Новогодние корпоративы и банкеты

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1750367
Всего ответов: 59541607
Тем вчера: 152
Ответов вчера: 9471

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение новости:
Невельчанка разочарована неисполненным обещанием врио
https://sakhalin.info/news/175447/
Тема №1765824, Новости Сахалина, Невельск, ответов: 279, просмотров: 7804 
Sakhalin.info 14 авг. 10:02, обновлено: 16 авг. 20:20» +80 -5  Лучшие ответы |       
https://ok.ru/profile/590934852396
[анонимный 14843] 16 авг. 16:10  + -   # 
Это для чего публикуете, да еще и анонимно?
Пошла по ссылке и мне понравилось, поэтому поддержу почин анонима 14843:
ЭКономически невыгодно:
- тушить пожары
- спасать от наводнений
- допускать всех до выборов
- соблюдать конституцию
Экономически выгодно:
- захватить власть
- воровать триллионами
- избивать мирных граждан
- посадить невиновных
Bizname 16 авг. 17:45  +1 -   # 
Там еще и ссылки на видео и статьи. Выборы на носу. Пусть невельчане почитают, что нам уготовано. Хотя, если здесь сидят, итак знают. Но мало ли, напомнить не помешает
[анонимный 14843] 16 авг. 20:20  + -   # 
Едросы вам сейчас ох как много чего по обещают, ну а как водится после выборов у них в действительности наступает амнезия, да и не только у ЕР депутатов, губеров, мэров, с любой партии возьми как только он становиться чиновникам.
[анонимный 25567] 15 авг. 18:47  +3 -   # 
Вот фото детского сада "Журавушка", сделанное сегодня! https://cloud.mail.ru/public/4Kas/4WJ9GKMou
vvl15081973 15 авг. 16:36  +1 -1   # 
Обращались неоднократно в администрацию врио Лимаренко и по бардаку по газификации улицы и по подъездным путям к уже давно построенному и оформленному дому , за который платятся налоги.... бесполезно....только отписки...наверное у него более глобальные дела, например как Сахалин сделать ядерной помойкой..
lg-71 15 авг. 13:29  +2 -   # 
(Возможно, размещено ботом, показать)
misha-khanov 15 авг. 22:46  + -   # 
Это точно
Bizname 15 авг. 16:26  + -   # 
я обращалась с вопросом к нашему бывшему Кожемяко. Говорили о строительстве специализированной школы художественной гимнастики в черте города. помимо устного вопроса я написала еще и письмо. в общем на свой запрос я получила положительное заключение - строить будем, так было мне и сказано, и в письме написано. на деле ни Кожемяко, ни школы..и даже в далекой перспективе ничего не маячит.
Жду вот встречу с Лимаренко, обязательно задам ему этот вопрос. рассчитываю также, что и Буренков будет присутствовать. пусть объяснит, почему его структура не работает в этом направлении. полгода назад министерство объясняло мол земли нет, точнее есть (по Горького за Кристаллом-2), но чем-то она им не угодила. мол планировать ее дорого.
прибалтийка 15 авг. 09:45  + -   # 
живу в Москве...в нашем районе в каждом дворе детская площадка...везде круто...сейчас новые почти везде ставят...и нормальное покрытие прорезиненное...хорошо что уехали...
а население за крестьян тут у вас держат
John-Smith 15 авг. 08:38  +1 -   # 
наивность верить в обещания ВРИО и власти в целом,их всех под суд как фашистов
некий 15 авг. 08:35  +2 -   # 
Что бы кто не говорил, а заказчиком будет выступать детский сад. Отсюда все вытекающие. А девушка может только помочь дет.саду, если тому зто надо.
gloria2018 15 авг. 09:12  + -   # 
Невельчанка начала прозревать.
GHBV-22 15 авг. 07:57  +1 -   # 
Главное, чтобы и она и все остальные успели прозреть до 8 сентября, чтобы Лимаренко улетел домой тем чартером, который он для сахалинцев организовал...
GSD2 15 авг. 17:31  +1 -   # 
Увы, таковы реалии нашего времени..ничего не делать и заниматься отписками , но при этом получать зарплату .
[анонимная 86141] 15 авг. 07:22  +1 -1   # 
wishper 15 авг. 01:17  + -   # 
Чтобы было понятно и никто тут не мутил воду.
1-это конкретный вопрос гражданки в минобру.
2-это конкретный ответ минобра по существу поставленного вопроса.
Стандартная схема. Отписку спускают на муниципалитет. Если бы не сахком, но муниципалитет бы снова отписал гражданке, что на территории сада они уложили дёрн, посыпали землю и высадили на ней траву (так как денег на покрытие у муниципалитета нет). Хотели протянуть 30 дней с ответом на обращение, как раз в аккурат после выборов.
Но не тут то было.
