18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1743275
Всего ответов: 59113600
Тем вчера: 94
Ответов вчера: 5888

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение новости:
Расплодившихся в Мицулевке оленей сахалинцам покажут осенью
https://sakhalin.info/news/175876
Тема №1767048, Новости Сахалина, Анива, ответов: 49, просмотров: 3590 
Sakhalin.Info 22 авг. 12:01, обновлено: 29 авг. 13:24» +14 -       
Это в Олимпии, однако.
[анонимный 75730] 29 авг. 13:24  + -   # 
какие жи это олени , это обычные диснеевские бемби
[анонимный 53699] 23 авг. 12:16  + -   # 
Какая анива мицулевка? Они в Олимпии живут. Олимпия -южный район, а не анивский, однако.
[анонимный 75730] 23 авг. 12:00  + -   # 
вообще то Анивский
Братец_Кролик 23 авг. 12:07  + -   # 
И зачем? Для животных это огромный стресс, плюс ещё люди как всегда будут неконтролируемо пичкать животных едой,не смотря ни на какие ограничения и запреты.сколько уже было печальных случаев? Не одомашненные животные должны жить в единении с природой, при этом контакт с человеком должен быть сведен к минимуму.
[анонимная 16879] 22 авг. 17:20  +4 -   # 
Да мы и так их лицезреем ежедневно только в другом районе именуемом из трех заглавных букв. Не подумайте ничего плохого,последняя буква О.
2000000 22 авг. 16:36  +4 -   # 
А что это за железные столбики ближе к олимпии? Не можем понять для чего они там установлены.
[анонимная 91481] 22 авг. 15:54  +1 -   # 
Это вроде карликовые сорта яблонь собирались высаживать...
native 23 авг. 11:56  + -   # 
Возле Олимпии строится приют для животных. Вы наверное это имеете ввиду?
(Добавлено через 26 минут)
есть фото стройки в моём профиле
prilka59 22 авг. 23:22  + -   # 
Нет, в статье эти железяки на второй и предпоследней фотографиях
[анонимная 91481] 23 авг. 00:01  + -   # 
А,ну это видимо чтобы не ели траву в неположенном месте!!!
prilka59 23 авг. 00:10  + -   # 
Вот тоже интересно
[анонимная 32738] 22 авг. 19:32  + -   # 
Это наверное будущий забор приюта для животных (собак и кошек)...
[анонимная 85530] 22 авг. 16:14  +1 -   # 
На забор не особо похоже
[анонимная 91481] 22 авг. 19:33  + -   # 
Да, я уже третий год этот частокол металлический наблюдаю и не могу понять....
nik-ol 24 авг. 20:26  +1 -   # 
Круто!!! Главное, чтобы не открыли сезон охоты
Martin82 22 авг. 14:42  +1 -   # 
Красавчики
Daffs 22 авг. 14:27  +1 -   # 
Хорошая идея! С удовольствием бы приехали всей семьей посмотреть, а может даже покормить... если будет такая опция. Вспоминается сразу городок Нара (Япония) У них там это фишка города. несколько тысяч особей на улицах города. Но там они вообще ничего не боятся... нахальные попрошайки туристы туда за этим и едут
Pushka 22 авг. 14:06  +3 -   # 
с пятнистыми оленями надо быть осторожными, они боятся людей, опускающихся на колени или корточки и бьют передними копытами, как копьями...Может воспринимают как хищников.
native 22 авг. 14:25  + -   # 
С удовольствикм схожу!
Тенсегрити 22 авг. 13:37  +1 -   # 
Свалил всё-таки паршивец. всю ночь копытами рыл подкоп.
Andy65 22 авг. 13:09  +3 -   # 
с борта распадка сигают через забор, он там понижается
native 22 авг. 12:52  + -   # 
Интересно как обстоят дела с разведением оленей в Охинском районе там было сдано в аренду несколько тысяч гектар за копейки именно под разведение
fetc 22 авг. 12:50  +1 -   # 
Рога пилят, в Китай продают, и з рогов делают пантакрин и тд и тп лекарства популярные и востребованые в южных странах Китай Корея Япония и тд и тп. Восточная медицина древняя, используется много органов редких животных
[анонимный 75730] 22 авг. 12:43  + -   # 
А можно спросить - для чего их разводят? Мясо? Шкуры? Рога? Ведь если только для "поглядеть", то это вряд-ли выгодно.
Братец_Кролик 22 авг. 12:12  +1 -6   # 
Праильно вы все понимаете. Их на эту ферму завезли для разведения на мясо и панты. Экскурсии - это побочный заработок. Все есть в тексте первой новости про эту ферму: https://sakhalin.info/news/126619 Они там и конину производить собирались: https://sakhalin.info/news/151722
andr-s 22 авг. 18:20  + -   # 
