СахДеливери. Вызов курьера онлайн. Экспресс доставка по городу. ИП Быков Алексей Сергеевич ОГРНИП 319650100003705

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1746656
Всего ответов: 59310010
Тем вчера: 164
Ответов вчера: 7599

Сортировка: Обновленные Новые
Медведев толкает идею о 4-х дневной рабочей неделе. У кого какие прогнозы по этому поводу? Я за.
Тема №1767325, Политика, власть, ответов: 281, просмотров: 5913 
KomarOFF 23 авг. 23:51, обновлено: 30 авг. 21:06» +4 -48  Лучшие ответы |       
Ребяты, уже давно привык, что любое нововведение правительства, которое анонсируется красиво и увлекательно, в конечном итоге становится совсем не тем, что рисуешь у себя в образе при анонсировании. И как водится, в результате народ за это либо заплатит больше, либо потеряет в доходах.
Ну вот для чего или с какого фига им вводить четырехдневную р.неделю без потери в з/п работника? С заботой о нашем здоровье и финансовом благополучии? Ага, тогда пусть сначала вернут пенсионный возраст или еще лучше сократят его + вернут НДС, еще лучше сократят до 15%. Но этого не будет. Следовательно, ни о какой заботе о здоровье и получении материальной выгоды для населения речи не идет. Просто то ради чего все затеяли скрывают за занавеской привлекательной идеи, работать будете меньше, а получать столько же. АГА!
И вот еще что, разве законом сегодня есть ограничение по минимальному количеству рабочих дней в неделю и часам? Нет! Так зачем тогда такой закон, если это можно и без него реализовать без проблем? Ну разве что не красиво чиновникам и депутатам работать по 3 или 4 дня, когда вся страна по 5-6, а то и без выходных (частники) пашет. А тут повод появится - закон новый, почему бы его не юзануть.
Не верю, что они преследуют интересы большинства Россиян, ну вот НЕ ВЕРЮ!
zorchy 30 авг. 16:39  + -   # 
Медведеву лучше ваще на работу б не выходить.
89241834442 30 авг. 16:14  +3 -   # 
Да а это для депутатов и чиновников, а простой люд как раньше пахать будет
sanysha1985 30 авг. 16:12  + -   # 
40 часов в неделю? Значит работать в рабочий день придется дольше?
Kwinto 30 авг. 16:10  + -   # 
Ещё один недалёкий. Здесь всё про эту тему - https://www.youtube.com/watch?v=iUcstTJ3xuY
(Добавлено через 33 секунды)
https://www.youtube.com/watch?v=9gKB5hlKz7A&t=2010s
meneger 30 авг. 15:05  + -   # 
Глупость. Уровень зарплат настолько низкий, что, для примера - рождение второго ребенка ставит семью на грань нищеты. Я не говорю за "слуг" народа, которые жрут в три горла при этом ничего не делая.
Для начала надо решать вопрос повышения жизненного уровня людей, а потом уже вопрос с тем, когда и на что им отдыхать.
доктор_хаос 30 авг. 14:53  +1 -   # 
Было бы неплохо. Нашла бы себе еще одну подработку)) Видимо, "не на то училась", как здесь любят говорить. Без подработки ипотеку не вытянуть
[анонимная 67543] 30 авг. 14:28  + -   # 
В Америке в 70-е пытались ввести 4-х дн. рабочую неделю. Тут некоторая информацию по отдыху и работе американцев в то время
https://uncle-pafnutiy.livejournal.com/36339.html
Walter,, 27 авг. 03:30  + -   # 
Зарплату тоже снизим,а цены вам повысим,кто нам сейчас не верит,потом увы проверит(правительство)
Tongue 27 авг. 00:28  + -   # 
Ту зарплату, что очень многие зарабатывают на своих рабочих местах, зарабатывает в лучшем случае за 2/3 своего рабочего времени, а то и за половину, а остальное время проводимое на работе, используется впустую.
[анонимно 45200] 27 авг. 06:25  +2 -1   # 
Че? Стихи не понравились
Tongue 30 авг. 21:06  + -   # 
Говорите за себя.
Lexusgs 30 авг. 16:15  + -   # 
Я тоже "За", если выходной будет в среду.
Если не в среду...
Тоже "за"!
Ягуар_гроза_козлов 26 авг. 23:15  +1 -1   # 
Серьезно... А до тебя не дошло, что сокращается количество рабочих дней а не количество рабочих часов в неделю. рабочая неделя остается прежней: 40 часов для мужчин и 36 часов для женщин. То-есть работать в эти четыре дня придётся больше!! Откуда вы такие узколобые берётесь...
meneger 30 авг. 15:04  + -   # 
А у тебя дети есть? Я лично не хочу чтобы мой ребёнок по 12 часов в саду проводил.
Miroslav 26 авг. 23:10  +1 -   # 
Ну устаёт он за пять дней , ну что поделать. А он по примеру своему, народу благо хочет сделать, только вот одна маленькая деталь, он зарабатывает за день больше, чем я за месяц, так может мне его зарплату, по примеру так сказать? Так с меня бы и одного рабочего дня в месяц хватило. Ну а если серьёзно, то чем озабочена наша власть , вызывает сильную озабоченность за будущее страны, вот такой вот каламбур.
cater 26 авг. 22:32  + -   # 
https://tsargrad.tv/news/pahat-nado-pron...ikov-na-mesto_213262
Мнение экономиста об этой идее и ее авторах
6966616 26 авг. 20:31  +1 -   # 
Шарик ты балбес!!!
