СахДеливери. Вызов курьера онлайн. Экспресс доставка по городу. ИП Быков Алексей Сергеевич ОГРНИП 319650100003705

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Свернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1742563
Всего ответов: 59074468
Тем вчера: 153
Ответов вчера: 8147

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Беременность, роды, Груднички, Детсад, Домохозяйство, Школа, подростки, Родственники, Семейный бюджет, Право, алименты
Доброго всем дня, были на плановом приёме у невролога,дочке 6 месяцев. В принципе все в норме, врач сказала начинать присаживать, насколько я знаю, этого не рекомендуется делать, особенно девочкам. Врач успокоила,что можно,но присутствуют сомнения. Хотелось бы послушать ваше мнения.
Тема №1766733, Семья, дети (Груднички), ответов: 46, просмотров: 1172 
[анонимная 1775820 авг. 13:37, обновлено: 27 авг. 12:39» + -       
Раннее присаживание девочек чревато загибом матки в будущем, поэтому, можно начать тихонько с подушек
[анонимная 07092] 27 авг. 12:39  + -1   # 
не приставайте к ребенку, ребенок вероятнее всего сам разберется, когда ему пора.
свою на подушку уже с 4мес примерно присаживала, как бы полулёжа она была. Потому что сама с 3 мес начала пытаться вставать. но сначала она поползла, а потом уже сама села полноценно мес в 6.
comatose 26 авг. 10:53  + -   # 
Немного непонятно, для чего. В целом, период 6-8 месяцев, период косого присаживания через позу на четвереньках. Если этого ребенок не делает, то самостоятельно этого не нужно делать. Во-первых, осевая нагрузка на позвоночник при недостаточно окрепшем корпусе, во-вторых, при таком присаживание возможен риск формирования патологического стереотипа присаживания в позе W
Пироок_с_капустою 23 авг. 04:24  + -   # 
Я тоже такого мнения,что ребёнок сам должен созреть,будут готовы позвоночник и мышцы- вот тогда сядет и пойдёт и т.д. она только начала на четвереньки вставать и качаться вперёд назад,значит все скоро само получится
[анонимная 1775821 авг. 21:39  + -   # 
Тогда не торопите события. Скоро поползет и сядет
valencho 21 авг. 22:37  + -   # 
как мама 2х детей, которые развивались очень по разному, могу сказать, что всему свое время!!! дочь была аккуратная и делала все немного позже сверстников,у нас было дисгармоничное развитие, вес и рост не совпадали, худенькая и оч высокая, с 6 до 7 сидела опершись на руку, почти не ползала, просто встала и передвигалась за опору, долго ходила держась за мой палец, ей так комфортно было, упала раз на попу и сама не хотела. пошла самостоятельно в год) в итоге не имеем никаких ортопедических проблем. сын в 6 месяцев в один день сел-пополз- встал у опоры...в 7.5 уже бегал по дому. в 9 ходил на улице, была зима в комбезе, в общем полностью упакованный...это был ужас, врачи говорили: не разрешайте ему ходить, а как? к кровати привязать...в общем теперь имеем проблемы со стопой, вальгусная деформация, ноги буквой X, массажи до сих пор раз в 3 месяца,электрофорезы и т.д. а нам уже 2.5 года...пусть лучше позже, но организм готов, при условии что ребенок хорошо развивается и нет никаких отклонений
Особо_опаснА 21 авг. 17:33  + -   # 
А как у вас с витамином Д? Не может быть чтобы проблемы были от того, что рано пошёл. Моя дочь тоже в 8 месяцев бегала по дому, всё норм.
