18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Свернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1742336
Всего ответов: 59059904
Тем вчера: 106
Ответов вчера: 7311

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Банки, кредиты, Бытовая техника, Кафе, рестораны, Мебель, Одежда, обувь, Свадьбы, юбилеи, Торговые центры, Транспорт, перевозки, Прочее
НАРОДНЫЙ РЕЙТИНГ продуктовых эконом-магазинов Южно-Сахалинска!
жизнь дорожает , а семью хочется кормить повкуснее и поразнообразнее. кого-то выручают всякие дискаунтеры и оптовки . но там где подешевке , там можно легко и на неприятности нарваться: просрочка, гниль, грязь. как же простому человеку быть? спросить форумчан!
предлагаю свой топчик дешевых магазинов нашего города. на истину в последней инстанции не претендую , но опытом своим делюсь. Итак:
№ 1. "Первый семейный". много магазинов, удобное расположение, ассортимент очень большой , есть собственное производство и бонусная система. цены если честно разные - есть прям супердешево , но в основном все стало выше , чем в других магазинах (поэтому стоило бы его даже из этого рейтинга исключить). в целом устраивает (особенно из-за бонусов и акций) , хотя до какого-нибудь столичного "Перекрестка" как до луны пешком.
№ 2. "Светофор". часто из четырех касс работает только одна , продавщицы хамоватые и медлительные. но ассортимент большой, часто что-то новое появляется. и в зале светло , все хорошо видно, хотя при этом душно и тесновато
№ 3. "Экономыч". в магазине вечно специфический неприятный запах и раскладка товара странная и запутанная (напр. , рядом с консервами какие-то шмотки) , периодически попадается просрочка и товары с перебитыми ценниками. но в целом годно и экономно да. удобное расположение.
№ 4. оптовка на Украинской. далеко от нашего дома , но зато можно съездить на выходных и затариться на всю неделю. ассортимент разнообразный и большинство товаров дешевле , чем где-то еще. пару раз попадался просроченный товар и грязновато, но это оптовка и этим все сказано
№ 5. "Матрешка". как по мне, так самый позорный магазин , хотя наверно и самый дешевый. все точки у черта на куличках , часто попадаются продукты с истекшим сроком или такие , которые уже завтра надо выкидывать на помойку. много тухляка на овощных полках. в залах воняет. по ценам сравнимо с другими магазинами в этой категории, иногда даже дешевле (это единственный плюс , но напр. картошка и гречка дешевле на Украинской), но часто ценники не соответствуют действительности или не проходят на кассе по штрих-коду
у вас другой опыт? пишите в комментариях куда ходите и почему , а куда даже заходить не стоит!
Тема №1769203, Товары, услуги (Торговые центры), ответов: 104, просмотров: 4438 
4burashka 5 сент. 16:32, обновлено: 13:58» +3 -5       
А вообще, вот так подумала сейчас - да мы редко в магазин-то ходим. Сейчас в группах воцап все можно купить и с доставкой до подъезда. Я "фрилансер", работаю дома, так что времени куча, поэтому забыли уже когда покупной хлеб тот же ели в последний раз.
Что покупаем в магазине
Яйца, дрожжи, майонез, соусы, молочку.. остальное редко
ДимкинаЯжена 13 сент. 14:53  + -   # 
Если в Матрёшке могу что-нить купить, то в Светофоре вообще ничего путного найти не могу
WestHam 13 сент. 07:13  + -   # 
Зачем ходить туда, где путное надо специально искать? Почему нельзя сразу идти туда, где и ассортимент богатый, и находиться приятно, и цены приемлемые? Что за садомазо такое?
Оля_с_Аралии 13 сент. 12:38  + -   # 
Мазохизм у наших людей в крови! Поэтому ничего и не меняется десятилетиями. Наступит время, когда за границей роботы будут клиентам домой свежие продукты прямо от поставщиков к двери доставлять, а наши люди будут по-прежнему тащиться в "Матрешку". Чтобы из ничего выбрать хоть что-то
65onelove 13:58  + -   # 
А я в Матрёшке конфеты и соки беру, поисками не занимаюсь, ибо знаю где и что там лежит, ну вот часто я там бываю Могу чипсов, всяких шоколадок понакупать, ополаскиватель для полости рта Listerine.
