СахДеливери. Вызов курьера онлайн. Экспресс доставка по городу. ИП Быков Алексей Сергеевич ОГРНИП 319650100003705

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Свернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1746350
Всего ответов: 59293806
Тем вчера: 95
Ответов вчера: 6316

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Игры, Железо, Софт, Прочее
Владельцы неттопов, подскажите способен ли неттоп подключеный к 4к телевизору выдавать изображение в 4к и воспроизводить его без задержек? Именно при подключении к 4к телевизору/монитору выдает ли он при выборе разрешения 3840х2160 или только 1920х1080? С каким процессором, сколько оперативки лучше покупать если он нужен только как смотреть видео с самого компа и интернета в 4к.
Тема №1765814, Компьютеры, софт (Железо), ответов: 162, просмотров: 1528 
210784 14 авг. 08:51, обновлено: 12 сент. 11:19» + -       
Влезу и я. Думаю любой справится если ему не 15лет
Gery 12 сент. 11:19  + -   # 
НА чем остановились то? Лично я за медиаплейер нормальный. или за что нить вроде этого https://www.dns-shop.ru/product/6171c294...stick-blkstk2m364cc/ (но очень это не гуманно по цене)
darkangel999 16 авг. 16:16  + -   # 
Я думаю неттоп возьму, но не такой маленький как Вы предлагаете, лучше коробочку с возможностью увеличения оперативки и SSD. Например MSI Cubi N или Asus PN40-BC187MC.
(Добавлено через 1 минуту)
Как куплю возьму, погоняю видео в 4к, посмотрю как пойдет, если не понравится, верну в магазин
210784 17 авг. 09:55  + -   # 
зачем Вам ssd?
для каких целей?
Кот!!! 23 авг. 11:50  + -1   # 
делать вам больше нечего .. за такие деньги ..
на али самые топовый ugos am6 стоит около 7К
сам взял себе вот такой и проблем не знаю.
https://youtu.be/O9SjN1mKfOg
Кот!!! 23 авг. 11:48  + -   # 
а как ты в магазин собрался возвращать устройство, которое обратно не принимают
Shelf 19 авг. 11:22  + -   # 
Если сохранить все коробки, упаковку и в прежнем состоянии, то можно, я несколько раз так возвращал некоторые технические сложные устройства.
210784 19 авг. 16:10  + -   # 
ну х.з. мне днс отказался менять один в общем то простой и не дорогой девайс на такой же только другого цвета, хотя как бы если он не подошел по цвету - тоже основание. коробки и т.д. были в наличии и целые, дело было на следующий день после покупки. НО вообще вернуть электронику исправную со словами не подошла это надо постараться.
darkangel999 19 авг. 16:38  + -   # 
Я в лнс возвращали на следующий день планшет, джойстик Sony, жёсткий диск и без проблем. Наверное зависит от настроения продавцов в зале))
(Добавлено через 56 секунд)
В ДНС возвращал*
210784 19 авг. 19:02  + -   # 
что серьезно? мне планшет три раза ремонтировали и все равно проблема вылезает. деньги вернуть отказались или заменить. типа: "вот, мы отремонтировлаи, включается!" а через неделю опять все ломалось. я уже плюнул на них, хотя этот планшет 50 тыщ стоил...
hotstone 23 авг. 11:39  + -   # 
Наверное. Просто не повезло, но слава богу не особо нужно было.
darkangel999 20 авг. 15:08  + -   # 
Не совсем по теме, но к сведению. Если ориентир на просмотр фильмов (это в среднем 23-25fps), то у подключения ПК к тв есть один глобальный косяк. Если у вас хорошая матрица с реальными от 100гц + правильная уплавнялка - то не стоит заморачиваться. При подключении к видекарте в 60гц, все эти програмные плюшки будут не активны. На выходе будет обыкновенная дерганная гадость, как на обычном тв в 60гц. Почему - тематические форумы в помощь. Фильмы с пк смотрю через родной плеер ТВ посредствам dlna по сетке - т.е. с накопителя пк, но с обработкой мозгами тв. (То же самое, что скопировать на флешку и вставить в тв, только без заморочки с флэшками и копированиями.)
