Детские новогодние утренники

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Свернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1746814
Всего ответов: 59318566
Тем вчера: 160
Ответов вчера: 8598

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Беременность, роды, Груднички, Детсад, Домохозяйство, Школа, подростки, Родственники, Семейный бюджет, Право, алименты
Букет на 1 сентября первоклашке, какой он должен быть, обязательно ли пркупной или можно с огорода красивые гладиолусы в букет собрать?
Тема №1765827, Семья, дети (Школа, подростки), ответов: 97, просмотров: 4144 
[анонимная 0636114 авг. 10:19, обновлено: 1 сент. 15:19» +4 -2       
Раньше советов таких не спрашивали, а просто дарили...
оля_я 14 авг. 14:55  +1 -   # 
и так же просто их выбрасывали!Куда девать три десятка букетов?Мне учителя раньше приносили охапку цветов и ругались...лучше бы коробку канфет купили!
Nozhikov 27 авг. 20:15  + -   # 
Я Вас уверяю, что сейчас количество букетов ограничено.
nicameteleva 31 авг. 09:24  + -   # 
Первоклашка и гладиолусы - это классика!
V.K. 14 авг. 14:54  +8 -   # 
Георгины и астры классика, гладиолусы почти элита, круче только розы с хризантемами. По крайней мере 40 лет назад так было.
Тифани 14 авг. 16:27  +3 -   # 
Это снято явно позднее, в моем розовом детстве за гладиолусами надо было к шести утра на рынок идти, чтоб купить, или заранее с бабульками договариваться, чтоб подготовили. У нас тогда даже понятия "дача" не было.
Тифани 15 авг. 10:52  + -   # 
Помню 1976 год. Холмск. Я и огромные гладиолусы.
V.K. 15 авг. 21:23  + -   # 
Ну, значит, вы - в элите! Я в 78 году пошла в 1-й класс, тоже с гладиолусами, но мне их презентовали друзья родителей - у них частный дом был. Гладиолусы - разноцветные (белый, красный, вишнёвый, сиреневый и розовый) в мой рост почти, больше метра были, нижние цветы в две взрослые ладони! Потом в классе учитель их на стол положила, потому что они в ведре стоять не хотели, опрокидывались. Лежали здоровенные вдоль стола, ещё и свисали чуть, все хотели потрогать, но учитель не позволяла. До школы букет вместе с братом несли, одной тяжело было.
Тифани 16 авг. 12:11  + -   # 
любой букет со свежими цветочками. первоклашке обязательно нужно букетик - и сфотографироваться на память и чтобы ему неудобно не было - все с букетами, а он один как нищенка
Сапфирик 14 авг. 14:48  +1 -   # 
Конечно подарите живые гладиолусы.
Vivazh 14 авг. 14:45  +3 -   # 
Мы дарим игристое.
radio 14 авг. 14:42  +4 -   # 
Думаю, подарим коробочку конфет. правда уже не первый класс.
i_love_daisiess 14 авг. 14:40  + -   # 
Извините, но если дарить цветы то живые, а не трупы цветов.
Не претендую на истину в последней инстанции.
(Добавлено через 3 минуты)
Получать цветы может и приятно, но потом выкидывать в мусор.
[анонимный 00613] 14 авг. 14:13  +1 -4   # 
Позвольте с вами не согласиться.Подарить живой цветок-это примерно то же,что подарить щенка или котенка.За цветком придется ухаживать!Особенно если экзотический!Все ли этого хотят?
SAVA11 15 авг. 21:27  +2 -   # 
Как вы трупы огурцов и помидоров едите?
OG9417 14 авг. 14:57  +17 -   # 
Ахахаха👍про мясо не будем наверное🤔😂.
1Ямразь_ 15 авг. 12:52  + -   # 
Гладиолусы. Девочке белые можно, мальчику потемнее.
сщастливчик 14 авг. 14:06  + -   # 
Никакой не должен. Хотите, дарите покупные, хотите, с огорода. Никто никому ничего не должен. Это лишь ваше желание и возможности. Они, что итак понятно, к всех разные.
Irisha.mikh 14 авг. 14:05  +3 -1   # 
Помнится в прошлом году (а может и ошибаюсь) проходила акция сдать деньги больным деткам вместо букета учителю на 1 сентября..
Лелик_Болик 14 авг. 12:38  +7 -   # 
Эта акция проходит каждый год в разных школах по всей стране по инициативе родителей и детей. В прошлом году один из пятых классов нашего города так собрал деньги и передал мне на лечение дочки, когда у нас шел сбор на реабилитацию. Безумно благодарна учителю, родителям и детям этого класса.