WestHam 13 сент. 13:00  + -   # 
Да нет на Сахалине нормальных магазинов. Мне нравятся вкус вилл и азбука вкуса в Москве. Все жду когда на Сахалине такого уровня магазины появятся. Первый семейный все же не то.
SuperNature 11 сент. 21:49  + -   # 
Чтобы здесь такие магазины появились, люди здесь должны зарабатывать, как в Москве.. Даже не представляю, зачем бы сюда Вкус Виллу или АВ приходить, им это будет просто невыгодно. Вот кто бы заставил наши местные магазины качество свое подтянуть в плане сервиса, выкладки, чистоты, ассортимента... эх
zemlyanichka65 12 сент. 20:47  + -   # 
Я бы не сказал, что в Москве Вкус Вилл дорогой магазин. Такие-же цены как в супермаркетах наших, но качество намного лучше.
9612711 13 сент. 12:42  + -   # 
Чтобы здесь такие магазины появились, люди здесь должны зарабатывать, как в Москве..
В Азбуке Вкуса цены такие же, как в Столичном и Первом. Во Вкусс Вилле дешевле. А вот сервис и качество товаров в этих московских сетях выше.
SuperNature 13 сент. 10:18  + -   # 
Нам здесь о таком только мечтать!!
Вячеславовна 12 сент. 14:31  + -   # 
Сравнивать светофор и матрешку глупо.Светофор днище полное.Я там только салфетки беру если мимо проезжаю.С семейным согласен,очень приятно ходить в магазин,я говорю про тот который рядом с янтарем.
Bogdaha 9 сент. 08:28  +2 -   # 
Ну да,а Матреха не днище,торгуют рисом с жуками и тухлыми котлетами,после таких приобретений туда не хожу,а на Светофор не кливещите,вполне нормальный товар
nataerox 9 сент. 18:17  + -   # 
тут все днище кроме пункта 1
vasiliy_selivanov 9 сент. 18:04  +1 -   # 
Светофор, мне кажется, хуже матрёшки.
uliy2012 9 сент. 08:21  + -   # 
Вот хочется же вам разбираться в сортах...
Оля_с_Аралии 10 сент. 14:34  + -   # 
Худший из худших
En_ami 9 сент. 08:26  + -   # 
Не пойму, че все так с этими магазинам носятся: сэкономишь в одном- проиграешь в другом. Где-то булка дешевле, зато молоко дороже, а в другом магазине горошек дешевле, а масло дорогое. Плюс затраты времени и бензина. Покупаю всегда там, где мне территориально удобнее в данный момент- возле дома, так возле дома, Семейный по пути попался, так Семейный, Верный, так Верный. Во всякие Матрешки не ходим и даже не заглядываем
(Добавлено через 2 минуты)
Раз в месяц-два заказываю Паллади. Забиваю запасами подсобку. Экономят мое время и силы
Румпель_Штицкен 9 сент. 08:21  +10 -2   # 
Еще надо на дорогу закладывать (на бензин, на амортизацию авто по нашим-то разбитым дорогам), если по дешевым магазинам ради экономии мататься
zemlyanichka65 9 сент. 19:45  + -   # 
Мы обычно в будние в "Реми" за продуктами ходим, во "Фреш", или в "Первый семейный". Если родственники приезжают или ожидается на природу выезд, то покупаем оптом на Украинской. Непонятно зачем вы "Матрешку" в рейтинг включили, раз там такой зашквар. Думаете информирован = вооружен? Все равно будет скажем так определенная категория людей, которые туда за продуктами ездить будут, при любой как говорится погоде Делайте тогда уж АНТИрейтинг!
zemlyanichka65 8 сент. 20:36  +1 -   # 
Прям какой отхейт на матрёшку, много клиентов забирают?
Christoph 8 сент. 16:34  + -   # 
Было б там кого забирать. В этот треш-магаз идут люди в основном платёжеНЕспособные
морской_чёрт 8 сент. 20:29  + -6   # 
у нас в семье тоже деньги все на пересчет, не разбрасываемся направо и налево. но в "Матрешку" не ходим за продуктами. экономия должна быть с умом, а не тупо брать там где дешево и потом на лекарства еще тратить
vasiliy_selivanov 10 сент. 13:26  + -   # 
То есть, если я не хочу переплачивать за продукты я не платёжеспособен? Вы со своей грызнёй совсем уже офонарели.
