18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Свернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1743512
Всего ответов: 59125809
Тем вчера: 143
Ответов вчера: 7427

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Банки, кредиты, Бытовая техника, Кафе, рестораны, Мебель, Одежда, обувь, Свадьбы, юбилеи, Торговые центры, Транспорт, перевозки, Прочее
Возле гимназии 3, в жилом доме открылся магазин фабрика вкуса. В этом магазине в свободной продаже торгуют спиртными напитками. Это нормально?! Ведь рядом школа?
Тема №1765944, Товары, услуги (Торговые центры), ответов: 76, просмотров: 1437 
зоря 14 авг. 21:51, обновлено: 16 авг. 17:36» +3 -10  Лучший ответ |       
а што думаешь - трудно будет школьнику сдержаться и не купить водяры в ближайшем виноводочном? а когда ты дома пьешь при детях, тебя этот вопрос не волнует?
scoutmaster 16 авг. 17:36  + -   # 
В этом заведении водка идёт к продуктам как анестезия
пончик111 16 авг. 17:28  + -   # 
Там в жилом доме еще и сексом люди занимаются, а ведь под окнами ходят дети!
литера 16 авг. 14:01  +3 -   # 
Да,надо разрешать торговать только безалкогольной водкой, безалкогольным пивом и электронными сигаретами.
лиммил 16 авг. 13:41  +1 -   # 
И баллоны газовые изъять из продажи, и клей, и растворители...
https://sakhalin.info/news/175519/
prilka59 15 авг. 12:54  + -   # 
Ограничениями по шаговой доступности ни чего приличного добиться невозможно. Есть закон об ограничении возраста продажи, все остальные запреты, включая вообще дурацкие, вроде запрета продажи в выпускной и прочие дни семьи излишни. Достаточно ограничения по возрасту, или вы думаете что дети только около школы магазины видят? Некоторые живут, представьте, в домах со специализированными вино-водрчными магазинами.
Самодур 15 авг. 09:09  +6 -   # 
дурацкие, вроде запрета продажи в выпускной и прочие дни семьи излишни.
Абсолютно точно что дурацкие! Можно подумать что те, кому надо не запасётся впрок. Те же выпускники покупают спиртное ящиками задолго до мероприяятия.
У подруги 1 сентября день рождения, так вот уже несколько лет тоже приходится покупать спиртное заранее и причём в бОльшем количестве, т.к. народу может придти больше, чем ожидает.
prilka59 15 авг. 11:50  +1 -   # 
Это по Комсомольской 111 чтоли? Так там до гимназии по прямой почти 500 метров. О чем истерика?
обликоморале 15 авг. 08:54  + -   # 
Нет. Это по Детской.
qwert123 16 авг. 00:29  + -   # 
Лавка депутата , того самого ис госдумы.
Ezj 15 авг. 01:15  +1 -   # 
И че, что школа. Вы судя по логике депутат?
emptiness 14 авг. 23:30  + -   # 
логика она либо есть, либо нет, по логике депутата Гоши нужно принять закон чтоб продавали бы с 15 лет, круглосуточно
архитектор 14 авг. 23:43  + -   # 
По Южно-Сахалинску
минимальные значения расстояний для расчета границ территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции:
1) от детских, образовательных, ...:
- 50 метров до входа в стационарный объект торговли;
- 30 метров до входа в стационарный объект общественного питания
(Решение №15/2-14-5)
Lissa-Alissa 14 авг. 22:49  + -   # 
Я считаю ненормальным когда школьники покупают спиртное,я считаю ненормальным,когда школьникам продают спиртное!Но мне все равно где открыт магазин со спиртным,я вообще не панимаю паники на счет того,что магазин со спиртным рядом со школой плохо.Какое отношение этот магазин имеет к школе и школьникам?Такое ощущение,что это прям толчок для всех школьников такой:по пути в школу-купи спиртное?Ну что за бред?Захочет бухнуть,купит где угодно.
(Добавлено через 1 минуту)
ПОнимаю ,конечно,и много еще ошибок,пишу в машине не глядя,а то сейчас филологи набегут
Асися 14 авг. 22:21  +13 -   # 
ну так и пишите, "я считаю что нужно торговать возле школ алкашкой", а то она не понимает, ишь ты какая
(Добавлено через 6 минут)
и в последний звонок, и первого сентября и круглые сутки, в каждом доме по магазу, кто хочет на турник, а кто хочет за алкашкой
архитектор 14 авг. 23:32  + -5   # 
Я вот тоже не могу понять такого ажиотажа по поводу магазинов, торгующих спиртным и учебными заведениями. Мы же как-то выросли без такого ажиотажа, и выучились.
