18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1755160
Всего ответов: 59837862
Тем вчера: 120
Ответов вчера: 5741

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение новости:
"Зеленая планета" ждет с квартирами
https://sakhalin.info/news/175865/
Тема №1767186, Новости Сахалина, ответов: 242, просмотров: 9885 
Sakhalin.info 23 авг. 08:39, обновлено: 18 нояб. 18:39» +7 -11  Лучшие ответы |       
Это в первой очереди успели на цены от 3млн. Сейчас там подороже остались.
belkaprishla 23 авг. 11:24  + -   # 
И о первой очереди знали наверно только в администрации Южно-Сахалинска... Они наверно и раскупили с их родственниками. Потому как, реклама появилась уже только для второй очереди 2А(2 очереди) такую планировку только врагу пожелать можно... Проще хрущевку переделать... А цену ломят ни сада не будет, ни школы! Хотите, стройте сами
[анонимная 90769] 23 авг. 12:08  +2 -   # 
Если там такое уж препоганое жилье, да еще и с вонью в округе, то зачем "Они наверно и раскупили с их родственниками"? Несрастуха.
[анонимная 55513] 23 авг. 14:44  + -   # 
1ая очередь была для программы 17го года. И слава богу, купили у сферы. И не жалуемся
[анонимная 45728] 23 авг. 13:59  + -   # 
То же интересно, я о первой очереди узнала , как только вторая началась.
belkaprishla 23 авг. 12:21  + -   # 
Я знала о строительства там комплекса и о возможности бронировать квартиры ещё в те времена, когда там даже фундамент заложен не был. По закону застройщик обязан вывесить информацию о строящемся объекте, эта информация там была.
Узнала я об этом, просто позвонив в администрацию, чтобы уточнить условия программы "молодая семья".
[анонимная 98421] 30 авг. 19:27  + -   # 
Реально, сидят офисные нищеброды, живущие в съёмных квартираках, или доставшие по наследству, и хают людей. Вам лично, какая разница чем там воняет? Да хоть пусть тухлыми яйцами. Идите Обаму и Путина обсудите, если вам надо время в офисе убить никакого уважения к людям нет.
Как будто все живёте на лугу в трёх этажном особняке.
Мега-чел 23 авг. 11:20  +11 -20   # 
😂Ну так это же им за радость.
[анонимная 35434] 23 авг. 12:15  + -   # 
Каждый раз наблюдая твои посты на форуме, поражаюсь. Как ты живешь совсем без мозгов?
[анонимный 62267] 23 авг. 12:12  +4 -   # 
В отличии от тебя плаксы , живу в собственном доме. Про свои мозги мог бы и не писать.
Мега-чел 23 авг. 12:35  +1 -6   # 
А где это в 8мк частные дома?
[анонимная 82918] 23 авг. 13:49  + -   # 
С чего ты решила что я живу в 8 мкр?
Мега-чел 23 авг. 13:51  + -   # 
Летом частенько приезжал на полях на велике, смотрел как строится дом, в котором будет жить моя семья=) Не понимаю я всеобщего плача по поводу запаха и "СОЧУВСТВИЯ" в адрес тех, кто там будет жить. Сейчас объясню на пальцах=) Вонь присутствует только весной, когда близлежащие поля удобряются перед посевом. ФЕРМА стоит западнее строящегося жилмассива, наш с вами город так устроен, что западных ветров у нас практически нет, в основном по розе ветров преобладают северные, южные или юго-восточные (летом), я думаю это учли и при застройке это сыграло свою роль. Для того что бы не быть голословным вот ссылка https://pogoda.sakh.com/windrose/ys/ все нарисовано. Не надо верить слухам, домыслам и комментаторам на сахкоме, вроде [анонимный 03011] и тем людям, которые "проезжая мимо с открытыми окнами" принюхиваются во все ноздри=) Вероятность того, что западный ветер принесет амбре на Зеленку крайне мала, иначе это ощутят и жители октябрьского и даже жители домов которые строятся возле сити-молла (а вот там реально канальем несет) но этого нет и не будет=) А вот жители Троицкого вполне могу ощутить всю прелесть фермы=) Так же не стоит забывать, что местность открытая и воздух здесь, кстати почище будет чем в городе. Еще раз! Запах есть, но не сильный и с полей!