Aydan 16 авг. 21:46  +4 -   # 
У меня четверо школьников, не дарим букеты на 1 сентября, очень дорого на четверых. Думаю учителя понимают, им букет на пару дней, а мне кормить и обувать мою ораву. Я думаю наше уважение и слова благодарности от нас, лучше, чем мертвый букет.
112233a 14 авг. 12:18  +5 -1   # 
У нас знакомые каждый год дарят учителю 1 букет от класса. Корзину заказывают. Скидываются по 100-200 рублей. И ненакладно и учителю приятно.
Румпель_Штицкен 14 авг. 12:43  +3 -   # 
Как учитель скажу, самое идеальное решение!
[анонимная 63133] 16 авг. 03:56  +1 -   # 
Вот и я так подумала, предложила один букет, но родители не оценили
TOV 19 авг. 03:09  + -   # 
Такие щас актуальнее😊.
1Ямразь_ 14 авг. 14:30  +3 -1   # 
Мда... Губа - не дура, язык - не лопата...
оля_я 14 авг. 14:59  +1 -   # 
От клааса то можно😊зато и учителям на посиделках сгодится...
1Ямразь_ 14 авг. 15:04  +2 -   # 
Мы такой в том году на День учителя дарили от всего класса. Тяжелый он, этот букет, я даже не ожидала. Но красота, конечно, мы дарили в красном цвете, виноград, гранат, сливы, красная смородина,яблоки, еще что-то, супер. И полезно). Всегда думаю о цветах учителю-как они ей, наверное, за много лет уже надоели. Мне так кажется. Поэтому предложила сьедобный букет.
Джессика-Уэйкфилд 14 авг. 16:22  +2 -   # 
А мы корзинку...конечно...сейчас и конфетные букеты в тренде,выбор большой😊цветы понемногу отходят,да.
1Ямразь_ 14 авг. 16:47  + -   # 
Конфетные букеты). Представила, какая прелесть).
Джессика-Уэйкфилд 14 авг. 16:56  + -   # 
Набери в поисковике,глаз не оторвёшь...
1Ямразь_ 14 авг. 17:14  + -   # 
Мнение родителей учеников и самих учителей мы выслушали... Теперь послушать бы мнение продавцов цветов по поднятой проблеме)))
Nikolaidis_forever 14 авг. 12:03  + -   # 
Цветы должны расти и увидать на клумбах (где родились), а не в мусорных контейнерах.😢
[анонимный 66233] 14 авг. 12:01  +2 -   # 
Я бы вообще букет не покупала. Или свои выращенные цветы, или без них. Всё равно другие подарят целую охапку. Зачем поддерживать продавцов привезённых цветов?
на_сене 14 авг. 11:55  +1 -   # 
Напомнило...
"Раввин по окончании молитвы в синагоге обращается к евреям:
- Люди! Я понял, почему нас русские не любят! Мы не умеем пить водку. Завтра пусть каждый принесет по бутылке водки, все выльем в общий котел, и будем учиться пить. Абрам приходит домой, говорит Саре: так мол и так, завтра надо принести бутылку. Сара отвечает: 
- А ты, Абрам, возьми бутылку воды. Полный котел водки - кто же там заметит? 
Так и сделал. На следующий день подходят евреи по очереди к котлу, каждый выливает водку. Раввин берет поварешку, размешивает, зачерпывает, пробует... Грустным взглядом обводит синагогу и говорит:
- Дааа... Вот за это нас русские и не любят".
Nikolaidis_forever 14 авг. 12:05  +5 -   # 
С огорода можно и в красивую обертку для учителя. Также дарили
[анонимная 07563] 14 авг. 11:54  +4 -1   # 
у меня сестра учитель.Домой букеты не забирает, оюычно я у нее их забираю домой.
Правильно ниже написали, что гладиолусы это очень красиво для первоклашки)))как-то привыкли,что первоклашки всегда с гладиолусами)))так что не покупайте, а соберите сами
kengyry 14 авг. 11:53  +1 -   # 
вы думаете Вас без букета в школу не пустят? неужели на любое решение нужно одобрение форума? извините, но такие вопросы могут дети задавать...ну конечно, если ваш деть идет в какую-то крутую школу, то Вам может быть некомфортно, что он будет с "не таким" букетом как у всех... лично мои дети вот уже 10 лет ходят в школу с букетиками с бабушкиной дачи. а в этом году в 11 класс сын наверное вообще без букета пойдет, его букет раздражает
[анонимная 53600] 14 авг. 11:51  + -   # 
Еак бы это не обязаловка...просто традиция,соблюдают её всё реже...дань уважения учителям и их труду😁.какой не жалко,такой и несите...а уж первоклашка с букетлм выглядит,как с открытки😊.
1Ямразь_ 14 авг. 11:42  +2 -   #