Новогодние корпоративы и банкеты

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1746656
Всего ответов: 59310010
Тем вчера: 164
Ответов вчера: 7599

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение новости:
В поронайском парке пристрелили медведя
https://sakhalin.info/news/175856
Тема №1766995, Новости Сахалина, Поронайск, ответов: 539, просмотров: 18555 
Sakhalin.Info 21 авг. 23:50, обновлено: 1 сент. 21:48» +31 -48  Лучшие ответы |       
Вот ведь какая фишка, медведь в парк только пришел, пристрелили... А по дачам уже второй месяц гуляет, собак с цепи рвёт, дачники на волосок от смерти ходят, но это нормально, это же не парк... На дачах можно медведю полкомится человечинкой, а в парке нет...
(Добавлено через 44 секунды)
Ждём-с. ..
cater 1 сент. 21:48  + -   # 
Его надо было усыпить и в лес отвезти, но у нас как всегда надо всё живое уничтожить всё засрать и похер на все.
LEX-365 30 авг. 12:37  +1 -2   # 
(cообщение удалено)
стрельцы 24 авг. 12:53  
Опять бред про рыбу пишут. Медведи всегда выходили к населенным пунктам, даже когда речки были забиты этой рыбой. нападали на скот собак людей. он всеядный и опасный хищник, а не рыбоед.
кот_с_удочкой 24 авг. 11:49  +7 -3   # 
Кто тебя учил писать бред, если медведь сыт он никогда не наподет, встречался с медведями в 90-х, надо уважать его территорию и потихоньку уходить. В те времена и ранее были случаи, когда лохматый нападал на коров, но это были настолько редкие случаи. От заполнения рыбы много что зависит, если он голодный и жира не набрал так и в спячку неложаться. Так что от количества рыбы много что зависит. А умников незнающих, да только умеющих писать много.
stroitel12 24 авг. 21:19  + -7   # 
Расскажи это бурому медведю в краснодаре. А то он там не знает, что ему надо на рыбе жир наедать. Ну или скажи что их бурый медведь не такой как наш бурый медведь.
(Добавлено через 3 минуты)
А вообще теория интересная. Правда медведь не знает, что сытому ему нападать ну никак нельзя. Строитель с сахкома запретил. Ты попутно собакам на поводке сытым запрети на людей кидаться
спасибо-деду 24 авг. 23:26  + -   # 
https://do.29.ru/preview/do/954273dc40a4...5386455_1000_750.jpg вот тут, специально для вас, исчерпывающая информация, что да как.
кот_с_удочкой 24 авг. 22:55  + -   # 
что к чему , ты больное на голову создание
evgenyy3 24 авг. 23:30  + -   # 
В конце восьмидесятых в селе Красная Тымь, был застрелен медведь, задравший если не ошибаюсь шесть коров, медведь у коров выедал только вымя наполненое молоком. Всего навсего один из случаев, тех времен. Рыбы было полно в каждом канале,орошающие поля на которых гуляли коровки..данный случай был напечатан в местной газете" Ударный фронт". На тырловках медведь постоянно нападал на молодняк, а тырловки как правило были расположены в верховьях рек, полных рыбой.
бугенга 24 авг. 21:49  +1 -   # 
да я сам видел в середине 80х пацаном за с. Лесное на забойке р. Очепухе 8 задранных коров. речка полная рыбы , нет ему захотелось говядины
кот_с_удочкой 24 авг. 23:00  + -   # 
К сожалению этого не докажешь тем, кто с лохматым не встречался и кого он не гонял! Так сказать практики им нехватает, вотпоедет с детьми мелочёвки половить,увидится лично(не дай Бог) ,по другому запоёт,это проверено!)))
Гиродин 24 авг. 12:04  + -   # 
Сах.ком вам не стыдно за такие публикации. Вас же дети посещают. Морали ноль!!!