Минобр само пропёрлось, отправив по привычке стандартную отписку, а не конкретные разъяснения о сроках исполнения, как этого хотела обратившаяся гражданка.
[анонимный 54304] 14 авг. 23:14  +1 -   # 
вопрос пустяковый, для меня глупый, очему?- если бы вы просили газон из травы, да, очень хорошее дело, сложное для острова. но резина для детей? вы её запах переносите, нужно дорогое покрытие, его никто не установит, бросят переработанные шины в лучшем случае, токсичны и больше вредны, лучше кросовки посолидней и каменное основание. пусть ранка от падения, но не вдыхание таксичной резины. Инициатор.
разный 15 авг. 08:26  + -   # 
А это их суть такая - в ответах замутить. Где-то 60% письма - перечисление того, что делает данный департамент согласно должностной инструкции, 30% письма - перечисление законов, которыми руководствуется данный департамент при рассмотрении вопроса, и 10 % что-то напишут по данной проблеме. И как правило напишут одну "воду". Что и получилось в данном случае.
И только в процессе переписки во втором или 3-м письме начнут писать что-то конкретное, когда поймут, что от них не отстанут.
Bizname 14 авг. 23:26  +2 -   # 
ДА, ладно, перед последними выборам в Гордуму Зайцев - председатель Гордумы, обещал нам обустроить детскую площадку - и проект показывал и рассказывал как все будет красиво. Уже вторые выборы начинаются а, как говориться - воз и поныне там. И лужи под качелями и гравий и грязь. Как деньги на этот проект по обустройству детских площадок закончились почти сразу, так и не нашлись. Думаю, что и не найдутся. А на детской площадке играют дети как минимум с 5 домов, не говоря уже о проходных.
Кстати у них деньги на строительство детских садов закончились,а вы о детских площадках. В 2019 году ни одного д/садика не построено - денег нет. Дети, которые должны идти в этом году в садик, пойдут в следующем. А когда пойдут в садик дети, рожденные в 2018 году, которые должны пойти в садик в следующем году? А в 2018 году был бум рождаемости. И что будет?
А смысл этого всего, что ВРИО обещает, а денег на исполнение нет. Может быть появяться, а может быть нет.
Кто будет делать детские площадки, когда даже детские сады построить не могут - денег нет.
Зато 60 млн раздают на открытие службы по аренду автомобилей, ливневки на Коммпроспекте решили делать. Еще бы конкретно посмотреть как потратили бюджет, наверняка, склелеты в шкафу обнаружатся у распределителей бюджета.
Bizname 14 авг. 23:13  +3 -   # 
это очень мерзкий и подлый тип.
депутаты у нас лихо научились чужую работу приписывать себе в заслуги. город формирует перечень адресов и дворов, город и исполняет, а эти потом ходят и умничают. мол..кто молодец - я молодец.
так то понятно, что депутаты должны вести работу с жителями округа, выявлять "болевые точки" и обозначать их городу. далее депутаты утверждают бюджет на год/два вперед и все работают - исполняют. но это по "методичке". на практике у нас все от обратного
[анонимная 69203] 15 авг. 10:01  +1 -   # 
вот прям 100% поддерживаю! на юге города что творится?! на весь частный сектор 2 школы и 6 садиков. проблема стоит настолько остро, что даже те, кто живут рядом с садиком и смотрят на него каждый день из окна, не имеют возможности отправить в него своего ребенка - мест нет. зато строят у нас школу настольного тенниса (или как там называется)..вообще непостижимая для меня вещь.
прибалтийка 15 авг. 09:37  +1 -   # 
Другая проблема в том, что места для строительства детских садов не запланированы. Все места в центре заняты ИХ арендными домами и новостройками и проектами коммерческими/деловыми. Где детские сады? Будет строиться д/сад в Дальнем. Еще предлагают д/сады в Санаторном и Сити Молле.
Вместо этого лоббируют развитие частных детских садов с госсертификатами. Узнать бы чей родственник или знакомый открыл первый частный сад с сертификатом.
Bizname 15 авг. 16:31  + -   # 
Ну пообещал, но ведь не мгновенно-же!
Вы хоть терпение поимейте! Носитесь, как диарейные: всё вам срочно, всё вам ща.
Женщина не понимает, что для этого нужны деньги. И не нужно путать траты на выборы и на соц.объект. Разные "карманы". А ещё нужно время купить по ФЗ знаете какому.
ОНА разочарована, Божечки-жеж мой, какая, блин, трагедия в трёх частях!
Остыньте, гражданка. Купите капустный лист и приложите к больному месту.
Прол_1 14 авг. 22:39  +4 -3   # 
Денег нет, но вы терпите.
Bizname 14 авг. 23:14  +1 -   # 
Выборы, выборы, кандидаты - ....
