18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Свернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1743275
Всего ответов: 59113600
Тем вчера: 94
Ответов вчера: 5888

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Беременность, роды, Груднички, Детсад, Домохозяйство, Школа, подростки, Родственники, Семейный бюджет, Право, алименты
Доброго дня всем! Нужна консультация.Семья( муж и жена) с двумя детьми( 2017г.р. и 2018 г.р.),проживают в однокомнатной благоустроенной квартире,площадью 28 кв.м.( квартира в собственности).Муж работает официально.Семья состоит на учете,как малоимущая.Вопрос: Имеет ли эта семья право на улучшение жилищных условий? Под категорию молодая семья они не попадают( возраст обоих более 35 лет).Квартира очень маленькая,дети подрастают.Может быть есть какие то программы в нашей Сахалинской области,для улучшения жилищных условий,для такой категории семей?
Тема №1766561, Семья, дети (Право, алименты), Корсаков, ответов: 447, просмотров: 7050 
[анонимная 5048519 авг. 13:45, обновлено: 26 авг. 13:54» +8 -8  Лучший ответ |       
Всем,кто участвовал в обсуждении,спасибо!Спасибо многим за дельные советы, и ссылки на сайты по теме!!!Одно только хочу добавить- никто не написал о том,что,человек рождён и живёт свою жизнь для того,чтобы было продолжение его,продолжение рода.Что бы после него на Земле остались его дети,внуки,правнуки...И конечно,чтобы у них была счастливая жизнь и крыша дома над головой!Те,кто рассуждает иначе,пусть рассуждают....Хотя,каждому своё....Будьте счастливы и благополучны все!
[анонимная 5048525 авг. 22:18  + -   # 
(cообщение удалено)
Прелесть-рыжая 25 авг. 22:22  
Наши дети,это наше счастье.А вот у тебя проблемы,видать,ооочень серьёзные( с головой🤣
(Добавлено через 5 минут)
тебе точно,нет смысла размножаться🤣
[анонимная 5048525 авг. 22:28  +2 -   # 
Не, сначала пятого родите, а потом на улучшение в очередь вставайте двое - это как у всех
[анонимная 08320] 21 авг. 21:55  + -   # 
Рекомендую посетить http://csp.admsakhalin.ru и пообщаться со специалистами, надеюсь получите более подробную и актуальную информацию на сегодня.
zorchy 21 авг. 13:27  +3 -   # 
Может с кем-нибудь из родственников обменяться квартирами (как вариант) или найти стариков, которые согласятся на обмен.
миледиКЭТ 21 авг. 10:44  + -   # 
Кстати как вариант.Подруга с тремя детьми,свою двушку,с хорошим ремонтом,поменяла на трешку в убогом состоянии,без доплаты.Людям нужен был первый этаж т.к у них была плохо ходящая бабушка,а их квартира находилась на самом верхнем этаже.
остини 21 авг. 10:57  +1 -   # 
а с какой стати вам должны давать бесплатно квартиру? покупайте и будет вам счастье!
[анонимная 67127] 21 авг. 07:42  +9 -5   # 
Прочтите 👀тему еще несколько раз☝️,если не поняли сути.Где в ней просят бесплатную жилплощадь🧐?Бред какой то пишите.
[анонимная 15086] 21 авг. 12:48  +4 -1   # 
Где они пишут, что бесплатно дать? Может спрашивают про льготную ипотеку
Pandora 21 авг. 11:58  + -   # 
А вы ниже пройдитесь,где они пишут,что денег нет на ипотеку,а папа и без этого пашет,т.е. доходов свыше 40 тыс на 4 человек нет. Они спрашивают о льготах на бесплатное жилье,как малоимущие.