[анонимная 42774] 24 авг. 10:13  +2 -4   # 
А что ваши дети делают на сахкоме? Работу ищут? Недвижимость продают? Курс валют проверяют? Раздел "флирт" полистывают? В политических црачах учавствуют? Или новостями про местные убийства и изнасиловани интересуются? Ну, вот нифига не детский ресурс.
Рыжий_батискаф 24 авг. 21:48  +4 -1   # 
Детям на таких площадках,не очень интересно,а вот посмотрите ВК,там детей много зарегестрировано,Сахком вам институтом благородных девиц покажеться!Не надо париться над несуществующими проблемами.
Гиродин 24 авг. 11:31  + -   # 
На Камчатке вообще полный пипец медведям.В ссылке видео. https://regnum.ru/news/accidents/2697773.html
С_и_д_о_р_о_в 23 авг. 19:28  + -   # 
☹️😢😭 По материнские её понимаю, медведицу 😿
Love2019 24 авг. 01:41  +2 -   # 
Дочитал до того, где написано, что на Камчатке рыбопромышленники выгребли рыбу и медведи голодные, дальше не стал. Камчадалы то знают, что у них рыбы нет?!
спасибо-деду 23 авг. 19:39  + -   # 
https://www.kam24.ru/news/main/20190822/70123.html
На их форуме люди тоже заявляют о пустых реках
алеша 24 авг. 11:25  + -1   # 
Дикое! Животное! В городе!
SAVA11 23 авг. 18:07  + -   # 
Дикое! Животное! В городе!
Это человек. В трм числе и ты
umka40 24 авг. 08:35  +2 -   # 
Жалко мишку!😥А что каким-то другим способом нельзя было бы обезвредить животное. Жестоко!!!
090476 23 авг. 11:04  +8 -8   # 
Вы что у нас не принято по другому, решать данную ситуации. Проще убить, зачем заморачиватся!!!
Очень жалко 😭
Nadya_1617 28 авг. 21:15  + -1   # 
Не было времени, видимо. Пока нашли бы дротики я со снотворным и ружье, мог бы произойти несчастный случай. Да и стрелять дротиками тоже надо уметь, и транквилизатор действует не сразу. При стрельбе дротиками медведь мог испугаться, и кто его знает...
(Добавлено через 1 минуту)
не я
израэльхэндс 24 авг. 10:20  +1 -1   # 
(cообщение удалено)
голем40 23 авг. 22:27  
В цивилизованной стране можно,но мы же в России
Grembl 23 авг. 13:17  +6 -2   # 
Ну расскажи свой вариант. Что с ним нужно было сделать и куда его деть?! С поправкой на то, что мы остров, площадью 76000 км, и количеством медведей на нем сегодня почти 5000 особей, и ареолом обитания медведя в 50 кв км на одну особь. Посчитаешь сам, цивилизованный ты наш?
спасибо-деду 23 авг. 14:07  +4 -3   # 
Увезти в лес подальше от города
[анонимная 75569] 23 авг. 15:19  +2 -2   # 
Куда? На территорию другого медведя?
спасибо-деду 23 авг. 15:19  +3 -   # 
ога, нехай погутарят...
