18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Свернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1742336
Всего ответов: 59059904
Тем вчера: 106
Ответов вчера: 7311

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Банки, кредиты, Бытовая техника, Кафе, рестораны, Мебель, Одежда, обувь, Свадьбы, юбилеи, Торговые центры, Транспорт, перевозки, Прочее
Вот и ВТБ сдулись и ухудшают бонусную программу в 2,5 раза.
На этом и попрощаемся похоже.
🔸Анонисируемые в начале августа ухудшения по бонусной программе ВТБ произойдут с 1 октября. Источник - внутренняя банковская презентация, короткий пересказ ниже.
● Ограничения по количеству бонусов/миль в месяц отменят (сейчас 5к/мес на Мультикарте и 15к/мес на «Мультикарта-Привилегия»), но это не сделает продукт привлекательнее из-за бонусной ставки. При превышении оборота 150к по Мультикарте и 350к по Мультикарте-Привилегии ставка будет всего 0,5% бонусов.
● С 1 октября срок жизни бонусов (мили, "коллекция", кэшбэк) - 1 год с момента начисления.
Важно: бонусы также полностью будут обнуляться после 6 месяцев отсутствия движений по карте и/или если нет начислений/списаний бонусов.
Первое списание - уже 1 октября!
● Перестанут начислять бонусы за покупки за границей. При этом покупки в зарубежных интернет-магазинах бонусируются, а сами зарубежные покупки учитываются в POS-обороте для бесплатности пакета карты и проходов по Priority Pass.
● По пакету «Привилегия NEW» будет изменён критерий бесплатности: было 55к/мес, станет 75к для регионов и 100к для Москвы и Моск. обл.
● Изменение бонусных ставок. Разница между пакетами Мультикарта и «Привилегия-Мультикарта» практически нивелирована, повышенный бонус возможен за оплату телефоном и остатки на счетах.
На примере «Коллекции» и «Путешествий»:
▫️покупки на 15-75к: 2% бонусов.
▫️покупки от 75к: 2%+1,5% за оплату через Pay +0.5% за среднемесячные остатки на счетах от 100к (т.е., ставка 2-4% бонусов, сейчас же можно получать 4-5%).
▫️покупки от 250к (только для "Привилегии"): 2%+1,5% за оплату через Pay +0.5% за остатки на счетах от 100к +0,5% за остатки от 2 млн (т.е., ставка 2-4,5% против 5-6% сейчас).
1,5% миль/бонусов при оплате разными Pay здесь — сумма бонусов 0,5% от банка + 1% от платежной системы: для карт Visa c опцией Путешествия или для Masterard c опцией Коллекция.
На покупки, превысившие оборот 150к по Мультикарте и 350к по Мультикарте-Привилегии ставка 0,5%.
● Опции Cash-back, Авто, Рестораны будут объединены в единую опцию. За покупки в выбранной категории будет повышенный кэшбэк (2-4,5%), за обычные покупки 1% кэшбэка. Как и в примерах выше - макс. ставку можно получить при оплате с Pay и хранении крупных сумм в банке.
● Изменения по архивным продуктам: изменение бонусных ставок, отмена повышенных бонусов на день рождения (см. слайд №9).
- Источник (pdf) #втб
P.S. Для примера, при обороте по Мультикарте 100к/мес сейчас банк начисляет 4-5 тыс. бонусов/миль, теперь без поддержания остатков получится 2-3,5 тыс.
По Привилегии при обороте 250 тыс сейчас банк начислит 12,5к-15к бонусов. С 1 октября без поддержания остатков - 5к-8,8к бонусов.
Налицо ухудшение бонусной программы в 2-2,5 раза, попытка принудить клиентов к более активному разнообразному пользованию картой и хранению денег. Впрочем, по карте с августа можно получать неплохие 9-9,5% годовых при высоком обороте, что несколько уравновешивает плохие новости для тех, кто много тратит и кому действительно важен именно банк
http://trueimages.ru/img/05/c3/e38bd6d5.jpg
Тема №1768798, Товары, услуги (Банки, кредиты), ответов: 17, просмотров: 1420 
Ones 3 сент. 11:48, обновлено: вчера 10:11» + -       
А мне наоборот повысили процент на остаток до 9 %. Это они ошиблись наверное... Хотели 0,9% написать)
Night_Moth вчера 09:05  + -   # 
Всё верно...9%. С фига ли 0,9%?
Вам возможно ошиблись, а мне нет.
9612711 вчера 10:11  + -   # 
Прям персонально?)
Видишьтамнаводе вчера 09:43  + -   # 
У меня карта мира. Срок действия милей 1 год маловато, за это время не накопишь сумму для полета. А за границей, если оплачивается картой - мили накапливается?
А есть ли подобные программы у других банков?
ирико 13 сент. 23:03  + -   # 
Необязательно полностью оплачивать полёт, если не ошибаюсь, мили применяются от 50%.
Карты мира уже сто лет как не существует, да и опция Путешествие не раз изменялась.
Программы есть у многих банков, Тинькофф, Альфа и т.д. Гуглите, Банки.ру мучайте.
Только не берите Сбер Аэрофлот, ибо это комедия.
Видишьтамнаводе вчера 07:58  + -   # 
Пока дают, надо брать. И понимать, что это не навсегда.
Про 55 в Привилегии первый раз слышу, кстати.
Видишьтамнаводе 11 сент. 16:54  + -   # 
Куда можно 17т миль деть? Полеты не планирую... в "коллекцию" их можно перевести как-нибудь или нет? Там хоть что-то можно приобрести
К_л_Я_к_С_а 6 сент. 00:02  + -   # 
Сейчас глянула, есть и магазины сертификаты, типа Кари, снежная королева
МаЛиНоВое_СчАсТье 11 сент. 23:39  +1 -   # 
Есть куча сертификатов в приложении, летуаль, спортмастер,можно хоть их заказать, а то сгорят. Кстати в приложении можно посмотреть прогноз сгорания миль
МаЛиНоВое_СчАсТье 11 сент. 23:23  +1 -   # 
А приложение поставить, в инете почитать?
Видишьтамнаводе 11 сент. 16:50  + -   # 
Ох, вот без вашего то совета бесценного ну не разобралась бы. Я же не спрашивала где почитать... раньше у них не было возможности перевода, поэтому и спрашивала.
К_л_Я_к_С_а 11 сент. 23:10  + -   # 
Если разобрались, чего вопросы такие задаёте?
Видишьтамнаводе вчера 07:59  + -   # 
Вас забыла спросить где и что мне спрашивать
К_л_Я_к_С_а вчера 08:55  + -   # 
Сейчас на мили можно в коллекции приобрести товары. Новое приложение вам нужно закачать.
(Добавлено через 7 минут)
Наверняка 8 тысяч миль у вас стоит уже на сгорание 01.10.2019г
9612711 11 сент. 23:18  +1 -   # 
Ребенку в Питер билет возьму. Пусть прокатится с бабулей на каникулы...
К_л_Я_к_С_а 12 сент. 00:51  + -   # 
Уже месяц на кэшбеке другого банка сижу. ВТБ совсем плохие стали А так все хорошо начиналось
Шиза 3 сент. 13:07  + -   # 
Не долго они пыжились.
9612711 3 сент. 11:53  + -   #