СахДеливери. Вызов курьера онлайн. Экспресс доставка по городу. ИП Быков Алексей Сергеевич ОГРНИП 319650100003705

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Свернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1743179
Всего ответов: 59107710
Тем вчера: 159
Ответов вчера: 8362

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Беременность, роды, Груднички, Детсад, Домохозяйство, Школа, подростки, Родственники, Семейный бюджет, Право, алименты
все готовы к началу учебного года?всё купленно? мне кажется мальчишку легче и дешевле собрать в школу, чем девочек.или не права?
Тема №1766587, Семья, дети (Школа, подростки), ответов: 40, просмотров: 1225 
[анонимная 5564019 авг. 16:23, обновлено: 27 авг. 21:54» +1 -1       
Да готовы. Сколько потратила не считала, но дофига. Два сына. В этом году были проблемы и с рубашками и с брюками. А так у каждого по пять рубашек и белая, две пары брюк. Обойдемся без пиджаков. Сменка и канцелярия.
Liberty 27 авг. 21:54  + -   # 
А самый кайф когда мальчик покупает себе к школе все сам.Повезло мене
zhenyanet2009 27 авг. 21:22  + -   # 
Мой старший тоже сам себе покупал.
Kukla123 27 авг. 21:27  + -   # 
ну как сказать...если у мальчишки рост 183, а сам он худосочный, то найти подходящие брюки это еще тот квест, да и рубашку тоже - то широченная, то рукава короткие.
Прокси 22 авг. 09:35  + -   # 
Рубашки плюс,отличные модели есть
zhenyanet2009 27 авг. 21:21  + -   # 
Да вроде не было с этим проблем.рост 185
Kukla123 27 авг. 21:19  + -   # 
В мои школьные годы начало 2000г особо не до выбора - одни брюки, две рубашки и джемпер, у матушки денег не было и так...сейчас дети избалованные стали...
[анонимный 19812] 22 авг. 08:58  + -   # 
У меня, двойня:мальчик и девочка. Для девочек много интересного, для мальчиков стандарт. Но дочери больше вещей беру, всего хочется. Сыну - брюки и рубашки, кофту/жилет. Все.
[анонимная 89430] 21 авг. 23:34  + -   # 
Не до конца но обувь и школьную форму купили, рюкзаки осталось купить и кое что из канцелярии
[анонимная 88726] 21 авг. 08:51  + -   # 
3 рубашки, 2 пары брюк и кардиган (все van cliff) обошлись в 8500, куртка 5500, 3 пары обуви 7000. Но сын без запросов по моде, что купили, то и наденет. А с девочками, мне кажется, тяжелее все-таки.
[анонимная 71967] 20 авг. 21:01  + -   # 
Есть и девочка и мальчик.
Одинаково приятно.
Рубашки на подростка стоят дороже блузок девочки.Значительно дороже.И найти их не просто( рост высокий, размер маленький).
С девочкой проще вышло: сарафан,юбка,платья и блузки прошлогодние.Купили нарядный сарафан и новую блузку и все.
В магазинах ведут себя адекватно оба.
Обувь и там и там сложно покупать.
[анонимная 69645] 20 авг. 07:35  + -   # 
На мальчика проше рубашки, жилетка пару штук и брюки девочка моя пока все не перемерит не уйдет второй класс у нее будет а вот обувь да оба долго выбирали и выбрали, примеряли по ноге и удобно чтобы было и красиво
[анонимная 88726] 21 авг. 08:53  + -   # 
См сколько лет мальчику
Ezj 19 авг. 20:14  + -   # 
Если мальчик требовательный с пелёнок, то не проще ребёнок в 7 лет ходит по нашим магазинам и задаёт вопрос: это что магазины только для девочек? Почему для мальчиков ничего интересного нет, если мальчик, то машинки, самолёты, мотоциклы.. Ничего однотонного хотя бы нет я уже устала если честно
krasotulya 19 авг. 20:04  + -   # 
Мне, как маме девочки, тоже кажется, что мальчиков легче собирать в школу. Хотя, наверное, это иллюзия.
Когда заходит разговор, как в одной из смежных тем, о костюмах для мальчиков за 5 с лишним тысяч, то я понимаю - наши блузки по 700 р. тут и рядом не лежали хотя и девчачьи юбочки не самое дешевое удовольствие, но все же не такое.
[анонимная 14844] 19 авг. 18:07  + -   # 
да вот фиг знает .у меня сын.как вспомню его хулиганские выходки когда обувь летела -только в путь,штаны с куртками тудаже.а как стал в рост идти,да ещё и худой в подростковых всё коротко, а во взрослых если дешёвое-то широкое, уних же мерки одни:если высокий значит и размер с 50 го а остальное дорого. а нога?как вам 44 размер в 8 классе?
вот мы бегали,искали,шили,подшивали и это не по одной вещи
так что тут неугадаешь
Прелесть-рыжая 19 авг. 18:23  +1 -   # 
Ну, моя дама пока еще только в 4 класс пойдет и мелкая а вот племянница уже так вымахала, что я ей свои офисные вещи отдаю. Так что понимаю
[анонимная 14844] 19 авг. 20:09  + -   # 
Чем старше тем легче. И мальчишкам и девчонкам. Моя идёт в старший класс, купить 2 атласа-рабочие тетради не нужны. Предметные тетради, больше ни каких не нужно. Черновики с прошлого года. Обложки ни кто не проверяет. Ходят в школу в брюках, главное тёмный цвет-уже не смотрят так, как за малышами соблюдают ли форму. Кроссовки белые и на сменку и на физру. Футболки любого цвета. Рубашки кроме ярких цветов. По сравнению с младшими вообще не потратились.