VasNet 21 авг. 21:51  + -   # 
с витамином Д все в порядке, сдавали анализы, у сына вес большой, очень плотный и рост выше среднего, поэтому его организм был не готов к такой нагрузке, в частности связки на ногах(( дочь худая и длинная, сын пухлый но тож рослый😂
(Добавлено через 3 минуты)
миллион анализов, остеопаты и ортопеды, все анализы по поводу веса,мы наблюдаемся у специалистов на материке, ребенок здоров. поэтому вывод: из-за раннего не соответствующего возрасту физического развития
Особо_опаснА 22 авг. 01:35  + -   # 
Да, врачи иногда такое могут сказать, что думаешь, может с тобой что не так. Мне невролог на вопрос о том, пить или нет витамин Д ответил:"Я не пил, нормальный же вырос! "(Может, конечно и шутил...) Но когда дело касается твоего ребенка и его здоровья, то шутки такие как -то не воспринимаются. Старшая дочь в 6 месяцев поползла в валике Фрейка,и пыталась в нем садиться, а пошла ровно в год и месяц. Сын сам стал переворачиваться на живот в 3,5месяца. В 5 месяцев и 2 недели сам встал на ноги пытался ходить вдоль дивана. Кому говорила-не верили, вроде как рано. Приболел, вызвала врача, пока в прихожей одежду снимал-сын сам вышел,держась за стены. Врач глаза выпучил, руками замахал, что нельзя, позвоночник слабый, может вывих получить. Сказал не давать ходить. Но как удержишь. Сел сам без поддержки в 7 месяцев. Младшей полгода. Только -только начала переворачиваться на живот и то не надолго. На ножки упор тоже только начала делать. Так что всему свое время.
besedkain 21 авг. 17:32  + -   # 
Я тоже в числе непонимающих. А зачем торопить ребёнка и начинать присаживать, тем более что ребёнок развивается нормально? Мне лично невролог говорил что все хорошо и не надо бежать впереди паровоза. Все детки развиваются по разному и если нет никаких отклонений, то все ребёнок начнёт делать как только будет готов. У меня и переворачиваться ребёнок начал сам, и сел сам, и пополз, и пошёл сам в 10 месяцев. Я не торопила. Наоборот заметила что как только начинаю заставлять что-то сделать, как тут же получаю прямо противоположную реакцию По этому оставила ребёнка в покое и не мучала. То же самое кстати получилось и с горшком: в год попробовали-ни в какую, до 1,8 раз в месяц пробовали-ни в какую. Нервы не тратила и откладывала приучение на попозже. В 1,9 попробовали и ребёнок сразу в один день пошёл на горшок. Без скандалов, слез, истерик и моих потрепанных нервов
bella7755 21 авг. 16:50  +2 -   # 
Против присаживаний, лучше ваш невролог пусть назначит процедуры укрепляющие.
Idealnaya 21 авг. 08:51  +1 -   # 
Очень странный невролог. Мне врач говорил так "ребёнок должен сесть сам, никаких присаживаний". Так и было, ползла полза и села.
Pandora 21 авг. 08:48  +2 -   # 
присутствуют сомнения.
Т.е. форум эти сомнения развеет🙄...
1Ямразь_ 21 авг. 08:07  +1 -   # 
Не присаживайте. У меня дочка с 3,5 месяцев носила шину из-за дисплазии. Тогда не представляли, как в шине садиться. Мозг созрел у ребёнка и она сама села без присаживайте в 8 месяцев. Но это ещё она маленькая по весу была, в отличии от ровесников.
на_сене 21 авг. 00:36  + -   # 
Зачем ходить к неврологу или другим врачам. На форуме куча "врачей специалистов", тему создал и лечись на здоровье, советов много, выбирай любой. Очень время экономит.
[анонимная 42307] 20 авг. 22:10  + -   # 
Фамилию невролога озвучьте, чтоб к ней не ходить. Вот зачем бежать впереди паровоза???
Румпель_Штицкен 20 авг. 21:47  +1 -2   # 
Сама сядет, как придёт время.
livi 20 авг. 21:33  + -   # 
А для чего это "насилие" над детьми?
Если ребенок развивается нормально, то сам и сядет и пойдет. Не присаживала, ходунков/прыгунков не было.
Моя села сама в 7 месяцев, не ползала, пошла в 9 месяцев (тут врач наоборот настаивал, чтобы я не давала дочери ходить).
Лисиха 20 авг. 21:30  + -   # 
Сменить невролога. Ребенок сам сядет, когда будет готов. В среднем это около 8-ми месяцев.