Дак там же недалеко на трассе стоит магазин. На нем бегущая строка. Оленина, маралы-все есть в продаже. Ешь-не хочу. Обратите внимание как ехать будете на эту ферму.
АграфенаЕфимовна 22 авг. 14:23  + -   # 
да, не обращал как-то внимания. надо будет глянуть. спасибо.
Братец_Кролик 22 авг. 15:01  + -   # 
С тебя же тоже ни шкуры ни мяса не возьмешь, но ты же живешь для чего то?
[анонимный 73919] 22 авг. 12:20  +12 -   # 
Кролики — это не только ценный мех, но и три — четыре килограмма диетического, легкоусвояемого мяса.
[анонимная 68070] 22 авг. 13:08  +5 -   # 
зоошизик?))) я живу для того же, для чего и ты))) Однако же с животными всё немного не так. Не будет никто просто так содержать и разводить каких-то зверей. Всегда есть какая-то выгода.
Братец_Кролик 22 авг. 12:22  +5 -4   # 
Тебе какое дело кто я? Просто тошно становится, что приходится жить рядом с такими вот личностями, для которых самым главным в жизни является только то, что можно сожрать или от чего можно отпилить рога! Если бизнес то сразу 100000% дохода, да? Не твои деньги все равно, даже если тот кто вложил их потеряет. В любом случае, лично мне просто приятно и радостно смотреть на них и я бы заплатил деньги что бы просто постоять внутри за импровизированной оградкой что бы сделать пару фотографий на память, выгода без сомнения будет, не большая, зато стабильная.
[анонимный 73919] 22 авг. 13:10  +10 -   # 
))) а чего тошно то? вот смотри, ты, когда в следующий раз говядину или там баранину будешь покупать всплакни по убиенной коровке или овечке. или тебе их не жалко? а оленят жалко? но в чём между ними разница? в том что корова стоит в стойле, а олень такой мимимишный бегает на природе? в том и дело что МНЕ тошно жить с такими моралофагами как ты. я просто спросил, "зачем их разводят". не с целью тут же охотиться на них или покупать оленину. мне просто стало интересно. а ты набросился... тьфу. срамотаю
(Добавлено через 2 минуты)
а по поводу "выгоды от фото"... ты зарплату рабочим чем будешь платить?))) фантиками? корма оленям покупать зимой на что? на лайки в соцсетях? или ты предпочитаешь не думать на эту тему?
Братец_Кролик 22 авг. 14:58  + -   # 
Я тебя сейчас удивлю: не всех животных разводят что бы их есть=))) Живи теперь с этим=) Как можно быть таким узколобым?!=))))
Вот смотри, на хоккайдо таких оленей (японских пятнистых, это порода такая) считают прямыми потомками того оленя, который служил первому императору Японии, мифологическому Дзимму, для них там целые парки есть в которые ходят туристы, есть свои традиции и праздники связанные с этими оленями. Сечешь о чем я? И ты не поверишь, но их не едят и О БОЖЕ, даже их рога не продают в китай=) Так могут делать только в России=)
[анонимный 73919] 22 авг. 15:03  +3 -   # 
1. я тебя ещё ни разу не оскорблял. ты же уже который раз пытаешься перейти на личности))) о чём это говорит? задумайся.
2. ввиду выше изложенной причины смысла продолжать диалог не вижу. благодарю за внимание.
Братец_Кролик 22 авг. 15:07  + -   # 
А зачем мне приписывать то, что мне не свойственно? Терпеть не могу клише и предвзятости. Я кушаю без сожалений, и мясо в том числе. Прости, если тебя обидел чем, но братец, меняй мышление. Есть ведь и "эстетическая еда"=) для души так сказать, смотреть и умиляться не думая о том, сколько и кто на это тратит=)
Добра тебе=)
[анонимный 73919] 22 авг. 16:07  + -   # 
смысла продолжать диалог не вижу
Вот именно! Иди играй в свои танки и создавай тупые темы в разделе "Флирт"
Dragracer 22 авг. 16:07  + -   # 
"Ты у нас такой дурак, по субботам, али как"?
Оставлю пожалуй тут цитату из одного из моих любимых произведений.
Братец_Кролик 23 авг. 10:58  + -2   # 
Понятно, что баба пишет, иначе мужик не ныл бы как ты. Но он реальный задал вопрос.
С.С.А 22 авг. 14:01  +1 -   # 
Так отвечай ему, че сюда то ноздри пилить?=)))) пообщайтесь как мужчина с мужчиной, обсудите как компенсировать комплексы неполноценности, подумайте как натренировать мозг для чтения сообщений длиннее 1-го предложения.
[анонимный 73919] 22 авг. 14:46  + -1   # 

Видеоновости

Афиша
Кино
 Зеровилль
 Комната желаний
 Побег из джунглей
 Рэмбо: Последняя кровь
 Элефант
 Тайна печати дракона
 Yesterday
 Пункт назначения: Смайл