Iri_na 19 авг. 17:45  + -   # 
Нет Вы не правы, сын 4 класс, покупали форму на выходных, пару брюк, туфли, рубашек- 20 тыс. отдали. А еще на физ-ру костюм, кроссовки, рюкзак и канцелярия, еще наверное столько же потратим.
[анонимная 06084] 19 авг. 17:15  + -   # 
Девочку можно в платье "нарядить" школьное, а пацану рубашки каждый день настирывай, а потом еще и гладь😂
Мои в отпуске еще - ничего не брала вообще еще...
[анонимная 31995] 19 авг. 17:11  +3 -1   # 
Моя платья, сарафаны не носит, только юбки, рубашки, жилеты. Так что стираем рубашки.
Натура 20 авг. 22:20  + -   # 
У нас наоборот. В началке еще были рубашки, сарафаны, юбки, бантики. Сейчас уже выросли. Есть один комплект "парадки", но он наденется раза 2-3 за год скорее всего.
[анонимная 31995] 21 авг. 02:19  + -   # 
Бывают же чудачки такие😂
[анонимная 95591] 19 авг. 19:49  + -   # 
У моей дочери 5 блузок, например.
Каждый день в школу надевает чистую-глаженую, а на выходных я всю форму стираю, глажу и т.д.
По-моему, это удобнее, чем носить одно и то же каждый день.
[анонимная 14844] 19 авг. 19:49  +8 -1   # 
Вот и мы так делаем, каждый день меняем блузки дочке, сыну рубашки, а на выходных стираю, сохнет и глажу и так раз в неделю, удобно
[анонимная 88726] 22 авг. 06:47  + -1   # 
А школьные платья разными не бывают? Судя по вашему ответу надо полагать, что девочки, которые ходят в школу платьях, их каждый день не стирают, а которые ходят в рубашках, только и делают что настирывают их. Да будет вам известно, что платье, ровно как и рубашка, - нательная вещь, которую тоже стирают после каждой носки. Если у вас такой привычки относительно этого предмета гардероба нет, то сказать тут нечего. Увы))
[анонимная 31995] 21 авг. 02:04  +1 -   # 
Мы купили два платья и два через два их носить будем и две юбки на всякий случай когда физ-ра легче переодеваться на нее
[анонимная 88726] 22 авг. 06:49  + -   # 
Девочка,значит может ходить в одном платье,а мальчик в одной рубашке нет? А если сарафан-то тоже блузки и рубашки нужны.
остини 19 авг. 19:27  +2 -   # 
Моя не любит сарафаны. Ей платья нравятся. К школьной форме требования не строгие - черная и т.д. Поэтому и ходит в том, что нравится. Разбавляет прикольными воротничками, манжетами, поясами.
И с чего вы взяли, что этот предмет одежды у нас один?
У сына 7 школьных рубашек - этого хватает.
[анонимная 31995] 21 авг. 02:09  + -1   # 
Я взяла? Почитайте,что сами написали.Или платья стирать и наглаживать не надо?
остини 22 авг. 08:42  + -   # 
Может проще купить 5 рубашек?
juspa 19 авг. 17:34  +1 -   # 
Школьных рубашек 7, но стираются они каждый день. Глажу их только в конце недели - утомительное занятие...бяяяя...
[анонимная 31995] 21 авг. 02:11  + -1   # 
И типа девочкам вещи стирать не надо? Только пацанам?
[анонимная 22923] 19 авг. 17:34  +3 -   # 
И типа вопрос темы заключался в том кого дешевле собрать в школу типа. Вот типа девочку в нашем случае типа собрать дешевле типа, чем мальчика
[анонимная 31995] 21 авг. 02:23  + -   # 
У Вас, просто сын-свин? Чего там настирывать каждый день?
[анонимная 22923] 19 авг. 17:33  +1 -3   # 
У меня подросток.Каждый день меняет рубашку,футболки.Нижнее белье может 2р в день поменять,если идет куда-нибудь после школы.Тренировки,доп.занятия.Стираю каждый день практически.
[анонимная 70106] 27 авг. 21:35  +1 -   # 
Тоже сын может днем пару раз принять душ и всегда меняет при этом белье.
Kukla123 27 авг. 21:37  + -   # 
А вы по всей видимости стираете раз в год? Ребенок приучен к ежедневной смене одежды, принятию душа и личной гигиене. Хоть он еще и не подросток, но эти навыки должны быть выработаны с "памперсного" возраста.
[анонимная 31995] 21 авг. 02:15  +1 -1   # 
Я стираю одежду после каждого использования: весь день ходишь, потеешь, кожа выделяет жир, где-то присел в штанах-уже грязи насобирала, прошлась по городу-вся обувь пыльная, не говоря уже про одежду.
[анонимная 71967] 20 авг. 21:04  + -   # 
Вы свою одежду раз в пятилетку стираете?
КОДА 19 авг. 19:55  +4 -1   #