[анонимно 74921] 21 авг. 22:30  +1 -3   # 
А вы пройдитесь выше! Где они спрашивают о программах для улучшения жилищных условий,а не о льготах на бесплатное жильё!!! Спрашивают!!! А не просят!!!И чтобы улучшить условия( т.е.увеличить кв.метры жилья).Они могут воспользоваться ипотекой, материнским капиталом и деньгами от продажи своей однушки! Это по вашему- бесплатно? Тоже бред не пишите,а читайте выше!☝️
[анонимная 15086] 22 авг. 00:38  +3 -1   # 
Ответы их гляньте про ипотеку. Материнский капитал они и без этого получат, а приоритета у них нет,т.к. это обычная семья.
(Добавлено через 3 минуты)
Не вам,извините.
[анонимно 74921] 23 авг. 20:10  + -   # 
Все спорят и все, вроде, правы. И халявщиков нельзя поощрять и рождаемость надо повышать...но как то забыли, что растить детей тяжкий труд. Я бы лично никогда не пошла на это. Пять, шесть, восемь детей...вы смогли бы их родить, вырастить, воспитать? Не....люди, это тяжело. Двое детей мой предел. Поэтому я никогда не ору, когда многодетным что то выделяют. Я лучше ипотеку выплачу, чем с детьми сидеть, а вы как хотите
быть 21 авг. 07:30  +12 -2   # 
Помогать нормальным семьям многодетным надо. Но ,во-первых,это не многодетные,а обычная семья с 2 детьми ,коих куча. Ладно если бы молодые,есть программы. Но,простите,этим 40 лет. Что они делали до этого времени? Лет 15 последних? Им не нравится слово "работать ",т.е. такой вариант они не рассматривают,хотя он возможен,как дети пойдут в садик. Море агрессии оно вызывает. Во-вторых,чем они лучше других семей,имеющих по двое детей,но берущих ипотеку для покупки жилья? Папа работает один,видимо ,его заработка недостаточно,на это делается упор,типа он упахался. Я работала без выходных,без отпусков,на моих плечах была вся семья,я не имела права заболеть,устать,жалеть себя. Так вот вопрос,почему я одна могу,а эти двое не в состоянии?
[анонимно 74921] 21 авг. 11:43  +9 -   # 
Да я в общем то не конкретно об этой семье, здесь тему шире обсуждают, прошлись и по многодетным. Вот я и высказала свое мнение на счет этого. А на счет того, что многие из сил выбиваются, во многом себе отказывая, выплачивая ипотеку, это правда. А куда без квартиры то?
быть 21 авг. 11:53  +3 -   # 
Я с вами согласна во всем.работать легче, чем детей растить.Но вот только работать действительно нужно. Если мать рожает, то отец должен обеспечивать. А то, как получается. Родят, папаша не работает нигде постоянно, то браконьерит, то колымит временами, перебивается с копейки на копейку , налоги никакие не платит, а пособия нам подавай. И не мухлевать с чеками, вон, зайдите в тему пособий. По всякому изворачиваются и продают и покупают. Детей не записывают на отца, чтобы быть одиночками. Отцы работают неофициально, чтобы не терять статус малоимущих. Капитал обналичивают, покупая у родственников машины. Но это же все не честно. А сами хотят, чтобы с ними по честному государство обходилось, к себе требуют хорошего отношения. И по таким людям и по остальным действительно попавшим в трудную ситуацию судят, что они такие же богомерзкие попрошайки и обманщики.
Над_пропастью_не_ржи 21 авг. 11:24  +8 -   # 
А это по разному бывает...но многодетной я быть не хочу.
быть 21 авг. 11:55  + -   # 
Никогда не понимала выражения «надо повышать рождаемость»... кому надо? Для чего? Какой сакральный смысл для людей несёт эта повышенная рождаемость?
Н_а_т_к_а. 21 авг. 09:12  +6 -   # 
это правительствам стран нужно
Изер_гиль 21 авг. 11:57  + -   # 
Это необходимо для сохранения нации. В любой стране
быть 21 авг. 13:03  + -   # 
Вымрем же, как мамонты.
быть 21 авг. 11:14  + -   # 
Ну сама родила хотя б пятерых, чтоб нация не вымерла?
