Детские новогодние утренники

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1750530
Всего ответов: 59551200
Тем вчера: 163
Ответов вчера: 9591

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение статьи:
Что там под Компроспектом?
https://sakhalin.info/weekly/175684/
Тема №1766583, Новости Сахалина, ответов: 24, просмотров: 3454 
Sakhalin.info 19 авг. 16:01, обновлено: 21 авг. 15:40» +1 -  Лучший ответ |       
Дорога на Пригородное сколько лет уже лежит и хоть бы что ей. Значит можно сделать качественно. Просто не хотят. Не выгодно.
Hedgehog_m 20 авг. 00:49  +2 -   # 
Карьерная с начала 80-х "выжила" благодаря основанию из бетона. Асфальт сверху обновили только. Так что дорога на Пригородное далеко не эталон по срокам эксплуатации.
alpha 20 авг. 09:25  + -   # 
Чему мы удивляемся. У нас КАЖДЫЙ ГОД делают эти гребанные дороги. Уже по каким только технологиям они бедненькие их не делали, а они все плохие, да плохие. Через годик Компроспект снова копать начнут. Ремонтировать. Любят у нас эту штучку.
[анонимная 10933] 19 авг. 20:33  + -1   # 
Мама я попал в новости
Uicilo 19 авг. 19:14  + -   # 
Каждый день еду по улице украинской где ведутся дорожные работы, такое ощущения что всю грязь которая в южном есть, везут на ремонт данного участка.
[анонимный 13224] 19 авг. 18:57  +1 -   # 
С Компроспекта, не удивлюсь))
serg0205 19 авг. 19:42  + -   # 
Брусчатку которую снимали там туда же засыпали🤦‍♂️
Фырзик 19 авг. 17:40  + -   # 
а мне интересно что под Пуркаева 45?
Там метро строят?
Наверно рельсобус закопают, и будут возить от Пуркаева дом 51 до Пуркаева 43.
who-am-i 19 авг. 16:59  + -   # 
Как дорожник конечно сказать могу,но по фото не понятно,что за грунт и что это, замена грунта подверженного пучинообразованию или уже нижний слой дорожного полотна,разные требования? В свое время на Ленина сильно весной много было пучинообразований,но потом выбрали на 2.5 метра грунт и завезли гравий и всё их не стало.
С_и_д_о_р_о_в 19 авг. 16:48  +1 -1   # 
Это положили на геотекстиль. По виду булыжники, скальник в перемежку с отсевом, которого больше. больше похоже на то., что просто экскаватором где то грунт этот брали на карьере, без каких либо подготовок. Но это моё виденье. Поэтому и спросил спецов. После дождя, вода не уходила с этого грунта.
serg0205 19 авг. 16:53  + -   # 
Какие подготовки на карьере для грунта?
99Francs 20 авг. 08:42  + -   # 
Отсев по фракциям и дробилка. На карьере на старой птичке вроде была такая установка
alpha 20 авг. 09:27  + -   # 
Грунт на фракции специально не делят, это не щебень.
99Francs 21 авг. 15:40  + -   # 
Те просто грунтом засыпают?
serg0205 20 авг. 09:27  + -   # 
Так отсев и есть- грунт и каменная крошка. Если в карьере плохо сделаны вскрышные работы, то и плодородный слой может быть.
Mitrofan 19 авг. 19:29  + -   # 
Вот и спрашивал, это то что по проекту, или то что подешевле?
serg0205 19 авг. 19:43  + -   # 
Детишки сейчас многие вообще про невоспитанные . Для маленького примера ,в подъезде подростки не здороваются ,родители не ведут ни каких бесед с детьми. На улице они как себя ведут маты отборные ,не замечают взрослых. Ещё в 90е- 2000е за такое можно было минимум морально обличающее замечание получить или получить реально ,а сейчас кому чего скажи ,так мамашка сама малограмотная хайло откроет ещё и заяву накатает
[анонимный 21447] 19 авг. 16:44  +4 -   # 
А я делаю замечания и как-то знаете ли перестают матом крыть, а иногда и гоняю здоровых подростков с площадки. Нет. Они там не бегают, не шевелятся. Они сидят на горке для малышни (низинькая такая). Один как-то покурить решил прям на этой горке... получил люлей. Какая-то баба за него заступиться попыталась, была послана, тк объяснений почему так она не хотела слушать
И да. Яжмать и все такое... я и алкашей в старом дворе гоняла. Ибо нефиг пить на площадке. И бабки получали, которые рассаживались на все тех же горках, хотя рядом скамейки.
Так что главное не писаться при наезде. Тогда есть толк.
[анонимная 84205] 19 авг. 23:50  +2 -   # 
Специально так делают что бы на следующий год ремонтировать , это же такой бизнес Сахалинский
Hacker 19 авг. 16:37  +2 -   # 
росс"е"йский
[анонимная 46531] 20 авг. 08:59  + -   # 
Пардон,
и лезть со своим заветом в чужой монастырь бессмысленно
, классически всё же "со своим УСТАВОМ"
трям2013 19 авг. 16:17  +2 -   # 
В начале обзора говорилось о Ком.проспекте.Как надо.?Сначала посмотрим,КТО / не наши люди/и как строит?.здесь еще сложнее.Я наблюдала несколько объектов.То,что там деньги закапывают,думаю,всем я сно.Именно поэтому работают не наши.Им все равно.А как они это делают?Сказка!Я стояла полчаса /за это время не наш перенес 2 лопаты.Когда-то капитально делали Комсомольскую./это было очень давно./ Потом проспект Мира. В сравнение с ненашими строителями не идет.На Ленина меняют бордюры и плитку.Чуть ногу не сломала,подходя к автобусу.Все делается весьма медленно и некачественно ,при полном отсутствии культуры производства.Спят возле бордюров . Там работают люди ,которые не имеют отношения к ремонту дорог .Если там,откуда приехали, они также трудились,зачем привезли их???ДОМОЙ!ОНИ НИЧЕГО НЕ УМЕЮТ.Кому из ВЛАСТНЫХ это выгодно.? Когда прекратите издеваться над нами.На Сахалинской вся плитка буграми. В других местах также.Кого кормит наш бюджет???
Тананет26 19 авг. 16:01  +15 -1   # 
За то, чтоб устроиться на работу, в ту же организацию, с местного потребуют килло 5 бумаг, подтверждения на работу, а выходцам с дружественных республик хватает показать портянку распечатаную на ксероксе
СПАРТ 19 авг. 23:48  + -   # 
"Кого надо" кормит. Был у меня товарищ ( умер пару лет назад) он напрямую общался с депутатами областными, так рассказывал, как владелец Столичных ( кто бы это?! ) создаёт одно за другим кадровые агентства, завозящие сюда чернорабочих ( и для своих конторок, и для общего пользования) из одной бывшей союзной республики. Разумееется, "повелитель времени ГК" не имеет никакого отношения к этому))) и политика государства тут ни при чём.
[анонимная 20869] 19 авг. 16:13  +4 -1   # 

Афиша
Кино
 Мульт в кино. Выпуск № 106
 Во всё тяжкое
 Доктор Сон
 Девятая
 Клара и волшебный дракон
 Робо
 Терминатор: Темные судьбы
 Семейка Аддамс
 Zомбилэнд: Контрольный выстрел