18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Свернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1742336
Всего ответов: 59059904
Тем вчера: 106
Ответов вчера: 7311

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Беременность, роды, Груднички, Детсад, Домохозяйство, Школа, подростки, Родственники, Семейный бюджет, Право, алименты
У нас в детском саду, в группе от 2 до 3 лет, 32 малыша, это очень большое количество детей в группе такого возраста, бедные воспитатели, как за всеми уследить. А сколько ребят в группах такого возраста у вас?
Тема №1766276, Семья, дети (Детсад), ответов: 59, просмотров: 1686 
[анонимная 5791316 авг. 20:55, обновлено: 22 авг. 11:08» +4 -       
Когда в такой большой группе последнего ребёнка удаётся собрать на зимнюю прогулку ,первого родители забирают домой.
[анонимный 56860] 22 авг. 04:26  + -   # 
у нас подготовительная, тоже больше 35чел. и воспитатели работают - быстрей бы день прошел и ничего не случилось, мне не очень нравится водить в сад сына, чувство такое, типа - а, че пришли - опаздывать нельзя, это нельзя, здесь не стой, так не сиди, короче мне одолжение делают, ну и еще ребенок неудобный, конечно, не может спокойно сидеть целый день и играть спокойно.
Inaya 20 авг. 13:13  + -1   # 
Подруга позвонила с Новороссийска и сообщила,что в группе 43 ребенка. 3 воспитателя и один младший воспитатель.
[анонимная 26324] 21 авг. 12:31  + -   # 
Вот вам отношение к детям в нашей стране. В такой толпе какие им навыки привьют? Только пасут их и стараются, чтобы несчастных случаев поменьше было. Это, конечно, ужасно. Такая большая богатая цевилизованная страна, и такое отношение к детям. Печально все это.
[анонимно 64923] 20 авг. 08:00  +1 -   # 
Согласна. Если все дети придут, то один шкафчик на двоих окажется, и раскладушки в игровой.
[анонимная 5791320 авг. 09:43  +1 -   # 
Бедные воспитатели. У меня 2е детей дома если верещать начинают, так я в окно готова выйти в нервном припадке, а тут 30!!! Не представляю, как они выдерживают
Румпель_Штицкен 18 авг. 11:13  +1 -   # 
Попробуйте тройное остекление и замки на окнах
(Добавлено через 3 минуты)
Хотя у нашей соседки трое деток и порой она сама верещит (соседка) громче детей.
[анонимный 56860] 22 авг. 04:28  + -   # 
У нас свой дом, даже если выйду в окно, то не страшно
Румпель_Штицкен 22 авг. 11:08  + -   # 
Поэтому должно быть призвание.Когда подруга работала воспитателем,к ним в группу ходили детки из семейной общаги(маленькие комнаты,где сильно не разгуляешься)"Отрывались" в группе и подруга относилась к этому спокойно и принимала участие в активных играх.
остини 18 авг. 13:44  + -   # 
А сколько воспитателей на такое количество детей в смену? Один+няня? Хорошо помню 90-е,в группе 22 человека,два воспитателя,двое с утра +няня,потом одна в тихий час уходила, какой-то у них такой график был сразу с ясельной группы и до выпуска.Сейчас один воспитатель-как они управляются, ума не приложу и группы по 27 человек комплектуют,похоже,что так пытаются ликвидировать очереди.
[анонимная 60830] 17 авг. 14:12  +2 -   # 
Как могут управляются, стараются, но они что могут сделать? Заложники системы. Вот, что нашла еще сегодня https://72.ru/text/gorod/66202396/ нет слов
[анонимная 5791320 авг. 13:04  + -   # 
Жуть. Даже читать не хочется, страшно...
(Добавлено через 34 секунды)
В любом месте в любой момент может постигнуть смерть и взрослого и ребенка. Это ужасно, что у нас в России вот так....
(Добавлено через 3 минуты)
Блин, всё таки дочитала статью ((...И сразу вспомнила, как у нас на территории садика валялись огрызки лопнувших шариков после какого-то праздника. Холодок по спине прошёл...
[анонимная 83613] 20 авг. 14:49  + -   # 
Больше половины группы обычно не ходят. Постоянно дети на больничных.
Асами 17 авг. 14:11  + -2   # 
27 своих списочных, из них 4 человека в отпуске и 7 человек с другого сада, их которых 1 в отпуске, 1 на больничном. Сейчас ходит 28, кроватей 27, ставим а спальне раскладушку, на следующей неделе 3 человека выходит с отпуска, они будут спать на своих кроватях, а для детей, которые с другого сада и спят сейчас на кроватях отпускников, дадут ещё раскладушки, место в спальне есть только в середине, так как кровати 3-х ярусные, естественно, ходить в туалет детям неудобно, сонные спотыкаться будут. Вывод: ставить раскладушки в игровой, закрывать шторы, группу во время сна не проветрить, а это нарушение по СанПиН, воздух спертый, скопление микробов и результат- больничный. Все для детей...
[анонимная 88902] 17 авг. 12:22  +4 -   # 
А пока в очереди на сад стоите и в группу из 40-ка человек готовы,лишь бы попасть Больше чем положено группу не сформируют,значит можно 32 малыша.
[анонимная 65651] 17 авг. 11:08  + -5   # 
К сожалению, сформируют.
[анонимная 5791317 авг. 11:30  + -   # 
Так жалуйтесь,но при этом и Ваш ребенок может под вылет попасть.