А теперь о полях=) Разве мешает жителям Дальнего, Лугового, Н.-Александровки вонь с полей? Нет, живут и нормально себя чувствуют. А птицефабрика? Про последнюю так вообще молчу! Не надо перегибать палку, З.П. не чернобыль. Все там нормально.
[анонимный 44585] 23 авг. 10:36  +11 -8   # 
Вот как раз весной там никогда и не пахло,не придумывайте,пахнуть начало в прошлом году осенью,после запуска фермы.Поля навозом там никогда не удобряли.И живущие в Н._Троицком,так же нюхают на и жители Троицкого.
[анонимная 14244] 23 авг. 19:53  +2 -1   # 
Вы себя успокаиваете!
[анонимная 07080] 23 авг. 11:48  +1 -2   # 
Это пиар-менеджер фирмы-застройщика, он не себя, он потенциальных клиентов успокаивает!
Дорожник 23 авг. 12:25  +3 -3   # 
вас=)
[анонимный 44585] 23 авг. 12:23  + -   # 
в основном по розе ветров преобладают северные, южные или юго-восточные (летом)
Хм-м, а что будешь делать в остальное время года? По твоей же ссылке и северо-западных ветров там немало! Противогаз будешь одевать?
Дорожник 23 авг. 11:35  +2 -1   # 
Если бы ферма стояла намного севернее жилмассива то да, ваш комментарий был бы! А так, посоветую посмотреть на карту=) в любом случае даже при северо-западном ветре все сдувает на юго-восток=)
(Добавлено через 38 секунд)
*актуален (слово недописал)
[анонимный 44585] 23 авг. 12:21  + -1   # 
при северо-западном ветре все сдувает на юго-восток=)
Ну, так "Зелёная планета" и находится на юго-востоке от коровника. И северо-западный ветер понесёт всю вонь на эти дома. Ты что-то подзапутался, земляк!
Дорожник 23 авг. 13:35  + -1   # 
ПРИКИНЬ!!!! Это ты запутался дядя
Нижегородец 23 авг. 14:43  + -   # 
Ну и где, по твоему, находятся строящиеся дома по отношению к коровнику? Неужели на северо-западе? Ты в школе уроки географии прогуливал?
Дорожник 23 авг. 16:22  +1 -   # 
Очистные там поставят. На ферме проверка была. Местные жители этим занимаются. Так что не переживайте за жителей зелёной планеты.
[анонимная 35434] 23 авг. 12:18  +2 -   # 
Очистные там есть, как уверяет Грин-Агро! А мне беспокоиться незачем, это пусть потенциальные жители "Зелёной планеты" беспокоятся!
Дорожник 23 авг. 13:38  +1 -1   # 
Живу в Луговом. Периодическая вонь с полей ОЧЕНЬ мешает! Но живём.
[анонимная 01075] 23 авг. 11:10  +1 -   # 
Сам там снимал жилье в свое время. Ничего не поделаешь=( Я думаю рано или поздно поля из города уберут
[анонимный 44585] 23 авг. 12:23  + -   # 
Бесполезно объяснять. Меня больше всего удивляет, что люди так прям яростно хаят эти дома, как будто их туда нисильно из их съемных хрущевок переселяют и деньги с них выбивают. Кто хочет, тот берет, кто не хочет-не берет. По крайней мере, это шанс для молодых семей приобрести свое жилье, получив сертификат на неплохую сумму. Мы получили сертификат на 1800, разве плохо? Да и пусть там нет сейчас ничего, зато квартира будет, пусть она детям останется, пусть мы ее будем сдаватья продавать, но есть лишняя квартира, она есть и никуда не денется и всегда найдутся желающие ее снять или купить. Но местные богачи фукают. Пусть дальше фукают). Собака лает-караван идет. Дома строятся и люди активно раскупают квартиры в них.