Леди_Шторм 25 авг. 20:43  + -   # 
Буга-га! Главная Роженица-Теоретик тут как тут!
bikk5 25 авг. 20:58  + -   # 
С начала времен население земли только увеличивалось, и ни войны, ни эпидемии не остановили этот процесс. Нас уже более семи миллиардов, учитывая истощающиеся запасы ресурсов и загрязнение планеты, мы движемся к катастрофе и уж точно не от недостатка населения.
Ami_na 21 авг. 20:41  +1 -   # 
"Нас" или "их"? А теперь посмотрите как меняется численность россиян на этом фоне. И не забудьте отминусовать новоявленных граждан из ближайшего зарубежья. Ну и как, радостно?
быть 21 авг. 20:52  + -   # 
Мне гораздо безрадостней наблюдать падение нашей нации. Не вижу смысла в том, чтобы работать на количество вместе качества. Какой толк от армии нищих необразованных приспособленцев? Да по сути уже и не важно нас или их, когда отметка населения достигнет критической, а это случится очень скоро, будет без разницы кого убивать за выживание - русского или китайца.
Ami_na 21 авг. 21:11  +4 -1   # 
Так с чего начинается падение нации? Вот с такого безразличия! Есть чо пожрать сегодня и ладно!
[анонимная 92852] 22 авг. 05:55  + -   # 
Пожрать и размножаться - это как раз и есть первичные инстинкты, до которых скатываются люди подобного сорта. Люди, которые заботятся о качестве, смотрят на жизнь шире, они не скандируют бестолково лозунги типа "надо повышать демографию".
Ami_na 22 авг. 06:01  +2 -   # 
Вымрем если вообще перестанем рожать. А если пожать только замену себе и супругу (как я поняла вы и поступили), то население будет поддерживаться на том же уровне.
Так в чем смысл повышения рождаемости?
Н_а_т_к_а. 21 авг. 12:18  + -   # 
Для воспроизводства нации необходимо минимум 3 ребенка на семью
быть 21 авг. 13:02  + -   # 
С учётом того как уже нации перемешались чистых наций наверное уже и нет... так не вижу в кровосмешении какой-то глобальной проблемы...
Н_а_т_к_а. 21 авг. 13:17  + -   # 
"Нация" имеется ввиду не национальность, а население России
быть 21 авг. 13:20  + -   # 
Ну тогда ещё проще...нас, населения России, 146мнл, долго «вымирать» будем
Н_а_т_к_а. 21 авг. 19:34  + -   # 
Ога...глядя на сибирскую тайгу тоже так думали....а теперь вон чо
быть 21 авг. 20:53  + -   # 
Верхушка выживет,не переживайте и пару рабов "на рассаду" оставят
остини 21 авг. 12:13  + -   # 
Вам ничего не говорит то,что на высшем уровне активно муссируется 4 дневная рабочая неделя? А мне это говорит только о том,что работы на всех не хватает и станет ее ещё меньше и меньше.
[анонимная 14462] 21 авг. 11:54  +1 -2   # 
А мне это говорит о спаде производства на фоне поголовного воровства власть имущих, но никак не об избытке населения. В Китае полтора миллиарда стараются работой обеспечить, а у нас для вшивых 120млн работы нет? Зато киргизов нагнали хрен.о.в.у. тучу!
быть 21 авг. 13:00  +3 -   # 
Вы хотите получать на 20 % меньше ради тех кто плодиться на 28 квадратах? Понятно,что ваше место они не займут так как образования нормального они не получат,но вы готовы пойти на пенсию ещё на 5 лет позже и платить ещё больше налогов,чтобы такие семьи квартиры могли получить?
[анонимная 14462] 21 авг. 13:07  +1 -   # 
Вы понимаете проблему так, как вам ее преподносят, попробуйте смотреть шире. Беда не дефиците рабочих мест, а в нежелание расширять производство и создавать новые места. Смотрите в корень.
быть 21 авг. 13:14  +1 -   #