пончик111 26 авг. 19:03  +2 -   # 
Сейчас люди и так работают на 2х работах без выходных толком,чтобы ВЫЖИТЬ НА ЭТИ ЗП! Умного ничего не сделал наш президент и его чопик
Lesya2 26 авг. 18:57  +2 -   # 
Могут сделать но работать будем от звонка до звонка без перекуров и опозданий,работал я так в одной иностранной компании и скажу вам не сахар когда стоит рядом смотрящий..
asihara100 26 авг. 18:50  + -   # 
Переход вполне возможен, но постепенный, планомерно год за годом. В итоге 4-дневка если и будет, то лет через 8.
анонимный.911 26 авг. 16:19  + -   # 
Дали этим женщинам два выходных, так они прямо с ума посходили. Убивают время как попало....Ну а в целом потерял выходной, угробил. Хорошо еще вечером, в скверике, врезали «Зверобой» и закусили с колен... Хоть как-то отдохнули.
Теперь, говорят, в Большом театре «Столичная» появилась, только билет на «Чародейку» надо брать. Почем же у них сто грамм получается?
М.М. Жванецкий
НудистЪ 26 авг. 15:57  + -   # 
Такой большой, а в сказки веришь . Никто нам этого не позволит. Будем пахать всю жизнь и до пенсии не доживем.
Караваев 26 авг. 15:33  + -   # 
Я согласен, всё равно нихрена не делаем
[анонимный 16138] 26 авг. 15:24  + -   # 
Наверное, я недалекая) но кто будет воспитывать моих детей младшего школьного возраста? Я категорически против увеличения рабочего дня. Я хочу растить детей сама и хочу, чтобы у меня было время на них. С кем они будут, пока я дотемна пашу?
[анонимная 27412] 26 авг. 13:26  + -   # 
Почему недалекая? Это ваша жизнь и вам удобнее пятидневка. У меня другая жизнь и мне удобнее ударно поработать 4 дня и потом 3 отдохнуть. В идеале должен быть индивидуальный подход, но так, конечно, не будет.
Кристально_честная 26 авг. 22:17  + -   # 
Будешь работать с 9 до 20, но 4 дня?
Или с 7 до 18?
Доктор.Франтишек. 26 авг. 13:11  + -   # 
С 8 до 19.
KomarOFF 26 авг. 13:13  + -   # 
Ну, а я вот не хочу так. Мне вечерами надо больше времени на свои желания и хотелки тратить.
Доктор.Франтишек. 26 авг. 15:20  + -   # 
Есть мнение, что это не более, чем попытка легализации 10-часового рабочего дня.
dr_Myst 26 авг. 12:56  +3 -   # 
Какой смысл в легализации 10-ти часового рабочего дня, если нет для такого количества времени работы? Смысл? Ради удержания на работе, чтоб люди меньше думали о политике, личной жизни, развлечениях и т.д? Так это еще больше нанесет вреда экономике. Вот например чем хороша чистая сдельщина или фриланс в тех или иных видах? А в том хорошо, что человек во первых знает за что работает, а во вторых можно гибко регулировать рабочий график. Вон, многие ведущие и не только, мировые компании, как раз и переходят на такой режим режим работы, потому что экономически это выгоднее по многим параметрам.
[анонимно 45200] 26 авг. 14:42  + -   # 
Какой фриланс на заводах?
dr_Myst 26 авг. 14:45  + -   # 
Ради удержания на работе, чтоб люди меньше думали о политике, личной жизни, развлечениях и т.д? Так это еще больше нанесет вреда экономике.
[анонимно 45200] 26 авг. 15:18  + -   # 
На заводах по производству сырья нет недостатка в работе.
dr_Myst 26 авг. 15:23  + -   # 
Так я тут в других комментариях писал, что нужно делать там, где это возможно. А возможно у нас много где. Я вот вам признаюсь, где бы я не работал, а работал я много где, то абсолютно везде, абсолютно, хорошо если реально люди работают на половину от дневного времени, а так примерно на треть и ниже, а все остальное время дурака валяние и создание видимости работы. То есть грубо сказать, можно до обеда, а то и раньше сделать всю работу и идти домой. Но нет, держут весь день на работе. Цирк и идиотизм на мой взгляд.
[анонимно 45200] 26 авг. 15:34  + -   # 
Тут я с вами согласен. Но Медведев явно не это имел в виду.
dr_Myst 26 авг. 16:25  + -   # 
Не исключено.
KomarOFF 26 авг. 12:59  + -   # 
ага, накройтесь губой и держитесь
Den_Corleone 26 авг. 12:36  + -   # 
никогда мы не сможем вылезти из того в чем мы сейчас, посмотрите на японию Корею, те же штаты, они пашут там как лошади, с 5 дневным отпуском в год и одним выходным, вместо этого статью за тунеядство лучше бы ввели
[анонимный 31534] 26 авг. 12:27  +2 -2   # 
Больше всего в колхозе работала лошадь, но председателем она так и не стала-(((
bobdylan 26 авг. 12:58  +1 -   #