)
Столько минусов я ещё никогда не встречала 🤭
Elena1978a 20 сент. 00:18  +7 -   # 
Надеюсь, депутаты готовят законопроект для них, чтобы выгнать их с острова! с москалями им будет лучше всего, пусть туда едут!
maks27 20 сент. 09:49  +3 -   # 
Вы это серьезно? Депутаты - либо сами бизнесмены, либо марионетки конкретных бизнесменов, которым нужна дешевая и некомпетентная рабсила. Период выборов прошел, а вместе с ним и показушные мероприятия кандидатов, теперь - только бизнес.
Южный60 20 сент. 11:13  +3 -   # 
(cообщение удалено)
[анонимный 50329] 17 сент. 23:09  
(cообщение удалено)
С_и_д_о_р_о_в 17 сент. 18:46  
Этот "философ" вообще понимает, что при распаде России на десятки государств погибнут миллионы людей, а "свобода" неких "угнетенных" народов обернется жесточайшим этническим гнетом?
Спаси нас, Господи, от таких "мыслителей"!
Trident 17 сент. 18:57  +1 -   # 
Относительно "снимают 30 процентов" вообще недопонял, все по честному.
Согласно п. 3 ст. 224 НК РФ ставка налога на доходы нерезидентов составляет 30%.
Перечислим все возможные случаи, когда ставка НДФЛ для нерезидентов будет составлять отличную от 30% величину:
Налоговая ставка равна 15%, если любые физические лица, которые не признаны резидентами РФ, получали доходы в виде дивидендов как участники российских компаний (п. 3 ст. 224 НК РФ).
Налоговая ставка равна 13%, если доходы получены от трудовой деятельности в РФ следующими категориями нерезидентов:
иностранцами, работающими по патенту (п. 3 ст. 224, ст. 227.1 НК РФ);
иностранцами, являющимися высококвалифицированными специалистами (п. 3 ст. 224 НК РФ);
(Добавлено через 3 минуты)
А школы и больницы пусть сами себе строят, и своим же персоналом оснащают, свободных территорий хватает. Честных работодателей им подавай. Таких на местных то нехватает.
(Добавлено в 03:56)
Чета задумался, а вот то что, под школы и больницы, киргизские посольские хотят помещения предоставить, это не есть хорошо, в случае чего потом такие здания запаришься забирать. Не, пусть строят, пусть пользуются, но здания должны РФ принадлежать, как то так.
Самодур 17 сент. 02:41  +1 -1   # 
Я хочу басснйн у себя на даче ...
Bermudo_v.2.0 17 сент. 00:54  +1 -   # 
Слышь, вареник закатай ты ж не кыргыз, чтоб хотеть что-то. Наша власть только им пряники раздает я вообще не удивлюсь, если через пяток лет все озвученные здесь будет для них. Слава богу, я буду уже жить в другом месте и этого Гондураса не увижу.
Леди_Шторм 17 сент. 02:33  +6 -   # 
(cообщение удалено)
[анонимная 62730] 17 сент. 00:19  
Я так понимаю, что деньги вкладывают в остров не для сахалинцев, потому что очень скоро отсюда все уедут. Пусть чуть подождут и все будет им принадлежать.
p-n-a 16 сент. 19:25  +5 -   # 
(cообщение удалено)
ikxpert 16 сент. 16:03  
Ну в принципе правильно делают, что хотят
Nik11 16 сент. 15:40  + -1   # 
хотеть не вредно...
[анонимный 44122] 17 сент. 14:57  + -   # 
А что? В Киргизии этого уже нет???