Christoph 8 сент. 22:27  +3 -   # 
Если тебе продуктами хрен пойми какого качества не обламывает семью кормить, то все ок, не переплачивай
морской_чёрт 11 сент. 18:59  + -1   # 
А ты расскажи на кого работаешь где мне покупать Я не за них, но вижу дешёвый засыл толстого тролля
Christoph 11 сент. 19:30  +1 -   # 
про "Матреху" согласен на 100 процентов - ассортемент маленький, продукты часто попадаються протухшие (недавно чуть кексы у них там в холодильнике не взял, которые два дня как надо было на свалку выкинуть). мы ездим на Украинскую, там что нужно все купить можно и не дорого. для примера яйца там даже дешевше
vasiliy_selivanov 6 сент. 18:13  + -   # 
А почему Реми тут нет
irina672 6 сент. 16:20  +2 -1   # 
Я говорила про Реми, но в пылу сражения за "Матрёшка=помойка" это прошло незамеченным
трям2013 6 сент. 16:25  +1 -   # 
Продукты покупаем в "Светофоре", в "Народном", на Украинской! "Первый семейный", "Фреш", "Столичный" это все дорого! В "Матрешке" много просрочки и путаница с ценниками!!
Вячеславовна 5 сент. 20:54  +2 -   # 
(Cообщение скрыто пользователями, показать)
Ультра_Марин 5 сент. 21:08  +1 -12   # 
но там где подешевке , там можно легко и на неприятности нарваться: просрочка, гниль, грязь
Везде можно нарваться Хоть в тридорого.
emptiness 5 сент. 20:43  +3 -1   # 
А что там покупать в этих магазинах? Банку сгущёнки, упаковку риса, растительное масло, чай я и в магазине рядом с домом куплю. Остальное:мясо, сыр, картошка, овощи-на Технике.
БякаБука 5 сент. 20:20  +4 -4   # 
"Верный" - чистенько, светленько, свежее, сроки хорошие, продавцы на уровне, хорошее впечатление производит, хочется ещё раз зайти, цены предсказуемые, ещё бы открывались бы, хотя бы на пол часа пораньше, щас получу от продавцов)
архитектор 5 сент. 20:19  +8 -   # 
Верный на тихоокеанской - замечательный магазин, очень удобно что продавцы приветливые, знаю телефоны всех, и, допустим, планирую курицу пожарить, позвоню и мне ее отложат чтоб размораживалась. Верный напротив орбиты - за 1 раз продавщица мужа обсчитала руб на 400-450. Вместо говядины положила печень, пачку макарон замутила, что-то еще было (я создавала тему про это, правда анонимно).
ДимкинаЯжена 11 сент. 21:37  + -   # 
Ага,я в Верном в двадцатых числах августа купила колбасу, срок годности 45 суток,а изготовлена 31 мая. Но заметила что что то не так после того как сыну плохо стало, налицо все признаки отравления. Как увидела дату изготовления, обалдела. Пошла накатала жалобу в роспотребнадзор.
ameba 6 сент. 22:03  +1 -   # 
Я все мясное: колбасу, любую, грудинку и т. д., реже на кусочки и отвариваю минут 10-15. И тогда можно не бояться, что продукт просрочен, и все вредное, красители, ароматизаторы, влагоудерживающие и т. д. уходит в воду, которую я выливаю.
рыжик7 8 сент. 16:28  + -2   # 
Проще мне кажется совсем не есть колбасу
krasotulya 9 сент. 19:48  +3 -   # 
нашла чем козырять, ребёнка траванула, ума сразу не хватило проверить сроки, мамаша блин, бедная семья и дети
архитектор 6 сент. 23:12  +1 -3   # 
Кстати, не обсчитывают. Сколько раз перепроверяла, всегда все честно.
pfqrf 6 сент. 18:35  + -   # 
тож хороший магазин
vasiliy_selivanov 6 сент. 18:16  + -   #