Alexandr.S 14 авг. 11:50  +3 -   # 
Для начала разберитесь, что такое развертка (те самые 60 или 100 Гц), а что такое количество кадров. Только потом начинайте умничать.
alpha 14 авг. 18:46  + -   # 
я смотрю прям в каждой бочке затычка) принципиально спорит со всеми по любому поводу.
(Добавлено через 33 секунды)
даже если в теме не разбирается, наверное идет гуглить и потом дальше спорить.
Uicilo 18 авг. 14:21  +1 -   # 
главное вам нескучно
alpha 18 авг. 14:53  + -   # 
Теоретики подтянулись )))
(Добавлено через 5 минут)
Вообще не понял посылка. Это умняшество к чему? )))
Alexandr.S 15 авг. 10:43  + -   # 
Один кадр формируется каким образом? Теми самыми 60 или 100 Гц. Раскладываются на черезстрочно (во всяком случае тв-сигнал). Если у тебя на входе 24 кадра, из них ты никак не получишь "афигенную картинку", максимум - сдвиг мерцания за пределы, где человеческий глаз восприимчив к ним.
alpha 15 авг. 10:53  + -   # 
Т.е. теоретик еще и отставший от теории? )))
Всегда поражают люди, которые не в теме, не интересуются т.к. им это не интересно, но влазят в разговор и начинают с "умным" выражением лица рассказывать небылицы о том, о чем люди уже просто пользуются годами.
Технология (пресловутая уплавнялка) появилась еще лет 7 назад, если не больше. И это реально работает. Не увидит только слепой.
Alexandr.S 15 авг. 11:25  +1 -   # 
7 лет? В начале 90-х 100-Гцовый сони на ЭЛТ уже существовал и спокойно "уплавнял" изображение. А вот подтянуть матчасть в плане частотной развертки экранов вам было бы полезно, плаваете.
alpha 15 авг. 19:00  + -   # 
максимум - сдвиг мерцания за пределы, где человеческий глаз восприимчив к ним.
Речь не о мерцании
ЗЫ у кого то явные проблемы с ЧСВ.
Alexandr.S 15 авг. 20:41  + -   # 
У вас явная каша в голове. Для начала разберитесь, что такое вертикальная развертка, горизонтальная, и как они обе взаимосвязаны с физическими способностями человеческого глаза. А потом уже беритесь за частоту кадров и разрешение изображения. Надоело идиотам разжёвывать основу формирования изображения.
alpha 15 авг. 23:15  + -   # 
О как... теперь я еще и разрешение с развертками путать начал. Дальше частота в розетке и битрейт фигурировать начнет? Я бы умнику посоветовал к доктору обратиться. Это определенно диагноз.
И идиот здесь только один, который вбил себе в голову, что этот примитив знает только он, а кто-то просто идиот. Причем вопрос я задал сразу
Вообще не понял посылка. Это умняшество к чему? )))
Повторюсь понятнее: с чего умник взял, что я сопоставляю разрешение = развертка = fps ?
Но раз уж гуру во всех областях, здесь про разрешение замямлил, то на яблоках умника, максимально примитивно и разберем:
1. Матрица с физикой в 4К. Выводим на нее картинку 320*240. Что видим на выходе? Видим апскейл картинки с 320*240 до ФИЗИЧЕСКИХ 4к…на матрице физически и в данный момент показывающей в реальных 4к, независимо что и с чего мы на нее транслируем. Потому как она ФИЗИЧЕСКИ 4К.
2. Представим, что апскеил не пашет. Что будет на экране? Будут все теже 4к на уровне физики. И с мааааленькой картинкой по центру, размером 320*240, показываемой в ФИЗИЧЕСКОМ разрешении 4К.