Джессика-Уэйкфилд 23 авг. 11:05  +13 -   # 
ну не знаю. Сколько езжу там, всё время воняет с фермы. А этот запах я не спутаю ни с чем, так как на ферме я работал
proof 23 авг. 10:54  +2 -1   # 
Это все от ДОРОЖНИКА, вероятно так совпадает, что вы там появляетесь одновременно=) Что ни в коем случае не ваша вина, отнюдь
[анонимный 44585] 23 авг. 12:30  + -2   # 
Выражения выбирай, мальчик на велике!
Дорожник 23 авг. 13:42  + -   # 
Компас купи себе=)
Корбен_Далас 23 авг. 14:38  + -1   # 
Ты тоже уроки географии прогуливал в школе? Север с югом перепутал, а запад с востоком?
Дорожник 23 авг. 16:27  + -   # 
Он на велике ездит, ему не воняет...
Дорожник 23 авг. 11:50  + -   # 
(cообщение удалено)
[анонимный 44585] 23 авг. 12:28  
(cообщение удалено)
[анонимная 46332] 23 авг. 10:33  
Я вот не понимаю людей, которые орут во все горло, что вонь, дорого. Вот дома рядом с сити молом, вот это дорого тем более без отделки и вонь такая стоит, что не то , что жить невозможно, а проезжать невозможно. Сколько проезжала около новых домов "Зеленой планеты" никогда не чувствовала вони, дальше, ближе к невельскому городку вот там да, воняет. Так что люди, купившие дома в новом районе, молодцы.
[анонимная 22240] 23 авг. 10:29  +2 -   # 
Поддержу. Все лето мотаюсь на природу через ту объездную, максимум пару раз было лёгкое амбре ближе к планете, чаще оно накрывало в районе невельского городка. Именно его жители активно с этим и борются, надеюсь, у них все получится.
MaryRu 23 авг. 13:05  +1 -   # 
удачи всем, кто купит там квартиры. надеюсь, вас ### участь жильцов новостроек по ул.Гоголя, сданных в Аниве в этом году. надеюсь, у ас не будет по колено воды в подвале. надеюсь, у вас не пойдет плесень через месяц после сдачи домов такая, что вся кухонная мебель обросла этим тленным мхом, а из под плинтусов не будет течь водичка. надеюсь, что вам поставят москитные сетки на окна, которые заложены были в проект, но застройщик начхал на это и сетки жильцы покупают сами (хотя уже оплатили их средствами ЖСК). надеюсь, что у вас не покроется крыша пузырями. надеюсь, что вам сделают все по гостам и снипам и стены (если они есть) будут из влагостойкого ГВЛ, а не что попало. надеюсь, вентиляция в ваших домах будет сделана на 100%, а не на отстань. надеюсь, что, когда у вас, не дай Бог, возникнут какие-то проблемы, застройщик не покроется и будет брать трубку, и будет исправлять свои косяки, а не пожимать плечами.
удачи)
(Добавлено через 1 минуту)
запикали слово минует (участь)
[анонимный 92483] 23 авг. 10:29  +8 -4   # 
минусаторы, чего минусуем? не согласны? застройщик-то один у этих домов, что в "Зеленой планете", что на Гоголя в Аниве. ТО, что я обозначил, лишь малая часть проблем, с которыми столкнулись новоявленные собственники домов. так что удача вам пригодится
[анонимный 92483] 23 авг. 11:34  + -   # 
потому что вы написали без буквы "у" . 🙃
abcd 23 авг. 10:33  +1 -1   # 

Афиша
Кино
 Тайна Мосли
 Царь зверей
 Решала. Нулевые
 Ржев
 Мульт в кино. Выпуск № 108
 Фабрика грёз
 Робокар Поли: Приключение в Брумтауне