Юа 16 сент. 15:37  +1 -   # 
(cообщение удалено)
[анонимная 20166] 16 сент. 15:27  
На территории Киргизии находятся могилы моих близких, которые искали там лучшую долю.Мать моего отца и её отец, которые там умерли в 1923 году,брат моего деда по отцовой линии,который туда из Сибири переехал в 1946 году и жил во Фрунзе до 1975 года.Да и сам мог там жить с 1959 года,когда после службы в армии родители решали куда переехать,но отец там был в отпуске в 1958 году в самый жаркий период и отсюда решили остановиться в Омске.Поэтому не вижу причин почему они не могут ехать сейчас в Россию и в частности на Сахалин в порядке установленным нашим государством,особенно тех кто едет только на заработки.А злоба идущая в этой теме в целом от той обстановке,которая вокруг нас творится,не будь их,вымещали на других бы.
С_и_д_о_р_о_в 16 сент. 13:39  +2 -5   # 
С тех событий, которые Вы описали, прошло немало лет. С тех пор выросло два поколения и совершенно под другими флагами. Несравнимо. У этих людей даже менталитет иной.
АграфенаЕфимовна 16 сент. 13:47  +11 -   # 
Это политика Кремля,в ссылке всё расписано что по чём в этом вопросе. https://forum.sakh.com/?sub=1770114
С_и_д_о_р_о_в 16 сент. 15:31  + -   # 
а ты посели хотя бы одну семью кыргызов в свою квартиру.
Дюпен 16 сент. 13:43  + -   # 
У меня в Макарове только квартира 2-х комнатная и она стоит пустая.Но там работы и местным нет.
С_и_д_о_р_о_в 16 сент. 16:26  + -   # 
Зачем? Они к тебе в квартиру хотят заехать?
-- 16 сент. 13:55  + -   # 
достаточного того что они жили в нашем подъезде.
Дюпен 16 сент. 16:53  + -   # 
И что?
-- 17 сент. 15:22  +1 -1   # 
А почему бы нет? У нас семь большая, а жить негде.
[анонимный 56933] 16 сент. 14:38  + -   # 
Ещё 500 комментов и тему можно закрывать. Всё также осталось на своих местах. Мигранты продолжают ехать, местные стараются свалить с островов, где хочется выть.
Starlord 16 сент. 11:14  +1 -   # 
надеюсь посол понял посыл от Сахалинцев и забрал с собой пару своих посланцев
[анонимный 50349] 16 сент. 11:00  +1 -   # 
Дело не в после, а в Путине и ЕР.
sss-www 16 сент. 19:45  +3 -1   # 
😀 «А НЕ ПОСЛАТЬ ли нам посла??!»
Elena1978a 16 сент. 13:08  +10 -   # 
Сегодня долго ждали автобус, была я и бабулька, разговорились. Вот она и рассказывает как она в своём дворе в котором прожила больше 30 лет сделала замечания киргизу который парковался на детской площадке, он извинился, но тут выскочила его жена и начала орать, а потом вообще заявила, что скоро мы вас вообще отсюда повыселяем , вот так вот
GKey 15 сент. 22:05  +10 -2   # 
Если будет против них какое то движение-да практически все пойдут
belkaprishla 16 сент. 08:31  +3 -   # 
Они очень трусливые. Когда в Киргизии начались гонения на русских, они караулили вечером толпой одиноких прохожих и избивали. Один на один ни когда не дрались. А, когда уйгуры против них поднялись, заступаясь за русских, то быстро хвосты прижали. Поняли, что те их просто перережут.
Olzen 16 сент. 13:29  +9 -   # 
А нам просто деваться некуда будет
моветон 16 сент. 08:39  + -   # 
Я прочитала ниже ссылку про геноцид, я уже настроилась
belkaprishla 16 сент. 08:54  +1 -   # 
Я уже даже вооружилась на случай кипиша. Слишком оборзели они. Чувствую добром это не кончится.
Леди_Шторм 16 сент. 09:32  +5 -   # 

Видеоновости

Афиша
Кино
 Щенячий патруль: Мегащенки и Шиммер и Шайн
 Мульт в кино. Выпуск № 104
 Они
 Малефисента: Владычица тьмы
 Девушки бывают разные
 Гемини
 Эверест
 Джокер