3. Теперь чуть сложнее, с поправкой для особо одаренных ))) ДА, на уровне физики, панель работает в своей штатной частоте, не зависимо от fps. (этаж восполенный мозг до чего додумался )) С ОДНИМ важным нюансом. Это А -источник и Б - контент. Источник, конкретно тот, за который я поднял речь - ПК. А это HDMI 2/0 – FHD 60гц. Контент, за который я говорил – это именно среднестатистический рип 23.9FPS - и как заметил умник, это не есть МГц. И в пресловутые HDMI 2/0 – FHD 60гц, здесь тоже не упирается. К слову, они и на тех же плеерах, те же 60. Но есть но. Ниже.
4. Для того, чтобы был выхлоп в виде плавности картинки и четкости в динамике – придумали своего рода и «апсекил» для FPS. Ета такая штуковина, когда те самые 23,9fps кратно подгоняется под частоту. Мозгами ТВ, вставляется дополнительный кадр, и на выходе мы уже имеем не 23,9, а больше. Вумными словами для вумников – интерполяцией зовется. Вот здесь, первая попавшаяся ссылка – вроде примитивно описано, хоть и слегка устаревшая: http://webos-forums.ru/topic4832.html. Сейчас алгоритмы интереснее есть. Тот же иксбит в помощь.
5. В случае, когда к панели подвязан, не блюрей пристака или еще что-то, а именно ПК – случается П.П.2. (перечитать, на всякий случай). «Апскейл» фпс, он же интерполяция, а в народе «уплавнялка» - не работает. Вообще, все встроеные улучшайзеры ТВ любого производителя становятся тупо недоступными, при подключении к ПК. Это видно, даже через меню ТВ. Достаточно воткнуть тот же блюрей плеер – и сравнить разницу в доступности крутилочек в настройках картинки ТВ. Мозги панели работают в режиме, «как есть». Более того, лет 10 назад был у меня древний филипс еще на первом hdmi, так там даже маштабирование и цветопередача некорректно работали, пока не укажешь в настройках порта, что в качестве источника выступает ПК.
6. Т.к. случился п.п. 2 – то на выходе, мы видим именно 23,9 дерганных ФПС на матрице с частотой в60/100/ 200 и мильен ггц.
7. Проблема панели в 60FPS – не в мерцании, как заметил умник. (В мерцании панели с лед подсветкой виновен ШИМ, он же PVM. Т.к. в отличии от панели с лампой, диод не имеет инерции – почему, чем меньше яркость в настройках, тем сильнее мерцает. Особенно на дешевых мониторах видно – достаточно карандашиком перед экраном помахать.) Проблема в том, что при нынешнем маркетинге, панели диагонали до 49’, как правило поголовно идут именно 60гц и без той самой уплавнялки. А если она и есть, то убогая. Потому я дважды и написал "Если у вас хорошая матрица с реальными от 100гц" + правильная уплавнялка. – т.ее вероятность на наличе хорошего ЦП, который что-то будет уплавнять и подгонять. И это логично, со стороны производителя. Т.к. разница при просмотре даже контента в 60fps на панели 60гц и 200гц – значительна. А разница "разогнаных" 23,9 на первом, уж и подавно «вау» эффекта не создаст.
8. Если бы у умника, было что-то новее элт сони, то разговора бы не было априори. Все видно на глаз. Достаточно запустить вот это с ПК https://www.youtube.com/watch?v=cI1JJWuPdfA на панели в честные 60 и 100ГЦ , а потом скинуть на флэш и воткнуть в USB тех же ТВ. На одном, рябить в глазах будет практически так же, как с ПК.
9. …надоело, один черт, что мертвому припарка.
Alexandr.S 16 авг. 00:50  + -   # 
1. 240? Отличная отмазка. Изначально речи не было про апскейл.