[анонимная 65651] 17 авг. 12:24  + -3   # 
Каким образом выгонят? Не говорите ерунду. Основания какие?
заточка 17 авг. 13:22  +2 -   # 
Я как пример привела.Если жалоба дойдет куда надо и сделают группу на 15-20 человек.Куда остальных?
[анонимная 65651] 18 авг. 13:37  + -1   # 
вот честно, какой толк от этих жалоб? Санпином прикроются и все. А под вылет, это вы меня страшите, что ли? Мы точно попасть не сможем, мы были в саду несколько дней, нас уже на вылет не поставят, хотя иногда и вылет будет лучше, чем толк от такого хождения-нехождения-круглогодичного больничного.
[анонимная 5791317 авг. 12:32  +1 -   # 
СанПин определяет норму по квадратным метрам на человека,как правило это никто не высчитывает.., а если даже вы станете добиваться положенного,встанет вопрос однозначно свобождать группу от лишних...🤔вы сами готовы уйти?второй вопрос :кто попадёт "на выход",по справедливости вновь прибывшие...замкнутый круг🙈.
1Ямразь_ 17 авг. 10:02  +1 -1   # 
Дети при таком количестве, как селедки в бочке, сами будут ходить очень редко. То один заболеет на недели две, то другой. Два-три дня в саду, две-три недели на больничном. Так и год пройдет. Их даже на прогулку вывести, особенно зимой, не менее получаса надо. Как тут не болеть.
[анонимная 5791317 авг. 10:10  +1 -   # 
Если на ваш взгляд, в группе не хватает места, вы можете пожаловаться. А если нет - смысл нытья на форуме.
[анонимная 65022] 17 авг. 11:12  +1 -1   # 
Кто будет рассматривать и главное работать с одной жалобой, если остальные молчат, сверху удобно, а значит, по умолчанию всех все устраивает.
[анонимная 5791317 авг. 11:29  + -   # 
Не прикрывайте свой страх бесполезностью жалоб. Если вы пожалуетесь, проведут проверку. Ввиду того, что санпин прописывает квадратуру, спрятаться при нарушении не получится, стены не раздвинутся. Просто так и говорите, что боитесь неодобрения и работников и родителей.
Хаврошка 17 авг. 13:10  +1 -1   # 
Я вообще думаю о своем ребенке, в первую очередь. Неодобрение родителей и работников? Они сами недовольны по разговорам. Но по какой-то причине все молчат и терпят, и явно уже не первый год. Вы не подскажите по какой? А моя жалоба уже написана, но застряла где-то, не подскажите где? Я уточняла, но воз и ныне там. Поэтому я и говорю, что жаловаться бесполезно.
[анонимная 5791317 авг. 13:17  + -   # 
Да представить страшно...как родители в группе к этому относятся?
1Ямразь_ 17 авг. 10:11  + -   # 
Не очень. Но что мы можно сделать. Повсеместно так.😔
[анонимная 5791317 авг. 10:14  + -   # 
Это ж временно?
1Ямразь_ 17 авг. 10:19  + -   # 
У нас по списку 26 детей. Но еще ни разу больше половины не собралось. Осенью начнут водить, но как раз дети начнут болеть.
[анонимная 65022] 17 авг. 08:22  +1 -   # 
Совершенно верно. Тоже в детском саду в группе своего сына из 32 детей видела за один раз от 8до 15 человек. Такое ощущение, что часть детей фиктивные.
zasada2 17 авг. 13:01  + -1   # 
Пока не ходим, ждем, когда откроют. Будет 25 человек в группе
Шельга 17 авг. 00:44  + -   # 
В таком раннем возрасте у детей закладываются знания и навыки. Поэтому в других странах в группах 5-7 детей. А у нас, как стадо баранов. Шум, гам, тарарам. Мол, по Санпину теперь можно и 50 детей в группе содержать. А зачем? Потому, что экономят зарплату. Вместо 4-6 воспитателям, зарплату платят 2м. Какая тут может быть индивидуальная работа с детьми?!
[анонимно 64923] 17 авг. 00:34  +5 -   # 
Какая тут может быть индивидуальная работа с детьми?!
Такая же как и в переполненном классе с учениками,от слова"никакой"или только с успевающими...до кого не быстро доходит,догоняют дома😁.
1Ямразь_ 17 авг. 10:07  +3 -   # 
Согласна. Это еще и опасно. https://m.ura.news/news/1052323996
[анонимная 5791317 авг. 08:08  +2 -   # 
У нас как-то все пришли и кроватей не хватило. Поэтому кому не хватило, их водили спать в соседнюю группу.
на_сене 17 авг. 00:20  +1 -   # 
Жуть,бедные дети 🙈.
1Ямразь_ 17 авг. 10:08  + -   # 
Кошмар
МишкинаРадость 17 авг. 09:55  +1 -   # 
Но это же ненормально, водить детей по чужим группам. А постельное белье поменяли? Или положили детей в кровати тех детей, которые заболели? 🤔 У каждого ребёнка в детском саду должна быть своя кровать, свой шкафчик, свое полотенце...
[анонимно 64923] 17 авг. 00:38  +3 -1   # 
Когда моего ребенка положили на раскладушку а заведущая сказала ну да, кроватей нет, я перерыва все нормы и позвонила в департамент образования. На следующий день мой ребенок спал на кровати
prodam1100 19 авг. 20:45  + -   #