Хлебный отдел был рядом со спиртным, и школа рядом, и два детсада, и училище... Да, еще летом разливное пиво с бочек продавали везде...
Чем больше запретов , тем сильнее возникает интерес к запретному.
И ещё: значит дома при детях устраивать застолья со спиртным нормально, а в магазине спиртное - айяйяй..
prilka59 14 авг. 22:53  +6 -   # 
да что же вы передергиваете, при советах вас бы на учёт в милицию сразу, родителям на работу сообщили, при всей школе отчитали бы, ветераны поймали бы все уши поотрывали бы, сказки тут развела
(Добавлено через 17 минут)
вы бы изгоем в классе были бы, четверть неуд, родителям пятно, участкового боялись и верили на слово
архитектор 14 авг. 23:17  +2 -2   # 
Кто и кого передёргивает?
Во все времена кто хотел пить, тот и пил, кто не хотел - так фиг заставишь! И!!! в одноклассниках были и те, кто выпивал, но на учете не стояли, в школу не сообщали, в милицию не забирали, на работу родителям не сообщали... Если конечно никаких драк и прочего хулиганства не устраивали.
В 9-10 классе в тёплое время года многие ходили в парк на танцы, так для храбрости чуточку многие потребляли. И что!? Алкашами никто из знаокмых не стал!
prilka59 15 авг. 00:32  +2 -   # 
сама поняла что написала
архитектор 15 авг. 01:03  + -2   # 
"ненормальным" - это преступление, остров пробухали
архитектор 14 авг. 22:30  + -2   # 
Алкофобия?)
Асися 14 авг. 22:31  + -   # 
Налевай.
Ezj 16 авг. 01:13  + -   # 
Закодировался не давно
Kukla123 14 авг. 22:35  + -   # 
Надеюсь, не за рулём
138112 14 авг. 22:29  + -   # 
Не вожу)темно просто)
Асися 14 авг. 22:30  + -   # 
По правилам лицензорования есть определенные правила по метражам от образовательных учереждений, раз они торгуют свободно, то значит все по закону, если есть сомнения, то пишите в департамент торговли, и ждите ответ.
Полосатый_кот 14 авг. 22:20  + -   # 
Главное, чтобы детям не продавали, а так пусть торгуют.
Лелечка 14 авг. 22:17  +6 -   # 
а дети это кто, грань проведите для ясности?
архитектор 14 авг. 22:31  + -5   # 
несовершеннолетние, те, на кого действует запрет продажи алкоголя в силу своего возраста
Лелечка 14 авг. 22:46  +4 -   # 
причём тут алкоголь, я про детей поинтересовался
архитектор 14 авг. 22:52  + -1   # 
А тема про, что?
Лелечка43 мин. 1 Ответить
Главное, чтобы детям не продавали, а так пусть торгуют.
Так понятней?
Лелечка 14 авг. 23:02  +1 -   # 
причём тут тема, вы можете своим языком ответить что для вас ДЕТИ, смелее
архитектор 14 авг. 23:06  + -6   # 
тяжело тебе живётся, это точно
Бармалеич 15 авг. 22:18  +1 -   # 
тебе во флирт нужно, озабоченный
архитектор 16 авг. 00:05  + -1   # 
Лучше так, чем быть дятдом, коим ты являешься
Бармалеич 16 авг. 09:13  +1 -   # 
судя по твоим темам и высказываниями, ты чер. тос конченный
архитектор 16 авг. 13:35  + -1   # 
Зря ты обижаешься сейчас ещё и мужу своему пожалуешься на меня
Бармалеич 16 авг. 16:28  +1 -   # 
вот вы дотошный человек, для своих родителей их ребенок, будет в любом возрасте, оставаться ребенком. Будь ему 10 лет или 50
Лелечка 15 авг. 00:56  +1 -   # 
ну вот видите, всё у вас нормально, и хорошо, добрые слова пишите
архитектор 15 авг. 01:12  + -   # 
Раз торгуют в открытую значит есть лицензия. Если есть лицензия значит все законно.
Н_а_т_к_а. 14 авг. 22:12  + -   #