4. Черезстрочная развертка работала на старых ТВ, деля кадр на полукадры. И именно об этом речь шла изначально. И именно так работает проц "уплавнялки", делая их 1 кадра 2 полукадра или 4 четверти. Хорошо реализовано на средних тв корейцев типа лыж без всяких 100+ Гц и 4к
6. Не видим дерганий. Пример выше. Снимаем источники сравнивались разные, и с флешки, и с ютуба. И не только на лыжах. Есть еще филипс старенький 47" без всяких примочек, читающий с флешки только музыку.
7. Отсылка к сони с ЭЛТ и 100 Гц. И к моим примерам, практика с которыми не стыкуется с вашим "поголовным маркетингом".
alpha 16 авг. 09:27  + -   # 
1. В качестве апскейла было озвученно, как пример, для формирования понимания у особо одаренных, что помимо матрицы в формировании картинки участвует мозги/софт. Но кто-то в свойственной ему манере захотел повыпендриваться, как в каждой второй теме. Как в той рекламе "дочер та всего и ничерта толком" ))
4. Изначально с первого моего поста речь шла именно за это. Ни о каких прогрессивных развертках ( именно так это называется, для общего развития) речи небыло.
6. Флаг в руки. Это как с дальтоником за градиент спорить )))
7. См п.п.6
8. А к доктору обратиться стоит. Ситуация не нормальная )))
(Добавлено через 1 минуту)
В дополнении п.п.1 - речь за минимум участия мозгов панели, в случае подключения к адаптеру пк.
Alexandr.S 16 авг. 11:36  + -   # 
Вы ещё и крайне невнимательно читаете написанное
alpha 16 авг. 13:19  + -   # 
Разумеется
Alexandr.S 16 авг. 14:27  + -   # 
по DLNA фильм ты смотришь по сети, там скорость чтения не такая же как у флехи
Shelf 14 авг. 13:14  + -   # 
100мбит по шнурку. За глаза и к сути вопроса отношения не имеет.
Alexandr.S 14 авг. 13:16  +1 -   # 
100мб по шнурку не достаточно. это знает любой кто хоть раз пробовал посмотреть кино нормального качества, а не рип.
bash 16 авг. 15:18  + -   # 
Понятие нормального - штука относительная
Не спорю, есть эстеты, что 86Mbit от 130 на ходу раскусят, я не из этих
Полное имя: Начало.2010.UHD.Blu-Ray.Remux.2160p.mkv
Формат: Matroska V4
Размер файла: 89,1 Гбайт
Продолжительность: 2 ч. 28 м.
Общий поток: 86,1 Мбит/сек
Формат: HEVC
Формат/Информация: High Efficiency Video Coding
Ширина: 3840 пикселей
Высота: 2160 пикселей
Частота кадров: 23,976 (24000/1001) кадра/сек
Битовая глубина: 10 бит
Бит/(Пиксели*Кадры): 0.298
Alexandr.S 16 авг. 20:20  + -   # 
вот загони его без перекода по сетке - тогда и поговорим
bash 16 авг. 20:39  + -   # 
Зачем? Для эстетов есть блюрей привод.
Alexandr.S 17 авг. 00:14  +1 -   # 
т.е. ты подтверждаешь что смотришь 89гиговые ремуксы - транскодом?
bash 17 авг. 02:54  + -   # 
Не спорю, есть эстеты, что 86Mbit от 130 на ходу раскусят, я не из этих
Предвкушаю диалог из разряда "за флак, ламповый звук и золотые межблочные кабели"
Alexandr.S 17 авг. 16:58  + -   # 
а что раскусывать - нажми на паузу на любой динамичной сцене или со множеством мелких объектов - и разница видна даже слепым.
залечи еще что 5го битрейта "хватит всем"
bash 17 авг. 17:30  + -   # 
Очередной упоротый? Кто тебе здесь чего "залечивает"? Я на твое сакральное не претендую, и с пеной у рта ничего не доказываю. Видишь - разницу, молодец.