[анонимный 65848] 14 авг. 22:20  +2 -1   # 
Так пообещать перед выборами и не выполнить, это же все по правилам , я ни я-тележка не моя
Полосатый_кот 14 авг. 22:16  +1 -   # 
Сторонникам резинового покрытия детских площадок рекомендуется к прочтению
https://nashchelyabinsk.ru/post/vliianie...etskikh-ploshchadok/
(Добавлено через 7 минут)
https://vlad.mk.ru/articles/2016/05/25/m...y-dlya-zdorovya.html
(Добавлено через 15 минут)
https://m.sports.ru/tribuna/blogs/lateral/924942.html
Georgin 14 авг. 22:14  +1 -1   # 
Меня за это заминусовали))) особенно старались яжепапики.)))
serg0205 15 авг. 07:54  + -   # 
Я, как человек отработавший много лет в сфере строительства и т.п., могу сказать точно, что девушка эта, разочарованная, совершенно неправа. 44 фед.закон не позволяет что то сделать быстро. От составления простой сметы до производства работ может пройти год и даже больше. Такой закон. И если ей действительно все объяснили, а похоже что это так, то она точно решила пропиарится, тем более если она кандидат. Но метод, конечно же некрасивый. А также как житель Невельска, могу добавить, что у нас в городе ещё здорово, поверьте я во многих населенных пунктах работал Сахалина.
[анонимный 36134] 14 авг. 22:07  +4 -3   # 
Девушка разочарована другим, тем, что никто и не собирался ничего исполнять: ее ведь уже отфутболили обратно в мэрию, которая до этого ей отказала.
так что тут дело в том, как легко даются обещания и как они потом не исполняются.
OksanaO2014 15 авг. 09:49  + -   # 
Она обратилась в областное министерство образования с вопросом О СРОКАХ ИСПОЛНЯНИЯ ОБЕЩАНИЯ, данного господином Лимаренко.
, а не почему до сих пор не приступили к работам
Официальной бумажкой хотела завериться, чтобы в будущем не "кинули". Не выворачивайте всё в выгодную для чиновников сторону
Смотрите в книгу, а видите фигу!
Берюза 14 авг. 22:32  +3 -   # 
Не делом а словом
[анонимно 87395] 14 авг. 21:29  + -   # 
Никогда на встречах Валерий Лимаренко ничего не обещает. Обещает разобраться в вопросе, подключает ответственных министров к решению проблемы. Не думаю, что на встрече ей обещали сделать покрытие, тем более не предусмотренного нормами. На такие вещи необходимо время, согласования. На мой взгляд, 2020 год вполне разумный срок.
Маргарита 14 авг. 21:02  +2 -8   # 
Согласен... Что чиновник может сделать? Токо бумажки попачкать... Строить не могут, лечить и учить тоже... Только и обыгрывают простодушных граждан, желающих быть обманутыми
Быввает 14 авг. 22:46  + -   # 
(Возможно, размещено ботом, показать)
misha-khanov 14 авг. 22:09  + -   # 
Через 4 месяца вряд ли сделают покрытие. Все-таки зима. Летом 2020 - в самый раз.
Маргарита 14 авг. 22:11  + -   # 
Где вы в статье нашли информацию о том, что невельчанка требует немедленого исполнения и разачарована в том, что к исполнению до сих пор ещё не приступили?
В статье информация о том, что она сделала запрос в министерство образования о точных сроках исполнения работ в будущем времени и не более
[анонимная 31836] 14 авг. 22:41  +1 -   # 
Так почему она не дождалась ответа? Ответ должны были предоставить из мэрии. Мы его, кстати, прочитали. Сказано, что работа идет планово.
Маргарита 15 авг. 20:17  + -   # 
Это вы, та невельчанка?
serg0205 15 авг. 07:55  + -   # 

Афиша
Кино
 Мульт в кино. Выпуск № 106
 Во всё тяжкое
 Доктор Сон
 Девятая
 Клара и волшебный дракон
 Робо
 Терминатор: Темные судьбы
 Семейка Аддамс
 Zомбилэнд: Контрольный выстрел
 Малефисента: Владычица тьмы
 Верность
Концерты
 "Синяя птица" Александра Дроздова
События
 Отвечу за каждую ноту
 Кинофестиваль ВГИК в ДТ "Кванториум"
 Почта Деда Мороза
 Мероприятия в краеведческом музее
Выставки
 Владивостокская крепость. Групповой портрет
 Краски Сахалина
 Мой остров – судьбы моей главная пристань
 Мистический путь Николая Гоголя
 Цветасис, или как краб Василий из ракушки вылез
 Подарки Китайской Народной Республики
 Мы открыли сундуки
 Фотовыставка "Как все"
Театр
 Секреты мужчин среднего возраста
Вечеринки
 1+1 /Гагарин
 Караоке-бар "Гагарин" /Гагарин
Спорт
 "Восток-65" (Южно-Сахалинск) – БК "Новосибирск" (Новосибирск)