[анонимный 83204] 24 авг. 23:07  + -   # 
Я охотник с более чем 20ти летним стажем. Все время бью медведя. Знаком с ним не по наслышке. Хочу обратиться к страждущим по мишке. Мишка, это прежде всего хищник. Все, кто жалеет его, и ведет абсурдные разговоры о голодном медведе, об его усыплении и вывозе в лес, и т. д. Господа, вы сами понимаете, что вы несете полный маразм?! Никогда еще медведь нигде в лесу не голодал. Медведь на рывке догоняет идущую в галоп лошадь. Равных ему по скорости и по силе у нас на острове нет. А если изучить рацион медведя, то о каком голоде идет речь?! Кто нибудь из вас, страждущих, видел как медведь ест свежуб рыбу?! Ему рыба не уперлась никуда!!! Он ест икру и голову, остальное в основном бросает. Рыба в рационе медведя в среднем 7 процентов. Он и без нее не голодает. Ареал обитания одной особи медведя до 50 квадратных километров. Это его территория, на которую он никогда не пустит другого медведя. Площадь сахалина 76 с копейками тысяч км квадратных. Численность медведя на сегодняшний день около 5000 по офф данным. Куда вы его хотите вывезти?! На территорию другого медведя?! Прежде чем писать полный бред, строя догадки, с видом диванных экспертов, обратите внимание, какие медведи выходят к жилью. Молодые, мамашки с мелкими пистунами или лончаками. Те, у кого не хватает сил отвоевать себе территорию в лесу. Господа зоошиза, прежде чем разводить с умным видом мракобесие, погуглите хоть суть темы. Раньше популяцию медведя поддерживали искуственно в нужном числе, предельно допустимом. Сейчас нет. Не несите маразм с умным видом, не понимая того, о чем говорите
спасибо-деду 22 авг. 23:24  +49 -10   # 
А вам не кажется, что вы слишком уж через чур умным хотите выглядит!??!
Не кто вам право не давал, так озыватся о людях у каждого свое мнение!
Кому-то просто жалко!
Никто не говорил, что надо обратно в лес его вывести!!
Умный слишком!!!
[анонимная 39491] 28 авг. 21:20  + -1   # 
Я не хочу выглядеть. Я просто не дурак. И даже пишу без ошибок. Мнение конечно пусть будет. Но пусть оно не будет глупым.
спасибо-деду 28 авг. 21:23  +1 -   # 
Полностью поддерживаю этого человека т. к. с мишками знаком не по наслышке. Мне интересно, что бы заговорили те всезнающие люди, если бы они или их родные встретились с бедным мишкой лицом к лицу, отвечу- не дай бог. Популяцию хищника нужно регулировать жестко, у нас не заповедник. К выше сказанному- животных я тоже люблю, но надо соблюдать границу этой любви.
MaKciK 26 авг. 20:13  +2 -   # 
я встречалась с мишкой в лесу когда за грибами ходила, но правда не лицом к лицу как вы говорите, метров в пяти от себя ...вот я тогда жути натерпелась. Но он прошел мимо. Я понимаю что это зверь и популяция выше нормы, но жалость никто не отменял...глядя на фото может человеку быть просто жаль это животное, так же как любое живое существо.
090476 27 авг. 13:12  + -   # 
Полностью с вами согласна, некоторым людям просто жалко!
Но ни кто не говорил, что надо обратно в лес!!
Конечно много медведий развелось.
В этом мире выживают сильнейшие!!
Всем надо кушать.
[анонимная 39491] 28 авг. 21:23  + -   # 
Рыба - 7 процентов. А расскажите поподробнее чем еще питаются мишки?
Mason_stein 24 авг. 13:46  +1 -   # 
Обратитесь к учителю зоологии
спасибо-деду 24 авг. 18:07  + -1   # 
Можно сделать вывод:медведей столько развелось, что на всех не хватает ягод и корешков, поэтому они стали с каждым годом все чаще выходить к людям.
LenaBelta 23 авг. 22:52  +3 -2   # 
Плохо с пониманием прочитаного? Все проще. Им на острове не хватает территории
спасибо-деду 23 авг. 22:58  +4 -1   # 
Если медведям, как вы пишите не хватает территории, то соответственно не хватает корешков и ягод. Ведь ягоды и корешки растут на территории, которой им не хватает. Да рыбы им не хватает, рыбы. Не помню, чтоб медведи в 80-х и 90-х выходили к людям, не помню. В этих годах прошло мои детство и юность. Смело ходили в походы с ночёвкой и не боялись медведей.
LenaBelta 24 авг. 20:39  + -2   # 

Афиша
Кино
 Мульт в кино. Выпуск № 104
 Девушки бывают разные
 Гемини
 Волшебник
 Эверест
 Джокер
 Тайна печати дракона
 Люби их всех
 К звёздам