(Добавлено через 2 минуты)
Shelf 14 авг. 13:14 Ответить по DLNA фильм ты смотришь по сети, там скорость чтения не такая же как у флехи
Человек на "флехи", разумеется c bd кидает
Alexandr.S 17 авг. 19:04  + -   # 
упорот тут только ты, рассказывая людям что 100мб по сети - достаточно.
нет, не достаточно
bash 17 авг. 20:43  + -   # 
Да. В контексте этой темы - достаточно за глаза. Человек рассуждающий за неттопы, разумеется, будет образы bd на ситемный ссд складировать
А мне интересно стало:
1 образ:
DISC INFO:
Disc Title:INTERSTELLAR
Disc Size:90,018,559,318 bytes
Protection:AACS2
BD-Java:Yes
Extras:Ultra HD
Length:2:49:04.217 (hⓂ️s.ms)
Size:89,343,946,752 bytes
Total Bitrate:70.46 Mbps
MPEG-H HEVC Video 51670 kbps 2160p / 23.976 fps / 16:9 / Main 10 Profile 5.1 High / 4:2:0 / 10 bits / HDR / BT.2020 /
2й образ:
Disc Title:Philadelphia UHD Blu-Ray EUR
Disc Size:64,160,897,904 bytes
Protection:AACS2
Extras:Ultra HD, BD-Java
Length: 2:05:28.520 (hⓂ️s.ms)
Size: 63,836,897,280 bytes
Total Bitrate: 67.83 Mbps
MPEG-H HEVC Video 52984 kbps / 2160p / 23.976 fps / 16:9 / Main 10 @ Level 5.1 @ High / 4:2:0 / 10 bits / HDR10
3й образ:
DISC INFO:
Disc Title: Jupiter Ascending
Disc Size: 83,262,140,651 bytes
Protection: AACS2
BD-Java: Yes
Extras: Ultra HD
Length: 2:07:34.355 (hⓂ️s.ms)
Size: 81,844,457,472 bytes
Total Bitrate: 85.54 Mbps
Болванки паленые, не "кино нормального качества", или в "хоть раз пробовал" не попадает?
Alexandr.S 18 авг. 01:36  + -   # 
я правильно тебя понял - ты упоротый , у тебя дома распаяно только 2 пары из 4х, и все компы с fastethernet?
и ты людям в 2019 предлагаешь искать комп с fastethernet? ты реально упорот.
ты вкурсе что с медиасервер может отдавать не один поток? не слышал?
bash 18 авг. 03:21  + -   # 
Ты свои думки, что у меня и где распаяно спрячь в себя. ну ты понял.
1. Проблема не в парах, а в том, что у большинства на панелях вплоть до 17года, 100мбит порт. Но есть 802.11n. К слову, если нет ограничения со стороны "приемника", то вопрос вообще не стоит.
2. Вопрос уже, даже не в шнурке. А в балабольстве юноши, пафосно раскидывющейя трепом. ПО сути есть, что ответить?
Полное имя: Начало.2010.UHD.Blu-Ray.Remux.2160p.mkv
Формат: Matroska V4
Размер файла: 89,1 Гбайт
Продолжительность: 2 ч. 28 м.
Общий поток: 86,1 Мбит/сек
кардинально отличается от этого диска
Total Bitrate: 67.83 Mbps
MPEG-H HEVC Video 52984 kbps / 2160p / 23.976 fps / 16:9 / Main 10 @ Level 5.1 @ High / 4:2:0 / 10 bits / HDR10
3й образ:
DISC INFO:
Disc Title: Jupiter Ascending
Disc Size: 83,262,140,651 bytes
Protection: AACS2
BD-Java: Yes
Extras: Ultra HD
Length: 2:07:34.355
Size: 81,844,457,472 bytes
Total Bitrate: 85.54 Mbps
И если юношу, подтянуть к панели в 55" с расстояния в 2 метра, на "слепой тест", с какого раза и по какому критерию он определит, что из этих 2х сейчас воспроизводится?
Alexandr.S 18 авг. 13:29  + -   # 

Shoppy.ru