[анонимная 66793] 20 авг. 14:47  + -1   # 
Правильно!И вообще на прием ходить не надо было.Создадим здесь консилиум,решим что делать,когда сажать
[анонимная 76080] 20 авг. 18:20  +4 -   # 
Согласитесь, совет от врача присаживать ребенка - это непрофессионально. Я бы к такому врачу не ходила. Ходила бы на приём к другому врачу. Тут и консилиумов создавать не надо. Это правило, ребенок сядет сам, когда прийдет его время. Все, что можно делать с ним - это зарядку, определенные упражнения, для формирования правильных физических навыков .
[анонимная 66793] 27 авг. 11:11  + -   # 
Неврологи проверяют, насколько ребёнок может удержаться в сидячем положении, если его посадить. В зависимости от результата проверки делается вывод о том, готов ли ребёнок к тому, чтобы безопасно поддерживать тело в вертикальном/сидячем положении.
Вероятно, врач именно это вам и озвучил
chaika_v2 20 авг. 14:45  +1 -   # 
На приёме с лежачего положения,поднимая за ручки посадила её, дочь в принципе сидела(подстраховывали),но естественно не уверенно и покачиваясь.
[анонимная 1775820 авг. 15:10  + -   # 
Тем не менее, сидела
Кроме того, врач проверил формирование изгибов позвоночника - если то, что к этому возрасту нужно, уже сформировалось как нужно, то никакого риска для ребёнка присаживание с поддержкой не принесёт
chaika_v2 21 авг. 16:27  + -   # 
Вы уверены, что врач проверял всё то, что вы описали ? ) Я ооочень сомневаюсь )
[анонимная 66793] 27 авг. 11:12  + -   # 
Вопрос в другом, а зачем присаживать?
С какой целью? Чтоб маме было удобнее кормить/поить/играть?
Если дитёнок активный, много ползает и т.д. и, возможно, просто не понимает, как сделать сие действие (что так вообще можно) - можно просто показать (например, один раз, ручку сюда, и вот так).
А просто присаживать... Я так не делала, мне это было не нужно, ребёнку тоже, дождались пока сама сядет.
Села поздно, пошла поздно, хвастать ранними умениями на детских площадках желания не было, так что...
Лимония 20 авг. 14:24  +3 -   # 
зачем? Моя сама села ближе к 8 месяцам, когда была готова.
Бонита-А 20 авг. 14:21  +1 -1   # 
До 6 месяцев девочек нельзя. После можно.
afelena197508 20 авг. 13:55  + -1   # 
Да бред. Присаживать можно, когда к этому готов костномышечный аппарат
Джейн_Псаки 20 авг. 14:01  +5 -   # 
А если она сама садится?
Псиса 20 авг. 13:57  + -   # 
Я так понимаю,что если она сама садится, то организм готов к этому,мышцы,кости ит.д.
[анонимная 1775820 авг. 14:23  + -   # 
Неготовые детки не осилят самостоятельную посадку, тем более, полноценно сидеть, мне кажется )))
Мышцы сначала нужно активно наползать )))
Лимония 20 авг. 14:27  + -1   # 
Мой сын вообще не ползал, сел в 6 месяцев, пошел в 10 мес.
сахалинка-54 20 авг. 14:34  +1 -   # 
А что такое присаживать?
Псиса 20 авг. 13:51  + -   # 
Почему ОСОБЕННО девочкам?
Marika_L 20 авг. 13:50  +1 -   # 
Изгиб матки может быть
[анонимная 1775820 авг. 14:24  + -3   # 
загиб, если что. и то не факт.
afelena197508 21 авг. 15:51  + -   # 
В этом возрасте матка меньше наперстка, какой изгиб?
Mayonaka 20 авг. 18:59  + -   # 
Про изгиб матки это миф наших бабушек 🤣
[анонимная 78308] 20 авг. 15:23  +1 -   # 
Может быть,спорить не буду,просто слышала такую версию)))
[анонимная 1775820 авг. 18:15  + -1   #